412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Чекмарев » Ваш покорны слуга Кот (СИ) » Текст книги (страница 12)
Ваш покорны слуга Кот (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:02

Текст книги "Ваш покорны слуга Кот (СИ)"


Автор книги: Владимир Чекмарев


Жанры:

   

Роман

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 15 страниц)

     Ну а мой главный финансист Селим организовал пляски с бубнами в своих новых денежных кладовых, по поводу пересчета и распределения по филиалам Финансовой гвардии. Я не держал всю казну в одном месте, форт Нокс не внушал у меня доверия, уж слишком часто его грабили в кино.


     Магистр, граф Брыкс, Бывший Главный королевский маг королевства Сайдр, а ныне официальный Главный помощник Великого магистра по образованию (на самом деле он был еще и Главным магистром по артефакторике, ибо когда я посадил на него плетения верности высшего уровня, он резко поднялся в инициации), занялся вместе с сержантом Ивановым (я хоть и произвел его некогда в старшины, по привычке называл периодически сержантом, что его отнюдь не обижало), организацией новой системы управления порталами. Магистра Брыкса уже три раза пытались завербовать (ибо он с моего разрешения изображал фрондера), и шпионы и просто недовольные, летели в его столичный светский салон «Магический фужер», как мухи и пчелы на родные консистенции, но дело как говориться житейское. Название и антураж салона, подсказал ему я. В салоне посетителю при входе, по вмененной традиции, подавали фужер игристого вина, куда сомелье всыпал крохотную ложечку золотой пыльцы, а учитывая то, что на фронтоне клубного особняка мозаикой была выложена легенда о бриллиантовой пыльце, которой некий древний князь угощал в бокале с вином провинившемся подданных, которые после этого умирали в страшных муках, светские бездельники, которым не хватало адреналина, массово стремились в этот салон, не смотря на запредельные вступительные и клубные взносы. Естественно и безусловно, все лакеи и официанты, вкупе с горничными, проходили по ведомству Папы Мюллераи работали не покладая рук, клее чего еще и уж конечно ушей.


     Пограничные силы в полном составе присягнули новому монарху, благо старое из командование, полностью полегло в столичных театрах на роковой премьере, а среди молодых офицеров уже были утвержденные новые лейтенант-полковники, буквально намедни бывшие просто лейтенантами, тут Папа Мюллер и штабс-маги снабженные амулетами с соответствующими плетениями, сработали на отлично. Мои новые пограничные командиры, зачистили остатки гнилья в своих рядах и граница стала на замке. Таможню подгребла моя финансовая гвардия и там тоже не обошлось без зачисток, и тут я тоже был безжалостен, ибо коррумпированный таможенник, такой же враг и предатель, как любой шпион и изменник из властных структур, это было мое жесткое мнение.


     Окрестные королевства насторожились после моей последней эскапады и стали усиливать оборону. Так что, по рокадам вдоль границ моих земель, я стал создавать цепочку гарнизонов, где по ротации стали проходить службу подразделения из моих лакун, а жандармские блокпосты появились на всех важных торговых перекрестках. После прошлой войны еще остались кое-где шайки дезертиров, после нынешней операции появились бандочки из бывших стражников и прочих уволенных экс-альгвазилов, так что работы и жандармерии и графу Фросту хватало. Всю жандармерию объединенных королевств и территорий Великого княжества Гиперборея, я объединил в Главное управление жандармерии и подчинил его, бывшему начальнику жандармерии княжества Зердар, экс-штабс-обер-боцману, фельд-оберсту Цумбушу. Подчинялся он естественно, только мне. В первый же день службы, вновь испеченный фельд-полковник, приказал прямо на площади перед зданием Управления, отрубить голову трем взяткодателям сунувшимся к нему, короче, на своем месте человек.


     А мои милые жены, Великие княгини и королевы, Каэли и Ноэли, заявились ко мне с целым букетом заявлений… Во первых, детей мы заведем лет через десять не раньше, во вторых надо строить новые дворцы, которых должны соответствовать моему статусу Великого князя и короля-королей, и дворцы эти должны быть во всех моих королевствах и княжествах. Я не стал особо трепыхаться и вызвав Начальник Финансовой гвардии Статского советника Селима и приказал открыть финансирование новой строительной программы, без ограничений но в разумных пределах и добавил, что руководителями проекта назначаются Их Величества Каэли и Ноэли. Я думал что после этого перекладывания забот на самих заявителей меня убьют на месте, но меня расцеловали не стесняясь Селима. Нет, тот кто скажет, что понимает женщин, безусловно врет.


      Селим доложил, что Старшие помощники казначеев бывших королевств Барн и Толб (сами казначеи не пережили давешней премьеры), дали нужные показания, составлены поскрипционные списки главных воров и взяточников (и почивших, и выживших) и начальник отделения жандармерии по делам Финансовой гвардии ждет отмашку на начало операции по изъятию и зачистке. И тут в мой кабинет впорхнула Бронзовая птица с очередной лядункой и увидев золотую розу, я с легким сердцем дал отмашку.


     Потом зашел старшина-сержант, доложить что все порталы работают в штатном режиме, защитные амулеты обновлены, магистр Брыкс при деле и вполне справляется и что пора бы расписать пулю, но где же этот Хоттабыч ? И Мастер Торч тут же появился, причем с подарком… Нашим троллям очень нравились ДП-27, но с их здоровенными клешнями им было сложно с ними управляться и при каждом тролле пулеметчике приходилось держать заряжающего орка. А Хоттабыч привез нам старых добрых кайзеровских монстров, которые ненавидели в ландвере, за то, что они числились, как ручники и к ним не полагался такой расчет, как к их станковой ипостаси. Это были знаменитые МГ-08-15, детище Хайрема Максима фюр Кайзер.




     Железный саблезуб* – эпический речной хищник, которого по легенде не брало железо, изображаемый в виде крокодила с огромными клыками.



Глава 43



      Как то незаметно, свободные тролли у меня стали кончаться ибо были нарасхват… банки, порталы, стража, жандармерия, везде были необходимы эти здоровенные обалдуи с дубинами. Помимо здоровенности у них было еще одно хорошее качество, абсолютная преданность сюзерену, то есть вашему покорному слуге Коту, даже безо всякой магии.


      То что для троллей , Хоттабыч выделил с барского плеча монструозные германские псевдоручники с водяным охлаждением, еще больше повысило их боевое значение, но вот в свете расширения участия троллей в военных и полицейских структурах, мобилзационных ресурсов подвассальных мне родов троллей, было уже маловато.


      За игрой, Хоттабыч упав на мизере с двумя взятками и залив горе фужером келимаса, высказался о том, что ввиду возможных обострений на границе , несколько полков троллей не помешало бы и сделал свою знаменитую хидромудрую паузу, после которой, как правило следовала, какая-нибудь неожиданность, которая и неприминула наступить.


      По всему Большому каменному кольцу окружающему наш сегмент планеты, были раскинуты осколки Великой некогда империи троллей, которая кстати тоже называлась Гипербореей. На полусотне изолированных горных плато разных размеров, типа моей горной страны Рух, пребывали в почти полной изоляции рода и княжества троллей, считающих себя легитимной частью империи рухнувшей тысячу лет назад, во время древней Магической войны.


      В каждом из этих районов, находились серебряные рудники и перерабатывающие заводики были там и порталы, на данный момент наглухо заблокированные. Но намедни случилось две вещи… Во-первых, некая планета, снабжавшая структуры Хоттабыча рудным серебром, погибла во взрыве сверхновой, а без серебра станут молекулярные дубликаторы, составляющие главную основу баз снабжения Мастера Торча, и одновременно, умники Торча разобрались, как разблокировать порталы троллей, тут всего на всего, был нужен Император троллей, ибо только он мог дать сигнал на расконсервирование порталов, вставив в свою корону раритетный амулет «Кристалл троллей», который Хоттабыч где-то раскопал.


      Ну а под императора, тутелька в тютельку подходил Ваш покорный слуга Кот. Почему, спросите вы... Ну во-первых, я единственный тут монарх у которого в вассалитете есть тролли, во вторых я Великий магистр, что обязательно для императора, ну и корона наличествует. Короче блин, мало мне лычек Великого князя и Короля-королей, в моем ранце оказывается еще бренчит и императорский жезл, или как там правильно называется императорский скипетр. Удружил Хоттабыч короче.


      А потом началась торговля… мастер Торч намекал что серебряные рудники, как бы его структура, старшина же объяснял, что все яблоки лежащие на Привозе, продаются там за деньги, причем деньги платят хозяевам, а не дяде Мойше, давшему, взаймы, ведро под фрукты. Обе стороны с огромным удовольствием, продолжали это действо, но мне это надоело и как будущий император, я поставил точку в этом споре…


      Рудники и серебряные мануфактуры, акционируются, из расчета 30% Торчу, 70 % империи. Торч обеспечивает производство оборудованием и техническим персоналом. Десять процентов серебра идут в имперскую казну, а на семьдесят процентов произведенного чистого металла, у Торча приоритетное право выкупа по плавающему бартеру или за золото, но по оптовым ценам. Мы переместились в портальный зал для подготовки к инициализации горных порталов, старшина сказал, что там много чего надо подработать перед запуском и попросил в помощь несколько моих главных артефакторов.


      Я послал адъютанта в сокровищницу за короной, но там как раз тусовались мои жены со своей любимой подругой Виолой, подбирая себе очередные комплекты драгоценностей, к очередным новым платьям.


      Мои женщины естественно приперлись вместе с адъютантом, дабы выяснить зачем мне корона ( ох зря, я не оставил ее в суме, но Каэли очень хотела настоящую королевскую сокровищницу, где был бы отдельный стеллаж, со всеми моими коронами, а чего не сделаешь, для любимой жены. В принципе, моя уже далеко не малая казна, хранилась в доброй дюжине мест, включая сумы моих жен и старшины, ибо как мудро говорил один складской прапор: «Если в корзине больше двух яиц, то третье будет чесаться».


      Мои королевы узнав, что скоро они будут императрицами, то подняли дикий скандал, по поводу того, что им нечего одеть на коронацию и что мне тоже нужны новые одежды.


      У Хоттабыча был карманный раухер с дисплеем, мы со старшиной захлебнулись было слюной, но нам объяснили, что такие подарки, чреваты лядункой с черной розой. Там он нашёл картинку императорской четы… Что интересно, император был хуман, а вот жен у него было четыре, причем в умопомрачительных платьях, две метиски и две хуманки. Мундир мне в принципе понравился… чёрный китель с белыми отворотами, красным кантом, золотыми пуговицами и аксельбантами, белые галифе с красными лампасами, сапоги с декоративными золотыми шпорами, адмиральская фуражка с «котом» вместо «капусты» и белый плащ с алым подбоем (Понтий Пилат блин или скорее, даже тощий Геринг, но Устав, есть Устав).


      А женам я сказал с постным видом, что дабы полностью по закону и традициям, сделать их императрицами, я должен подобрать им еще пару подружек, в смысле дополнительных жен и тут они меня буквально убили… королевы заявили буквально следующее: « Виола будет твоей третьей женой, тем более у вас ребенок, а четвертой бери свою помощницу Арию, она как раз принцесса из королевства Рудо, сбежала от мачехи с отчимом и скрыв свое происхождение, под именем племянницы своей кормилицы устроилась в секретариат ратуши королевства Нур, где была завербована Папой Мюллером, провела ряд блестящих операций, была повышена до старшего диктора, и переведена в мой секретариат в качестве ликтора надзора Тайной стражи. Тут она проявила себя не только, как хороший тайный агент (два раскрытия подкупа и латентной измены), но и как хорошая, стенографистка, и в процессе диктовки ряда наметок по Уставам и Кодексам, у нас произошел роман, так сказать не прерывая рабочего процесса. В том времени, романы на стороне у высшего дворянства чем то порочным не считались, и то что в скучных поездках меня сопровождала симпатичная и преданная стенографистка, моих жен нисколько не напрягало. А после того как они раскололи ее по поводу происхождения ( не без магии надо сказать), то стали воспринимать ее, чуть ли не как подругу и Папе Мюллеру сказали чтобы он ни в кое случае не смел ее от меня, убирать (про то, что она беглая принцесса, девушка рассказала мне сама). Ну а потом начался, цирк с конями… мои две красавицы, побежали радовать двух других моих красавиц изменением их статуса, а потом без перерыва стали делить фасоны и расцветки торжественных платьев, после чего ко мне прискакала Ария и заявила, что с точностью все выполнит, но если после торжеств, как жена она будет мне в тягость, она спокойно покончит с собой, так как для нее главное, это мое спокойствие. Я успокоил ее как мог, причем несколько раз, а в приемной уже нарезала круги, моя свежеиспеченная теща, Властительница княжества Счастье, которую волновало, надо ли ей будет в новом качестве тещи императора куда либо переезжать и не захочу ли я отобрать нее внука, а тут прибежал и мой казначей Селим с жалобой на то, что мои жены-невесты, выставили его из главного казначейства, так как меряют там драгоценности. Я пришёл в бешенство и пошел разбираться. Я начал с вопроса, зачем моим женам какие то сторонние сундуки, когда у них у самих а сумах, бразулеток на женскую дворянскую дивизию, на что мне сказали , что я ничего не понимаю, но если мне жалко… причем речь вела Каэли, Ноэли и Виола прикрывали фланги, а Ария пряталась за спинами старших подруг. Я позорно бежал, рявкнув на сунувшегося было Селима, и ушел через портал в княжество Рух где готовилась моя императорская свита.


     Моя императорская свита состояла из троллей, что из финансовых гвардейцев, в зеленых плащах, с палицами инкрустированными золотом и изумрудами (имперский уставной антураж) и с кайзер-максимами до кучи.


      В свиту императриц было выделено четыре платунга валькирий из Счастья, в золотых кирасах и плащах под цвет платьев императриц (решил сделать девушкам сюрприз), про цвета мне доложит Ария, она хоть и невеста но и еще старший ликтор моих спецслужб.


      Мой Канцлер, ограничился платунгом хуманов-морпехов с Калашами, сам же одел такую же форму как и они, единственно фуражка была типа моей и раззолоченные старшинские погоны образца РККА 1943 года украшали его кителек.


      Магистр герцог Брыкс, предводительствовал дюжиной обер-штабс-магов, магистров из моих Магических школ, настоящих школ естественно, а не «аквариумов для мальков», как называл заведения для, великосветских бездельников, мой канцлер. Все эти «ПТУ грибного дождя», еще одна шутка старшины, я уже давно передал Папе Мюллеру. А все мои магистры, были прикреплены к серьёзным заведениям, и учебным и артефактным.


      Ну что же, пришла пра коронации...



Глава 44



      Гнырх младший сегодня был особенно горд. Ну как же, его назначили начальником Дозора в Долине Надежды, стойбища Пяти камней (все поселки и городки троллей, традиционно назывались стойбищами). Долины надежды, были во всех крупных стойбищах, и векам тут был самый почетный Дозор молодых воинов и тот, кто не бывал в составе дозора, тот никогда не попадет в Брачный тоннель. Брачные тоннели, это была древняя система штреков и штолен, по которой можно было добраться до соседних родов. Каждый год из стойбищ отправлялись пятерки женихов. Они месяцами добирались до селений других родов, и из пятерки, как правило до цели доходилодвое, трое. Традиции этой были сотни лет, так роды боролись с вырождением. Путешествия, велись с привалами у подземных озер и рек, там была питьевая вода, но вокруг водоемов, да и в них самих водилась всевозможная живность, которая питалась друг другом и также пыталась потреблять в пищу путешественников, которые соответственно отвечали взаимностью. Еще одно дежурство и будет его очередь покинуть род в поисках невесты. По «Серебряной струне» уже пришло сообщение, что предыдущая группа добралась до пункта назначения и выжило трое, а вчера к ним в стойбище пришло двое женихов с дальних хребтов, значит завтра будет свадебный пир, тролли не любили откладывать такие вещи, продление рода, это главное.


      Долина Надежды представляла собой расширяющийся тупик ущелья, трапециевидной формы, на стене широкой части которой, была неблекнущая мозаичная картина, на которой был изображен торжественный выход императора, с женами и свитой, за их спиной вырисовывались сияющие врата. Гнырх дежурил тут третий раз, и каждый раз замирал от восторга при виде прекрасных императриц. На плече императора, согласно старой традиции была закреплена корона, с горевшим в ней огромным изумрудом.


      «Серебряная струна», древняя система магосвязи между стойбищами троллей, работала с ошибками и перебоями, но информация о том, что появился Великий князь Гипербореи, в императорской короне без изумруда, по стойбищам прокатилась очень быстро вызвав большое оживление. Шаманы подняли древние летописи и пророчества, и нашли там упоминание о короле-возвестителе, после которого появится Император.


      А утром следующего дня, на стенах Долины надежды, вспыхнул ряд сияющих врат и оттуда стали выходить императорские гвардейцы, а потом показался император с женами, точь-в-точь, как на картинке, на белых гразерах и у всех на плече были короны, а у императора корона была с огромным изумрудом, что означало, что это именно императорская корона.




      Корона императора троллей, была в принципе мощным артефактом, срабатывающим при условии определенного генома носителя оной и наличии Изумрудного амулета». Сам по себе «Изумрудный амулет был бинарен… главная его часть вставлялась в корону, а дублирующая в Портальный пульт первой категории, который имелся в подземельях БухарыХоттабыч знал о нем прохиндей, но молчал и теперь он его нам сам разблокировал, и мы с канцлером перевели туда лучших портальщиков и посадили там герцога магистра Брыкса, выделив ему дворец с озером, садом, гаремом и большой магической мастерской (магистр Брыкс примерно так и представлял себе рай на земле.


      Я спросил у Хоттабыча про геном, мол откуда у простого советского офицера, гены императора тролля, в ответ на что Торч выдал мне Булгаковскую цитату Воланда, о причудливости игры крови.


      Как только произошла инициация Короны, заработали все порталы в стойбищах у троллей, и включилась на полную мощность «Серебряная струна» (ее я задействовал потом по всем своим владения и наконец притушил информационный голод). Ну а потом началось «Триумфальное шествие Советской власти». Порталы были включены в режиме «Слепое зеркало», и среди Рудничной цепочки (так эта группа стойбищ числилась у Мастера Торча) было обнаружено тридцать пять действующих поселений и восемь мертвых, от слова совсем. Поселения троллей определялись по уровню призывного контингента, то есть количеству хирд-ал выставляемых по мобилизации, по свежим данным полученным от модулей «Серебряной струны», у меня было в мобилизационном резерве пол сотни хирд-ал (шаманы по традиции забивали в модули всю статистику стойбища, а «Серебряная струна» была не только системой связи но и своеобразным АСУ*), и первое, что я потребовал от Хоттабыча в счет наших расчетов, это две тысячи кайзер-максимов, пять миллионов патронов и два патронных завода полного цикла. По тому, как радостно и быстро Хоттабыч согласился и еще прибавил от себя четыре тысячи касок РККА СШ-36, с размером для головы тролля и с золотой кошачьей мордой, я явно продешевил.




      Вступление императора Гипербореи в Долины надежды потрясали воображение не только соцветием плащей, оружия, мундиров и амуниции. За преферансом, как то я спилив подряд два чистых мизера, стал мурлыкать всплывшую в голове песенку песенку группы MO-DO «Айн цвай полицай». Фон Качес присутствовавший за данным ломберным столом, обладая абсолютным слухом запомнил мелодию и на другой день уже была готова оркестровка. Я поддался общему настрою и переработал слова нового Имперского марша…




      Эйн, цвей, полицей


     Дрей, фюр, гренадир




     Тролли шагают дружным строем


     А император непобедим




     Эйн, цвей, прячтесь враги


     Дрей, фюр, пулеметы огонь…




     Ну и.т.д., правда пришлось потом добавить куплет про четырех прекрасных императриц…


     Эйн, цвей, дрей, фюр,


     Нет прекрасней наших императриц






      Мои новые подданные, узнав, что это новый гимн Троллей-воинов, восторженно возгордились.




     Тролли, дисциплинированно предъявляли законсервированное оборудование рудников и мануфактур, забитые рудой и серебром склады, и Королевскую долю (налоги они копили все это время, причем в золоте). А рудники по старинныи грамотам, как и мануфактуры были собственностью Императорской семьи. Я милостиво принял Присягу (35 раз), еще более милостиво оставил четверть налога стойбищам, и на четверть же снизил будущие налоги.


      Селим, Каэли и Ноэли занялись поступлениями в казну, переправляя имперскую собственность в соответствующие хранилища, мои тролли офицеры переведенные из финансовой гвардии в Легион и получив полковников, приступили к формированию Каменной дивизии из моих новых подданных, Хоттабыч, у которого отлегло на душе, при виде гор серебра, подарил мне с барского плеча большую лакуну в видецветущей долины а ля Бухара, только раза в два больше. Там были сады, реки и постройки сильно похожие на античные, но как с иголочки. Я нарек эту территорию Имперская База Каменной дивизии, поставил над ней триумвират наместников, из коменданта хумана (из немцев подводников), начальника учебного центра тролля (с замом эльфом) и жандарма гнома (с замом орком). Там были размещены военно-учебные хирд-алы имперских троллей, через которых теперь по ротации проходили все молодые воины из стойбищ и где раз в году, теперь организовывалась ярмарка невест.




      На первой же ярмарке случился скандал… по традиции, невесты тролли, пребывали на смотрины, в неком гибриде хиджаба и паранджи. Так вот, мой СМЕРШ получил информацию, что несколько аристократок из моих королевств, предлагают дикие деньги за пайцзы в портал Базы и пригоршнями золота оплатили костюмы тролл-невест (надо сказать, что местные троллы были гораздо мельче и даже изящнее троллей самцов. Папа Мюллер решил было, что это происки неких врагов и приказал принять взятки и взять этих дамочек под колпак. Но все оказалось гораздо тривиальнее…Это оказались авантюристки с элементами нимфомании, причем все замужние. Они наслушались скабрезных баек про обычаи троллей и решили таким образом поучаствовать в оргии, которой им виделась данная ярмарка невест. Я приказал вернуть дам мужьям и вербануть заодно. Такие кадры могут пригодиться.


      Технари от Хоттабыча начал запуск рудников и мануфактур, параллельно инициируя персонал из местных кадров. Оказывается по традиции, тут асе эти столетия работали ПТУ горняков и серебро-плавильщиков, сильная все-таки вещь традиции.




      Ну а потом пришлось впрягаться в каскад коронационных балов. Нет, для троллей, после присяги я и мои девушки стали полностью легитимной императорской семьей, но грешной земле все было несколько иначе. Две свадьбы в одном флаконе, с Арией и Виолой, а потом Большая коронация и естественно серия балов. Ну и конечно фон Качесс давал в свадебной столице Баюн (все мои королевства я сделал столичными) свои знаменитые спектакли. Для верхушки моих новых подданных, было дано специальное представление истории любви красавицы орчанки Лабискви и сына вождя троллей Бургха. ВЫ зале были только предводители стойбищ с семьями. Все дамы рыдали во время лирических сцен, а тролли мужи, бурно реагировали на боевые сцены, а когда в финале, из уважения к зрителям труппа выдала «Айн, цвай, драй», зал чуть не рухнул от топота ног, который заменял у троллей овации. А потом тролли, буквально засыпали сцену золотом, чем привели в восторг, уже актеров.




     АСУ* – автоматизированные системы управления



Глава 45



      Как только, хирд-алы моей новой дивизии троллей, стали занимать позиции на моих сухопутных границах, почти все соседи прикинулись вениками в углу и прямо зашелестелись дружественными заявлениями и аж залучились от миролюбия. А последние свободные эльфы в нашем сегменте, в количестве пяти княжеств, резко решили перейти под мою руку, а вот пятое немного не успело, так как в соседнем с ним королевстве Рудо, объявился неизвестный наследник и вместе с королевскими войсками, вторгся в эльфийское княжество. Но не знали король Рудо и его родичи, что одна из императриц Гипербореи, а именно Ария, это их беглая, падчерица.


      Я подождал, пока войска Рудо увязли в эльфийских холмах и лесах, под градом эльфийских стрел и на кинжалах эльфийского спецназа и вызвал к себе полковника лейб-гвардии и генерал-лейтенанта Легиона императрицу Арию (по традиции, у императриц были такие чины). Я приказал Арии, как знакомой с местными раскладами, возглавить смешанный экспедиционный корпус и навести порядок в княжестве и королевстве, причем так, чтобы по окончании операции в наших новые владениях даже и не пахло любыми деструктивными элементами и не важно кто это будет, бандиты, латентные коррупционеры или дворянская оппозиция, всем замешанным в войнах и переворотах и мешанию жить хорошим людям, я однозначно назначаю Высшую Меру Социальной Защиты (это был один из любимых терминов у Хоттабыча и я тоже на него запал за емкую конкретность оного). Ария встала на колени и обняла мои ноги, настолько нона была счастлива и благодарна, за возможность отмстить.


      Корпус не стал в парадном строю переходить границы бывшей родины Арии, у нас на это имелись порталы, амулеты мультипорталов и пятерка координат заблокированных старинных порталов. В час Х это все заработало… В эльфийское княжество, на тот момент оставшееся без политической и военной верхушки, вошли эльфийские алы автоматчиков и эскадроны валькирий, за спиной каждой валькирии, на специальном седле сидел орк из жандармерии с ДП-27, в королевстве проявились тролли с кайзер-максимами и еще чуток жандармов с ними, а накануне вторжения отработали Серые, исполнив наиболее грамотных королевских военачальников и чиновников, дабы не путались под ногами.


      Ария приказала блокировать столицу королевства и без нее туда не входить, хотя на диверсионные группы фельд-жандармерии и Серых это не распространялось, но они прекратили отстрел объектов, а наоборот стали их укрывать друг, от друга, так как в королевстве вспыхнула взаимная резня, по поводу поиска виновных в разгроме и естественно передела власти поэтому поводу.


      А моя младшая императрица, быстро навела порядок в эльфийских долах и весях, причем достаточно просто… Любая дружина эльфов встечающаяся штурм-группам, получала только один вопрос: «Вы признаете руку Императора, Великого князя и Магистра фон Кота? На любой ответ отличающийся от радостного „Так точено“, реагировали стволы 7,62 мм, а потом настала очередь столицы королевства Рудо…


      Императрица Ария в золотых латах и алом плаще с черным подбоем (цвета мести), въехала в свою столицу на белом гразере, окруженная тяжелой конницей на яках и имея в авангарде и арьергарде платунги троллей с тяжелыми пулеметами. Ну и оркестр также присутствовал и естественно наяривал Марш Троллей. На крышах домов дежурили эльфы с комплексным вооружением, от луков до Калашей и ДП, но все на улицах и в окнах было в плепорцию, (пара тройка предупредительных выстрелов не в счет). И был еще один грамотный ход... Уцелевшие королевские солдаты получили полную отставку от службы и по три золотых, ибо, как сказала императрица они являются жертвами мерзавцев с черным сердцем и солдаты с радостью стали сдавать жандармам тех своих уцелевших офицеров, кто не был завербован моими тайными ликторами и не получил медную пайцзу благонадежности.


      В городе уже были распространены слухи, что вернулась потерянная принцесса и Арию радостно приветствовали восхищенные толпы, а на Королевском ипподроме, что был построен на развалинах древнего амфитеатра, нарастала паника… ведь там были собраны все вельможи и сановники, замешанные некогда в заговоре против родителей Арии.


      Ария выехала в центр поля и посмотрела на стоящую на коленях толпу в изорванных камзолах, мундирах и некогда роскошных платьях, хотя встречалась там и одежда попроще. Штабс-маг включил амулет-усилитель звука и вокруг раскатился, мелодичный и холодный, как лед голос Арии: «Ну здравствуйте мрази».


      В толпе кто-то истошно заголосил, но тут же щелкнул одиночный выстрел и снова наступила тишина.


      А императрица стала отдавать четкие приказы… Сначала пошли родственнички… все замешанные в перевороте, все кото гнобил несчастную падчерицу, отправились на виселицу. Вслед за ними на плаху отправились коррумпированные чиновники прошлого режима, ну а после этого на поле осталась разномастно одетая публика, которую объединяли крепкие кляпы во рту. Это была особая тема… В королевстве было некое «изысканное» развлечение для высшего света, бордель, где мерзавцев и мерзавок обслуживали дети, купленные в бедных семьях или просто похищенные. С кляпами во рту, тут присутствовали как клиенты данного заведения, так и (так сказать) административный персонал и конечно официальная и не очень «крыша» прикрытие у этих мразей было серьезным. После того как ария зачитала список вин и прегрешений приговоренных, на полк вышли добровольцы из местных жителей, в первую очередь отцы похищенных детей и работали они дубинами, таков был приговор, всем замешанным, вне зависимости от пола, возраста и социального положения.


      Я назначил Арию королевой–наместницей королевства Рудо и присвоил ей очередное звание бригадира гвардии и генерал-полковник Легиона.


      Остальные жены тоже захотели себя проявить, и я роздал им по королевству, как принцессам-консорткам, с испытательным сроком, а вот Властительница княжества Счастья убила нас с канцлером на повал…


      Правительница Счастья была такой же попаданкой, как и мы, графинюшкой из конца XIX века, смолянкой Аннушкой Вяземской, скрытой суфражисткой, фанаткой Жорж Занд, ушедшей преподавать в сельскую школу, чтобы написать книгу, потом некий парижский издатель, русский князь бастард по рождению, увлек, увез и соблазнил ее, помог ей издать книгу и подсадил на любовь к оружию, фанатом которого был. Он даже научил ее стрелять (в том числе и из двух Велдогов сразу), а потом украв ее фамильные драгоценности (долю наследства, которую ей привез из Санкт-Петербурга стряпчий) исчез. Девушка не захотела останавливаться на достигнутом и по быстрому влюбилась в кавалерийского капитана, из Восьмого Парижского драгунского полка, который бросил ее беременной, женившись на старой и некрасивой дочери богатого мясника из «Чрева Парижа». Она возненавидела мужчин и все каноны современного общества, и решила родив ребенка уехать в Африку учить грамоте дикарей, но тут она встретила на улице того самого капитана, причем в обществе молодой (что возмутительно даже моложе ее) этуали, девушка устроила скандал, оттаскала за волосы соперницу и нанесла весьма удачный удар носком туфельки в весьма интимное место драгуну и после всего этого на нервной почве у нее случился выкидыш.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю