355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Пономаренко » книга "Научный вклад психологии и авиационной медицины в профессионализм авиаторов"
Научный вклад психологии и авиационной медицины в профессионализм авиаторов - Владимир Пономаренко
  • Книга добавлена: 23 августа 2021, 18:04
обложка книги Научный вклад психологии и авиационной медицины в профессионализм авиаторов - Владимир Пономаренко

Название книги: Научный вклад психологии и авиационной медицины в профессионализм авиаторов

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
214Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Когито-Центр
Размер: 59 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге собраны избранные труды известного ученого в области профессионального образования, психологии и педагогики опасных профессий, восстановительной медицины и эргономики, заслуженного деятеля науки, доктора медицинских наук, профессора психологии труда, Лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники, академика Российской академии образования В. А. Пономаренко. В данную книгу вошли многоаспектные практические научно-публицистические материалы: образовательные курсы по летному труду для летчиков, авиационных врачей и психологов, по социально-психологическим проблемам безопасности полетов в гражданской и государственной авиации, по проблемам воспитания, культуре, духовности с учетом изменившихся социально-экономических условий труда и жизни. Представлено собственное научное видение сущности летной профессии, формирования личности, ее образовательного и культурного уровня, человеческой и профессиональной надежности. Объективно рассматривается роль, место и содержание гуманитарных наук. Изложенные позиции обосновываются уникальными материалами в сочетании со свободным размышлением ученого о состоянии дел в современной авиации. Приведен обзор зарубежных исследований в интересах самолетов 5-го поколения.

Книга предназначена для всей мыслящей Авиации, в том числе и конструкторов авиационной техники. А возможно, и для более широкого круга читателей, ищущих, преобразующих удивительный и праведный мир Авиации.

  • Просмотров: 140 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю