355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Бондаренко » книга "Поколение одиночек"
Поколение одиночек - Владимир Бондаренко
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 22:32
обложка книги Поколение одиночек - Владимир Бондаренко

Название книги: Поколение одиночек

Автор книги:



41Страниц
12-13Часов на чтение
167 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Итрк
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 5-88010-241-6
Размер: 476 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Поколение одиночек» – третья книга известного критика, главного редактора литературной газеты «День литературы» Владимира Бондаренко, вышедшая в издательстве ИТРК.

Вместе с двумя ранее изданными книгами «Дети 1937 года» и «Серебряный век простонародья» они составляют трехтомник по литературе 20 века и представляют читателю 70 прозаиков и поэтов России, оставивших заметный след в русской литературе советского периода и определяющих её уровень в настоящее время.

В этих произведениях Владимир Бондаренко исследует и анализирует русскую литературу независимо от социально-политических воззрений авторов во всем её объеме в едином литературном потоке. Судьбы созданных авторами литературных героев, биографии самих авторов и деяния их поколений отражают реальные исторические события жизни нашего народа.

Книга полезна всем, кто любит русскую литературу и поможет читателю лучше сориентироваться в выборе книг для своего чтения.

Книга также является важным пособием по литературе XX века для учителей литературы в школе, студентов и преподавателей гуманитарных факультетов высших учебных заведений.

 

  • Просмотров: 277 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю