355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Добров » книга "Тайный преемник Сталина"
Тайный преемник Сталина - Владимир Добров
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 02:37
обложка книги Тайный преемник Сталина - Владимир Добров

Название книги: Тайный преемник Сталина

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
54 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-43402-2
Размер: 154 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Подготавливал ли Сталин себе достойную смену? Каким он видел будущее страны? Почему едва ли не самому талантливому в российской истории государственному деятелю, принявшему полуразрушенную страну с деревенской сохой, а оставившему ее современной и великой державой с ядерным оружием, не удалось добиться сохранения преемственности своего курса?

Ответ на эти вопросы ищет в своей книге член Союза писателей РФ и исследователь сталинской темы В.Н. Добров. Опираясь на воспоминания людей, близко знавших И.В. Сталина, и архивные материалы, ряд которых публикуется впервые, автор приходит к выводам, которые могут показаться парадоксальными. Как показано в книге, И.В. Сталин готовил себе преемника, а также воспитывал и обкатывал на руководящих должностях молодую смену руководства СССР. Однако в ходе государственного переворота 5 марта 1953 года страна сошла с намеченного Сталиным пути, а подобранные вождем молодые руководители были отодвинуты в сторону старой партийной гвардией, стремившейся сохранить свою власть.

  • Просмотров: 440 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю