355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Клюшников » Лига Охраны Хорошего » Текст книги (страница 1)
Лига Охраны Хорошего
  • Текст добавлен: 1 мая 2021, 00:02

Текст книги "Лига Охраны Хорошего"


Автор книги: Виталий Клюшников



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Виталий Клюшников
Лига Охраны Хорошего

– Пидарасы! – слышу ругань деда из соседней комнаты. – Расстреливать таких надо! Внучок! Оторвись ты от порнухи своей, а то пиструн в пыль сотрешь! Иди лучше глянь, чего в мире творится!

Я делаю вид, что не слышу старика. У меня тут идет подготовка к кастингу. Смотрю на себя в зеркало: кожаная розовая маска закрывает половину лица, худощавое тело обтягивает светящийся фиолетовый костюм с красной эмблемой бабочки на груди, а глаза горят мягким оранжевым светом, на среднем пальце левой руки светится кольцо.

В этом прикиде я собираюсь покорить жюри, стать членом Лиги Мстителей и съехать, наконец, от этого старого пердуна. Изначально я должен был покорить мир своей армией орков, но с «Алиэкспресса» пришло не то кольцо.

– Ну, где ты там, охламон? – снова орет дедуля. – Хорош дрочить! Принеси мне пива и давай телик смотреть!

– Я не глухой! – кричу. – Мне некогда! Я к собеседованию готовлюсь!

– Какое еще собеседование? Кому ты там всрался? Тебя даже айкосы продавать не берут!

– Не твое дело, дед! Смотри свои новости и не отвлекай!

Как он меня задолбал. Вот пройду кастинг, стану одним из суперов, вот тогда он свое получит. А пока мне еще нужна его пенсия: «премиум» порнхаба сам себя не оплатит.

Старый что-то еще бубнит, но я уже не слышу: открываю окно, встаю на подоконник и делаю шаг наружу. Энергия кольца тут же создает мне крылья, как у бабочки, и я порхаю по вечернему мегаполису навстречу мечте.

***

Три скучающих лица смотрят на сцену, где я демонстрирую свои уникальные умения. Показываю, как умею стрелять разрывной радугой и бронебойными дилдо. Рассказываю, как моих родителей застрелил неизвестный бандит, и я поклялся защищать невинных любой ценой. Говорю, что с детства мечтал попасть в команду суперов.

Женщина в латексном костюме тигрицы зевает и сворачивается клубочком на столе жюри. Маг в красном плаще мечтательно смотрит куда-то вверх. Зеленый громила вообще спит. В зале раздаются недовольные возгласы.

Ситуация совсем меня не воодушевляет, и разочарование колючим комком подкатывает к моему горлу.

– И это все? – Тигрица смотрит на меня вопросительно. – Тут вообще-то кастинг на супергероев, а не бразильский карнавал!

– Ты говно! Зеленый крушить тебя!

– Молодой человек!– строго говорит маг, – вы понимаете, что наша команда создана, чтобы защищать мир от угроз и несправедливости? Как вы, например, пойдете в атаку на бункер Усатого Команданте? Танцами его армию будете отвлекать? А эти вырезы на заднице в вашем костюме для чего? Мы тут серьезными вещами занимаемся, а вы рискуете опошлить великую миссию героев! Я говорю вам «нет»!

Остальные члены жюри кивают и с презрением смотрят на меня. Зрители недовольно гудят, а я испытываю жгучий стыд. Это провал. Последняя надежда на новую жизнь потерпела крах, и мне придется тырить у деда пенсию до конца его дней.

Я выхожу из студии полностью разбитый и вытираю слезы. Город сияет фонарями, гирляндами и прожекторами, а внутри у меня кромешная тьма. Мечта детства накрылась, и я чувствую, как последние капли оптимизма растворяются в горькой желчи обиды. В голове густым туманом тянутся гнусные мысли, пока я бреду по переулкам в сторону дома.

– Пссс, братиш! – я слышу за спиной чей-то шепот. – Зачетный номер!

– Кто здесь? Денег нет! Я феминист! Не подходи! – я оглядываюсь и направляю кольцо в темноту.

– Спокойно! Свои, ёпт! – из-за мусорного бака выходит парень в чёрной броне с тремя полосками по бокам. Вместо маски у него синяки под глазами, а на голове – кепка-восьмиуголка.

– Я Любэтмен! – говорит он с гордостью в голосе. Затем присаживается на корты и закуривает.

– Короче, мы тут, типа, свою бригаду собираем, понимаешь? Нам, типа, пацаны с суперсилами нужны, чтоб нагибать этих пидарасов!

– Чего? Команда супергероев? – я удивленно поднимаю брови. – Как Лига Мстителей?

– Ага, только круче! Без лишних понтов и гомосятины! Кстати! – он с подозрением смотрит на меня – А ты не пидорок, часом? Прикид у тебя сильно пидорский.

Я замечаю, что он использует слово на букву «П» слишком часто для натурала.

– Не-не, братан! Это инопланетная броня! На Калькулоне все пацаны так ходят!

– Чё, в натуре? Ну смотри мне! Я же проверю! – он недобро щурится, затем улыбается. – Ладно, надо идти быстрее! Тебя уже остальные ждут в штабе!

– Далеко идти?

– Четыре квартала налево.

– Это долго.

Я включаю кольцом свои крылья, хватаю Любэтмена, и мы летим на базу моих новых друзей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю