355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Кириллов » Как мы создали шедевр » Текст книги (страница 1)
Как мы создали шедевр
  • Текст добавлен: 25 мая 2020, 18:32

Текст книги "Как мы создали шедевр"


Автор книги: Виталий Кириллов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Молодой писатель с псевдонимом “Петька, который не может создать шедевр” включил свою любимую песню на смартфоне The White Stripes – Seven nation army, не зная её перевода. Но он всё равно любил слушать эту песню хотя он не знал, о чём эта песня. Однако ему было лень искать перевод этой песни, и он позвонил своему соавтору – писательнице с псевдонимом “Алёна может создать шедевр”.

– Не знаю, чем заняться. Буду смотреть в потолок. Полезное занятие!

– Вот так? –  Алёна отправила Петьке  фото котенка, сидящего на подоконнике и смотрящего своими большими глазами на Петю с экрана его телефона.

– Ага!

– Ты посмотри что-нибудь, или ты просто лежи на кровати и отдыхай! Ведь отдых тоже нужен, и мысли всякие приходят!

– Ага вот это пугает! Ещё родится одна “Камера смерти”. Если ты помнишь, то это название моего рассказа, написанного недавно в кофейне “У Палыча”.

– Ну и пусть родится! Хуже, если Happy end! Может быть, что-то совместное у нас родится опять! А  то страшно, что мы отдыхаем! Я чувствую, что какая-то подлянка-мысль выскочит скоро!

– Ага, мне вот что нравится так то, что на данный момент я реализовал все проекты, которые я задумывал. Облегчение! – улыбнулся Петька.

– Это радует, а я ещё нет!  У меня  роман “Байкерша” застопорился! Короче говоря, я думаю, что с этой “Байкершой” делать! Я же задумывала роман, чтобы описать свои эмоции и мысли после посещения Калмыкии. И сейчас получается, что они как раз возвращаются из Калмыкии, и вот я думаю, что  дальше делать – или писать  продолжение в их городе, или все нафиг закруглить и написать эпилог. Там будет встреча между главными героями через несколько лет или месяцев. Из-за этого я в ступоре и не хочу туда ничего писать. Надо, наверное, мне подождать, когда  в голову мне придет что-то умное.

– Да пёс с ними! Пёс с ними! Убей их всех. Просто убей! Что вот тебе заморачиваться? Что вот разводить  воду?

– Так хватит уже всех убивать! Там у меня будет Happy end! Всякие свадьбы, дети, рюшечки и всё такое.

– Я не верю в свадьбы, а я верю в “килл”!

– Что такое “пил”?

– Килл! я говорил про “килл”!

– Ну ладно, что такое килл? Убийство, киллерство?

– Убийство, да…

– Нет, в этом романе я не хочу никого убивать! Пусть все живые будут! Мы и так с тобой дохрена людей убили.

– Надо Федя, надо! Надо это сделать, иначе шедевр не напишешь! О, кстати, я знаю, какой фильм тебе надо прямо сейчас посмотреть, прямо сейчас!

– Свадьба – это тоже в каком-то смысле убийство. Убийство старой жизни и начало новой. Так что, всё ок, все идет по плану.  Что за фильм мне надо посмотреть прямо сейчас срочно?

– Никакой фильм тебе не нужно смотреть. Убей их всех, – после этих слов Петька начал хохотать, а потом продолжил. – Сделай какой-нибудь апокалипсис – типо астероид упал, и они думают, что делать и так далее, и так далее.  Вот! У них свадьба, а в это время астероид летит на землю! Фильм, который тебе нужно посмотреть,  называется, кажется, “Персонаж”.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю