355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Влад Костромин » Замуровали демоны! (СИ) » Текст книги (страница 1)
Замуровали демоны! (СИ)
  • Текст добавлен: 8 апреля 2017, 23:30

Текст книги "Замуровали демоны! (СИ)"


Автор книги: Влад Костромин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Замуровали демоны!

Когда мы с братом были детьми, то наша семья проживала в деревне. Щитовой дом, обложенный кирпичом, стоящий на отшибе от деревни в большом яблочном саду и куча сараев для скота. Электрическая проводка всех сараев была выведена на один центральный рубильник, находящийся на веранде дома. Однажды это сыграло с матерью злую шутку. Она доила коров в сарае, а хозяйственный муж, обходя, подобно стихотворному Морозу-воеводе, свои владения, заметил, что сарай не закрыт на замок.

Он, замеченный непорядок устраняя, замок навесил и пошел в дом, где по своему скотскому обыкновению, «накатил» граммов двести. Естественно, что проходя через веранду, он рубильником обесточил все надворные постройки, оставив мать замурованной в темноте закрытого сарая. Крайне довольный жизнью папаша поддался своей обычной лени и завалился на моем старом диване смотреть «Поле чудес». Тогда как раз это дебиловатое шоу жизнерадостного алкоголика и матерщинника Л.А. Якубовича только недавно появилось на голубых экранах страны и наряду с «Угадай мелодию» и «Санта-Барбарой» заняло прочное место в подсознании деревенских жителей.

– Леня, давай! Леня, мочи их! Буква «а»! Дебилы! Вращай барабан, овца кудрявая! В левой шкатулке, дура крашеная! – неистово выкрикивал отец, колотя огромным кулаком по когда-то бывшему полированным подголовнику.

– Влад, иди, посмотри, как я букву угадал!

– Да ладно, я и отсюда слышу, – через тонкую, не доходящую до потолка перегородку все было слышно лучше некуда.

– Паш, тогда ты иди! Что сидишь там как клоп пендикулезный?

– Мне тоже слышно.

– Вот вы хорьки! Батя помирать будет, а вы забьетесь и будете сидеть в своих норах! – в телевизоре началась рекламная пауза и отец решил заполнить ее занудными нравоучениями. – Никакой от вас пользы нет. Ни украсть, ни покараулить!

Я решил выйти во двор, чтобы не слушать это занудство и посетить туалет. Выхожу и слышу стук какой-то из сарая. Думаю, мать прибивает там что-то в хлеву?

Сходил в туалет, оправился, возвращаюсь. Всё ещё стучит. Заинтересовался, что она там может в темноте приколачивать? Подхожу к сараю. Вижу, что он закрыт на замок. Вообще непонятно как-то стало. Думаю, это корова так ритмично долбится в стойле? Странно. Решил проверить.

Сходил в дом, взял связку ключей от сараев, она на крючке под термометром в прихожей болталась, зажег свет. Открываю сарай, а мамаша стоит в слезах и ошейник коровий в руках держит. Она, оставшись в темноте, пахнущей сеном и родным запахом свежего навоза, замурованная в сарае, сначала кричала. Потом, когда окончательно охрипла, то поняла, что даже «крест животворящий» не извлечет ее из узилища и не освободит от вынужденного соседства с крупно-рогатым скотом, то взяла ошейник и тяжелым карабином его неистово долбила в дверь чтобы привлечь чье-нибудь внимание и освободиться из случайного заточения.

Сама при этом, зная нашу нелюбовь к ночным хождениям по улице, особо на успех не надеялась.

– Это ты меня закрыл, падла купоросная? – чуть в голову мне этим карабином не засветила. Благо я присесть успел, и железяка просвистела над головой, а то проломила бы мне череп и вы бы это не читали.

Сколько же я выслушал, освободив ее из заточения…

– Это ты, скотина, меня закрыл? – как разъяренная фурия вопила она.

– Это не я! Это батя.

– Точно батя? – карабин как лассо свистел над головой, заставляя меня пятиться к крыльцу дома.

– Батя? Ну, я сейчас устрою этому лежебоке лысому! Держись, старый черт, сейчас я тебе намну выю! А ты тоже хорош!

– А что я?

– Матери два часа нет дома, а ты и в ус не дуешь!

– Да я волновался. Вот пошел проверить как раз…

– Хватит с матерью кобениться! Я до тебя еще доберусь! Пока папаше твоему ввалю горячих!

Она, размахивая ошейником как ураган хвостом, неудержимо устремилась в дом, откуда вскоре раздались громкие матерные крики.

– Ты что творишь, истукан с Бердянска? Совсем мозги протухли?

– Валь, не шуми! Ты мне мешаешь «Поле чудес» смотреть!

– Жену замуровал, гад окаянный и лежит девок полуголых по телевизору смотрит! Что ты глаза как рак выпучил? Ей-богу совсем стыд потерял, пердень старый!

– Каких девок? Где ты видишь девок? Тут Леня! – залебезил папенька.

– А вон что такое барабан вращает? Леня? Это Леня шкатулки выносит в юбке по самый срам?

– Мало ли кто там что вращает…

– Скотина лысая, у тебя жены два часа дома нет, а ты на диване валяешься! – раздался звон бьющейся посуды. – Вот тебе, скотина лысая!

– Валя!

– Получай!

Я решил остаться на веранде и дождаться затишья. Пока шум не утих, в дом не входил, чтобы не стать невольной жертвой. Только поздно ночью, когда они свалили продолжать выяснять отношения в спальню, я осторожно проскользнул в дом. Ничего себе, сходил в туалет…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю