412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Влади Дарья » Соблазни меня (СИ) » Текст книги (страница 2)
Соблазни меня (СИ)
  • Текст добавлен: 11 мая 2017, 02:00

Текст книги "Соблазни меня (СИ)"


Автор книги: Влади Дарья



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)

– Ты чего испугалась? – спросил Кай, включив музыку.

– Ты сумасшедший, ты меня чуть не угробил. Научись ездить, – воскликнула Валери, выбравшись из машины, она села на лавочку под уличным фонарем.

Все еще посмеиваясь над перепуганной женщиной, Кай сел на капот машины.

– Ты была слишком нервная и напряженная, я решил, что быстрая езда отвлечет тебя.

– Отвлечет? Ты должен был подвести меня домой, а не увозить за пределы города.

– Ты раньше попадала в аварии? – спросил Кай, проигнорировав ее слова.

– Нет, и не хочу.

– Тебе нечего бояться, я знаю этот город как свои пять пальцев. Знаю людей живущих здесь, я родился здесь, а водить машину я умею с пятнадцати лет.

– Десять лет стажа, это не так уж и много, – ответила Валери, скривив губы в кислой улыбке.

– Все-таки ты зануда. Ты упускаешь лучшие моменты в своей жизни. Вот, например даже этот фантастический вид у тебя за спиной.

Бросив на парня гневный взгляд, Валери поднявшись на ноги и скрестив руки на груди, со всей серьезностью взглянула на город, раскинувшийся у ее ног. Кай был прав, вид был фантастический. Высокие небоскребы сверкали тысячью огнями. Широкие улицы, сплошь переполненные магазинами и супермаркетами, переливались, как рождественские елки. Шум ночного города смешивался с шумом морского прибоя и гулом пролетавшего над их головами самолета. Легкий ветерок, доносил запах сладкого, горького, свежо-морского и тонкого аромата мужских духов. Подняв голову, она увидела склонившегося к ней Кая.

– Будешь пить? – спросил он, протянув ей бутылку минеральной воды.

– Да спасибо, – ответила Валери, сделав большой глоток, она протянула ему бутылку.

– Права здесь красиво? Я часто сюда приезжаю, когда мне грустно...

– Тебе бывает грустно? Хм..., а я думала такому как ты это не дано.

– Да я знаю, что произвожу обманчивое впечатление, но это мой стиль. Но я не всегда был таким, – ответил Кай, сев на спинку скамейки.

– Что заставило тебя измениться? – спросила Валери, взглянув в печальные глаза Кая. Повисло напряженное молчание, прежде чем Кай с глубоким вздохом заговорил.

– В детстве, я был хилым, болезненным ботаником. Надо мной часто издевались. У меня не было друзей, потому что я не под кого не подстраивался. Был замкнут в себе. Но однажды, когда меня сильно избили, переломав мне пару ребер и сломав несколько пальцев, я понял что пора с этим кончать. Когда я вышел из больницы я первым делом, записался на бокс, усиленно тренировался в течение двух лет. Мне было тогда пятнадцать. Я перешел в другую школу совсем другим человеком, но все также ни кому не подлизывал зад. Изменил на корню всю свою жизнь. Завел верных друзей, таких же, как я. В школе мы были опасной бандой, одевались, как вздумается, за это нас даже исключали из школ. Я даже пару раз вылетел из университета за дерзкое поведение. Но я никогда, не влезал в драку если этого не требовалось.

– А за что тебя избили? – спросила Валери, внимательно слушая Кая.

– Да просто так, решили поиздеваться. После того случая я их не встречал больше. Но каждый раз, когда встаю на защиту невинных, я представляю их перед собой.

– Я сегодня услышала, что ты участвовал в фотосессии? – спросила Валери, сменив грустную тему.

– А..., это. Да это правда. В шестнадцать лет я был фотомоделью. Я не выбирал эту профессию в те годы. Однажды я стоял у магазина ждал своих друзей, одет был как вчера. Ничего непримечательного. Редактор модного журнала сфотографировала меня совершенно случайно. Но уже на следующий день мой портрет был во всех журнальчиках. Меня быстро нашли и предложили поработать на эту женщину. За два года, я заработал хорошие деньги, купил машину, квартиру. Я и раньше не бедно жил, мои родители обеспеченные люди. Но редактор журнала открыла мне все двери, в замен...

– На что?

– Эээ..., если стану ее любовником.

– И ты стал им? Сколько ей было лет.

– Да я им стал, ей было как тебе сейчас. Но я недолго им был. Ко мне попытался подклеиться один парень, и я набил ему морду узнав, что тот гей. Оказалось, что он был братом той женщины. После чего я перестал быть моделью. А недавняя фотосессия у меня была с дочерью магната и моделью, Кристиной Бей. Она узнала обо мне из журнала, которые коллекционировала восемь лет назад. Видимо тогда я был ужасно популярен. Вот она и решила сделать несколько снимков со мной.

– А сейчас ты кто?

– Обычный парень, такой каким ты меня сейчас видишь. Я никогда и ни с кого не брал пример. Наоборот все делал назло. Но никогда не перебарщивал. Как это делают другие. Рисуют татуировки, прокалывают пирсинги и так далее...

История жизни Кая, заставила Валери взглянуть на него другими глазами. Оказывается он не такой жесткий и сумасшедший. Он веселый экстравагантный парень со своим списком недостатков, тяжелым прошлым и еще неясным будущим.

– Зачем ты мне все это рассказал? – спросила женщина.

– Не знаю, ты умеешь слушать? Я увидел в тебе отражения себя.

– А тебя не смущает мой возраст?

– Ничуть. А тебя видимо смущает, что я младше тебя на семь лет?

– Да, я встречалась с мужчинами старше себя.

– Ты предпочитаешь старых, с неприятным запахом изо рта и пивным животом? – рассмеялся Кай.

– Нет конечно... Мужчины бывают разные, – ответила Валери улыбнувшись.

– Это точно. Но не смотря на свои годы, ты мне не кажешься такой уж взрослой, ты выглядишь молодо и свежо, даже моложе тех шлюшек в клубе.

– И что ты хочешь от меня? – спросила напрямик Валери.

Посмотрев на стройную женщину с манящей улыбкой на губах, Кай без лишних раздумий ответил твердым голосом:

– Тебя! Хочу только тебя. Такую какая ты есть.

– Значит секс...

– Нет..., не только. Я хочу отношений.

– С ума сошел? Нет уж. Никаких отношений, – воскликнула Валери, всплеснув руками.

– Почему? Что не так-то? Только не говори, что я еще мальчик, меня это бесит, эти идиотские оправдания.

– Дело не в твоем возрасте. Дело во мне.

Оглядев Валери с головы до ног Кай, с отвращением скривил губы.

– Ты что лесбиянка?

– Что? Ааа..., нет, фу ты что?

– Тогда чем докажешь, что была в компании четырех бисексуалок.

– Ну..., блин. Я думала, что ты меня поджидаешь у моего дома, вот я и пошла с ней.

– Я что похож на маньяка или сторожевого пса? Мне больше заняться не чем, как стоять там и ждать, когда же ты вернешься. Идиотизм какой-то...

– А что мне оставалось думать, ты меня напугал.

Валери отступила на шаг, от Кая, который в этот момент, вспомнив вчерашний инцидент, посмотрел на нее с опаской в глазах.

– Ты даже не представляешь, как адски у меня вчера болела губа. Мне пришлось выпить кучу лекарств и ужраться вдрызг, чтобы заглушить боль.

– Да брось, я вот например, ничего опасного не вижу. Все уже зажило, – осторожно заметила Валери продолжая отступать.

– Ты шутишь. Кроме воды я ничего не могу взять в рот.

– Вот и хорошо, сейчас голодом лечат, – улыбнулась Валери, пытаясь снять напряжение.

– Лечат? – запрокинув голову, Кай громко рассмеялся. А затем неожиданно бросился на Валери, толкнув ее на капот машины, он навалился сверху, прижав своей тяжестью.

– Аххх....

– Я тебе это не прощу вот так просто. Ты еще будешь умолять меня, остановится.

– Ты маньяк что ли?

– Маньяк?! – усмехнулся Кай, просунув руку под куртку, мужчина до боли сжал ее сосок. Вскрикнув, Валери попыталась скинуть его с себя, но он был слишком тяжел.

– И что ты со мной сделаешь? – задыхаясь от гнева, спросила Валери.

– Ну сначала отшлепаю, а потом изнасилую...

– Ты лучше мне не грози мальчик, я коварна и опасна, могу ведь и отомстить.

– Да ну? Еще пока не одна не жаловалась, наоборот просили еще...

– Пусти меня, извращенец.

"Я что уже ревную? Нет, лучше не отпускай, продолжай. Боже, я сошла с ума. Я хочу его, хочу, прямо сейчас. Нет, нужно остановиться пока не поздно".

– Ладно, детка, я сегодня добрый. Поэтому отвезу тебя домой, – сказал Кай, потянув на себя Валери. Скатившись с капота, Валери угодила лицом прямо в грудь Кая, от которого исходил приятный аромат свежести. Он был тверд как скала, подтянут, высок и строен не говоря уже о его сексапильной внешности и брутальном поведении.

– Уф..., да ты я вижу сама не прочь...

– Нет, ты не так понял...

– Да ладно тебе, успокойся, а то еще покраснеешь. Тогда тебе придется показать свой паспорт, чтобы я удостоверился, в твоем возрасте, – сказал Кай ухмыляясь.

– Кстати, извини, что укусила тебя, – сказала Валери сев в машину рядом с мужчиной.

– Извинения приняты, – ответил Кай, блеснув своими серебристыми глазами.

Глава 2

Открыв модный журнал, рекламирующий косметику и одежду, Валери от нетерпения быстро листала. Это был девятый по счету журнал, который предлагали на большом рынке. Многие описывали звездную жизнь, богатых и знаменитых, понимая, что не найдет заветного снимка, Валери сменила журнал косметики на журнал мод и наконец первая удача, сразу же на второй странице. Во весь рост на снимке был изображен по пояс голый Кай, а рядом с ним красовалась на высоких каблуках красивая брюнетка, державшая Кая за галстук. Статья рассказывала о том, как подцепить красавчика, и в ней довались подробные советы этой самой Кристины Бей. Но не советы, сейчас интересовали Валери, а Кай на заднем плане. Его красивое лицо не нуждалось в гримировке. На этой фотографии он изображал самого себя, брутального молодого ловеласа с огнем в глазах. Доминика была права на счет его фигуры, он действительно был неплохо сложен, с прессом и мускулистой грудью. Все было при нем, и красота и фигура и женщины и деньги, о чем можно еще мечтать. Но с последнего с ним разговора, Валери поняла, что он не гордился собой. Он предпочитал быть самим собой и нуждался не о всеобщем обожании и уважении, а об обычной жизни, в которой есть и любовь и чувства и жизнь. Но Валери никак не могла вразумить, что вместо того, чтобы найти молодую и красивую девушку, он добивался ее расположения, и надеялся на отношения, которых Валери избегала. Зачем нужны отношения, когда после нескольких месяцев жизни друг с другом понимаешь, что устала и хочешь чего-то нового. Но может, так было раньше, и те с кем она встречалась, не нравились ей, как мужчины? Наверное, первый опыт супружеской жизни навсегда отставил след на ее дальнейшей жизни.

"Но может, я боюсь влюбиться, и разочароваться. Узнать, что тот нашел другую. Хотя пора смириться, мне не двадцать, мне черт побери тридцать".

Принимая горячую ванну, Валери позволила себе немного пригубить дорогого красного вина, которое ей подарили еще на новый год, как вдруг звонок в дверь заставил ее вздрогнуть.

"Кого еще черт принес? Может притвориться, что меня нет дома, а блин там же музыка играет". Ругаясь на чем свет стоит, Валери вылезла из ванны и не вытираясь нацепила на себя халат.

– Кто там? – спросила Валери, подойдя к двери.

– А ты догадайся с трех раз...

– Кай? Как ты узнал, где я живу?

– Может, откроешь дверь? – спросил он с нервным вздохом.

Не подумав, что стоит в одном халате с влажными волосами, Валери нехотя повернула замок и приоткрыла дверь. На пороге стоял Кай, одетый в черную рубашку и брюки, он покручивал в руках стебель красной розы. Он был великолепен и дьявольски сексуален.

– Ты это для меня так принарядился? – шутливо спросила Валери, стараясь не замечать вспыхнувший в его глазах огонь.

Взявшись за дверь, он по-хозяйски распахнул ее и без приглашения вошел внутрь, захлопнув за собой дверь. Валери пришлось посторониться, и прижаться спиной к стене, чтобы пропустить в квартиру нежданного гостя.

– Я думал, пригласить тебя куда-нибудь, – сказал Кай, протянув ей розу, – но видимо в этом нет необходимости. Проведем этот вечер у тебя, и если у тебя нет более откровенного наряда, оставайся в халатике, он тебе идет.

– Хм..., шутник. Проходи в комнату. Я ненадолго тебя оставлю, – ответила Валери, возвращаясь в ванную.

– Может тебе потереть спинку?

– Нет, в другой раз, – растягивая слова, ответила Валери, после чего подмигнув Каю, захлопнула двери ванной.

Усмехнувшись, Кай прошел вглубь квартиры. Здесь было уютно и светло. Кухня была совместно с гостиной, лишь барная стойка разделяла их. Угловой мягкий черный диван и белый ковер под ногами со стеклянным столиком, эта была вся мебель, которая находилась здесь. Гостиная была выкрашена в серые и бежевые тона, с потолка свисали три круглых шара все разных размеров. Кай был удивлен такой обстановкой, он не подозревал, что их вкусы окажутся идентичными. Пройдя в спальню, он заметил некоторую схожесть с его спальней, но его была темно-фиолетового цвета, а спальня Валери выполнена в постельных тонах. Кай не был удивлен, с первого взгляда он понял, что Валери не та за кого себя выдает. Она старалась казаться, милой, терпеливой, веселой женщиной, но на самом деле, Валери была такой же как он, вредной, несносной, упрямой и самолюбивой. Пройдясь по квартире, Кай пытался найти хоть одну фотографию, где она моложе или где изображено ее прошлое, хоть что-нибудь, что могло бы приоткрыть завесу на ее тайны. Но ни фотографий, ни ноутбука, он не нашел, у нее даже телевизора не было. И чем же она занимается в свободное время? Но вот он натолкнулся на журналы, увидев себя на странице, Кай сначала посмеялся, а потом весь напрягся, как будто его что-то задело. И какое же у нее сложилось о нем впечатление? Закрыв журнал, Кай прошел на балкон, где закурил свою шоколадную сигарету.

– Долго же ты моешься, – сказал Кай.

Подняв голову, Валери обнаружила Кая растянувшимся на ее диване. Его рубашка была на половину расстегнута, обнажая мускулистую грудь.

– Ну что пройдем в спальню или прямо здесь на диванчике?

– Не говори глупости. Я не намерена с тобой спать.

– Разве я тебя спрашиваю? Я предлагаю одно из двух, а там хочешь ты или нет, меня не волнует. Я жажду проучить тебя за ту боль, которую ты мне причинила.

– Ты вроде как простил меня? – воскликнула Валери, покрывшись мелкой дрожью.

– Разве? – спросил Кай приподняв одну бровь, – Покажи мне свой паспорт.

– Зачем? Я там ужасно получилась...

– Покажи...

Валери пришлось уступить. Видимо тот не верил, в ее возраст, ну что ж пускай убедится.

– А ты здесь ничего. Тебе здесь двадцать. Господи как ребенок.

– Я и была им, – сказала нервно Валери, вырвав у него документ.

– Тогда что случилось? Почему ты стала такой замкнутой?

– Это длинная и печальная история. И я не намерена ее тебе рассказывать.

– У тебя был муж, который тебя избивал? – спросил Кай, он сел и потянул за руку Валери заставив сесть рядом с ним.

– Нет, никаких избиений. Мой бывший муж был спокойным, сдержанным человеком.

– Тогда в чем дело? Кто-то был еще? – продолжал настаивать Кай.

– Нет, хватит об этом. Мне пришлось прожить не веселую молодость, и я не хочу вдаваться в воспоминания. Сделай одолжения не спрашивай меня об этом.

– Ну хорошо, – пожал плечами Кай. – Черт эта меланхолия мне все настроение опустила. Может, перекусим?

– Да кончено, вино?

– Давай.

– Ты без машины?

– Ага, тащился через весь город на такси.

Валери уже поднялась, когда Кай вновь вернул ее на место.

– Постой, я кое-что забыл, – растягивая слова, сказал мужчина. Опрокинув Валери на спину, он забросив ее ноги себе на бедра склонился над женщиной. Подняв на парня испуганные глаза, Валери поймала его насмешливый дерзкий взгляд. Усмехаясь, Кай оттянул ворот халата, обнажив полную женскую грудь с молочно-белой кожей и нежно-розовыми сосками. Склонив голову, Кай жадно приник к ней губами, со всей страстью и настойчивостью он ласкал и дразнил ее соски, пока мучительный стон не вырвался из груди Валери.

– Прекрати, остановись, мы же хотели выпить?

Откинув назад голову, Кай взглянул на лежавшую под ним женщину.

– И вообще это как-то странно, позволять себя ласкать мужчине, которого ты старше.

– Господи о чем ты думаешь? Оглянись вокруг, сейчас уже инцест не удивляет, а ты говоришь о нас.

– Хм..., возможно ты прав.

– Или может, я тебе не нравлюсь? – спросил Кай, жестким голосом.

– Да нет, напротив.

– Ну раз так, то тебе так просто не избавиться от меня. И я требую отношений, вполне серьезных.

– Давай пока остановимся на встречах после работы, – предложила Валери.

– Я подумаю...

– Что? Это кто еще должен думать, – взбунтовалась Валери, уперев руки ему в грудь.

– Помолчи женщина. Мужик сказал, мужик сделал, я буду решать.

Позволив Валери подняться, Кай прошел следом за ней к кухне, где сел на высокий барный стул. Разлив вино по бокалам, Кай не спуская с Валери нетерпеливого жаркого взгляда, обратил внимание, что та приняв равнодушный вид взяла в охапку все журналы и выбросила их в мусорное ведро.

– Я тебе там понравился? – спросил он, протянув ей бокал вина.

– Ты имеешь в виду журнал?

– Да.

– Понравился?! – сухо повторила его слова Валери.

Скривив губы, Кай почувствовал себя оскорбленным. Но он не желал сдаваться. Поднявшись на ноги, он сорвал с себя рубашку, бросив ее на диван.

– Что тебе не нравится, говори только прямо.

Чуть не поперхнувшись Валери выплюнув вино в раковину, вытерла губы салфеткой.

– Дело не в тебе. Ты хорошо там получился, вот только дамочка портит весь вид.

Ухмыльнувшись, Кай обойдя Валери, прижал ее к столу, задрав подол халата, он до боли сжал ее ягодицы, после чего несколько раз шлепнул оставив красный след.

– Откуда тебя знает Доминика? – вдруг спросила Валери.

– Что?

– Ты меня слышал.

Сжав до боли зубы, Кай схватив Валери за волосы заставил ее выгнуться дугой.

– Ты издеваешься? Я хочу тебя трахнуть, а ты задаешь вопросы, о бывшей проститутке?

– Она бывшая проститутка?

– В школе мы всей дружной компанией трахались с ней. Такой ответ тебя устроит?

– Почему же она стала лесбиянкой?

– Захотелось разнообразие, – сухо ответил Кай, отпустив Валери. – Нет, блин, я наверное заклею твой рот, ты уже второй раз меня обламываешь...

Остановившись на полпути, Кай растянул губы в дьявольской улыбке. Развернув к себе Валери, он взяв ее за подбородок, заглянул в ее золотисто-зеленые глаза.

– Но у меня есть кое-что получше.

– Нет уж. Я против минета на первом свидании...

Тихо посмеиваясь, Кай скользнул языком между ее губ, после чего нырнул вглубь ее рта. Обхватив его за шею, Валери выгнулась ему навстречу, тесно прижимаясь к крепкой мужской груди, она со всей страстью отвечала на его поцелуи. Почувствовав на своих бедрах его горячие руки, Валери встречно приподняла одну ногу, позволив тому скользнуть ниже и сжать упругие ягодицы.

– Черт, – прошипел Кай, откинув назад голову.

– Что-то случилось? – спросила Валери, опустив ноги на пол.

– Мне кто-то звонит, – буркнул Кай, вытащив из кармана смартфон. – Это с работы.

– Ответь, вдруг что-то важное.

– Алло...

Откинувшись на стол Кай, запустив руку в волосы, нахмурил брови.

– Зачем? Я не могу сейчас, – рявкнул в трубку Кай. – Вот блин, ладно сейчас приеду.

– Что-то случилось? – спросила разочарованно Валери.

– Ага, какой-то там важный клиент желает меня видеть. Надо было выключить сотку, – буркнул Кай, раздраженно посмотрев на Валери.

– Кто же знал? – пожала плечами Валери, запахнув ворот халата.

– Черт, ладно, завтра ты работаешь? – спросил Кай, натягивая на плечи рубашку.

– Конечно.

– Тогда увидимся после работы, – сказал мужчина.

Приблизившись к Валери, он приподнял ее голову.

– Прости, я завтра все тебе объясню. Обещай, что будешь хорошей девочкой и не будешь без меня шалить.

– Вот еще чего. Прямо сейчас начну названивать любовничкам, – съязвила Валери, откинув назад голову.

Кай не удержался и приник губами к ее длинной изящной шейке.

– Обещаю, что в следующий раз мы закончим, то, что начали, – шепнул ей на ухо Кай.

Открыв глаза, Валери успела увидеть, как дверь квартиры закрылась за ним. Она снова осталась одна, и снова холод окутал ее тело. Как часто с ней так поступали мужчины? Да каждый второй, уходил от нее после первого свидания, без лишних объяснений. А что делала она в таком случае? Да ничего. Делала вид, что ничего не произошло, и продолжала жить. Но почему то сейчас ей не хотелось так думать. Она уже начала привыкать к Каю. Именно такого мужчины ей не хватало все эти годы. Безумного, веселого, грубого и самоуверенного. С ним Валери не представляла, каким будет будущее, но уж точно не предсказуемым. Даже сегодня она не ждала его визита, а он взял и пришел. Что же тогда ждет ее завтра.

Оставшийся вечер Валери провела у мольберта в приподнятом настроении. Впервые за много лет ее посетило вдохновение и ей удалось выразить все свои чувства на холсте, впоследствии она повесила картину в гостиной, которая удачно вписалась в интерьер.

Суббота выдалась тяжелым и мучительно длинным днем. Погода была мерзкой, весь день моросил холодный дождь, который то и дело усиливался. Ближе к вечеру, на город опустился густой туман, сопровождавшийся резкими перепадами температуры.

За весь день, Валери ни разу не открыла кассовый аппарат, посетителей было так мало, что можно было посчитать их на пальцах одной руки, из которых никто не совершил ни единой покупки. Унылые и скучные они бродили по магазину, раздосадованные и потерянные они покидали магазин.

Зевнув в ладошку, Валери подперев рукой подбородок, крутила в руке ручку, то и дело, опуская глаза, чтобы написать правильный ответ в кроссворде.

"Боже этот день никогда не закончится? И где вообще Доминика, она не вышла на работу. Интересно, правда, что она спала с Каем. Но если она бывшая давалка, значит, так оно и есть".

Было около шести часов вечера, когда в магазин зашел посетитель. Подняв глаза Валери, сначала не узнала высокого стройного Кая. Сегодня он собрал волосы и заколол их на затылке, но большинство влажных волос падали тому на лицо и шею, придавая его холодному выражению лица некую таинственную загадочность и очарование. Одет он был в серую рубашку, с шеи свисал темно-синий шарф, поверх рубашки была надета черная блестящая куртка с меховым капюшоном. На длинных крепких ногах были черные брюки с красивым серебристым ремнем и черные кожаные туфли.

– Привет, – сказал Кай.

Валери потеряв дар речи, смогла лишь кивнуть в ответ, "Как он сексуален".

– Ты уже закончила работу?

Посмотрев на часы, Валери кивнула в ответ.

– Хорошо, я подожду тебя у машины, – холодно бросил Кай, круто развернувшись, он вышел из магазина.

"Он что сегодня не в настроении?"

Переодевшись в свои излюбленные светлые джинсы и светло-кремовую куртку, Валери вышла из раздевалки в магазин, но не сделав и двух шагов к двери, столкнулась с мужчиной.

– Валери? Ты ли это?

Услышав знакомый голос, Валери покрылась холодным потом. Подняв глаза, она увидела Дэвида. Для женщины есть несколько видов мужчин. Обожаемые, это те, которых они любят. Хорошие друзья, те с которыми, приятно встречаться и общаться. И есть, мерзкие, которые снятся в кошмарном сне, и с которыми не желаешь случайно встретиться на улице. Таким для Валери был Дэвид. Отвратительный, тупой, придурок, с завышенной самооценкой. Год назад, она познакомилась с ним в метро, это была большая для нее ошибка. Валери пришлось сменить работу, номер телефона, чтобы больше того не слышать и не видеть.

– Куда ты пропала, я тебя так долго искал. Ты еще не вышла замуж?

– Что тебе нужно Дэвид, мы вроде как расстались, – сухо сказала Валери, бросив на мужчину скучающий взгляд.

– Ты что не рада меня видеть? Ты здесь работаешь? Я хотел бы с тобой встретиться...

– Извини, я тороплюсь, – сказала Валери, быстро выскочив из магазина, но как назло, тот вцепился в ее руку прямо на глазах равнодушно стоявшего у машины Кая.

– Постой, скажи свой номер, я позвоню, поболтаем. Мы с тобой давно не виделись, я хотел бы начать все сначала.

– Сначала? Ты что псих? – воскликнула Валери, вырвав свою руку.

– А ну стой, – заорал Дэвид, схватив Валери за куртку, – ты как со мной разговариваешь?

– Это еще что за придурок? – прогремел над их головами жесткий голос Кая. – А ну пусти мою девушку, – добавил Кай, оттолкнув Дэвида.

– Ты чего парень? Распускаешь руки?

– Лучше не нарывайся, – предупредил того Кай, но видимо тот плохо его расслышал, так как набросился на Кая, с кулаками. Кай не стал, с ним церемонится и прилюдно размахивать руками. Одним ударом ноги в пах, он выбил всю спесь из Дэвида.

– Угомонись старик, если здоровьем дорожишь.

– Сука, да кто ты такой.... Ну погоди, мы еще встретимся, – прохрипел мужчина, схватившись за ушибленное место.

– Вот придурок...

Кай еле сдерживал гнев, чтобы не набить морду наглецу, но теплые руки Валери, на его груди остудили пыл.

– Оставь его, он не стоит этого, – сказала мягким голосом Валери.

Взяв Валери за талию, он усадил ее в машину и закрыл ее внутри. Валери оставалось лишь смотреть, как он вернулся к согнувшемуся в три погибели Дэвиду. Что Кай тому говорил, Валери не слышала, но разговор был не долгим. Кай сразу же вернулся в машину и быстро тронул ее с места.

– Что это за мразь? – воскликнул Кай, остановив машину в подземной парковке супермаркета.

– Даже и не спрашивай, я сама еле отделалась от него. Но видимо он снова меня нашел.

– Снова? Где ты с ним познакомилась?

Повисло напряженное молчание, с жестким лицом, Кай ждал ответа. Тяжело вздохнув Валери ответила:

– В метро. Первое время мы просто общались, но потом он начал вести себя как животное, клеился и приставал, я сразу сказала, что между нами ничего не может быть, а он все не мог успокоиться.

– Ясно, а теперь скажи, только правду. Ты с ним спала?

– Нет.

– Если я еще раз увижу, этого урода рядом с тобой ему конец, – прошипел Кай, бросив на Валери предупреждающий взгляд.

– Ты ему так сказал?

– Я сказал, что следующий раз он проведет неделю в обезьяннике, – нервно сказал Кай, выпустив воздух из груди, он сунул портмоне в карман. – Вот мразь, он мне все настроение изгадил. Черт. Подожди меня здесь я быстро, – добавил Кай.

– Хорошо...

"Интересно, эта встреча была случайна или он меня выследил. Боже как же перед Каем неудобно. Теперь он будет думать, что я с таким придурком могла переспать. Надо бы ему все объяснить. И куда он вообще пошел, оставив меня здесь одну, почему с собой не взял?"

Спустя пару минут, Кай вернулся в машину с небольшой коробкой в руках. От него исходил сильный запах шоколада, видимо тот за это время успел выкурить сигарету.

– Это тебе, – сказал он, протянув ей белую коробку.

– Что там? – спросила Валери, улыбнувшись.

– Чуть позже узнаешь.

Кай снова тронул машину в путь, они проехали по городу несколько километров, прежде чем Кай остановился у ресторана.

– Зачем мы здесь? Я не одета...

– Ты отлично выглядишь. Пойдем, чего-нибудь поедим, – сказал Кай, ловко выбравшись из низкой машины.

Валери пришлось поторопиться, за широким шагом Кая. Несмотря на свой высокий рост и крепкую мускулистую фигуру, двигался он плавно и легко, ничто его не смущало и стесняло. Уже на пороге ресторана, он взял Валери за руку. Навстречу им вышел молодой официант в темно-бордовом костюме, под цвет заведения.

– Привет Рем, я хотел бы уединиться со своей девушкой в отдельной комнате, – сказал Кай, обняв Валери за талию.

– Конечно, проходи во вторую слева, – ответил официант.

– Отлично и меню, – сказал Кай, потянув за собой женщину.

Как только они вошли в небольшую комнату с угловым диваном и большим овальным столом, Кай захлопнул за собой дверь. Здесь было много света, и роскошного удобства, от ковра под ногами до шелковых подушек на кожаном диване.

– Какую кухню предпочитаешь? – спросил Кай, плюхнувшись на диван.

– А какую здесь предлагают? – пожала плечами Валери, разместившись напротив.

– Разную..., Хм..., я лично хожу сюда, только из-за итальянской кухни, здесь делают отличные спагетти.

В этот момент зашел официант.

– Вы уже выбрали кухню? – спросил тот.

– Мне можешь не давать меню, я и так знаю, чего хочу. Принеси мне тушеную телятину с красным вином, и еще креветки в кляре с соусом тартар, яблочный сок и а на десерт фруктовый салат.

Валери пришлось почесать в затылке, чтобы выбрать из десяти кухонь испанскую.

– Ну, раз испанская, обязательно принеси сангрию, пусть попробует, – сказал, Кай усмехнувшись.

– Я буду салат из тунца с соусом ромеско, – выпалила Валери, отдав меню официанту.

– А на десерт?

Чувствуя себя не в своей тарелке, Валери бросила на Кая панически испуганный взгляд. Тот быстро пришел ей на помощь и заказал для Валери клубничное мороженое.

– Расслабься, у тебя такой вид, как будто сейчас зайдет следователь с расспросами, – улыбаясь, сказал Кай.

– Просто, я никогда не была в ресторане, и мне не попадался официант больше похожий на полицейского, – ответила Валери, стянув с себя куртку.

– Ты не была в ресторане? Это большое упущение, – сказал Кай, последовав примеру Валери, он снял куртку и шарф. Оставшись в одной рубашке, он откинулся на спинку дивана. Наблюдая за Валери из-под полуопущенных век, он добавил:

– Может, ты хочешь у меня что-то спросить?

– Возможно...

– Ох, как я обожаю это слово, возможно. Это и не да и нет. Я сам часто употребляю его в разговоре, лучшего ответа, возможно не найти.

Улыбнувшись Валери смело встретила его дерзкий взгляд.

– Куда ты вчера уехал? Ты обещал мне все объяснить...

– Ах да. Меня искал мой так называемый брат. Нужно было подписать, по его мнению, ужасно важные документы. Честно говоря, я был вчера ужасно зол. Мне пришлось покинуть тебя.

– Кем ты работаешь?

– Я работаю на себя. У меня свой отель в другом конце города.

– Не ожидала...

– А ты что думала? Что я малолетний разгильдяй, или тупая фотомодель, сидевший на шее у родителей? Нет уж. Ничто не заставит меня так низко пасть, – ответил Кай, закинув руку на спинку дивана.

– Ничего подобного я не думала. Расскажи поподробнее...

Блеснув глазами, Кай закинул ногу на ногу, после чего тяжело вздохнув начал говорить:

– Родился я в бедной семье. И это правда, хотя никто не верит. Я был всегда голоден и часто болел. Мой отец умер от туберкулеза, когда мне было семь лет. Матери приходилось много работать, чтобы прокормить нас двоих и одевать меня. Я почти ее не видел. Так прошел год, пока мама не вышла замуж за Роя Валена. Тот еще со школы был в нее влюблен. Вскоре они поженились и он забрал нас к себе в особняк. Я не одобрял мамин союз с этим банкиром и жуликом и ничего от него не принимал. Хотя у меня могло быть все. Своя машина и личный водитель, престижная школа, учителя в любом виде спорта, деньги.... Но я ничего не принимал. Продолжал ходить в старую школу и выносить все унижения. Только ради матери, я ел с общего стола, носил дорогую одежду и принимал подарки от нее, хотя знал, что все это куплено за деньги Роя. Братец считал меня отбросом общества и всячески подкалывал. Учился он конечно в академии для одаренных, под этим словом я воспринимаю людей с толстым карманом. Но когда я начал ходить на бокс, тот сразу заткнулся. Когда я заработал свои первые деньги как модель, я первым делом купил себе квартиру. Как только я ушел, из дома Валена, мама сразу уехала с мужем за границу, оставив меня здесь одного, но я не расстраивался. Я обрел свободу действий и был в ответе сам за себя. Вскоре я узнал, что у меня осталось старое имение от отца. Это был заброшенный четырехэтажный особняк на берегу моря. Вот тогда-то я и решил, чем тому пустовать, пусть лучше приносит пользу. Все свои сбережения я вбухал в его реставрацию. Пришлось полностью заменять крышу, окна, двери и часть стен. В общем несмотря на то, что я тогда остался без копейки в кармане, я получил в замен, пятизвездочный отель в стиле классицизм. Позже, я подписал контракт с одной турфирмой. Теперь там отдыхают туристы, а я получаю неплохие деньги. Думаю, начать небольшую стройку. Создать бунгало с вип номерами вблизи берега, а также построить ресторан.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю