355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Цой » книга "Кто нагнал цунами?"
Кто нагнал цунами? - Владимир Цой
  • Книга добавлена: 14 апреля 2021, 12:02
обложка книги Кто нагнал цунами? - Владимир Цой

Название книги: Кто нагнал цунами?

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
185Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 42 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 150-летней истории проживания корейской диаспоры в Российской Федерации и постсоветских государствах есть немало событий, ставших предметом внимания исследователей. Но, пожалуй, самым сложным из них является принудительное выселение корейского населения из Дальневосточного края в Казахскую и Узбекскую ССР в 1937 году.

В данной работе автор предлагает посмотреть на происшедшее не только и не столько как на результат злой воли одной личности, а как на трагическое следствие взаимодействия внешне- и внутриполитических факторов того времени. При этом он старается обозначить все белые пятна, не обходит острые углы, подкрепляет свои версии анализом документов и сведениями, почерпнутыми из заслуживающих доверия источников.

Поскольку книга содержит большое количество фактического материала, она поможет нынешнему поколению читателей, которое в своём большинстве туманно представляет прошлое диаспоры, существенно восполнить пробел.

  • Просмотров: 129 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю