355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Кириллов » У вечного огня » Текст книги (страница 1)
У вечного огня
  • Текст добавлен: 23 января 2022, 17:02

Текст книги "У вечного огня"


Автор книги: Виталий Кириллов


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Виталий Кириллов
У вечного огня

 Треск от горящих дров в вечном огне слышался уставшему путнику Родиону и его друзьям по несчастью, лежащим на сырой земле и смотрящим на вечный огонь и мрачное звёздное небо вселенной. Вселенная не расскажет о людях, живущих под её крылом миллионы лет, ставя под сомнение вопрос об истинности истории человечества.

– Эх, кто бы знал, что всё закончится именно так?! – заикаясь, с разочарованием и умиротворённостью сказал Родион, который был человеком среднего возраста с тёмно-коричневыми волосами, полноватого телосложением, одет в лёгкую недорогую потёртую майку и классические штаны. В общем, он был похож на не бедствующего классического философа.

– Вот кто бы мог подумать, что человеческая цивилизация возникла тогда, когда первая обезьяна указала остальным на солнце? – с удивлением на лице рассуждал Михаил, который был человеком среднего возраста, одетым в строгую и не сердитую одежду из «секонд хенд».

– И её же съели за это открытие! – продолжил мысль Михаила Алексей и засмеялся. Алексей был молодым человеком, одетым в нестандартную одежду молодёжной субкультуры, название которой он не знал.

– Именно тогда появилось божество, именно тогда появилась религия! – заметила Ирина, которая была зрелой женщиной, одетой в клетчатую рубашку и длинную юбку голубого цвета.

– Вы хотите сказать, что первые человекоподобные обезьяны никогда не смотрели на небо?! – усмехнулся Игорь, который был человеком пожилого возраста, одетым в дорогостоящий костюм от Dolce & Gabbana.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю