355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Дайнес » книга "Василевский"
Василевский - Владимир Дайнес
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 01:53
обложка книги Василевский - Владимир Дайнес

Название книги: Василевский

Автор книги:



31Страниц
9-10Часов на чтение
136 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-9533-5332-8
Размер: 336 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Он мечтал стать учителем и агрономом, а окончил духовную семинарию и военное училище. Бывший семинарист прошел две войны, Первую мировую и Гражданскую, успешно зарекомендовал себя на командной стезе, но свое место нашел на штабной работе. В годы Великой Отечественной войны А. М. Василевский стремительно поднялся на вершину военного Олимпа. Будучи ярким представителем, так называемой «шапошниковской школы», он успешно руководил «мозгом армии» — Генеральным штабом, решавшим вопросы подготовки и использования вооруженных сил в ходе военных действий. Маршал Василевский также проявил недюжинный талант полководца, мастера подготовки, планирования и проведения стратегических и фронтовых операций.

В книге на основе широкого круга документальных источников и ранее опубликованной литературы рассматривается творческая лаборатория маршала А. М. Василевского, его вклад в достижение победы над нацистской Германией и милитаристской Японией, в укрепление обороноспособности Советского Союза.

  • Просмотров: 394 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю