355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Ситников » книга "Русская печь"
Русская печь - Владимир Ситников
  • Книга добавлена: 13 февраля 2021, 18:30
обложка книги Русская печь - Владимир Ситников

Название книги: Русская печь

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
168Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 33 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повесть была написана 50 лет назад. Она понравилась редактору популярного журнала «Юность» Борису Полевому, и тот опубликовал её в 1972 году в двух номерах тиражом два миллиона экземпляров. С одобрением отозвались о повести писатели Валентин Распутин, Павел Нилин, Николай Атаров, Феликс Кузнецов, кировские литераторы фронтового поколения Овидий Любовиков, Юрий Петухов, Борис Порфирьев, Анатолий Устюгов, Леонид Дьяконов. Поветь переиздавалась много раз, но всегда становилась открытием для очередного поколения читателей. Их продолжает волновать судьба ее героев.

Книга привлекает своей правдивостью и достоверностью показа жестокой военной поры, когда старики, женщины и подростки, не доедая, делали всё, чтоб накормить фронт, приблизить Победу. Не утаивает автор и того, как бессовестные ловкачи пытались нажиться в это трудное время. А ещё искренняя первая любовь трогает и нынешних читателей, и тех, кто познакомился с ней в журнале «Юность».

  • Просмотров: 227 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю