412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Поселягин » Билет в кино 2 (СИ) » Текст книги (страница 12)
Билет в кино 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 20:04

Текст книги "Билет в кино 2 (СИ)"


Автор книги: Владимир Поселягин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 20 страниц)

– Серьёзная техника, для взлома. Я такие не видел.

– Федерал он, нюхом чую из спецслужб.

– Идём в кают-компанию, – решил капитан.

Я уже убрал пистолет в кобуру, и повёл пленника в сторону столовой, сделав Зои комплемент:

– Красивое бельё, Зои. Если бы не муж, я бы тебе вдул.

У той действительно красивое белое кружевное бельё было, и лёгкий красный халатик сверху, что та успела накинуть. Муж её, от двери рубки воскликнул:

– Но-но, себе свою найти. Командир, замок не открывается, прибор что-то сделал, я тут поработаю.

– Хорошо.

Ну а мы в кают-компанию двинули. Кстати, на выстрел прибежали не только Зои с капитаном, был ещё один член команды, это Кейли, механик, милая девушка, потом двое пассажиров, доктор, он позже войдёт в команду, и священник, или пастор, чернокожий он, как и Зои. Хотя Зои мулатка. Белое бельё на её коже обалденно смотрелось. Ещё не было одной девушки, что вроде как и пассажирка, а вроде как и член команды, арендует на судне один из спасательных шаттлов, и живёт на нём. Может выстрела не слышала? Скорее всего так и было. А так я вспомнил, это сериал, и сейчас я в первой серии. Отлично, то что надо.

Вот все и прошли в столовую, я усадил пленника на стул, и сказал:

– Командир, а ведь его не мы интересуем, а он.

Пальцем я показал на молодого парня из пассажиров, того самого что похитил сестру из государственной лаборатории, над которой ставились опыты и эксперименты. Молодец парень, уважение моё полное ему, но пока рано об этом сообщать, никто ничего не знал. Капитан изучил обоих, молодой парень интеллигентной наружности хмурился, но молчал, вот тот с Зои и приступили к допросу. Зои отлучалась, одевалась, сейчас в полной боевой была, с оружием в кобуре. Я же встал за спину пленника и положил руки на плечи, чтобы не дёргался. Пыток не было, пастор тут и внимательно следил за всем. А тип молчал. Капитан, понимая, что в своём праве, тут попытка угона или захват его судна была, велел мне осмотреть каюту этого типа, есть там что или нет? Я прихватил Кейли, мол, веди, и та довела до нужной каюты. А мне откуда знать где тот жил? Вот вдвоём мы быстро обыскали, запасное оружие я нашёл, оборудование связи, маяк и значок офицера местных спецслужб, что отнёс капитану, и тот скривился. Связываться с федералами он не хотел, а просто пристрелить и выбросить тело, не давал пастор. Агент молчал, тогда капитан приступил к допросу другого пассажира, Саймона. Этот тоже молчал.

– Груз, – напомнил я тому.

Мы спустились в трюм, и осмотрели ящик, в нём и спала Ривер, сестра Саймона. Не смотря на попытки Саймона препятствовать пробуждению сестры, я его удерживал, Рейнольдс с пилотом, тот уже открыл дверь в рубку, открыли ящик, дальше девушка очнулась, и испугалась, пряталась, и Саймон её успокаивал, я его отпустил, так и узнали в чём всё дело. Теперь решали судьбу агента. А зайдя в столовую я просто достал пистолет и застрелил агента.

– Зачем нам эти проблемы? – пояснил я. – Всё равно кинет или обманет. От тела лучше избавиться.

– Я согласен, но в следующий раз сначала у меня разрешения спроси, – приказал капитан с хмурым видом. Я кивнул, тот был в своём праве.

Дальше упаковали тело агента в мешок, в шлюзовую, и выбросили в открытый космос, вот и всё. А вещи банально по команде разошлись. Ривер в медотсеке держали, и Саймон рассказывал жуткие истории, что делали с его сестрой и как он её спас. После этого капитан дал отбой, всем спать, всё же ночь на борту. Я ушёл к себе в каюту, а почти сразу ко мне Кейли скользнула. Дверь не запирал, полуоткрытой оставил. А что, я ей комплименты отвешивал пока мы обыскивали каюту агента, ну и делал намёки на совместную ночёвку, обещая так поразить её, что та не забудет нашу встречу никогда. Та и сама на мужиков голодная, что в сериале чуть на в каждой серии демонстрировала, и в моём вкусе, не отказалась. Так что мы активно мою койку проверяли на прочность. Действительно голодная была, выдохлась только после пятого раза, и растеклась на койке подо мной. Вообще у Джейн с размером было всё в порядке, тот и сам громила, и член соответствует росту, так что Кейли я вспахал как нужно, и осторожно, чтобы не навредить, причём, действительно впечатлил, крики или поцелуями заглушал, или рукой. А то всё судно поднимет на уши, но главное сбросил напряжение. Джейн похоже сам давно не имел подобной близости, и Кейли осталась довольна, та хотела уйти, но я подмял её, точнее ногу на неё накинул, и уснул. Люблю упругую соседку рядом, так и спали вместе. А утром та тихо выскользнула, к себе убежала. В каюте душ был, я принял его, оделся и как раз под конец завтрака успел, получил свою порцию. Неплохо приготовлено, сегодня Зои готовила. Как я понял, по очереди вся команда готовит, сегодня дежурство именно Зои, на стене график был повешен. Кстати, мой день завтра, получается.

Кейли то и дело косилась на меня, покрылась румянцем и отворачивалась с довольной улыбкой, которую никак не могла скрыть. В ушах серьги, что я подарил. А что, для меня мелочь, а ей приятно. Зои эти взгляды заметила и удивлённо посмотрела на меня, подняв правую бровь, я улыбнулся и кивнул, та ещё больше удивилась и задумчиво стала изучать Кейли. Так, начало положено, а что, я хочу всех женщин попробовать в этом фильме. Даже Зои. Я отдыхаю. Содержанка, эта красотка испанского типа, тоже тут, она это всё тоже видала и также косилась на меня изучающе. Понятно я мало похож на старого Джейна, и те это видели, но решили, что он просто изменился. Как бы её соблазнить, если её профессия, по сути спать с другими людьми за деньги? Хотя та это пафосно называет быть компаньонкой. Правильно капитан её шлюхой называет. Как не смотри, но это так. После завтрака капитан Рейнольдс хотел пообщаться с Саймоном, тот похоже решил взять их в команду, когда пилот по громкий связи срочно пригласил того в рубку. Я тоже туда следом побежал, успев помацать по пути попки Кейли и Зои. От Зои кулак прилетел, от Кейли благодарная улыбка. Жаль Инара, так звали компаньонку, сзади шла, и её бы пощупал, но та видимо опытная, отстала, и улыбкой показала, что всё видела, но зашла следом, ловко вильнув попкой от моей руки. Ничего, всегда бегать не будет, и мне повезёт, тем более как я видел та не против была, те кто против это ясно демонстрируют. Поэтому и дальше Зои щупать буду, больно уж у неё зад красивый, туго обтянутый форменными штанами. Стоит просто сказать, чтобы я больше так не делал, не сделаю, а так сами подставляют под мою руку.

Причиной вызова был крейсер Альянса, что шёл наперерез. Да, точно, агент успел послать сигнал, что беглецы на борту «Серенити», и вот появившийся корабль потребовал остановиться и принять досмотровую группу. Капитан тоже всё понял и стал быстро раздавать приказы, а мы бегом выполняли. Саймона с сестрой спрятали, ну и приняли солдат с офицером, всё судно верх дном перевернули, но ничего не нашли, и убыли всё же. А мы направились дальше. Путешествовать на «Серенити» интересно, но что будет дальше я видел и знаю, почему бы мне своё такое же судно не заиметь, став владельцем и капитаном, также не побыть контрабандистом и наёмником? Это уже что-то новое и интересное. Удерживало пока одно, не исполнил желаемое, всех девок перепробовать. И потом, появится своё судно у меня же вся команда женского пола будет. Захотел, переночевал у пилота, захотел у старпома. Ну и так далее. Люблю девушек, ничего с собой не могу поделать, ну вот такой я человек. Сколько девчат в команде будет, от этого зависит, и знаете, понравилась идея. Хотя тут в этой команде не менее интересно, так что подожду, меня никто не торопит и не гонит. После обыска, долго возвращали всё на место. Когда я говорил, всё перевернули, это означало всё вверх дном устроили, солдаты себя особо не сдерживали. До вечера с уборкой возились. Капитан уже пообщался с Саймоном, теперь у нас в команде свой врач, тот проводил инвентаризацию того что есть в медкубрике, ну и за сестрой приглядывал, которой выдали платье и тяжёлые десантные ботинки, в них та с интересом изучала наше судно.

Насчёт Ривер я передумал, та хоть иногда демонстрировала сознание взрослой женщины, вела себя как ребёнок. Соблазнять её… да я себя педофилом чувствовал. Хотя физически та полностью сформировалась. Нет, ну её. Мне пока Кейли хватало, тем более та снова пришла ко мне ночевать. Следующей ночью договорились что я к ней в каюту приду. А для разнообразия и новых ощущений, так что мне всё очень даже нравилось. Будильник поставить не забыл, завтра рано вставать, я дежурный по камбузу. Уже прикинул чем поражу команду и одного пассажира.

***

Потирая щеку и разбитую губу, я смотрел как судно типа «Светлячок» оторвалось от поверхности Луны, где меня высадили, и улетает, вскоре скрывшись облаках. Всё, меня вышвырнули с судна, причём команда, мужская её часть, на этом стояли твёрдо, в отличии от женской. Ещё и по лицу получил ото всех, даже от капитана. Он глаза на Инару положил, нашу компаньонку, что шаттл арендует, а та со мной, и не раз. Я часто поздно и с довольной улыбкой её шаттл покидал. И крепость Зои пала, и даже Ривер позу всадницы отлично освоила, сама пришла, к слову, её в той позе Саймон на мне и застукал, ну это и стало последней каплей. Он мне губу и разбил, я не уклонялся, за дело же, убил бы, если бы Ривер на руке его не повисла. Насчёт Зои похоже никто не знал, и хорошо, муж её мог и пристрелить.

Вообще с момента вселения в тело Джейна, всего два месяца прошло, и немало приключений за это время пролетело, по-моему, я три серии пережил тут, но всё же довёл команду, и вот высадили у поселения на первой же попавшейся Луне. Не выдержали. Ну я не мартовский кот, но актрисы очень сексуальны, их подобрали хорошо, а все четверо в моём вкусе, я виноват, что стойки на них делал? Тем более отказать не мог, так что всех четверых в разных позах опробовал множество раз, сначала Кейли, потом неожиданно Ривер, она нас с Кейли выследила, там компаньонка и уже крайней Зои, да и с той шифроваться приходилось так, что просто держись, и к счастью удалось, но с Зои я уединялся для интима всего шесть раз, и не жалею ни об одном, ух тигрица.

– М-да, все планы к чёрту.

Да, планы задержаться в фильме, то есть, на «Серенити», мне там понравилось, не выдержали действительности, высадили, значит перейду к запасному плану, своё судно и команда, обязательно из девушек. Конкурентов терпеть я не желаю. Планы такие, найти в продаже такое же судно модели «Светлячок», хотя их давно не выпускают и те довольно сильно устарели, ничего, модернизирую, средства добыть не проблема. Продам часть имущества, что тут ценится. У меня есть суда и корабли из фильма о Звёздных Войнах, но посмотрите вокруг, я где? В Звёздных Войнах? Нет, я в другом фильме и хочу использовать местные технологии, мне просто так интереснее было. Тем более местные суда, два-три, уберу в какое из хранилищ. В запас. У меня таких ещё не было. Пока же достал шкатулку, тут разные мази, и быстро наложил на пострадавшие места. Минут пять и следа не останется от синяков и разбитой губы. Вот так убрав шкатулку, я подхватил два баула с вещами, их выкинули следом за мной, и энергичным шагом двинул к поселению. На окраине стайка детишек за мной наблюдала не без интереса, и пара взрослых. Нужно узнать, залетают ли к ним какие суда? Если да, то куда смогут подбросить? Дыра-дырой, как бы эту местность суда раз в полгода не посещали. А что, вполне может быть. Впрочем, я не расстроюсь, если в течении недели ничего не будет, то свои запасы использую.

Тут стоит пояснить, что я немного подготовился. Для начала я скачал на карту памяти местные навигационные карты с навигационного компьютера «Серенити», Уош, пилот, позволил мне это сделать, даже помог. Далее, я зельями и магией привёл тело Джейна в идеальный порядок, а то тот в схватках часто бывал, травмирован или ранен, всё это убрал. Выносливость серьёзно повысилась, удовлетворять три женщины, Зои тут эпизодически мелькала, это нужно постараться. Тем более всех трёх я баловал подарками, да вкусностями. На борту они редкость, а все четверо сладкоежки и любители разных сладких фруктов, вот и подкармливал их так. Мужчин нет, у меня другая ориентация, не заслужили. К слову, самой выносливой была Ривер, девять раз её, на зельях был, сам бы выдохся, и та только после девяти актов единения, выкинула белый флаг. Да и девочкой та мне досталась, но опыта за два месяца та набралась не меньше моего, а я своим опытом гордился. Та вообще всё быстро осваивала и становилась профи, за чтобы не бралась. Так что я своей жизнью на борту был очень доволен, неожиданно как кок прославился, хотя правило дежурств не отменили, но добавки, когда я коком был, просили все. Девчата жаловались, что на моих блюдах те потолстеют, и уминали за обе щеки.

Ладно, теперь это всё дело прошлое. Вот так с баулами в руках я дошёл до местных. Двое нерях-мужчин, похоже ещё и немытые месяца два, воняли, небритые и в рванине. Дети выглядели не лучше, ещё и поглядывали на меня голодными глазами с жадностью наживы. Я это поселение дырой назвал? Это я польстил, тут какие-то ренегаты жили. Пока же подойдя, спросил:

– Не подскажите, вашу Луну какие суда посещают?

– Когда посещают, – сказал один, худой, с гнилыми зубами. – Когда нет.

Другой, чуть толще, с длинными сальными волосами, стоявший скрестив руки, резко вытянул одну в мою сторону, там был зажат револьвер с коротким стволом, что тот до этого под мышкой прятал.

– Опустил вещи на землю, – показывая такие же гнилые пеньки зубов, велел тот.

Я спокойно опустил, к баулам тут же рванули дети, и дёрнув из кобуры свой пистолет, даже не пошатнувшись от первого выстрела вооружённого бандита, застрелил его, потом второго. У меня амулет личной защиты, тот три-четыре таких выстрела держит. Дети уже рванули в разные стороны, а я, подойдя добил обоих бандитов, провёл контроль в голову, после этого не показывая собой брезгливости, обыскал. Трофеи есть трофеи. Да нищие какие-то, револьвер всего один, и тот с тремя зарядами был, остался один, тот дважды выстрелить успел, пуля от второго в небо ушла. Рефлекторно нажал, получив пулю от меня. Было два устрашающего вида ножа, больше на мачете смахивали, да на обоих следы похожие на кровь, но это оружием я не считал, пугать можно, в действительности те мало чего стоили. А пока я с трофеями возился, появилось несколько взрослых, что настороженно на меня поглядывали со стороны. Вот самый смелый, и самый старый, видимо кого не жалко, мало ли пожалею, подошёл и сказал:

– Они из банды Свирепого Ската.

– И что? Мне это должно что-то сказать?

– Кто ты, путник?

– Наёмник.

Причём, сказал правду, я уже вот как месяц был зарегистрирован на Бирже наёмников Альянса. У Джейна, как ни странно, чистое личное дело в Альянсе, хотя на многих окраинных планетах тот в розыске. А вот у Рейндельса или у Зои, их репутация в Альянсе очень низка, таким отказывают. И стоит сказать, что наёмники тут имели довольно расширенные функции, они могли быть полицейскими, охотниками за головами, патрульными, и просто наёмниками. У меня есть своя учётная карточка, и своя страничка на бирже, пока там ноль выполненных заданий, но есть. Мне подняли рейтинг выше. Для чего я провёл регистрацию? Мне как наёмнику теперь имеется доступ на свободные посещения центральных миров Альянса, где сосредоточена вся его цивилизация. А экипажу «Серенити» туда хода нет. У компаньонки Инары есть, но она редко им пользуется, там конкуренток много, в отличии от окраинных планет. А статус наёмника на окраинных мирах высок, вот и назвался.

– Он наёмник! – старик развернулся, и вдруг заорал своим во всё горло.

И тут же поднялся радостный ор, чуть не на всё поселение. Да нет, ошибся, на всё. Ко мне рванула толпа, я даже сделал шаг к своим вещам, положив ладонь на рукоятку пистолета в кобуре, она открытого типа. Толпа остановился метрах в пяти, жадно меня рассматривая, я тут же приосанился, чтобы выглядеть получше. Вперёд вышел седой мужчина, ну и прояснил ситуацию. Группа пиратов на старом боевом корабле типа корвет, эту модель прекратили выпускать ещё до судна типа «Светлячок», старьё полное, где только нашли, выбрали эту Луну и это поселение шахтеров как свою базу. Пиратов около сотни, корвет старый, но это боевой корабль, у пиратов ещё есть два гражданских судна, добычу развозят, они новее, но их сейчас нет. Эти двое, которых я убил, тут на вроде полицейских функций выполняли, ну и держали поселение под контролем. Пираты, когда его взяли, мужчин, что могли оказать сопротивление, перебили, мэра тоже, ну и тут отдыхали, и развлекались с женщинами. А радость их можно понять, наёмник, его нанять можно. А уж один, или коллег призовёт, это его дело. Тут в шахтах добывали иртоны, кристаллы, довольно дорогие, добыча мала, но содержать поселение хватало. Конечно пираты выгребли что им сдали, но всё же не все кубышки те нашли, было чем платить шахтёрам. Я показал квадратный пластик удостоверения наёмника, чем порадовал мэра, а он новый, старого то убили, и тот предложил заключить контракт на охрану поселения.

Я переиграл. На освобождение поселения и захват пиратов, с последующей их сдачей правоохранительным органам. Тогда мэр поставил условие, что я передам их на планету Вульфа, там самые страшные каторги в этом секторе, долго не живут, а пираты получат большие сроки. К сожалению, связи у поселения не было, чтобы сразу зарегистрировать на Бирже, была бы связь и пиратов тут не было бы, но можно и обойтись, потом этот контракт зарегистрирую, сам когда связь будет. У мэра был планшет, учётное устройство главы поселения, тот и составил контракт, заверив своим кодом, а я своим наёмника. Вот и всё. Дальше мне выдали аванс, половину суммы, три кристалла, это приличные средства, стоимость трети «Серенити» примерно. А я стал готовиться к встрече. Мне хотели выделить дом, но глянув на эти хибары, я отказался. Лучше магическую палатку за окраиной поставлю, там роскошная квартира на шесть комнат. Трупы этих двух неудачников утащили, похоронят, а я вот так и стал готовиться. Заодно магических терминаторов проверю. Пришла их очередь.

Особо местные меня не беспокоили, пираты отбыли пять дней назад, долго те не отсутствовали, край пару недель, так что подождём. Три дня ждал, пока один из девяти выставленных терминаторов, я уже начал магических тестировать и проверять, не сообщил что в небе появилось две точки, в которых опознали сам корвет, и видимо свежий приз. Стоит сказать, что боевые корабли, даже сильно устаревшие, в частных руках, большая редкость, они есть у наёмников, но чтобы их получить это нужно немало проверок пройти и согласований. Не у всех терпения хватает. Откуда корвет у пиратов, не знаю, может у наёмников захватили, может это бывшие наёмники которых застали на горячем, и те в пираты перешли. Ну или где нашли повреждённый с погибшей командой и отремонтировали. Версий много может быть. Корвет я вряд ли себе оставлю, скорее всего сдам за вознаграждение, когда пиратов передам, там солидное вознаграждение за это идёт, а так сначала гляну что и как. Вообще я уже сравнивал технологии фильма Звёздных Войн, и местные. Да почти и нет совпадений, вообще разные технологии, что меня и интересовало. Тут в Альянсе жёстко следят за всеми новинками, что появляются, если я засвечу что из техники фильма-мира Звёздных Войн, то на меня такая охота начнётся… Оно мне надо? Мне тут ещё не надоело, и я хочу задержаться подольше, интересный фильм-мир. Поэтому при свидетелях ничего из неместной техники использовать не стоит. А терминаторы, они вид людей имели, спокойно контролировали местность и подходы к посёлку, раз контракт заключён. Пока те действовали без нареканий, я за этим пристально следил, ну и работал над некоторыми проектами по магии, раз есть свободное время.

Когда боевой корабль и грузовое судно сели на Луну, судно довольно большое, пилоты стали глушить системы, отдых видимо долгий ожидался, стали открываться аппарели грузовых трюмов, показались первые пираты, с борта корвета выводили пленных, видимо их там держали, мои терминаторы стремительно атаковали. Три на судно, шесть на корвет. Взяли, буквально за пять минут, хотя пилот корвета успел заблокироваться на мостике, и приводил корабль к полной боевой, но терминатор просочился через пробитое остриём руки-меча отверстие, а пробил в бронестворке дверей, и влился, как жидкий металл, на территорию мостика. Снова принял вид человека и под выстрелы по нему пилота, подошёл и пронзил его рукой-мечом. Вот и всё. Терминаторы прошли проверку, никаких нареканий я не обнаружил. Сам я уже свернул палатку и спокойно подходил к корвету. Дальше уже дело техники. Отправил одного терминатора в поселение, оттуда подавали пиратам сигнал об опасности, те уже агентов среди жителей посёлка успели завербовать. Поймали женщину, передал её шахтёрам, сами судить будут. Голову той отрубили. Жёстко, но за дело. Я же освободил пленных, те принимали своё возвращённое судно, выплатив премию за спасение судна и груза, после чего судно улетело. У них контракт на доставку груза жёсткий по времени, еле-еле, но успевали, поэтому и вылетели без задержки. Пираты, те что живы, две трети, на борт корвета, в трюм где клетки для экипажей захваченных судов были, я же попрощался с шахтёрами, мэр подтвердил выполнение контракта, те занялись похоронами погибших пиратов, а я поднял корвет, и вскоре покинул Луну. Прыгнул, тут очень несовершенные прыжковые двигатели были, к планете Вульфа. У меня в контракте прописано, что там должен пиратов сдать.

А у планеты меня уже ждали. Судейский корвет, новейший, и судно наёмников. А что, связь на Луне недолго была, на борту призового судна, на корвете это оборудование демонтировано было по какой-то причине, на складе нашёл. А раз связь есть, то я вышел на Биржу, зарегистрировал контракт, мой первый, потом связался с судебной системой планеты Вульфа, дав отчёт и короткую информацию о контракте, те проверили по Бирже и подтвердили его законность, и что согласно прописанным по нему желаниям клиентов-шахтёров, сдавать пиратов буду там, сообщив, когда примерно прибуду. Те подтвердили приём моего сообщения. А тут, связь я не успел вырубить с капитаном освобождённого судна дела решал, на меня наёмники вышли, это судейские слили информацию им, что я корвет захватил. Вот те и хотели его выкупить, на двадцать процента больше давали, чем выкуп государством. У меня купить проще чем выцарапать такой корабль с хранения у государства. А этим даже его состояние не важно. Поторговались и договорились на двадцать пять процентов сверху. А почему те застали меня, так я был на связи с владельцем судна, команда и капитан наёмные. Согласно призовому праву, а судно освобождено от пиратов, я имею право на пятнадцать процентов стоимости судна и груза. Вот владелец и перевёл деньги на мой счёт. Он в главном банке Альянса был открыт автоматически, как я зарегистрировался как наёмник. Туда деньги и ушли, я подтвердил, что те на счету, и всё, судно поскорее улетело, контракт горел. А когда с владельцем судна закончил общаться, тут как раз на меня и наёмники стали выходить.

Со мной сразу связались и скинули маршрут куда идти, да к корвету, так что подошли, произошла стыковка и я встретил солдат с двумя офицерами. Дальше шла бюрократия, принимали пленных. Я удалил запись как корвет был захвачен, светить своих магических воинов не хотел, так что те вполне согласились верить на слово, да и шахтёры, их мэр, подтвердил мой рапорт своим кодом. В принципе моё объяснение, что пилот успел удалить всю память с управляющего компа корабля, их удовлетворила, хотя их программисты проверили. Вот так всех пиратов в кандалах приняли, подтвердили это, и закрыли мой контракт. А, это они могут, до передачи пиратов контракт был открыт. Тут два плюса было, мне подняли рейтинг наёмника, борьба с пиратством и оплачивается выше всего и бонусы от государства есть. Теперь я тоже могу владеть боевыми кораблями, или хорошо вооружать гражданские суда, переделанные в рейдеры. Второе, мне выплатили премию, оказывается за эту банду была премия назначена от Союза Торговцев Альянса. И солидная, половина стоимости корвета примерно. Деньги туда же ушли, на мой счёт в банке. Тут с этим всё быстро. Шесть часов с судейскими возился, пока не закончили. Потом с наёмниками два часа, те принимали корвет. Пока была связь, я закрыл долги перед Биржей. А десять процентов обязан выплачивать с контракта. Премиальные деньги налогом не облагаются. Шахтёры за контракт кристаллами расплатились, а тут в системе довольно серьёзная промышленность, включая оборонку, где кристаллы эти востребованы. Так что предложил одной из корпорации их купить, они самую высокую цену давали, и те прислали челнок, выкупив. Я ещё с судейскими тогда работал, сотрудник корпорации провёл проверку кристаллов, сообщив, что те высокого качества. С этих денег, а также потом с продажи корвета, призовых с освобождённого судна, те через контракт наёмника проходили, десять процентов и выплатил. Да я столько заработал, мне на полтора десятка судов типа «Светлячок» теперь хватит, причём в полном порядке и на ходу.

На шаттле наёмников меня и доставили на местную Луну, спутник планеты. А у судейских интересовался, где смогу купить судно нужного типа, вот офицер удивился, такое старьё, а для меня это ностальгия, на одном судне буду летать-наёмничать, остальные в запас, в один из сундуков, и сообщил, что на их Луне самая крупная торговая площадка звездолётов в этом секторе, там же свалка старых судов, отслуживших своё. Их медленно перерабатывают на металл. Я потом связался с офисом продаж на Луне, и о счастье, судов типа «Светлячок» у них осталось шесть единиц. Из них два на ходу, на борту одного даже можно жить, четыре других в стадии ремонта. Голые корпуса по сути, приготовлены к переработке. Я наложил бронь на все шесть, тут в системе отличные ремонтные доки, проводят модернизацию любых судов, я встал в очередь, там желающих свои суда в порядок привести хватало, а пока вот к Луне летел.

– Вот это красота, – пробормотал я, глядя на экран на стене пассажирского салона, куда шла картинка с камер шаттла. Да уж, вся эта сторона Луны, а это огромные площади, просто заставлены были разными судами, где ровными рядами, где кто как.

Тут не тысячи судов, десятки тысяч, до горизонта всё заставлено. Не удивлюсь, что тут судов в районе миллиона. Летало множество разных планетарных платформ, десятки челноков и шаттлов в воздухе и на орбите Луны, судов немало. Две станции на орбите. Жизнь тут кипела. А мы спускались к высотке вполне себе такого офисного здания, корпорации, что и владела этой Луной и занималась продажами разной техники и судовыми модулями, да запчастями. Так как я клиентом был, меня ожидал местный работник, по комбинезону он ещё и техник. Пилот шаттла высадив меня, сразу улетел, а я, с ремнём баула на плече, второй в медальоне был, что на шее висел, и вот так познакомившись с пожилым техником Рейво, так его звали, сел на платформу и мы сразу полетели смотреть те суда, на которые я поставил бронь. Находились те с разных сторон, да и время на осмотр тратил, минут по двадцать, после чего летали к следующему, всё же заняло порядочно времени, стемнело. Причём, вернулись мы к офису в рубке одного из «Светляков», того что вроде как в порядке и на борту жить можно. Ну состоянии среднее, однако жить действительно можно. Я сам управлял, посадил судно на площадку рядом со зданием, после этого прошёл в офис, Рейво тут уже не нужен, мы попрощались с ним. Там оформил покупку пяти судов, корпус шестого сильно пострадал, по сути раздавлен был, так что на восстановление не годился, я забраковал его. Правда, когда всё оплачивал, документы на покупки получал, всё же выкупил шестой. А восстановлю, отрепарю. Маг я или погулять вышел? Тем более на корпус этот вполне справные и реальные документы были.

Далее я связался с офисом мобильных доков и заключил договор на полную модернизацию пяти судов типа «Светлячок», шестой сам восстановлю, мне интересно было попробовать. Суммы за работу пока не было, там не понятна что за модернизация. Со мной свяжется инженер и покажет разные предложения по полным выставлениям, они уже работали с такими судами, опыт есть, что выберу, по ним и рассчитают. Договор пока предварительным был, но места стоянки на Луне, судов, указал, скоро прибудет буксир с доков, заберёт их по очереди и отбуксирует к докам, там по одному их и восстановят. Разрешение буксиру забрать суда, я, как и офис корпорации, дал. Вот так покинув здание, прошёл на борт теперь уже своего «Светлячка», ввёл не проверочные коды в комп, на них мы и прилетели, а первичные, хозяйские, сменил их, перезапустил комп, и подняв судно, надо будет заправить водой и топливом баки, и перелетал к корпусу шестого судна, раздавленного. Пользуясь темнотой, убрал в медальон, что на груди висел. Дальше поднялся на орбиту, и полетел к планете, там у столицы сяду, и поживу пока доки заказ выполняют. Это судно тоже под восстановление, но последним, пятым, на борту жить буду. Вот такие дела, пока всё идёт по плану. Правда судно оснащать нужно, по сути ничего нет, но не видел из этого проблем. И ещё, суда на себя я не регистрировал, только как покупки, а как все пять восстановлю, одно судно и зарегистрирую. Как уже говорил, четыре остальных, а на самом деле пять, уйдут в запас.

Устал я сильно, но зелья-энергетики не применял. Своих сил хватило. Посадку совершил на свободной площадке, её дал диспетчер. Дальше заглушив все системы кроме стояночных, а как иначе на борту жить, так вот, заглушив часть систем, я спустился в трюм, открыл створку трюма и спустился на плиты, к сотруднику космопорта. Тут платные стоянки, оплатил за месяц вперед, заодно заказал утром, а был поздний вечер в столице, доставку воды и топлива, заправится, тот принял заказ, заодно ярко описал суд, что прошёл несколько часов назад. Пятеро пиратов получили пожизненные сроки, они все офицерами были в банде, остальные по пятнадцать лет. Ну и местная каторга ждёт, та самая, где долго не живут. По сути никто не переживёт наказание. Этот суд на планете сейчас самая обсуждаемая новость, хорошо сотрудник космопорта меня не опознал. И да, на суде я присутствовал, но дистанционно, когда на Луне был, давал показания. Вот такие дела. После этого заперся на борту, прошёл в каюту капитана, своё постельное бельё расстелил, мои запасы, и вот вскоре уснул. Два терминатора на страже. Один в рубке, другой в трюме, на охране.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю