355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Кириллов » Мир любви Дэниела Кроули » Текст книги (страница 1)
Мир любви Дэниела Кроули
  • Текст добавлен: 29 июня 2021, 15:00

Текст книги "Мир любви Дэниела Кроули"


Автор книги: Виталий Кириллов


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Виталий Кириллов
Мир любви Дэниела Кроули

– Коллега, что вы видите?

– Молодая девушка двадцати пяти лет. Шатенка. Рост 172 см. Стройное телосложение. Без одежды. На спине раны от ударов плетью. Губы накрашены красной помадой. Жертва привязана к стулу. Глаза вырезаны, но завязаны белой лентой. Крови на лице нет. Рот открыт.

– Хорошо, но вы забыли задать главный вопрос – где её глаза?

– Вы думаете, что это сделал серийный маньяк?

– Пока ещё рано судить, но исключать подобную возможность нельзя. Для начала узнайте об этой девушке всё. Её увлечения, образование и чем она занимается.

– Хорошо. Вы думаете, что это не её квартира?

– Я думаю, что это его временная квартира. Скорей всего, прояснит ситуацию тот, кто сдал ему эту квартиру. И ещё опроси всех на этом этаже.

– Будет сделано, Пит.

– Крис, и будь очень внимателен, потому что, возможно, мы имеем дело с человеком, который завершит свою картину. Постой-ка…

Пит обратил внимание, что на полу под стопой жертвы лежит бумажка. Пит снял с себя шляпу, надел очки и присел на диван. Когда он прочёл то, что было написано на бумажке, испачканной кровью, то побледнел и повторил вслух фразу на «записке» Крису: «Павшая от благоразумности».

– Пит, ты был прав… это серийный маньяк со странным бредом.

– Всё равно сделай то, что я сказал, а я пока пойду разбираться в том, что значат все эти слова.

– Слушаюсь.

Пит ехал в полицейский участок и не думал, что он начнёт свою карьеру детектива с серийного маньяка. Он не понимал, как в 2070 году можно всё ещё верить в религию, хотя известно, что религия – опиум для народа. Хотя кто ещё может дать надежду в нашем мире кроме религии? Размышления помогли ему направить мысль в правильное русло, и он выкрикнул в машине: «Ну, конечно! Как я сразу не догадался! Добродетели! Первая добродетель – благоразумность. Но почему не семь грехов? И зачем ему вырезать глаза у девушки? Странно, но первая зацепка есть. И да, причём здесь павшая? Ведь от добродетелей возносятся, а не падают. В общем, бутылка пива и музыка Вивальди – Лето помогут мне разобраться. Ах, да, чуть не забыл, надо позвонить Крису».

Пит набрал номер напарника и остановил машину возле полицейского участка около магазина, чтобы купить себе пива.

– Крис, ну что сказали соседи?

– В целом ситуация не прояснилась. Лану Скоробец никто никогда не видел. Я пробил по базе данных, что она училась на художника в институте художников Нью-Йорка по специальности «Религиозные портреты». Основной тематикой творчества было счастье. И никакого мужчину, входящего в её квартиру, никто не заметил на этаже.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю