355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Ильин » книга "Запечатанный гроб. Пасха нетления. Объяснение служб Страстной недели и Пасхи"
Запечатанный гроб. Пасха нетления. Объяснение служб Страстной недели и Пасхи - Владимир Ильин
  • Книга добавлена: 10 апреля 2021, 01:00
обложка книги Запечатанный гроб. Пасха нетления. Объяснение служб Страстной недели и Пасхи - Владимир Ильин

Название книги: Запечатанный гроб. Пасха нетления. Объяснение служб Страстной недели и Пасхи

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
52Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Познание
Размер: 10 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Настоящая книга В. Н. Ильина – прекрасный путеводитель по богослужениям Страстной недели и праздника Воскресения Христова, открывающий читателю красоту и глубину богословия литургических текстов, посвященных Крестному пути Спасителя и Его прославлению. Дни воспоминания о Крестном пути Иисуса и светлой пасхальной радости автор называет «смыслом и счастьем личной жизни, ее полнотой и лучшим украшением, тем, ради чего стоит жить на свете и нести бремя мирских скорбей».

В. Н. Ильин – русский философ, богослов и композитор, первое издание вышло в свет в 1926 году в Париже с иллюстрациями известного художника Д. С. Стеллецкого. При подготовке к настоящей публикации текст книги был снабжен библиографическими указаниями, в оформлении книги использованы иконографические памятники древнего христианского искусства, а также некоторые декоративные элементы первого издания.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 197 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю