Текст книги "Укротитель амазонок 2 (СИ)"
Автор книги: Влад Эмм
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 15 страниц)
Глава 12
Дальше все было обычно, никаких приключений или великих наград. Я оставался простым наложником, который стал для всех еще более странным.
Парню с магическими способностями полагались явные привилегии. Только моих способностей как бы не было. Они проявились всего пару раз. Разбираться в их сути никто не желал. Бабы занимались своими делами, и даже такая сенсация не могла никого взбудоражить.
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Эта поговорка работает в любом мире. Потому мне пришлось ломать голову, пытаясь найти зацепку.
Единственным верным решением стало наблюдение за женщинами. Я смотрел, как они используют силу, пытаясь узнать природу волшебного навыка.
Сегодня наблюдал, как тренируется Таисия и еще пара военных. Они бросали разноцветные лучи по деревянным мишеням, делая это легко, словно играючи. Со стороны все было просто и четко, что меня жутко бесило.
– Ну вот, еще раз смотри, – в какой-то момент сказала Таисия, сжав кулак.
Ее рука загорелась оранжевым, и яркий шар попал точно в цель, оставив на деревянном столбе черный след.
– Погоди, ты кисть саму напрягаешь? – тут же спросил у нее.
– Ну… так слегка, как при обычном ударе. Здесь надо баланс соблюдать.
– Хех, кисть? Я вот сиськи напрягаю, гляди! – крикнула полноватая барышня и пустила из руки зеленую стрелу.
– Рита, заткнись, пока клитор цел! – грозно сказала Таисия.
– Что? Я просто хочу подсказать.
– Дохлый номер, – сказала худая, длинная дамочка. – Даже если у парня есть магия, он не сможет ее контролировать. У мужчин ум в этом плане не развит. Тут уж без обид, Талион.
– Да сама ты, вообще, недоразвитая! – воскликнул я.
– Она права, Талион, – пожала плечами Таисия. – Возможно, тебе передалось это от матери. Такое иногда бывает. В мужском организме магия не стабильна. Это научно доказано.
– Да что ваша наука хоть понимает? Только может, что чушь нести, – ответил, вспомнив растерянного докторишку, который так и не смог сказать что-то внятное.
– Ну не знаю… Может, лежа попробовать? – пожала плечами Таисия.
– Да хоть в прыжке с поворотом, сто раз уже пробовал.
– Говорят, после секса магия у мужчин просыпается, – заявила Рита.
– Особенно после группового, – хихикнула ее подруга.
– Ага, вот и трахайтесь вместе, а я посмотрю, – гневно ответил девчонкам.
В другой бы ситуации я возбудился. И мы дружной командой пошли бы считать копья в сарае. Но сейчас все ужасно бесило. Раньше я был хуже баб, потому что не имел супер силы. Теперь эта сила есть, но я не умею ей пользоваться.
А кроме тупых советов и пошлых шуток никакой информации нет. Где же мудрость сильного пола, когда она так нужна?
Думая о своих проблемах, я ушел с тренировочной площадки и забрел непонятно куда. В ту местность, где меня запирала Гала. Ассоциации с тем сараем были не самые лучшие. Решил поскорее уйти, но тут послышался женский голос:
– Ах ты, сука жопатая! Что мчишь, козлина?! Ща пукан на кукан, и того!
«Твою мать, чертов Михалыч!» – пронеслось у меня в голове. – «Видно, опять нарывается»
Вот что за человек-то такой? Вечно ему не сидится. Рыпается на местных баб, а мне разгребай.
Хотя, все не так уж и плохо. Переключившись на Михалыча, можно немного развеяться. Плюс, ему сейчас хуже чем мне. Он проигрывает как в статусе, так и в физическом плане. Значит, можно немного помочь.
Если противница не слишком сильная, разумеется. Снова валяться в койке из-за этого козла мне не хочется!
Решив так, я бросился в сторону криков. Михалыч разошелся не на шутку, он материл противницу так, что даже у меня уши вяли. Баба же почти не ругалась, лишь монотонно огрызалась, и слова ее разобрать было сложно.
На сей раз, я подошел молча, чтоб не бросаться на амбразуру открытой грудью. В последний момент послышался странный писк и стоны, а дальше все смолкло.
Я понял, что творится нечто неладное, сделал рывок сквозь кусты и выскочил на открытую местность, где возле старого дерева валялась несчастная Михаэлла. Она была без сознания, а ее противница скрылась.
– Докудахтался ты, голубь сизый, – с горечью сказал я, опускаясь над поверженным телом.
Одежда на груди Михаэллы была обожжена. Верный признак того, что работала магия.
«Так и думал, что это случится! Догавкался, что колдовством приложили! Это тебе не с бомжами за старый телек бодаться», – подумал, пытаясь прийти в себя.
Михалычу досталось серьезно. Надо было что-то решать. Но в медицине я особо не шарил, и вообще, не знал, как к нему (то есть к ней) подступиться.
Сначала казалось, что дурень скоро очнется. Его не могли приложить слишком сильно. Но вскоре стало ясно, что Михалыч в глубоком обмороке. Он почти не дышал и был при смерти…
Тогда я нервно начал его трясти, пошлепал по щекам и несколько раз нажал на грудную клетку, толком не зная, как это делается.
– Ну же, давай! Не оставляй меня одного в этой дурке! – с досадой произнес я.
– Михалыч, сука, ну ладно… Ты не такой уж козел. Беру свои слова обратно… наполовину. Потому что ты все равно недоумок. Только не подыхай, я прошу!
После нескольких минут разных манипуляций я понял, что все очень плохо. Надо попробовать искусственное дыхание… А это не слишком приятно. Хотя, если во имя жизни, то все гомосяцкие штуки идут темным лесом.
– Блин, да как же это делать в натуре?! – чуть не плача воскликнул я, видя, как друг загибается.
– Ладно, давай-ка вот так! Только живи, умоляю.
Я склонился над телом Михаэллы и почти коснулся ее губ. Казалось, девушка перестала дышать, и все бесполезно. Неужели путь Михалыча кончился так быстро и… глупо?!
Мне стало не на шутку страшно, даже в глазах потемнело. Тут Михаэлла глубоко вздохнула, подняла свою голову и резко меня засосала. Не поцеловала и не чмокнула даже. Она впилась в меня губами, причем с языком!
Я тут же отпрянул, чуть не отвесив девчонке затрещину. Это что теперь получается… Мне удалось свалить от Пигбора, но сам я сделался «пигбором»? Вот тебе друг называется.
– Ох, долго была в отключке. Мне такое приснилось, – томным голосом протянула Михаэлла.
– Что? Ах ты гад! Снилось ему, вот козел! – заорал я, вытирая рот.
Хотя, это теперь не поможет, тут с мылом мыть надо. Или такой зашквар не смывается… Я целовался с мужиком, пусть тот и в женском обличии. Вот он ужас несчастного попаданца. Тут испытаний и сражений не надо. Меня без меча убили, причем в один миг.
– Прости, парень, я не хотела, – немного одумавшись, заявила деваха. – Просто этот сон такой странный.
– Да хватит про сны трындеть! Скажешь кому-нибудь, сдохнешь! Ты понял меня, а, придурок? Гомосек, блин проклятый. Бабочки у него в животе улья строят. Козел ты, а не мужик, чертов дятел, – завопил, тыкая в Михалыча пальцем.
Хотелось запинать его до смерти. Лучше б он, правда, загнулся. Помог на свою голову человеку. Что за тварь в женском теле?!
Несмотря на все оскорбления, девушка лишь улыбалась. Похоже, козла веселило, что я так сильно зашкварился. Он даже поднялся на руках, осматривая меня с улыбкой. Хотелось плюнуть в эту наглую рожу, но тут девчонка сказала:
– Погоди, я же ведь не мужчина.
– Конечно, ты баба базарная!
– Баба и есть… В чем проблема? Диана Тайлен, секретная служба самой королевы. А вы, прекрасный юноша, кто?
– Чего-чего, нахрен?! Ты выхухоль недорезанный еще гавкаешь?! Я тебе пошучу, черт помойный! – с досадой воскликнул я.
Подскочил к Михалычу и хотел его пнуть, но тот лишь сильней рассмеялся.
– Эй, полегче, кавалерчик, спокойно! Меня заводят ретивые мальчики! – воскликнула девушка. – Не успела отойти от удара молнией, как на меня бросаются парни…
– Стоп. Что за молния?
Я замер в ступоре. Неужели Михаэллу подпалила Лиэлия? Ведь у нее такой дар. Да и сам разговор очень странный; этот бритый пудель так бы не смог.
– Молния? Очень просто, возвращаясь с опасного задания, я попала в грозу. Смешная штука, не так ли? Так вот, мне в сердце врезалась молния. Глупая случайность, которая чуть не убила, – сказала дамочка, поднимаясь на ноги.
Она осмотрела свою синеватую робу и чуть снова не грохнулась.
– Разбойницы, черт возьми! Не успела впасть в забытье, мое одеяние выкрали и надели этот мешок!
Конечно, Михалыч тот еще хитрожоп, но так сыграть он бы точно не смог. Меня стали терзать сомнения, причем очень смутные. Тогда я приблизился к даме, заглянул в ее глаза и спросил:
– Послушай, девушка, это странно… Но в тебе случайно мужик не сидит?
– Ооо, ля-ля… Мужика во мне не было больше месяца. В жизни разведчицы нет места мужскому теплу. Это в сказочных свитках все цепляют мужланов, да на балах щеголяют. А настоящая разведка – это голод, пот, одиночество. Так что не смотри на меня так, паренек. Не ровен час, не сдержусь.
Я отрыл рот в полном недоумении. Было неясно, смеяться тут или плакать. Выходит, эта дамочка – настоящая дама. Она полностью соответствует местным, хоть и не такая мощная в плане фигуры. Но ведь это разведчица, которой надо вести себя скрытно. Ей большие мускулы ни к чему.
Отлично, выходит, я не голубой и вообще… Мне может кое-что перепасть от молодой, свежей крали.
Но, с другой стороны, где Михалыч? Может, он просто умер? Это будет печально! А вдруг он переселился? Надо во всем разобраться, только сначала последний штрих.
Немного подумав, я решил провести проверку на «михализацию», так сказать. Девушка при этом смотрела вокруг и пожимала плечами, решительно ничего не понимая.
Я отвлек ее от раздумий, хлопнув по плечу, и сказал:
– Слышь, Михалыч! Я знаю, где ты медяху заныкал. Вернусь обратно, обчищу твой схрон. Останешься, козел, без цвет. мета.
Сначала дама немного насупилась. Казалось, она бросится на меня с кулаками и матами. Но девушка только хмыкнула, посмотрела на меня и сказала:
– Это на каком наречии, красавчик?
– Ни на каком. Просто скороговорка. Чтобы речь развивать, понимаешь?
– А, мне все ясно. Вы парни такие странные. Но у меня есть проблемы серьезнее.
– Какие? – участливо спросил я, чуть не плача от счастья.
Получается, это баба! Реально красивая девка, лишенная всяких Михалычей. Это просто подарок богов! Может, в том заключается магия? Я получаю все, что хочу… Нет, полный бред, но все равно очень круто.
– Знаешь, тут должно быть дикое поле. А еще большой дуб, дальний замок. Похоже, меня перенесли, пока была без сознания, но зачем? – тем временем, отчеканила девушка.
– Да, красавица, тебя сильно «перенесли», – почесав голову, сказал я.
– Прошу, говори поподробнее! – нахмурилась Диана.
– Ох, это долгая история. Ты того, копья посмотреть не желаешь?
С этими словами я улыбнулся. Девушка изменилась в лице, думая, что я спятил. Пришлось сказать, что в сарае недалеко есть штука, которая нам поможет.
От такого слабого парня как я дама не ожидала подвоха. К тому же ее бдительность притупилась, да и голод по мужскому вниманию был силен. Потому мы вскоре направились по узкой тропе, к большому сараю, где я недавно «пробивал стены» с Таисией.
Пока шли, я рассказал про свои трудности с магией, вдруг этот Джеймс Бонд что подскажет…
– Хорошо, что у тебя есть способности, парень, – живо отозвалась Диана, выслушав мою историю. – Если они скрыты, значит, на то есть причины. Возможно, ты перенес травму, большое горе или не дай бог, изнасилование.
– Да уж, не дай… – сказал я.
– Так вот, ключ кроется в том событии. Тебе придется вернуться назад и все вспомнить, как бы больно и страшно не было.
– Ого, ты знаешь больше, чем магический доктор! – воскликнул я.
– В королевской школе следопыток учат и не такому.
– О, да, обожаю женщин разведчиц, – хмыкнул я, думая совсем о другом.
Значит, магию даёт сильный стресс. Конечно, меня лупили, немного насиловали и все такое… Но самое мощное испытание – перемещение в этот мир.
Скорей всего при проходе через портал я и подцепил волшебство. Надо вспомнить, как все случилось, тогда откроется сила или как-то так.
– Это то самое здание? – выдернула меня из раздумий Диана, указав на большую дощатую коробку.
– Да, оно, дорогуша.
– Значит, там кроется ключ ко всему, что случилось? – скептически повела бровью красотка.
– Ключ, как раз есть. И он очень хочет раскрыться, – сказал, как бы невзначай тронув девушку за руку.
Это нежное тело давно меня привлекало. Не будь внутри заклятого друга, я б давно показал бы ей копья. Теперь все барьеры разрушены, можно воспользоваться ситуацией, пока «агент ноль семь» в юбке не укатила на выполнение новой миссии.
Конечно, в этом теле находился Михалыч. Можно сказать, что оно как бы зашкварено. Но это лишние предрассудки, на которые я решил тупо забить. Передо мной была молодая, красивая баба, как внешне, так и внутренне. А остальное пусть катится к черту!
– Хмм, люблю хорошие ключики, парень, – хихикнула девушка, шлепнув меня по заднице.
Мы подошли вплотную к сараю и наткнулись на закрытую дверь. Это был явный облом. Ведь трахаться на улице средь бела дня слишком глупо. За лишнюю разгульность могут, как следует нахлобучить.
– Черт, – выдохнул я, глядя на амбарный замок.
– Что? Это всего лишь дверь, – пожала плечами бывшая Михаэлла.
– Да, но она заперта.
– Даже глухую стену можно вскрыть. А с дверью уж и подавно, – усмехнулась дамочка.
Она осмотрелась вокруг, окинув взглядом каждый сантиметр перед входом. Спустя секунд десять, Диана вдруг улыбнулась, глядя на камень, лежащий возле крапивы.
– Кто бы это не сделала, но она не умеет обустраивать тайники, – хихикнула девушка.
Она ловко нагнулась к камню, выставив аппетитную попу, и достала из-под него ржавый ключ.
– Хех, да ты просто волшебница.
– Школа королевской разведки, не больше. А вот магия мне почти ни к чему.
Сказав это, девушка открыла сарай. Мы вошли внутрь, где все было по-старому. Немного осмотревшись, Диана поняла, что ответов тут не видать. Она пожала плечами, сказав:
– И зачем ты меня сюда звал? Это лишь пыльный склад. Ты не похож на стерва, который завлекает в ловушку. Так в чем тогда дело?
– В тебе, – сказал я, стараясь придумать подводку к процессу.
– О, даже так… И что же со мной не так? – в отличие от прошлого хозяина тела, дамочка была очень сообразительна.
Она подошла вплотную, смотря мне прямо в глаза.
– То, что ты слишком напряжена. После долгого обморока надо немного расслабиться. Мне об этом врач говорил.
Я положил руку на девичью талию и немного подался вперёд.
– Вижу, ты грязный развратник. Обожаю таких наглецов! – воскликнула Диана, и сама впилась мне в губы, подарив страстный поцелуй.
Несмотря на мнимую хрупкость, девушка была весьма жилистой. Она толкнула меня, а после прижала к стене. Не успел опомниться, как цепкие пальцы расстегнули штаны. Потом Диана спустила свои трусы, и мы продолжили целоваться.
Я ласкал шею страстной девчонки, целовал ее сочные упругие груди. А руки изучили каждый сантиметр маленькой, но подтянутой попы.
В Диане было нечто новое, необычное. Она отличалась от всех остальных. С ней не могла сравниться Лиэлия, Гала и даже Таисия. Эта блондинка, похожая на эльфийку, была немного другой, что вызывало страшное возбуждение.
Предавшись страстной прелюдии, я настолько распалил девушку, что она стала постанывать. Вскоре Диана прыгнула на меня, обвив ногами, как дерево. Она сама нащупала член и умело на него насадилась.
И такое тело досталось недоумку Михалычу! Полная противоположность его старой оболочке. Впрочем, как и в моем случае тоже.
Задумавшись об этом, я немного замялся. Стало стрёмно трахать женщину, из которой только вышел мой друг, ну или как-то так… Только возбуждение взяло верх. Вскоре я забыл обо всем и стал наслаждаться процессом, который был очень ярким.
Глава 13
Вскоре мы свалились на землю и стали кататься, как борцы по татами, постоянно перехватывая инициативу. Иногда мне удавалось подмять девушку под себя, потом она ловко выкручивалась, и мы менялись местами.
Спустя какое-то время, Диана села на меня сверху и кончила с бешеным криком. По ходу, у нее там, действительно, улей бабочек.
Как и положено местным бабам, она резко слезла с меня, завалившись на бок. Минут пять ушло на то, чтоб слегка отдышаться. После этого Диана встала и начала приводить себя в порядок, бросая на меня пристальные взгляды.
– Ты не похож на местных парней. Наверно, из далёких краев? – вскоре спросила она.
– Ага, из очень далёких, – ответил, пытаясь найти штаны.
– Это мне повезло. Местные мужики строят из себя черте что. Но сейчас не об этом. Почему я тут оказалась? Уверена, ты что-то скрываешь.
– Не просто что-то, а дофига, – сказал и почесал голову, не зная, с чего начать.
– Так говори же, скорей! Во имя святой королевы! – грубо воскликнула дама, забыв о том, что между нами случилось.
– Ага… все скажу. Дай, хоть член спрячу, – произнес, поднимая одежду.
Затем, я выложил все, что знал. Приходилось сглаживать углы, чтоб девчонка не загнулась от шока или не придушила меня ненароком.
Все равно получалось не очень. То и дело дамочка вскрикивала, а в глазах ее что-то сверкало. Но меня это совсем не смущало. Сам бы офигел от такого!
– Стой, в моем теле жил какой-то мужик?! – меняясь в лице, прокричала она, когда я закончил рассказ.
– Ну как жил… скорей, ошивался, – пожал плечами.
– Тогда почему я не пахну духами, мои руки не ухожены, а кожа не намазана кремом?
– Он не использовал эти штуки.
– Бабосек? Да ну нахрен! – девушка взъерошила волосы и стала ходить кругами.
– Еще тот бабосек. Даже слов нет, – с этими словами я присел на небольшой пень, стоящий тут же.
В конце концов, Диана слегка успокоилась и посмотрела в окно, пытаясь что-то припомнить.
– Ладно, и не такое бывало. Хотя, признаюсь, я слегка в шоке, – тихо протянула она. – Но есть кое-что поважнее переселения душ. У меня было задание королевы.
– Какое? – машинально спросил я.
– Не знаю… Со всеми этими передрягами память куда-то пропала. Нужно особое зелье, чтоб собрать мозги в кучу.
– Стоп, разве такое тут есть?
У меня чуть челюсть не выпала. То есть, память можно вернуть, а мне об этом никто не сказал?! Главное, чтоб ублажал госпожу, остальное, по барабану. Я же чертов наложник!
– Конечно, ты разве не знал?
– Ага, я вообще… мало знаю.
– Ладно, постараюсь тебе помочь. Только самой бы во всем разобраться.
Мы посмотрели друг на друга и поняли, что находимся в одной лодке. Я не оклемался после перемещения, а она после Михалыча. Кстати да, как насчет этого недоумка?
– Слушай, Диан, а где может быть тот мужик, что переместился из твоего тела? – помолчав, спросил я.
– Если его душа склонна к переселениям, то он попал в ближайший подходящий объект, – отчеканила девушка.
– Это еще в какой?
– В умирающее тело… наверное. Прости, тут уже некромантия, я в таком мало шарю.
– Ага, – хмыкнул я, хотел сказать еще что-то, но тут послышались голоса и шаги.
– Черт, наверно это сюда, – прошипел с досадой, понимая, что надо прятаться.
Только у Дианы были другие планы. Она улыбнулась и направилась к выходу, желая все объяснить.
– Стой, погоди, – крикнул, бросаясь за ней.
– Все нормально, меня должны отвести к начальству вашего учреждения, – спокойно произнесла девушка.
Я сразу заподозрил неладное, но было уже слишком поздно. Диана вышла на свет, где стояли сразу три бабы в рабочих робах. Дамочки были крупные, похоже, местные работницы. И судя по взгляду, настроение у них было хреновым.
– Привет, – помахал им рукой, чтобы разрядить обстановку. – А мы тут копья считаем.
– Заткнись, мужика не спрашивали, – сказала конопатая дама.
– Слышь, Михаэлла, ты часом ли не попутала? Мы там землю таскаем, а ты парней, значит, чпокаешь? – заявила самая старшая из работниц.
– Миха, кто? Я Диана Тайлен из королевской разведки, – пожала плечами девушка. Она хотела что-то сказать, но ее оборвали.
– Совсем завралась, плоскодонка!
– Ага, еще сарай с оружием вскрыла! И где только ключ надыбала!
– За такое по роже получить можно, ты знаешь?
Ворча, словно злые волчицы, бабы стали окружать девушку, сверля ее едкими взглядами. Широкие плечи и мозолистые руки предвещали нечто плохое. С такими амбалками мы не справимся даже вдвоем. А бежать уже тупо некуда.
– Спокойно, бабы, я не хочу вас калечить. Давайте поговорим, как женщины, без истерик, – с улыбкой сказала Диана; казалось, она просто самоубийца.
– Эээ, кто кого покалечит. Давай лучше как-то помягче, – шепнул я, но девушка не послушала.
– Издевается над нами, тварь чертова!
– Да, она вообще слишком борзая, – переглянувшись, сказали женщины.
– А ну иди сюда, сопля белая, – прорычала баба небольшого роста, бросаясь на бывшую Михаэллу.
Я отскочил в сторону, понимая, что сейчас будет жарко. Надо применить хитрость, как учила Таисия. Но получится ли это сейчас…
В отличие от меня, Диана особо не думала. Она сама пошла на противницу, но в последний момент резко пригнулась, бросаясь бабище под ноги. Я не понял, как все случилось, но амбалка с криком подлетела вверх и свалилась на травянистую почву, приложившись спиной.
–Королевская школа следопыток, приемчики, которые не подводят, – подмигнула Диана, а я открыл рот в изумлении.
Только женщины не оценили борцовских навыков. С криком «Наших бьют!» две оставшиеся дамочки кинулись на Диану. Она не успела ахнуть, как получила кулаком в челюсть и зашаталась.
– Упс, я просто не в форме, – виновато простонала разведчица, уклоняясь от другого удара.
Затем, она врезала бабу по морде, а другой прошлась по корпусу, как отменный боксер. Удары были хлесткими, но не слишком-то сильными. Здоровячки их почти не почувствовали.
Тогда Диана выставила руку вперед. Из ее ладони пошла прозрачная волна, которая врезалась в бабу, заставив свалиться на землю. Другую работягу Диана схватила за волосы, заломала руку, и дала пару смачных пинков, после чего отпустила.
Я не успел вмешаться, настолько все быстро случилось. Не прошло и нескольких секунд, как женщины стояли друг напротив друга, тяжело дышали, и думали, как все решить.
– Отличная разминка, не так ли? – спросила Диана, вытирая кровь с разбитой губы. – Теперь может быть, поболтаем?
Женщины переглянулись, понимая, что все слишком странно. Вместо озлобленной, глупой и слабой противницы перед ними стоял другой человек. Точнее, тот же, но в другом теле.
Возможно, местные работяги не разбирались в переселении душ, но получив по башке, они малость задумались.
– Михаэлла, ты это… того, – наконец-то сказала жирная дамочка.
– Диана Тайлен, или вы плохо расслышали? – подняв бровь, спросила разведчица.
Она реально напоминала героя боевика про каких-то шпионов, и при этом была красоткой. Я в нее даже влюбился. Жаль, что у этой дамочки нет гарема.
После ухода Михалыча, она изменилась в лице. Глаза так уж точно преобразились. Выходит, душа – это не просто тупой наполнитель, а нечто гораздо большее.
– Мы расслышали хорошо, – сказала одна из женщин, почесав ушибленную задницу.
– Ага, слух у нас в норме, – процедила ее напарница.
– Но ты же была другой! Как такое возможно!
Диана открыла рот, чтобы все объяснить. Но я ее перебил. Ведь сам не понаслышке знал многое о переселении душ.
– Девчонки… Короче, в теле этой прекрасной девушки была… не особо прекрасная девушка. Душа переселилась после удара молнией.
Троица переглянулась так, будто я говорил на китайском. Похоже, местные работяги были далеки от тонких материй. Я почувствовал себя идиотом, тогда ситуацию спасла Диана.
– Я башкой треснулась, понимаете? – грубо спросила она. – Вот и морозила чушь. Имя свое даже забыла. Теперь вот вспомнила… отпустило.
– Ааа, – почти хором выдохнули бабищи.
– Видно, сильно ты приложилась, такой дурой была, – сказала самая толстая из них.
– Да уж, тут не поспоришь, – подтвердил я.
– Так, с этим понятно. А работать ты теперь-то хоть будешь? – спросила рабочая, что повыше.
– Буду… но по-другому. Мне бы к воительницам вашим попасть, желательно к офицершам.
– Я могу проводить! – откликнулся тут же.
Бабы немного поворчали для вида и отправились прочь. А мы закрыли сарай, а после пошли сквозь кусты в сторону казарм, где находились военные.
Чем больше я был в этом мире, тем больше сюрпризов встречалось. Страшно представить, что вообще могло дальше случиться.
В казарменной части комплекса нам удалось отыскать только майоршу. Более высоких чинов на местах пока не было. Влиятельная женщина не поверила словам Дианы, но все же отправила ее куда-то для выяснения всех подробностей.
А я вернулся назад и продолжил жить жизнью наложника. При этом поставил задачу надыбать специальное зелье, которое возвращает память. Ведь быть слепым щенком дальше невыносимо.
Следующие дни прошли без каких-то особых событий. Лиэлия, как обычно, пропала, я однажды поговорил с Эйгором, а еще тренировался немного. Никаких драк на ринге больше не намечалось, но быть слабым самому не хотелось.
Кто знает, что будет дальше? Лучше быть сильным в средневековье, это всегда пригодится. Кроме того, отработка ударов и фехтование давали заряд новых сил, разбавляя рутину. Неплохое развлечение для молодого горячего организма.
Помимо физических упражнений я не забывал и про магию. Надо было развить этот навык несмотря ни на что. Иметь такую силу и не использовать – это просто идиотизм. Потому я старался собраться, но получалось это не очень.
В один из дней я стоял напротив большого дерева, при этом закрыл глаза и пытался немного расслабиться. Когда понял, что дальше ждать глупо, то выставил руку, резко выдохнув.
Ничего. Тогда напряг ладонь и зачем-то стал на носки. Это тоже не помогло.
– Да, чтоб тебя нахер! – с досадой воскликнул я. – Вспомнить самый большой стресс в моей жизни? Отлично, перемещение. Я сто раз его вспоминал, толку мало. Как тут вспомнишь, если память отшибло?!
Чтоб немного успокоиться, я посмотрел вверх. Небо было синим и облачным. Лучи заходящего солнца пробивались сквозь плотные тучи, превращая их в яркое магическое полотно.
Нечто подобное я видел, когда летел по туннелю, направляясь с Земли в Амазонум. Там было легко и приятно, при этом немного прохладно, как летним вечерком, когда жара уже спала.
Воспоминания нахлынули сами, неясно как это вышло. Я понял, как именно летел в это место, почувствовал те же эмоции, ощущения. И тут в руке закололо, будто под кожей вибрировали многочисленные иголки.
Сначала казалось, что это какой-то глюк, что-то типа самовнушения. Сложно думать об этом всерьез, но все же я постарался. Надо было поверить в магию, ведь я подсознательно ее отвергал.
Слишком велика разница между мирами. Простому человеку трудно воспринимать разные волшебные штучки. Стараясь преодолеть барьер, я напряг мозги, насколько это возможно.
«Магия существует, магия существует!» – прокрутил в голове, словно мантру.
Тогда покалывание стало сильнее. Затем под кожей что-то зашевелилось. Я даже вскрикнул от страха. Показалось, что меня грызут муравьи, причем изнутри.
Преодолев это мерзкое чувство, я продолжил бороться, стараясь разрушить старые предрассудки. И в какой-то момент, рука слегка загорелась. Не так сильно, как на арене; вряд ли б я сейчас отразил удар Верды.
Но все равно это было прорывом. Я радостно рассмеялся и чуть не заорал от эмоций. Тряхнул светящейся рукой, но она резко погасла.
– Талион, ты чего? – послышался встревоженный голос.
Гала шла куда-то через тренировочную площадку и несла три меча в ножнах.
– Гала, смотри! Иди скорее сюда, – крикнул я.
– Зачем? Мне вот надо… Госпожа Карс приказала.
– Да хрен с ней с той Карс! Ты лучше на это смотри!
Понимаю, что выглядело не очень, но я хотел рассказать всему миру об умении контролировать магию, которое только что получил. Пусть Гала первая увидит, что я не так уж и плох. И если мои навыки не лучше, чем женские, то уж явно им не уступают.
Видя мое сияющее лицо, девушка подошла чуть поближе, немного прищурив глаза.
– Ну… Не знаю, давай. Что у тебя там такое?
Я гордо тряхнул волосами, кашлянул для верности, будто хотел исполнить оперную арию. Потом выставил руку, растопырил пальцы и напрягся, как следует. Сразу вспомнился полет по туннелю, опять появилась вера в местную магию.
Я закрыл глаза, потом резко открыл, ожидая, что явится чудо. В руке слегка закололо, «муравьи» опять побежали. Я выдохнул и… ничего не случилось.
– Смотри! Давай же, гляди! – воскликнул, чтоб себя подбодрить. Но это тоже не помогло.
– Ахаха-ха, Талион, с магией работать непросто. Ты отлично изобразил крутую владеющую! Прям на нашу полковницу похоже. Но мне, правда, сейчас не до игр. Уже поздно, и надо идти, – рассмеявшись, сказала Галина.
– Эй, погоди! Я серьезно! Видела только что? Все светилось… – крикнул вслед уходящей стражнице.
– Видела, видела… Это закат называется, меня еще в детстве учили.
– Да ну тебя вообще! Вот зараза…
Сначала стало неловко. Но потом я понял, что все идет очень круто. У меня не получается вызвать магию по щелчку. Зато я точно знаю, что это возможно. Осталось лишь слегка поработать. Только как именно…
Может медитация или йога? А может практика, какая дыхательная? И вообще, что будет, когда я всем овладею? Есть ли другие способности кроме блока… Хотелось бы швыряться шарами или обладать телекинезом.
Не факт, что мой дар будет сильным. Но даже слабая магия лучше, чем вообще ничего. Тогда я смогу стать свободным, и кто знает, может, создам свой гарем.
Идти в покои мне не хотелось, а делиться радостью было не с кем. Потому какое-то время просто блуждал, наблюдая за солнцем, которое медленно заходило.
Не заметил, как наступила ночь, и все вокруг сделалось темным. Надо было отправляться в гарем, ведь иначе могут и не пустить. К тому же, я очень устал. Вместо глупых мечтаний лучше как следует отдохнуть, приготовившись к новому дню.
Решив так, я приблизился к комплексу, и вскоре был у двери в свою комнату. Не успел войти, как на меня бетонной плитой упал сон. Обычно, ложился попозже, но теперь все пошло по-другому.
Решив не сдерживать этот порыв, я завалился в кровать, почти что не раздеваясь, и легко отрубился. Спалось сегодня просто отлично. Снилось, что я овладел мощной магией, причем в нашем мире.
Это сразу попало под контроль местной власти, и меня заставили прийти в МФЦ, чтобы получить справку о волшебных способностях.
Я взял талон электронной очереди и ждал на диване под кондиционером, который отлично работал, обдувая приятной прохладой.
Было немного скучно. Вскоре стало понятно, что в офисе никого нет, и меня сегодня тупо не примут. Тогда зачем я сижу? Просто так…
Да и холод «кондёра» неустанно усиливался. Вместо легкого бриза веяло настоящим морозом. Меня решили превратить в кусок льда, лишь бы не выдавать важную справку.
В какой-то момент, не выдержал, встал с места и громко сказал:
– Сколько можно мудрить?! Совсем уже тут оборзели?!




























