355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Влада Юнусова » книга "Александр Македонский. Дары Афродиты. Наперекор. Лирика"
Александр Македонский. Дары Афродиты. Наперекор. Лирика - Влада Юнусова
  • Книга добавлена: 10 апреля 2021, 10:30
обложка книги Александр Македонский. Дары Афродиты. Наперекор. Лирика - Влада Юнусова

Название книги: Александр Македонский. Дары Афродиты. Наперекор. Лирика

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Вид-во СумДПУ імені А. С. Макаренка
Город: Суми, Україна
Год издания: 2020
ISBN: УДК 821.161.1(477.52) Ю49
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга состоит из трех частей. Первая часть «Дары Афродиты». Действие происходит летом 348 года до н. э. Восьмилетний Гефестион приезжает в столицу Македонии со своим отцом и во дворе царского дворца встречает царевича. Очарование друг другом вспыхивает сразу. А тем временем полуостров Халкидика отходит к Македонии, на юге несколько лет грохочет Третья священная война и не только друзья царя Филиппа рвутся в Пеллу. Как распорядится Афродита детскими чувствами в бушующем мире?

Может быть, разговоры мальчиков покажутся не соответствующими их восьмилетнему возрасту, но 2300 лет назад взрослели рано, рано становились самостоятельными и получали образование, не отвлекаясь на чтение всяких глупостей в интернете.

Вторая часть «Наперекор». Читатель перенесется во Фраду, 330 г. до н. э., осень. Заговор Лимна раскрыт, Филота не подозревает, что Александр хочет привязать Гиппарха к другим заговорщикам и расправиться с оппозицией. Это известно только нескольким ненавистникам Парменида, знает об этом и Гефестион. Что предпримет сын Аминтора, смирится ли он с тем, что любимый готов на истязания невиновного и бесчестный суд?

Действие соотнесено с первым заговором по античным источникам, а не с объединённым в фильме. Полный слом канона.

Третья часть включает лирические произведения, в которых Александр и Гефестион говорят о своей любви друг к другу и совместном пути в вечности.

Для взрослой категории читателей.

 

  • Просмотров: 202 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю