355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Кириллов » Бунт плачущих роз » Текст книги (страница 1)
Бунт плачущих роз
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 11:30

Текст книги "Бунт плачущих роз"


Автор книги: Виталий Кириллов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Чужак, что ты ищешь? – спросил хранитель тайного общества «плачущие розы», но незнакомец молчал, посматривая на старинные часы 18 века, прибитые к стенке антикварного магазина на улице Семеновой, д. 13. – Ты молчишь, потому что ты нашёл то, что искал, или ты ещё не знаешь, что тебе нужно?

Незнакомец снял зимнюю шапку с головы, неуклюже повесил свое пальто и спокойным голосом ответил:

– Я ищу отрывки жёлтой тетради.

– Пожалуй, вы не знаете, о чем вы спрашиваете. Жёлтая тетрадь – это миф. Её придумали для людей, кто ищет надежду в жестоком мире правды.

– У меня нет сомнений в том, что она существует. У меня правдивый источник.

– Боюсь, вы заблуждаетесь, потому что сейчас вы разговариваете с человеком, кто придумал историю об этой тетради.

– Вы нагло лжете мне! – рассердился незнакомец. – Я знаю ваше истинное имя, и вы хранитель тайного общества «плачущие розы».

– Все, кто приходит в этот магазин, в курсе кто я такой. Это не тайна. В чем вы пытаетесь меня убедить?

– Послушайте, я не буду играть в эти игры. Не нужно строить из себя идиота. Вы хоть представляете, кто к вам пришёл?

– Конечно, я знаю, кто вы такой, иначе я бы не был хранителем общества «плачущие розы». Вы – заблудившийся путник на дороге судьбы. Вы ищете то, что спасет вашу жену от неминуемой смерти. Вы отчаялись, и вы поверили, что жёлтая тетрадь вылечит от смертельной болезни. Более того, я не смогу вас переубедить, поэтому я укажу другой путь к освобождению от страстной привязанности к жизни. Вы должны отбросить все мысли о жизни и пойти пешком к храму Василия Блаженного. Как только вы придёте к нему, то у ворот вас будет ждать мой ученик по имени Тихомир. Дальнейшие действия вы узнаете от него. С богом!

– С богом…

Незнакомец надел шапку черного цвета и свое пальто и направился к храму Василия Блаженного. Он терялся в догадках о том, как ему помогут в его несчастье. Но других вариантов у него не было, чтобы выполнить свой долг. Ему осталось только поверить его слову. Тем более его ждала интересная прогулка к центру Москвы. Пройдя несколько километров пути, он обнаружил, что перед ним на дороге лежал кусочек листа желтого цвета. Он поднял этот грязный лист и прочёл на нём странную фразу: «Без креста не было бы истины, а без истины не было бы креста». Он осмотрелся вокруг и подумал, что за ним следят, иначе бы этого клочка бумаги он не увидел. Но никаких подозрительных личностей он не заметил. Хотя больше всего он склонялся к тому, что это просто случайность.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю