355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Колганов » книга "Булгаков и Маргарита, или История несчастной любви Мастера "
Булгаков и Маргарита, или История несчастной любви Мастера - Владимир Колганов
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 21:12
обложка книги Булгаков и Маргарита, или История несчастной любви Мастера  - Владимир Колганов

Название книги: Булгаков и Маргарита, или История несчастной любви Мастера

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
90 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-227-03752-7
Размер: 255 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Из дневника Булгакова: Около двух месяцев я уже живу в Обуховом переулке в двух шагах от квартиры К., с которой у меня связаны такие важные, такие прекрасные воспоминания моей юности… Кто такая эта загадочная К., булгаковеды до сей поры не разгадали. Литературное расследование автора посвящено разгадке личности таинственной дамы, в которую был безнадежно влюблен М.А. Булгаков.

Помимо истории о несчастной любви известного писателя к очаровательной княгине, вниманию читателей представлен рассказ о жизни потомков главной героини. Исследование биографий некоторых персонажей приводит к неожиданным открытиям, которые снова возвращают нас назад, в 20-е и 30-е годы прошлого столетия, но не в Москву, что было бы логичнее, а на берега Сены, Темзы, на побережье Средиземноморья и в Берлин. Немало страниц посвящено судьбам русских аристократов на примере родственников княгини и ее многочисленных знакомых.

  • Просмотров: 429 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю