412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вита Фокс » Где-то рядом ты... (СИ) » Текст книги (страница 1)
Где-то рядом ты... (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:42

Текст книги "Где-то рядом ты... (СИ)"


Автор книги: Вита Фокс


Соавторы: Мариан Маринова
сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 18 страниц)

Annotation

Она – замужняя красавица с жутким характером, он – ее телохранитель, который стойко терпит выходки скучающей элиты. Казалось бы, что между ними общего? Но не все так очевидно, как может показаться на первый взгляд. В этой истории стерва может оказаться вовсе и не стервой, а телохранитель вовсе и не телохранителем…

Вита Фокс, Мариан Маринова

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Глава 34

Глава 35

Глава 36

Глава 37

Глава 38

Глава 39

Глава 40

Глава 41

Глава 42

Глава 43

Глава 44

Глава 45

Глава 46

Глава 47

Глава 48

Глава 49

Глава 50

Глава 51

Глава 52

Глава 53

Глава 54

Глава 55

Глава 56

Глава 57

Глава 58

Глава 59

Глава 60

Глава 61

Глава 62

Глава 63

Глава 64

Глава 65

Глава 66

Глава 67

Глава 68

Глава 69

Глава 70

Глава 71

Глава 72

Глава 73

Глава 74

Глава 75

Глава 76

Глава 77

Глава 78

Глава 79

Глава 80

Глава 81

Глава 82

Глава 83

Глава 84

Глава 85

Глава 86

Глава 87

Глава 88

Глава 89

Глава 90

Глава 91

Глава 92

Глава 93

Глава 94

Глава 95

Глава 96

Глава 97

Глава 98

Глава 99

Глава 100

Глава 101

Глава 102

Глава 103

Глава 104

Глава 105

Глава 106

Вита Фокс, Мариан Маринова

Где-то рядом ты…

Пролог

Будущее

Я робко подняла взгляд на отца, а потом уже более смело сказала:

– Ты не изменишь мое решение.

– То есть это правда? Ты загуляла и ради какого-то щенка решила испортить свой брак?

– Мы хотим быть вместе.

– Я надеялся, что твои любовные романы останутся только в книгах, а не станут воплощаться в жизни.

– Отец…

– Я не поддержу эту блажь.

– Это не блажь. Я его люблю.

– В церкви ты говорила тоже самое Оливеру.

– Да ты подложил меня под него!

– Ты забыла кому обязана своей комфортной жизнью!

Я уставилась на отца.

– Хочешь уйти от мужа, жить самостоятельно? Я тебя это устрою. Никакой финансовой помощи от меня вы не дождетесь. К тому же, все права на твои книги оформлены на меня.

Я в ужасе смотрела на отца.

– Ты не можешь так поступить.

– А что твой любовник не в состоянии тебя обеспечить?

Я сглатывала слезы.

– Как ты можешь так…

– А ты? Как ты можешь быть такой безответственной! Ты хоть понимаешь насколько бизнес семьи повязан с бизнесом твоего мужа?

По моим щекам покатились слезы.

– Кто он? – строго спросил отец.

Я молчала пол минуты, а затем всхлипнув сказала:

– Рей.

– Рей? Какой еще Рей?

– Рейгар.

Имя отцу было знакомым. Я видела, как быстро меняется выражение его лица.

– Охранник?

Секунда-другая и он стал посмеиваться.

– Не смейся! – оскорбленно возмутилась я.

– Он даже не представляет во что ввязался и насколько большие у моей дочери запросы.

– Он обещал, что мы со всем справимся.

– Надеюсь, это действительно так. Твои счета будут заморожены с этой секунды.

С этими словами он вышел из комнаты, оставив меня зареванную и расстроенную. Прошло минут десять и когда первый поток слез схлынул, я побежала в свою комнату. Спешно я стала собирать свои вещи. Мои руки тряслись, а слезы продолжали идти. Я кидала в чемоданы вещи без разбору. Благо у меня были наличные деньги, и я могла хотя бы на первое время как-то существовать, не прося средства у Рея. Последними я бросила в сумку свои украшения. Глянув на часы я с удивлением поняла, что уже очень поздно. Я бесшумно спустилась вниз и подошла к двери своего мужчины. Дверь была не заперта. Разговор, свидетелем которого я стала поверг меня в полнейший шок. Я замерла словно статуя, не веря своим ушам. Я бросила все ради этого мужчины, а он… поспорил на меня? То есть все это время он лишь играл моими чувствами, чтобы посмеяться? Мои пальцы похолодели. Теперь все встало на свои места. Так вот почему он вообще обратил на меня внимание! Это была лишь игра. В какой-то момент наши взгляды встретились, и я поняла, что просто не выдержу этого разговора. Я опрометью кинулась прочь. Слезы вновь лились градом. Благо я успела убежать в свою комнату. Рейгар тут же принялся заваливать меня сообщениями, но теперь я не верила ничему. Я читала их и плакала в подушку. Я бросила своего мужа, испортила свою жизнь, стала бедной ради него. Как он мог?!

Глава 1

Настоящее

Рейгар

Нельзя быть таким азартным, нельзя поддаваться на каждое «слабо», нельзя… Но как сложно отказаться, как сложно признать поражение. Я бы даже сказал невозможно! Я не могу, не выходит, не получается, быть может я даже не хочу. Мне интересно достигать непосильных, казалось бы, задач, этот адреналин, это стремление, оно вдохновляет. Быть может я просто слишком увлекающаяся натура, но тем не менее, стоит мне согласиться на пари, то я сделаю все для того, чтобы выиграть.

Рон – мой офигенный помощник. Он и его брат мои лучшие друзья. Друзей у меня в принципе много, но вот близких мало, они одни из них. Я немного завидовал их отличному отношению друг с другом, но молчал на эту тему. Брат Рона – Стив, работал водителем у одного богатенького семейства, и я вечно слышал, что дочурка там просто ад ходячий. Он уволился, но впечатлениями делился с месяц, а мне это надоело. Я ляпнул, что он просто не может справиться с избалованной бабой, на что было выдвинуто пари. Их семья как раз искала телохранителя для девушки, он предложил мне пойти и если я выдержу полгода, то он отдает мне свою квартиру. Вот такие серьезные условия. Я ведь был бы не я, если бы не согласился на подобную авантюру. Это был вызов. Но, Стив слишком не хотел отдавать свою квартиру мне, поэтому придумал еще одно условие – я не должен выдавать того, кто я на самом деле. Стив уверен, что я не выдержу, а зря он так думает, он знает меня меньше, чем знает Рон, который в свою очередь еще пытался отговорить Стива от пари, но тот был неуклонен. Видимо та сучка знатно потрепала ему нервы, что ж мне теперь интересно, что там за сучка, доводящая мужчин чуть ли не до слез.

Ввиду того, что я не мог появляться в Миллениуме (моем издательстве), исполняющим обязанности стал Рон, мы постоянно созванивались, решали все вместе, в нужные моменты я приезжал и делал вид, что я всегда на месте, но в остальное время я готовил документы для работы телохранителем русалочки по имени Ариэль. В резюме я указал, что работал в Миллениуме каким-то офисным планктоном, Старки это проверили (проверили еще и мою лицензию телохранителя, к слову, она поддельной не была, когда-то давно я и правда им работал) и Рон подтвердил, что такой действительно имелся, умолчав, что такой еще и владелец Милениума. В общем, все было подстроено так, чтобы я был в игре.

В общем, у меня было ощущение, что я буду охранять как минимум дочь президента. Я снял квартиру, перевез туда парочку своих вещей, обменялся со Стивом машинами, что было кстати непонятно зачем. Ну, быть может для имитации отсутствия роскоши в жизни, ну да ладно, мне не привыкать. Я побывал и в дерьме, и в роскоши, тем более если это ради пари, то я сделаю все. Моя маленькая победа была в тот момент, когда мне позвонили и сказали, что берут, хотя у меня даже возникли сомнения, потому что, увидев меня мистер Старк явно подумал, что я больше похож на головореза, чем на телохранителя. Но я блеснул парочкой красивых фраз, похвастался умениями, сказал, что в костюмах мои татуировки не видно и таки я оказался лучше тех, кто был там на примете еще.

Мой первый рабочий день выпал на мероприятие, которое проходило в Финиксе для сливок общества. Чуть ли не королевский бал, я на таких никогда не был, я даже был не в курсе, что некое подобие высшего света организовывает такое. Интересно, они там кланяются при встрече и называют друг друга всякими там королевскими величествами? Посмотрю заодно. В первый день я был на высоте, мне сказали найти максимально хороший костюм, но для этого мне не пришлось ничего покупать, ведь на работу я хожу в костюмах. Я побрился, причесался, в общем навел марафет. На работе я был за десять минут до начала моего рабочего дня, я не мог опоздать, ведь в первые дни мне надо максимально выложиться, чтобы произвести приятное впечатление на работодателей. Пока я проходил все собеседования я ни разу не видел ту самую занозу Ариэль, в основном я беседовал либо с ее отцом, либо с мужем.

Получив все объяснения по поводу этого дня, я стоял вместе с Оливером, в ожидании его супруги. То, как она собиралась, мне казалось, я съездил бы в Китай на велосипеде, после вплавь, а потом вернулся обратно, но она еще бы не собралась. В какой-то момент я уже даже зевнул, что явно осталось незамеченным хозяином дома, но что я сделаю?! Это физическая потребность. Наконец послышался стук каблучков, которые были где-то на втором этаже, и их обладательница должна была появиться на ступенях круговой лестницы. Надо признать дом был очень красивый, представляю сколько денег в него вбухано. Мысли о роскоши дома напрочь улетучились из моей головы стоило увидеть девушку. Мои брови удивленно поползли вверх, потому что первая моя реакция была «Вау!», а вторая неужели эта девушка та самая язва, которая травит всех, кто тут работает. Она была сногсшибательна, правда. Я не был предвзят, но то как она выглядела заставляло меня смотреть на нее и не отводить взгляд. Супруг поцеловал девушку, а я в это время рассматривал ее. Красивая, даже очень. Надеюсь у нее есть привычка расхаживать в белье около окон, я бы рассмотрел ее получше. Да, я любитель красивых женщин, я люблю смотреть на них, любоваться ими, мне кажется их создал Бог, как раз для того, чтобы любоваться ими. Ариэль была из таких. Я еще не удосужился вкусить ее скверный характер, но пока мои впечатления о ней очень приятные. Она перекидывалась парой фраз с мужем, я так же отметил ее приятный голос и милую улыбку. Наконец ее взгляд пал на меня, мы замерли оба, на что я решил представиться, ведь нас еще не представили.

– Миссис Старк, меня зовут Рей и я ваш личный телохранитель.

Глава 2

Ариэль

Уже несколько месяцев у меня полнейший застой в творчестве. От расстройства я даже пошла на уроки танго, чтобы добавить в свою жизнь хоть каких-то впечатлений. Я всерьез подумывала о том, чтобы заняться какой-то другой деятельностью. Может открыть магазин одежды? Или заняться собственным рестораном? Я знаю, что Оливер даст денег на любой мой каприз. В этом плане он полностью меня устраивает, а в остальном… он слишком много работает и совершенно не представляет, чего я на самом деле хочу. А хотела я адреналина, эмоций, страстных ссор и примирений. Оливер же был спокойным человеком, и порой мне было с ним ужасно скучно. В такие моменты я брала кредитку и развлекалась на полную катушку. Мы были абсолютно разными, но зато я стала женой богатого и уважаемого человека. Может пусть так, чем жить в дерьме, но с классным сексом? Насчет этого… сегодня я постаралась над своим внешним видом на славу, а точнее постаралась моя команда парикмахеров, визажистов и стилистов. Оливер вошел в комнату как раз, когда я была в красивом кружевном белье.

– О, извини, я только возьму запонки.

Я закатила глаза.

– Ты мой муж, к чему извинения.

Я подошла к нему ближе.

– Нравится? – моя ладонь призывно прошлась по бедру.

– Очень красиво, но думаю, общество не поймет и тебе стоит одеть платье.

– А что если общество подождет.

Я откровенно соблазняла своего мужа. Что вы думаете, произошло далее? Оливер предупредил, что сегодня мы не должны опоздать, так как его речь должна быть в самом начале.

– Будь готова через десять минут, дорогая, – он поцеловал меня в щеку и вышел из комнаты.

Да, я из тех женщин, что вечно опаздывают, но, черт возьми, как же скучно быть таким правильным! Наш секс всегда спланирован, словно по расписанию. Надув губки, я вздохнула и стала надевать платье.

Мне нравились такие приемы. Можно было надеть самое дорогое колье, платье и ловить на себе завистливые взгляды. Решив не злить мужа, я вышла из комнаты раньше обычного. Я грациозно спустилась с лестницы, смотря под ноги. Еще не хватало полететь кубарем вниз. Оливер подошел ко мне, беря за руку и буднично целуя в губы. Внешне мы были красивой парой, можно даже сказать классической для общества. Наконец, мой взгляд упал на человека, который так же находился в помещении. О да, это был мой новый охранник. Он еще не знал, но я заранее была негативно к нему настроена. Дело в том, что, когда я поняла, что охрана будет не только у Оливера, но и у меня, я сама обратилась в агентство и выбрала того, кто мне понравился больше всех (внешне конечно). Тем вечером я узнала, что отец уже нанял человека. Это взбесило меня. Мне даже не дали выбрать того, на кого мне смотреть каждый день! Новый охранник был высокого роста, темноволосый, с бородой. Надо признать от него исходила некая мужественность и уверенность в себе. Но я будь не я, если из принципа не попью ему кровушки. Хотя бы будет чем развлечься. Я окинула брюнета придирчивым взглядом.

– Вас нашли для этой должности прямиком из байкерского клуба?

Я перевела взгляд на мужа.

– Ты точно проверил его? Вот этому…

Ладонью я указала на Рея.

– Ты доверишь мою жизнь?

– Он профессионал.

– Выглядит он так, словно только вчера с друганами пил пиво в баре.

Я вновь окинула его презрительным взглядом.

– Что же, Рей. Посмотрим, на что вы годитесь.

Я взяла мужа под руку, и мы пошли к машине. Там нас уже ждал водитель и охранник Оливера.

Глава 3

Рейгар

Забавно, как внешняя красота может иди в противовес того, какой на самом деле человек. Стоило этой малышке открыть рот, как мне стало более-менее ясно, что за особа передо мной и почему от нее все бегут. Она избалованная, самовлюбленная и ограниченная. Стоило ей увидеть бороду, как у нее сразу все мысли о том, что я байкер и только и могу, что пить пиво вечерами. На все ее попытки оскорбить меня в лице своего супруга я не повел и бровью. Меня даже это не задело ни капли, с чего бы вдруг меня должны оскорблять фразы малолетней избалованной сучки? Мне даже хотелось ответить, но я ведь не могу, не положено пререкаться.

Ох, эту детку ждет сюрприз, я буду не я, если не сделаю для победы в споре абсолютно все.

– Я вас удивлю, ― совершенно спокойно сказал я и пошел следом за этой парочкой.

Вот если бы он не открывала ротик была бы очень милой и красивой девушкой, но вот когда начинает говорить, мне уже хочется ей вставить кляп. Раз уж она сразу же ко мне предвзята, а это видно, то я тоже буду соответствовать, буду считать ее избалованной глупышкой, которой не хватает внимания. Не знаю, буду думать так.

Уже у машины я открыл перед ними дверь и сел напротив. Я не слушал, о чем они говорили, был сосредоточен на работе и споре, тогда как, когда мы доехали до места приема я стал более сосредоточенным. Раз эти люди наняли охрану, значит есть угроза извне. Я постоянно оглядывался, внимательно рассматривал окружающих людей, где были их руки, как они смотрели. Большинство людей в этом обществе лицемеры, ей-Богу, потому что они улыбались в лицо, а стоило отойти от собеседника и их лица тотчас же менялись. Я лишь усмехался на такое и понимал, почему не хожу на такие сборища. Надо признать, я верчусь в таком обществе, кому нет дела до того, что тут творится, поэтому шанс встретить кого-то знакомого тут равен нулю. Парочка, которую я охраняю была в поле моего зрения, я не отходил далеко, то и дело рассматривая их собеседников. Что же касается самой Ариэль, то она явно скучала. Ее муженек то и дело с кем-то вел светские беседы, а она разглядывала все и при этом лишь изредка улыбалась, когда о ней заходила речь, но и таких моментов было не много.

Когда в какой-то момент девушка решила отойти от мужа я тут же пошел за ней. Она возмущенно на меня глянула, но ничего не сказала, прекрасно понимая, что так теперь будет всегда. Я шел за ней и в это время мой взгляд упал на ее зад, впервые за все время она подняла свою накидку, и я удостоился чести оценить ее пятую точку. Жаль это платье не до конца показывает все прелести, но то что я увидел, мне понравилось. Когда она вышла из туалета, то глянула на меня и спросила:

– Может еще в туалет за мной ходить будешь? Бумагу держать?

Господи, она снова открыла свой ротик.

– Если Вам это нравится, то я зайду, подержу… Пойму, что вы без меня как без рук.

Я был спокоен, не улыбался, но тон был с легкой ноткой сарказма.

– Остряк значит…, ― она на меня внимательно глянула. ― Это не надолго.

– Остряк, как состояние души – это на всю жизнь, ― я так же внимательно глянул на нее, а потом мои губы изогнулись в коварной улыбке.

У меня было преимущество, я знал, что она невыносима, знал, что своими капризами она доводит людей, тогда как она совсем не знала на что способен я, что я готов к ее выпадам.

– Прошу в зал, ваш супруг уже заждался, ― рукой я указываю вперед, пропуская ее перед собой.

Я даже представить себе не могу, что же такого должно произойти, чтобы я в психах сбежал. Я жопой чую, что гореть она у меня от возмущения будет, но я не дам этой сучке победить. Не дам.

Глава 4

Ариэль

Уж слишком спокойным был этот Рей, но ничего я еще поиграю на его нервишках. Мне не нравилось, что мне даже не дали самой выбрать охранника. Раз так, я буду отрываться на этом кандидате как хочу. В машине ехали мы не долго. Андервуд не смотрел на нас, а я в свою очередь так же игнорировала его присутствие. На приеме, как и полагалось были самые сливки общества, а я была самой красивой из присутствующих дам. Это не самолюбование, а просто констатация факта. Я разглядывала наряды девушек и мысленно ставила им оценки. Боже, в чем пришла Кэтрин Бишоп? Кто посоветовал наделать такие безвкусные туфли Лауре Хопс? Если бы я подбирала им наряды, они бы явно выглядели сегодня на все сто, а не как дешевки с рынка. Я обладала врожденным чувством стиля и именно это давало мне возможность меньше пользоваться услугами стилиста. Наглядевшись хорошенько на этих куриц, я взяла бокал шампанского, вслушиваясь, о чем говорит мой муж. Как обычно работа… я еле сдержалась, чтобы не зевнуть. Таким макаром я снова заведу себе любовника… но, кажется, он просто сделает вид, что не понимает откуда у его жены засосы на шее.

Через некоторое время я решила посетить уборную и, конечно, мой охранник тенью проследовал за мной. Волна раздражения прокатилась по моему организму. Меня бесило его непроницаемое выражение лица и непрошибаемое спокойствие. Поправив макияж, я вышла из уборной и тут же наткнулась на Рейгара. Я тут же возмутилась тому, что он вечно мешается под ногами и что бы вы думали, этот наглец ответил мне с нотками сарказма. Да кто он такой вообще? Какой-то охранник, у которого за душой ничего! Как он смеет, усмехаться мне в лицо?! Мало того, что он усмехался, так еще и указал куда мне надо идти. Я мать твою сама решу, что мне делать! Рей явно думал, что сможет справиться с такой, как я. Ну ничего, мы еще посмотрим кто кого. Проходя мимо него, я сильно ударила его своей сумочкой в живот, передавая ее в его руки.

– Раз уж тебе нечем заняться, держи мои вещи.

Вскинув подбородок я пошла к стайке женщин, которых я знала.

– А вот и миссис Старк…

Завязалась беседа и я прекрасно знала, что Рейгар находится где-то поблизости. В какой-то момент я кинула на него взгляд, а затем щелкнула пальчиками, показывая взглядом, чтобы он подошел ко мне. Андервуд немного заставил меня подождать, но затем все же пошел к нам.

– Хороший мальчик, – обведя женщин взглядами, ехидно сказала я.

Обычно так говорят про псов, но не про охранников. Как только Рей подошел к нам, я взяла из его рук сумочку.

– Ты так услужлив, спасибо, – я очаровательно улыбнулась.

– Это твой охранник, Ари?

– Ну, мне так сказали, но на самом деле он будет тем, кем я захочу его видеть.

Я глянула Рею в глаза.

– В данный момент официантом. Принеси мне бокал шампанского.

Предчувствуя поток его слов, я тут же сказала:

– Ты же не хочешь, чтобы мой муж понял, что ты пока что настолько бесполезен, что не можешь принести миссис Старк шампанского, м?

Мы смотрели друг другу в глаза.

– Ну ты и сучка, Ари! – усмехнулась одна из женщин.

– А что, он попал на прием года! Без этой работы его бы сюда пустили бы разве что в официанты. Да и разве я многого прошу?

Я вновь глянула на Рея.

– Давай. Работай.

Если он думает, что эта работа его мечты, то он глубоко ошибается.

Глава 5

Рейгар

За ее смазливой мордашкой скрывается самая обычная пустышка, которая без связей и денег заработать сможет только тем, что стоять на трассе да хуи сосать. На большее она явно неспособна, во всяком случае ее умственные способности ни разу еще не дали о себе знать. Мое присутствие ее явно бесило, но на это и был расчет. Максимум что она смогла придумать, так это швырнуть свою сумочку мне в живот, но я не повел и бровью, а лишь взял ее вещи и последовал за ней. Она стала в окружении других девушек, а я тем временем рассматривал ее в этой стайке. Стоит признать среди всех она самая красивая и утонченная, мне такие нравятся, но это лишь оболочка, на которую не стоит клевать. Но не смотря на ее красоту все они в сборе смотрелись как курицы, кудахтая о каких-то шмотках, приемах и тому подобному. Я молча стоял, рассматривая ее, а также других девушек, стоящих рядом, но мой взгляд то и дело возвращался к моей занозе. Моей потому что я на нее работаю, можно сказать она цель. Цель – выдержать ее. Наконец, она вспомнила о моем присутствии на этом вечере и махнула мне, щелкнув пальцами. Ох бесит… Немного помедлив я медленно подошел к толпе девушек, перед которыми она стала откровенно выебываться. Стоило ей сказать про официанта, как внутри меня начало подкипать, но после я вспомнил, что это все лишь показуха, поэтому успокоил своего внутреннего зверя, а заодно присмотрел официанта, как раз разносящего шампанское, а мне лишь оставалось дождаться пока он пройдет мимо нас. Она вела себя отвратительно, хамски, не удивительно, что столько людей сбежало от них с ушатанной психикой, но я не из тех, кто сбегает, я выдержу ее. Вместо того, чтобы как-то отреагировать на ее оскорбления, я продолжал смотреть ей в глаза, а после, видя боковым зрением официанта рядом с нами, я улыбнулся. Не прерывая зрительного контакта, я потянулся за бокалом шампанского, стоящего на подносе за ней. Наши лица на мгновение стали ближе, но лишь на пару секунд. Я не сделал и шага, чтобы выполнить ее прихоть, но при этом выполнил ее, оставаясь в выигрышном положении.

– Ваш бокал шампанского, миссис Старк. Аккуратнее, у вас слишком красивое платье, будет жаль испортить его напитком, ― все это время мы смотрели друг другу в глаза, мне нравилась эта игра глазами, тем более что в ответ я видел такое же нахальное выражение лица, коим я награждал ее. ― Позовите, если не сможете с чем-либо справиться.

Я обвел присутствующих девушек взглядом и учтиво улыбнулся.

– Дамы…, ― с этими словами я развернулся и отошел на пару шагов от них, слыша лишь шушуканье за своей спиной и ее фирменное «хороший мальчик».

Не стоит обращать на это внимание, я уже понял, что это лишь ее способ самовыражения на фоне тех, кто на нее работает. Я вновь повернулся к ним лицом и с нахальной улыбкой на лице, сложил руки на груди.

Время шло своим чередом, на этом вечере, будь я гостем, я бы умер со скуки. Они все лишь чинно ходили в этих вечерних платьях и хвастались друг перед другом своими успехами или успехами своих половинок, спорили на чьем счету в банке больше нулей. Это было мерзко и глупо. Однако от моего взора не скрылось, что отношения у этой парочки, на которую я работаю, весьма скучные. Он весь в работе с деловыми партнерами, а она весь вечер ищет чем себя занять. Все попытки ее напомнить о себе, ограничиваются лишь минутным объятием ее за талию. Может все дело в том, что ей с ним скучно? Вот она и бесится и заебывает всех окружающих, так сказать, как ребенок, недолюбленный родителями, чувствует себя на втором плане, поэтому всеми силами пытается напомнить о своем существовании? Как знать, возможно поработав на них чуть подольше я пойму, что все мои догадки имеют место быть, а пока они останутся просто догадками.

Я продолжал приглядывать за Ариэль, выполняя свою работу по максимуму, но теперь я держался от нее чуть дальше, однако из моего вида она не пропадала. В какой-то момент я увидел, что она уже не знает, чем себя занять, при этом с некой завистью глядя на танцующих людей. Ей надоело стоять, и она пошла к своему мужу, видимо предлагая ему потанцевать, но вместо этого, она снова удостоилась лишь небольших объятий, тогда как он продолжал трепаться с солидными мужиками. Ариэль, надув губы пошла к столику с шампанским, там стоял один бокал, и тот у нее увели из-под носа. Улыбнувшись, я нашел официанта и взял бокал у него, а после принес его занозе.

– Такой веселый вечер, а чего вы не танцуете? ― с улыбкой я протянул бокал, нахально улыбаясь.

Я специально надавил на больное, ведь я прекрасно видел, что ее благоверный за этот вечер отбрил ее бесчисленное количество раз.

– Может Вас домой отвезти? Миссис Бишоп со своим супругом уже домой уехали, правда видя их воркование, уехали они явно чтобы уединиться, ― безразлично сказал я, пожимая плечами, но снова целенаправленно сказал об этом, чтобы ей было неприятно.

Она думает, что она такая вся охрененная, так почему же остальные, те на кого она так снисходительно смотрит, проводят время интереснее, чем она. Ей стоит задуматься.

Глава 6

Ариэль

Да, я вела себя как самая настоящая сука, но черт возьми, меня раздражало то, с каким снисхождением этот телохранитель смотрит на меня. Казалось бы, это он моя обслуга! Но он ухмылялся так, словно я была какой-то его прачкой. Мне хотелось еще больше унизить его перед всеми этими богатыми стервами. Надо отдать Рею должное, он держался молодцом. Он мог сколько угодно делать вид, что он не обслуга, но мы оба знали, что это не так. Почему я взъелась на него? Меня взбесило, что все решили за меня, плюс ко всему уж слишком спокойно он себя чувствовал в своей роли. Спустя время я вновь подошла к мужу и вновь он был занят. Мне становилось тут скучно и единственное, что могло меня развеселить – это шампанское. Однако стоило мне подойти, как буквально из-под моего носа увели последний бокал. Я раздраженно сжала зубы и именно в этот момент передо мной появился мой охранник. Он услужливо протянул мне бокал с живительно жидкостью. Выбирать не приходилось, и я взяла шампанское, тут же отпивая глоток. Мужчина спросил почему я не танцую, и я отвернулась. Он сам того не зная ударил по больному месту. Порой в моем браке мне было жутко одиноко, и я развлекала себя как могла. Далее Рей говорил словно бы безразлично, но я поняла его намек. Конечно он весь вечер следил за мной и видел мою скуку. Я перевела на него взгляд и выпалила:

– Думаешь ты такой умный? Тебе платят не за остроты и болтовню. Я тебе слова не давала. Когда захочу – тогда и поеду домой.

Может я и была груба, но он должен знать свое место. Не спорю по прошествии нескольких часов, я все же решила для себя, что внешне он ничего. Я это поняла в тот момент, когда при всех он подал мне шампанское. Но несмотря на это, он все равно был не в моем вкусе. По крайней мере я была в этом уверена.

– Не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются, – он все еще улыбался.

– Ты не тот человек, который может заставить меня нервничать.

Я подняла ладошку вверх, показывая, что больше не намерена его слушать.

– Скройся!

– Не могу, обязан быть рядом, мисс Старк.

– На голову мне еще сядь, – я закатила глаза. – Ну-ка быстро отошел на несколько метров!

– Может лучше вы на меня сядете?

Сначала я подумала, что я ослышалась. Офигевая от услышанного и такой наглости, я перевела взгляд на Рея. Было видно, что он еле сдерживает улыбку. Кажется, он еще не понял с кем связался. Сощурившись, я сделала несколько шагов к нему так, что между нами оказались лишь миллиметры свободного пространства. Так как я была на высоких каблуках, я была ненамного ниже его. Я серьезно смотрела ему в глаза, а затем процедила:

– Послушай ты, остряк! Я не какая-то официантка, которых ты клеишь по вечерам! Ты – прислуга! И вести себя должен соответственно, иначе вылетишь с этой работы быстрее, чем пробка из-под шампанского. Тебе это ясно?!

– Будь вместо меня прислуга, как вы выразились, вы были бы первой, кого пристрелили бы или похитили. Я ваш телохранитель, в критической ситуации ваша жизнь зависит от меня, так может мы будем уважать друг друга чуть больше?

Я сощурилась, глядя ему в глаза.

– Тебе что-то не нравится? Так ты можешь уволиться. Тебя никто не держит.

– Вы не знаете, что меня держит, а что нет. Моя задача вас оберегать и я это сделаю.

– Да знаю, что тебя держит. Бабки. Вот что. Как и всех остальных, кто работает на моего мужа, отца. Но не бойся, это все просто их паранойя. Можешь ходить за мной хвостом и делать вид, что ты выполняешь какую-то суперсложную задачу.

Я видела, что он хочет что-то сказать, а потому тут же перебила его, тыкая в его грудную клетку своим пальчиком.

– Будешь еще умничать – скажу мужу, что ты предлагал мне перепихнуться. Ты вылетишь отсюда так быстро, что не успеешь и глазом моргнуть.

Меня раздражало то, что он не считает меня за главную и вообще смотрит меня с толикой какого-то снисхождения. Я ему не какая-то там студентка, не знающая жизни. Я – Ариэль Барбара Старк и он будет слушаться меня!

Глава 7

Рейгар

От меня не укрылось, что мне удалось задеть ее за живое, ведь она правда скучала, а любимый, что под сомнением, муж не обращает на нее никакого внимания, поэтому она коротает вечерок в компании шампанского, ну и теперь меня. Она так забавно пыталась показывать какая она властная, хотя по факту ее слова были просто банально детскими, смешными, словно передо мной избалованный ребенок, который хочет выпендриться. Правда проблема в том, что я вынужден подчиняться, что мне конечно же не нравится, но пари есть пари. Она подошла ближе, и смотрела на меня, тогда как я смотрел на нее чуть снисходительно. Что взять с маленькой избалованной сучки? Да нечего, придется терпеть. В общем мое предложение о небольшом примирении и уважении друг к другу было пропущено мимо ушей. Она продолжала гнуть свою линию. Ну, я не был бы на ее месте так уверен, потому что люди вроде ее отца и мужа весьма влиятельны во многих сферах, что делает их объектами ненависти, зависти, вражды, а чаще всего таким людям бьют по самому больному – по семье. Но объяснять что-либо ей было бесполезно, она же ведь свято уверена, что есть только ее слова, а все остальное это простое сотрясание воздуха.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю