355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Вульф » книга "Власть женщин. От Клеопатры до принцессы Дианы"
Власть женщин. От Клеопатры до принцессы Дианы - Виталий Вульф
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 23:15
обложка книги Власть женщин. От Клеопатры до принцессы Дианы - Виталий Вульф

Название книги: Власть женщин. От Клеопатры до принцессы Дианы

Автор книги:



17Страниц
5-6Часов на чтение
73 тыс.Всего слов

Соавторы: Серафима Чеботарь
Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-699-71787-3
Размер: 201 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Железная женщина» – не одна Маргарет Тэтчер заслуживала этого почетного звания. Во все времена, задолго до победы феминизма, великие царицы и королевы, фаворитки и принцессы опровергали миф о «слабом поле», не просто поднимаясь на вершины власти, но ведя за собой миллионы мужчин. Нефертити и Клеопатра, княгиня Ольга и Жанна д’Арк, Елизавета Тюдор и Екатерина Медичи, Екатерина Великая и королева Виктория, Индира Ганди, Голда Меир, Эвита Перон, Раиса Горбачева, Маргарет Тэтчер, принцесса Диана – в этой книге собраны биографии легендарных женщин, обрученных с властью и навсегда вписавших свои имена в историю.

Какую цену им пришлось заплатить за силу и славу? Совместима ли власть с любовью, семьей, детьми – с простым женским счастьем? И правда ли, что даже самые «железные» женщины тоже плачут?..

  • Просмотров: 544 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю