355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Губарев » книга "Необыкновенные приключения"
Необыкновенные приключения - Виталий Губарев
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 13:00
обложка книги Необыкновенные приключения - Виталий Губарев

Название книги: Необыкновенные приключения

Автор книги:



15Страниц
3-4Часов на чтение
53 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Город: Москва
Год издания: 1962
Размер: 141 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Сказочная фантастическая повесть «Путешествие на Утреннюю Звезду», посвящена дальнему космическому полёту. Однажды трое мальчишек - Алеша Попов, Никита Добрынин и Илья Муромов знакомятся с девочкой Забавой и ее дедушкой - волшебником. Как оказалось, дедушка очень интересовался космосом, и вот славная компания отправилась в созвездие Волосы Вероники, где и пережила много удивительных приключений.

В повести-сказке «Королевство кривых зеркал», героиня совершает путешествие в зеркальный мир, в котором все зеркала, были кривыми. Что будет если попасть в сказочную страну и познакомиться там со своим отражением? А очень много интересного узнаешь о себе и мире, в котором живешь. Ведь в Королевстве Кривых Зеркал у лентяйки Оли есть двойник - умница Яло и вместе им предстоит пережить много приключений, обрести новых друзей и спасти королевство.

В сказке «Трое на острове» Виталий Губарев рассказывает о приключениях трёх ребят, попавших при помощи волшебного платка на необитаемый остров. Боря случайно открыл, что синий платок его бабушки - волшебный. Стоит им взмахнуть и загадать желание, и оно тут же исполняется. А чего может пожелать мальчишка? Конечно, перенестись с друзьями на необитаемый остров, к пиратам и приключениям!

  • Просмотров: 656 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю