355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Короленко » книга "«И в остроге молись Богу…» Классическая и современная проза о тюрьме и вере"
«И в остроге молись Богу…» Классическая и современная проза о тюрьме и вере - Владимир Короленко
  • Книга добавлена: 21 сентября 2020, 20:30
обложка книги «И в остроге молись Богу…» Классическая и современная проза о тюрьме и вере - Владимир Короленко

Название книги: «И в остроге молись Богу…» Классическая и современная проза о тюрьме и вере

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
343Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ВЕЧЕ
Размер: 57 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Парадоксально, но факт – именно в тюрьме или колонии, когда с точки зрения простого рационализма было бы правильнее думать о физическом выживании, люди задумываются о вере и спасении души. Это было подмечено ещё русскими классиками, рассказывавшими о жизни «в местах не столь отдаленных», хотя не всё так просто – к вере приходят не все и не сразу, но для многих людей именно такое «падение» служит отправной точкой духовного возрождения.

В этом сборнике представлена проза Ф.М. Достоевского, В.Г. Короленко, П.Ф. Якубовича, А.П. Чехова, Л.Н. Андреева и Б.Ю. Земцова, которая рассказывает о людях, в законопослушном обществе считающихся потерянными, но всё же ищущих путь к свету.

  • Просмотров: 131 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю