355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Шилов » книга "Справочник по уходу за больными"
Справочник по уходу за больными - Владимир Шилов
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 11:00
обложка книги Справочник по уходу за больными - Владимир Шилов

Название книги: Справочник по уходу за больными

Автор книги:



22Страниц
4-5Часов на чтение
64 тыс.Всего слов

Соавторы: Айшат Джамбекова
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-699-2708
Размер: 182 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Полный справочник содержит все самые необходимые сведения по уходу за больными и оказанию помощи в экстремальных ситуациях, связанных с угрозой жизни и здоровью. Наглядно показана техника основных медицинских процедур, даны рекомендации по их проведению в лечебном учреждении и домашних условиях. Подробно рассмотрены принципы рационального ухода за больным и здоровым человеком в разные жизненные периоды.

В справочнике описаны основные элементы гигиены и самогигиены во всех возрастных группах. Врачи-профессионалы предоставляют информацию по профилактике заболеваний, правильному питанию, двигательной активности, формированию режима дня с целью длительного сохранения здоровья.

Издание актуально для медицинских сестер, преподавателей и учащихся медицинских училищ и колледжей, а также широкого круга читателей.

  • Просмотров: 732 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю