355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Лидский » книга "Два солдата из стройбата"
Два солдата из стройбата - Владимир Лидский
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 01:34
обложка книги Два солдата из стройбата - Владимир Лидский

Название книги: Два солдата из стройбата

Автор книги:



8Страниц
2-3Часов на чтение
37 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИП Стрельбицкий
Год издания: 2014
ISBN: Цифровая книга
Размер: 106 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

ействие повести «Два солдата из стройбата» происходит в Советской Армии в 1976 году – в самый расцвет эпохи застоя. Заложенное в самой системе воспитания скотское отношение к советскому солдату расцветает в казарме махровым цветом, но ему противостоит нечто духовное, заложенное в одном из солдат: слабое физически, но весьма сильное нравственно. Издевательства и унижения не могут превратить этого человека в опустившееся существо, а напротив, закаляют его нравственно, делают его сильнее.

Повесть «Два солдата из стройбата» талантливого современного писателя Владимира Лидского получила премию Республиканского литературного конкурса «Арча» в 2013 году и попала в шорт-лист международного литературного конкурса «Open Central Asia Book Forum & Literature Festival 2012».

События почти сорокалетней давности, описанные в книге, не трудно спроецировать на нашу современность. К сожалению, с глубоких советских времён в России мало что поменялось.

  • Просмотров: 388 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю