355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Грызун » книга "Как Виктор Суворов сочинял историю"
Как Виктор Суворов сочинял историю - Владимир Грызун
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 03:37
обложка книги Как Виктор Суворов сочинял историю - Владимир Грызун

Название книги: Как Виктор Суворов сочинял историю

Автор книги:



32Страниц
13-14Часов на чтение
180 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ОЛМА-ПРЕСС
Город: Москва
Год издания: 2004
Размер: 511 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга представляет собой научно-популярное сочинение с элементами сатиры на псевдоисторические концепции начала Великой Отечественной войны и задумывалась как опровержение идей В.Суворова, но в ходе работы авторы пришли к убеждению, что без освещения реальной картины хода событий тех лет выполнить задачу невозможно. Поэтому особенностью издания является то, что серьезные исторические проблемы излагаются в доступной широкому читателю, не чуждой юмора форме.

Прокомментированы все известные на данный момент издания этого скандального автора, посвященные началу Великой Отечественной войны: «Ледокол», «День „М“», «Последняя республика», «Самоубийство», «Очищение».

Кроме того, данный труд отличается глубиной проработки материала.

Авторы не ограничиваются критикой общих положений Суворова-Резуна, в книге выдвигаются контраргументы к каждому из приводимых Суворовым доводов, обнажающие всю нищету его доказательной базы.

С этой целью в книге имеются специальные подглавы, где в юмористической форме наглядно отображается применяемый Суворовым механизм введения читателя в заблуждение.

  • Просмотров: 239 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю