355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Мельников » книга "На Днепровском рубеже. Тайна гибели генерала Петровского"
На Днепровском рубеже. Тайна гибели генерала Петровского - Владимир Мельников
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 23:45
обложка книги На Днепровском рубеже. Тайна гибели генерала Петровского - Владимир Мельников

Название книги: На Днепровском рубеже. Тайна гибели генерала Петровского

Автор книги:



22Страниц
6-7Часов на чтение
92 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-4444-0114-9
Размер: 232 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В предлагаемой читателю книге рассказывается о героических боях 63-го стрелкового корпуса в первые недели Великой Отечественной войны и о судьбе его командира — генерал-лейтенанта Леонида Григорьевича Петровского. Воины корпуса не только смогли остановить врага, но и в ходе ожесточенных боев в июле 1941 года отбили у него два районных центра Гомельской области — города Жлобин и Рогачев, посеяв панику среди солдат и офицеров противника и заставив глубоко задуматься немецкое командование о перспективах начавшейся войны.

Важная роль в успехе корпуса принадлежала его командиру генерал-лейтенанту Леониду Григорьевичу Петровскому, личность которого до сих пор не получила в нашей истории должной оценки — той, которую он по праву заслуживает. Настоящая книга призвана исправить это положение. Издание иллюстрировано фотографиями из личного архива генерала.

  • Просмотров: 395 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю