412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Поздняков » Последний всадник Апокалипсиса. Том 3 (СИ) » Текст книги (страница 6)
Последний всадник Апокалипсиса. Том 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 21:12

Текст книги "Последний всадник Апокалипсиса. Том 3 (СИ)"


Автор книги: Владимир Поздняков


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 21 страниц)

Раздался громкий скрип открывшейся двери, который Гарад даже не заметил. Из этой двери в этот момент на улицу вышел мужчина. Воин, который раньше был рыцарем истребления Найфорда. Его вечно серьёзный взгляд устремился на юношу. Он быстро проанализировал ситуацию, вычленил ошибки и, не став тратить ни секунды, сказал лишь Гарад вновь поднял клинок:

– Сосредоточься! – это был самый настоящий капитанской голос.

Услышав этот голос, который раздался, словно самый настоящий приказ, Пендрагда мгновенно вернулся в реальность. Он удивился, что показали его округлившиеся глаза. Но быстро справившись с эмоциями, юноша вновь собрался и сжал рукоять ещё крепче прежнего. Воин полностью окунулся в процесс удара. Гарад буквально застыл на месте, отдавая удару всю свою душу и разум.

Мужчина же, видя, что Пендрагд выполнил его первое указание, положительно кивнул. Осмотрев лезвие меча и ощутив духовные потоки, исходящие от подопечного, он был доволен, хоть никак этого и не показывал. После он сказал:

– Ты слишком сильно расплескиваешь свою духовную силу. При ударе, она летит во все стороны. Соберись с мыслями. Почувствуй все духовные потоки, которые исходят из твоих духовных жил, из всех пор на твоем теле.

Гарад закрыл глаза, пытаясь ощутить свою силу. Ту самую невидимую мощь, которая наполняла его тело постоянно и становилась видимой лишь при определенных обстоятельствах. Юноша ещё не достиг второго пробуждения души, потому возможность впитывать всю силу для него была закрыта. Воин не мог использовать все сто процентов своей силы. Он до сих пор выплескивал её наружу, когда его душа трепетала. Но сейчас… Он шел именно ко второму пробуждению.

Для этого юноша использовал всё своё духовное чутье, наконец, начав ощущать силу. Словно потоки воды она окутывала его со всех сторон, и вправду двигаясь во всех направлениях. И… Наконец, ощутив её в полной мере, прочувствовав всем нутром, он понял, что обладает, всегда обладал достаточной властью над ней, чтобы подчинить её своей воле.

«Так вот, что я должен был чувствовать всё это время…»

«Вот какая она… Моя духовная энергия. Это замечательное чувство. Так тепло… Я словно наконец-то начал познавать самого себя…»

«А ещё приятнее этого то, что я… Способен контролировать эту силу».

Наблюдая за этим всё внимательнее, серьёзный мастер сразу же заметил, что юноша понял и сделал то, о чем он ему только что говорил. Он снова положительно кивнул головой, словно каждый раз подтверждая успехи ученика. После он вновь сказал:

– Правильно! Теперь, когда ты понял, что способен ей управлять, точно также, как любой своей конечностью, сделай это. Направь её прямо в свой клинок. Пусть она окутает, а после наполнит его, буквально став для него невидимым продолжением, частью его структуры, неотъемлемой частью его существования.

Молча, не думая ни о чем, кроме поставленной задачи, Гарад начал действовать. Он, наконец, начал ощущать столь долгожданную для него возможность контролировать свой духовный поток. Юноша сжимал рукоять клинка, начав управление духовным потоком. Невидимые нити духовной энергии, словно сотни змей, направились вверх, окутывая, а после наполняя лезвие рыцарского меча со всех сторон.

Наконец-то Гарад смог осознать, как именно он должен использовать своё оружие. Та невероятная сила управлять духовной энергией, которая, казалось бы, была абсолютной нормой для большинства сильных воинов, наконец-то стала доступна и юноше четырнадцати лет. И мало того, что теперь он осознал, что способен сражаться так, как это делают сильнейшие воины души, то есть направлять всю энергию удара в одном направлении, он получил ещё один удивительный подарок. Ведь теперь, когда он осознал свою духовную силу, юноша понял и как направлять её внутри самого себя. А значит, его боевые показатели наконец-то смогли вырасти до достойного уровня.

Духовные потоки к этому времени окончательно окутали и пропитали клинок Пендрагда. Казалось, что всё это длилось целую вечность, однако это произошло практически мгновенно. Гараду просто не хватало опыта, чтобы делать подобное машинально. Его перспективы кричали, что вскоре он сможет стать настоящим мастером духовного контроля.

«Вот он…» – подумал юноша, даже не думая открывать глаза. Хоть он и продолжал активно размышлять, его концентрация на ударе была абсолютной. Эти мысли же лишь дополняли сие действо.

«Тот самый момент. Я наконец смог всё понять… Сделать то, что должен был».

Мышцы юноши, пропитанные духовной энергией целиком и полностью, начали сгибать его локти для совершения взмаха. Юноша уже планировал ударить, как вдруг…

Раздался крик мастера:

– Не торопись! Это ещё не всё! Сейчас идеальное время дополнить твой удар духовной способностью. Ты, как потомок великого короля рыцарей, который до сих пор живет по кодексу чести, несмотря ни на что, наверняка обладаешь той способностью, – на лице мужчина растянулась гордая улыбка. Его взгляд буквально источал эмоции, будто крича о его высочайших ожиданиях на счет Гарада. К тому же оно будто спрашивало: Ты ведь сделаешь это? Не разочаруешь меня в последний момент? Он сказал. – Верно ведь? Я же не ошибся на твой счет? Ты обладаешь этой удивительной способностью? Великой силой под названием «Свет короля рыцарей»! – мужчина был абсолютно уверен, что Гарад должен обладать этой удивительной силой. Способностью трансформировать духовную энергию в частицы золотого света, которыми владелец был способен управляться, как угодно. Можно было хоть покрывать ими оружие и одежду, делая их в разы опаснее прежнего в десятки раз. А можно было…

Именно этой способностью когда-то обладал великий король рыцарей Артур Пендрагд, о котором, наверное, слышал каждый житель «Мира Душ». Он был самым настоящим символом рыцарской доблести и отваги. Человеком, который чтил рыцарский кодекс больше, чем кто-либо другой. Был предком Гарада, от которого, вероятно, нашему герою и передались все положительные черты во истину доблестного рыцарского характера.

Гарад же, выслушав слова своего наставника, сейчас выполняя все его указания без каких-либо вопросов, не стал размышлять не секунды. Увидев в этом очередную возможность, юноша использовал свою духовную силу.

Способность «Свет короля рыцарей» была активирована мгновенно.

Невидимая духовная энергия, которая отошла от лезвия рыцарского меча, начала трансформироваться. Она принимала форму и облик золотых частиц света, витающих в воздухе, будто отлетая во все стороны. Они словно танцевали вокруг клинка. До одного единственного момента. До момента, пока Гарад не продолжил действовать. Собственной волей юноша направил частицы света к лезвию своего меча, тут же покрыв ими своё оружие. Лезвие меча, сменившее цвет, засияло ярче прежнего, скопив в себе невероятную силу. Казалось, словно юноша держал в руках самый настоящий клинок света, лишь рукоять которого была обычной.

На лице мастера в этот момент растянулась довольная гордая улыбка, источавшая детскую радость. Суть была в том, что раньше он активно изучал рыцарей. Читал о них книги, слушал разные истории, даже мечтал отправиться в Камелот. Возможно, в раннем возрасте он даже искренне жалел, что ему не удалось родиться в эпоху короля Артура. Рыцари круглого стола были для него неким интересом и самым настоящим примером непоколебимой воли и старания. Именно поэтому увидеть собственными глазами силу величайшего из них для него было настоящей мечтой. Мечтой, которая сохранилась даже спустя долгие годы после потери интереса к рыцарям в общем и целом.

«Неужели…» – думал он с блестящими, словно у самого счастливого человека, глазами полными надежды.

«Я наконец-то увидел тот самый свет… Свет, который вёл за собой огромные армии доблестных рыцарей, готовых на всё ради своего народа и своей страны…»

«Он прекрасен…»

«Спасибо тебе, Гарад».

Гарад же, продолжая удерживать клинок и делая свет всё ярче и сильнее, внося в клинок всё больше собственной духовной энергии, даже не думал останавливаться. Отбросив все мысли, он продолжал усиливать меч и свет на нем, уже превратив его в самое настоящее пылающее солнце, а не обычное, покрытое золотыми частицами лезвие. Казалось, сейчас Пендрагд держал в руках рукоять, из которой во все стороны летело золотое пламя, желавшее, наконец, вырваться наружу и уничтожить всё зло на своем пути.

Даже абстрактное пространство за его спиной исказилось. Там мастер, который, очевидно, был воином души, увидел нечто удивительное. Нечто, что его поразило. Там, за спиной Гарада, стоял высокий рыцарь в блестящих доспехах. На его голове была золотая корона, а за спиной плащ истинного короля. А сам воин держал в руках прекрасный рыцарский меч, который поднял над своей головой.

И… Юноша наконец решил совершить удар. Он начал сгибать руки, при этом ещё сильнее напрягал ноги, чтобы создать лучшую опору. Он был абсолютно уверен, что удар будет просто невероятен. Он чувствовал свою силу каждым атомом своего тела, каждой частичкой своей души. И вдруг он совершил уд…

Но не успел юноша взмахнуть мечом, как его остановил неожиданно появившийся пред ним мастер, на лицо которого вернулась вся та привычная ему серьёзность. Он вытянул руку, прислонив ладонь к груди юноши, будто показывая ему знак стоп.

Ощутив это, сразу осознав намек, Гарад остановился. Его глаза наконец-то раскрылись, наполнившись удивлением. А весь золотой свет тут же пропал, вновь превратившись в невидимую духовную энергию, которая тут же рассеялась, превратившись в духовный след. Юноша тут же расслабил все мышцы и опустил руки, направив острие меча прямо к земле. А после этого спокойно, без капли злости и неприязни, спросил:

– Но… Почему?

Мастер же, вновь выпрямив спину, сразу же отправился в сторону дома. И спустя пару шагов он начал говорить. Однако останавливаться он пока что не собирался явно.

– Не стоит совершать этот удар просто так. Думаю, ты и так смог прочувствовать всю его силу, смог понять, какими были-бы разрушения. Верно ведь?

– Да. А ведь и точно… – юноша почесал подбородок, осознав действительность. – Да, спасибо, что остановили меня, мастер. Если честно, я не очень люблю разрушать окружение. Понимаю, что наш мир восстановится, однако всё равно не очень люблю его разрушать. Это не в моем духе.

– Я уже успел заметить, – кивнул головой мужчина, продолжая идти к дому. – Но… Ты молодец. Хвалю.

– Спасибо! И… – голос юноша был как всегда не уверен. Однако на мгновение юноша смог собраться с силами и сказал. – Спасибо вам огромное, мастер! Я очень благодарен.

В ответ на эти слова мужчина остановился на месте и еле заметно усмехнулся. После он протянул руку к двери в дом и следом открыл её до предела, вновь услышав этот неприятный скрипа. И лишь это произошло, а скрип утих, как он сказал:

– Не стоит благодарности. А теперь… – он повернулся к Гараду. Кончики его губ приподнялись, на его лице растянулась добрая, в чем-то даже отцовская улыбка, полная гордости и радость. – Заходи давай. Пора бы нам уже пообедать.

Глава 3.5 «Странствующий король»

***

С момента, как Гарад научился контролировать свою духовную энергию и впервые получил возможность совершить невероятной силы удар, прошло уже три года. Целых три года, которые прошли для Гарада просто удивительно. Ему давно был нужен перерыв от страшных приключений, которые лишь губили его душу. Возможно, перерыв оказался слишком долгим, но его это полностью устраивало. Ему было приятно окунуться в нечто, напоминающее настоящую семейную жизнь.

Всё это время он провел вместе со своим мастером и его дочерью, чувства к которой в его душе за это время лишь укрепились, став прочнее прежнего. Можно сказать, в некоторых моментах они уже вели себя как самая настоящая пара. Как-никак им было уже по семнадцать лет. Конечно, ничего особенно не произошло. Но это был явный прогресс.

Ежедневно все члены нового сформированного семейства вставали рано утром, лишь солнце показывалось из-за горизонта, а после шли за стол и завтракали в дружной компании из трех человек. Каждый день начинался одинаково, но это не казалось безумством.

После девушка по имени Лина отправлялась работать в саду и огороде. Хоть сад и огород, так же как и дом, были совсем небольшими, но работы в них всегда было много. Гарад же, как и его многоуважаемый мастер, начинали свои тренировки, которые могли длиться от трех часов, заканчивая целым днем. За эти три года Гарад и вправду умудрился стать в разы сильнее прежнего. И хоть его физические характеристики в силу строения тела остались не столь великими, а неуверенность он до сих пор так и не переборол, хоть и делал шаги в эту сторону. За это время он стал самым настоящим мастером в контроле духовной энергии. То, на что ему раньше требовалась уйма усилий, теперь давалось ему столь легко, что он делал это буквально машинально, даже не задумываясь.

После же тренировок, в зависимости от их длительности, мужчины занимались другими, но также очень важными делами. Они либо отправлялись помогать единственной даме в доме, чтобы та не перегружала себя. Либо, если тренировки затягивались, шли спать, ибо к этому времени ночь уже успевала сменить день, наполнив небо множеством прекрасных звезд. Небо над этой равниной по ночам и вправду было прекрасно. Словно было истинным произведением искусства.

На сами звезды, кстати, эта троица тоже любила посмотреть. Бывали дни, когда они собирались возле дома, доставая из него либо стулья, либо лежаки, и просто любовались прекрасным небом, в котором они находились разные созвездия. Им, правда, нравилось подобное. Это помогало и отдохнуть, и отстраниться от окружающих забот.

Можно сказать, эта троица стала самой настоящей семьёй, в которой каждый дорожил каждым. Они уже давно прониклись друг к другу и спокойно делились любыми своими проблемами и переживаниями, а также радостями и удачами.

А особенно их узы скрепляли некоторые дни. Например, они успели отметить за три года целых девять дней рождения. Три Гарада, три Лины и три мастера. В эти дни они накрывали удивительный стол, на котором была самая разная еда. Индейка, свинина, говядина, различные сыры, гарниры, овощи и фрукты, а также напитки. Всё, о чем только можно было мечтать. То были удивительные праздники, о которых они не могли забыть. Настоящие пиршества, после которых они вновь выходили на улицу и наслаждались природой, свежим воздухом… Ну и, конечно, миллиардами звезд на ночном небе.

Кроме того, в летнее время года они иногда выбиралась с равнины, добираясь до прекрасного пляжа, который был не так уж и далеко. Море и вправду было близко к этой равнине. Расстояние от берега до равнины было чуть больше десяти километров. Для воинов души – это расстояние было совсем не большим. Особенно с учетом того, какое же прекрасно место их там ожидало. Это и вправду было удивительно красивое и удобное для отдыха место. Однако, там обычно никого не было. Именно поэтому эта троица могла спокойно пользоваться этой землей, совершенно ни о чем не думая.

Зимой же они напротив закрывались дома, укутывались в пледы и беседовали целыми днями о самых разных вещах. Мастер наставлял Гарада и воспитывал родную дочь. Юный рыцарь рассказывал о своих приключениях и испытаниях, которые успел пройти за четыре года странствований. Лина же обычно молчала. Она была скорее слушателем, который всегда был рад услышать новую историю.

В общем и целом, это было во истину счастливое время для всех в этом доме. У мастера, можно сказать, появился сын, которому он мог передать весь свой опыт и мечты. Мог заниматься с ним тем, для чего дочь не подходила. Гарад нашёл новую семью, от которой не желал уходить, ведь не чувствовал давления статуса и званий. Конечно, он любил свою родную семью, но в ней, правда, было сложно. Груз ответственности был слишком велик. Особенно с его неуверенностью. А Лина, как девушка, давно живущая далеко от социума, в самой настоящей глуши, просто наконец-то влюбилась в юношу, который, как мог, отвечал ей взаимностью. Все нашли в этом свои плюсы, несмотря на всю сложность их первой встречи. Хотя о самой первой встрече они уже давно забыли. Точнее, забыли о тех негативных эмоциях, которые её наполняли.

***

Около года назад.

Из небольшого кирпичного дома на огромную равнину «Мира Душ» расположенную относительно недалеко от нового Камелота, вышел Гарад Пендрагд. Сейчас за его спиной был небольшой рюкзак, который использовался для хранения припасов. Он явно выбивался из его образа. Казался слишком современным. Облачен же он, как и всегда, был в прекрасные рыцарские доспехи из металла, напоминавшего серебро, облик которых идеально дополнял прекрасный меч, висевший у него на поясе.

Отойдя от дома всего на пару шагов, юноша, схватившись руками за лямки рюкзака, повернул к дому голову, устремив взгляд прямо к двери. На его лице была широкая и удивительно добрая улыбка, так и кричавшая о том, как же хорошо он относился к человеку, стоявшему напротив. Он смотрел туда с радостью, гордостью, уважением и даже… Некой любовью.

Там, в дверном проходе, с такой же приятной улыбкой стояла Лина, которая провожала Гарада в лес, который находился в нескольких километрах от их дома.

Целью юноши было собрать грибов и ягод, которые они бы съели на обед и ужин. А отправлялся туда именно Гарад, потому что это было некой тренировкой, развивающей его способность поиска самых разных вещей на самых разных участках территории «Мира Душ». Возможно, конечно, его отправили только из-за того, что сам мастер в лес совершенно идти не хотел. Однако аргумент, который он выдумал на скорую руку, с легкостью смог удовлетворить Гарада, наполнив его душу самым настоящим энтузиазмом. Хотя, независимо от того, каким был аргумент, навыки, которые юноша мог получить в лесу, могли пригодиться в любое время.

И вот, смотря на даму, Гарад положительно кивнул головой и сказал:

– Обещаю принести побольше грибов и твоих любимых ягод, – его голос был очень ласковым и добрым.

– Хорошо. Удачи там. Не перетруждайся, – голос Лины тоже был удивительно мягким и ласковым.

Атмосфера вокруг них была и вправду удивительно теплой. Казалось, ещё бы чуть-чуть и прямо под их ногами начали бы расцветать прекрасные цветы.

В ответ на слова девушки Гарад положительно кивнул головой и развернулся в сторону леса. Посмотрев вперед, ещё раз кивнув головой, юноша полный решимости отправился в путь.

«Нужно найти как можно больше. Надеюсь у меня всё получится. Оплошать нельзя…» – конечно он сильно переживал из-за того, что может не найти ни одного гриба или ягоды. Однако осознание того, что даже из-за этого в этом доме его никто не осудит, заставляло груз на душе Гарада становиться легче. Именно из-за этих мыслей он в принципе начал куда проще относиться к жизни. В какой-то момент он даже начал думать, что ничего плохого в целом не может произойти.

***

Гарад уже пару часов бродил по крупному лесу, собирая самые разные грибы и ягоды. Его рюкзак уже был полон, чему юноша был несказанно рад. Это доказывала его ненавязчивая улыбка, растянувшаяся на его лице. Ему удалось прекрасно выполнить поставленную задачу, а это значило, что он сможет порадовать дорогих ему людей. Это не могло не греть его душу.

Продолжая прогуливаться по лесу, юноша присел на крупный пенек и положил рядом с собой рюкзак. Он сразу же открыл его, расстегнув молнию, начав с улыбкой на лице и радостью в мыслях разглядывать все найденные им сегодня “сокровища”.

«Да, сегодня хороший улов. Думаю, они будут рады. Из этого получится много еды. Наверное, даже на завтра хватит, если сварить суп, а вторую половину пожарить…» – в своих мыслях Гарад уже видел прекрасные и удивительно вкусные блюда из грибов и мяса, которыми он будет наслаждаться в течение следующих нескольких дней. В его голове предстала и глубокая тарелка ароматного супа, от которого шёл легкий пар, а также крупный стейк, рядом с которым лежали жареные и свежие грибы и жареная картошка. У юноши от подобных мыслей чуть ли не потекла слюна изо рта, но он смог себя сдержать, продолжив рассматривать найденные продукты.

Как только он закончил рассматривать грибы, среди которых были самые разные, такие как: лисичка, подосиновик, опенок, белый гриб и другие, взгляд парня пал на ягоды, которые он собирал одновременно с грибами. У него в сумке лежали: ежевика, малина, черника и даже некие экзотические ягоды, названия которых он и сам не знал. Однако быстрый анализ почему-то сказал ему, что их можно есть. Это конечно было опрометчиво с его стороны, но подобное было как раз в духе Гарада Пендрагда.

И лишь Гарад рассмотрел ягоды, как подумал:

«Лине должно понравиться. Надо бы ещё поискать голубику, всё-таки она любит её больше всего. Я точно помню, хоть она и говорила мне об этом всего один раз…»

«Однако…» – на его лице растянулась радостная улыбка, а щеки покрылись румянцем. Юноша прикрыл глаза, немного подняв голову к небу и вытянув спину.

«Моя внимательность сейчас может стать прекрасным поводом её порадовать. Как же это замечательно…»

«Надо…»

Вдруг!..

Не успел юноша закончить свою мысль, как раздался мощный взрыв! Черный дым, пропитанный духовной силой удивительной плотности, пошёл от земли к небу, став результатом чьей-то, как казалось, мощной атаки. На равнине в этот момент явно были пугающих масштабов разрушения, а ударная волна прошлась по огромной территории, достигнув даже Гарада и всего леса, в виде мощных потоков ветра. Духовная энергия же, которая исходила от эпицентра взрыва, была настолько мощной, что ощущалась даже на расстоянии в несколько километров. Даже Гарад, духовное ощущение которого было максимум средним на данный момент, отчетливо чувствовал всю силу и злобу, исходившую от того места. Она во истину пугала, заставляла тело дрожать, а душу потухать.

Гарад и вправду был шокирован. Его глаза широко раскрылись, а зрачки начали до ужаса сильно дрожать, источая страх и напряжение. Его дрожавший взгляд устремился в сторону эпицентра взрыва и лишь он увидел черный дым, который валил с равнины снизу-вверх, как подумал:

«Неужели…»

Верно, черный дым исходил прямо со стороны дома его мастера и Лины. Понимание этого заставило Гарада испугаться ещё сильнее. И хоть весь страх был основан лишь на ещё ничем не подкреплённых предположениях, что-то в его душе сейчас явно начало трескаться и опускаться.

В абстрактном пространстве же… Юношу, который словно оказался во тьме, будто обхватила огромная ржавая металлическая цепь, начавшая тянуть его вниз с невероятной силой. А замок этой цели, в котором даже не было скважины для ключа, оказался прямо в районе его души. Силу же сжатия с каждой секундой увеличивали негативные, пугающие мысли юноши, которые он даже самому себе боялся озвучить.

Однако, несмотря на эту тяжесть, Гарад собрался с духом. Парень, сделав серьёзное выражение лица, быстро нацепил свой рюкзак и на полной скорости, будто сломав эту чертову цепь, побежал прямо в сторону кирпичного дома.

«Я справлюсь. Даже если взрыв был где-то рядом… Даже если там сильный монстр…»

«Я успею!»

«А после одолею это чудовище. Спасу дорогих мне людей…»

«Ведь я…»

«Рыцарь Гарад Пендрагд!» – мысли его были полны уверенности в себе и своих действиях. Казалось, он наконец-то смог решить свою главную проблему, став во истину сильным человеком, у которого есть достойные причины поступать так, как он считает нужным. Даже взгляд Гарада в этот момент изменился. Еще никогда на лице юноши не было такой серьёзности, такой веры в то, что он справится с любой задачей.

***

Однако… Хоть судьба и вправду часто делает во истину приятные подарки, без которых жизнь была бы в разы труднее, она также совершенно не стесняется забирать у нас что-то удивительно важное и ценное.

Такова жизнь и с этим ничего не поделать. Каким бы сильным ты не был, никто не может обещать тебе, что ты сможешь сохранить всё, что тебе дорого, что тебя ждет счастье. Однако именно для этого сильным, готовым ко всему и нужно быть, ведь иначе, ты вообще ничего сохранить не сможешь, а просто сломаешься под давлением мира.

***

Лишь Гарад достиг дома, как его взгляд опустел. Глаза широко раскрылись, потеряв былой блеск, а вся та уверенность, которая только-только в нем проснулась, в мгновение ока погасла, словно её вовсе никогда и не было.

А в абстрактном пространстве… Та самая цепь вновь окутала тело юноши, в этот раз словно подвесив его над землей, чтобы он точно не смог так просто выбраться. На груди же образовались сразу несколько крупных замков, от которых ключа даже не могло быть.

Гарад, больше ничего не понимая, смотрел на огромный кратер, в котором не было ровным счетом ничего, включая даже малейшие намеки на жизнь, покрытый человеческой кровью. Именно этот кратер, покрытый трещинами и словно обгоревший, оставшийся словно после падения метеорита, заменил собой кирпичный дом его мастера и Лины. А кровь, которая этот кратер забрызгала, явно принадлежала им.

Юноша продолжал смотреть на это, ни о чем не думая. Он уже осознал, что здесь произошло, осознал, что монстр, устроивший это, либо был мертв, либо уже давно скрылся с поля боя. Он также осознал, что опоздал и не смог никого спасти. Именно это вновь поселило в его душе мысль о том, что ему до достойного воина ещё очень и очень далеко.

Вдруг… Не скрывая эмоций, Гарад заплакал. Слезы потекли прямо по его щекам, а он еле сдерживал крик, считая, что должен проводить своих близких в последний путь спокойно, не нагружая их слух своими воплями. Вместо этого он сжал кулак, начав вытирать слезы, и сказал:

– Мастер, Лина, простите, что не спас вас. Я оказался недостаточно силен. Если бы я тогда не замешкал, то… Может, успел бы… Простите меня. Я…

Вдруг его тело затрясло. А он испытал непонятный прилив. Словно духовная энергия, ранее выходившая наружу, начала наполнять его тело целиком и полностью. Он поднял взгляд, в который вернулся былой блеск жизни, продолжив смотреть на этот огромный обугленный кратер, забрызганный кровью и остатками человеческой плоти. В этот момент… Тело парня наполнило могущество его души. Его глаза воспылали духовной энергией. Зрачки буквально загорелись силой. Всё это стало символом… Символом его второго пробуждения.

После второго пробуждения своей души Гарад закончил:

– Я пойду по вашим стопам мастер. Выполню данное тебе обещание, Лина. Я стану рыцарем истребления!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю