355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Першанин » книга "Спецназ Сталинграда."
Спецназ Сталинграда. - Владимир Першанин
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 02:10
обложка книги Спецназ Сталинграда. - Владимир Першанин

Название книги: Спецназ Сталинграда.

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
60 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Переводчик(и): Вадим Смоленский, А. Берестова, И. С. Шпак
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-699-54278-9
Размер: 175 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Неприукрашенная «окопная правда» Великой Отечественной. Война через оптический прицел советского снайпера и из боевых порядков десанта, как молитву затвердившего девиз ВДВ: «Никто, кроме нас!»

Они были элитой Красной Армии и настоящим «спецназом Сталина». Они не сдавались в плен – попав в руки врага, снайперам и десантникам не стоило надеяться на пощаду или хотя бы легкую смерть. Продолжительность их жизни на передовой, как правило, не превышала пары недель – меньше, чем в штрафбате. Они бросались с гранатами под танки и охотились за немецкими Scharfschutze (снайперами), стояли насмерть в Сталинграде и даже в безнадежных ситуациях держались не просто до последнего патрона – до последней капли крови…

  • Просмотров: 423 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю