355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Кириллов » Второе пришествие » Текст книги (страница 1)
Второе пришествие
  • Текст добавлен: 7 ноября 2020, 23:30

Текст книги "Второе пришествие"


Автор книги: Виталий Кириллов


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Виталий Кириллов
Второе пришествие

– Он здесь… Время пришло… Будет суд надо мной и всеми нами!

Игорь Степаныч с недоумением на лице смотрел на прохожего, который смотрел вдаль и приговаривал себе под нос какой-то бред, как показалось Игорю. На самом краю неба было яркое белое свечение в форме человека, распятого на кресте.

– Никто не спрячется! – выкрикнул незнакомец, и он продолжил говорить. – Да здравствует Второе пришествие! Знаки давно являлись нам, а мы, как слепцы, ничего не замечали! Мы не хотели видеть, а теперь каждый из нас поплатится за легкомыслие!

Игорь Степаныч не сдержался и подошёл к безумцу, хотя он возвращался с продуктового магазина.

– Успокойся! Тебе плохо? Что-то случилось?

– Ещё нет! Но скоро… скоро всё свершится! – ответил безумец.

– О чём ты говоришь? Ничего же не происходит! Мало ли какое физическое явление произошло, хотя и вправду данное явление похоже на образ Христа.

– Идите, готовьтесь, молитесь! – кричал сумасшедший, не обращая внимания на Игоря.

Игорь Степаныч оставил юродивого и направился к себе на московскую квартиру, где его ждали жена Ира и дочь Юля. Игорь Степаныч особо не концентрировал своё внимание на том, что произошло, так как он был скептиком. Однако когда он открыл входную дверь в квартиру, то его никто не встречал после работы на автозаводе по сбору машин модели Toyota. Встревоженный Игорь пошёл в главную комнату и увидел, как жена и дочь смотрят телевизор, где транслируют событие, о котором говорил безумец с улицы.

– Дорогая, что случилось?

– Милый, нужно срочно собирать вещи и уезжать, как можно дальше от городов, – сказала Ира, нервничая.

– Так, возьми себя в руки. Без паники…

Без паники? Слушай, что говорят по телевизору. Уже мобилизовали армии. Объявлен всеобщий карантин. Просят оставаться дома.

– Так, может быть, послушаем властей?

– Я не собираюсь умирать здесь. Мы уезжаем из города, пока не закрыли выезд из города.

– И куда мы поедем? Ты подумала об этом?

– Я не знаю… подальше от этого чёртового гадюшника! Уже проповедники из телевизора вспоминают Откровения Иоанна Богослова, а политики готовятся к войне!

– Постой, мало ли что говорят. Не всему же нужно верить, не так ли?

– Вон! Слушай…

Игорь посмотрел на телеэкран, где ведущая передавала гражданам сообщение: «Мы столкнулись с исключительным событием в истории человечества. Всё, что мы знали о мире, поменялось в одночасье. Эти видеокадры могут одновременно напугать и объяснить всё, что происходило, происходит и произойдёт в мире».

Затем Игорь наблюдал за тем, как журналист ведёт репортаж с места события: «Бог мой, слушайте! Вы слышите его слова?! С нами говорит Бог! Христос явился! …». Однако никаких слов не было слышно, словно всё происходило в голове журналиста. Затем в кадре появился человек, похожий на Христа, который висел высоко в небе и излучал белый свет, как маяк на побережье. Через мгновение белый свет усилился, произошла волна взрыва, словно взорвалась ядерная боеголовка, и трансляция прекратилась.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю