412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вита Фокс » В списке желаний (СИ) » Текст книги (страница 19)
В списке желаний (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 07:36

Текст книги "В списке желаний (СИ)"


Автор книги: Вита Фокс


Соавторы: Мариан Маринова
сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 20 страниц)

– Пять миллионов.

Он меня злить начинает.

– Засуньте себе их глубоко в задницу, потому что мне плевать на деньги! Я сказал, что моя любовь к ней не покупается… ― раздраженно выпалил я, потом вспомнил, что этот мужчина отец девушки, которую я люблю, потому чуть тише добавил. ― Прошу прощения… Сколько бы вы не предлагали, мне это не интересно.

– Десять миллионов.

Я сложил руки на груди, упрямо глядя на него.

– Вам самому как предлагать такое за дочь? Я сказал нет.

Зрительный контакт не прерывался, но вместо очередного предложения о сумме, мужчина наконец задумался, после чего так же спокойно протянул:

– Ты так и не ответил на мой вопрос. Как давно?

– Несколько месяцев. Я пошел сотрудничать с Вами лишь потому что она попыталась бросить меня, рассказав о том, что обещана другому. Я не мог ее отпустить и не могу сейчас.

– Надеюсь она не беременна?

Это заставило меня вспомнить о том, что в один момент мы думали о том, что возможно станем родителями. Это был такой решающий факт, но ему не суждено было сбыться.

– К сожалению нет, но я бы этого очень хотел. Мистер Гамильтон, ваш Майкл не будет ее любить так, как я ее люблю. Я понимаю, что мы ломаем Вам все планы, я понимаю, что вы хотели бы для нее другого, но чего? Разве для родителя не важно, чтобы его дочь была счастлива с тем, кого любит? Она счастлива со мной, она хочет быть со мной, она просто боится, что вы откажетесь от нее, иначе она бы уже давно сказала всю правду. Она боится Вас разочаровать, но вместе с тем, она хочет быть счастливой. Я обеспечу ее всем, я буду защищать ее ценой собственной жизни, я перегрызу глотку любому, кто хоть на секунду посмеет на нее как-то не так посмотреть. Если вы хотите настоящего счастья своей дочери, тогда дайте нам быть вместе.

Я пытался достучаться до него, но то и дело ждал вопроса об очередной сумме, поэтому не выдержал и снова выпалил:

– А если нет, то пристрелите меня прямо тут, потому что мне нахрен не сдалась эта жизнь без нее. Правда за это, ваша дочь вас возненавидит.

Мы долго смотрели друг другу в глаза. Непрерывно. Словно безмолвная бойня глазами. Я не собирался сдаваться, если я сделал этот шаг навстречу, то я буду идти до конца.

– Выйди и позови мою дочь, ― наконец сказал он.

Я не знаю, что это означало, но со свой стороны я сделал максимум уже. Если он заартачиться, видит Бог, я украду Скай и сбегу с ней. Мне надоело это. Однако вместо каких-либо слов, я кивнул и пошел к выходу. Снаружи стояла моя детка и нервничала. Увидев меня она тут же подскочила ко мне, на что я тот час же обнял ее, поглаживая.

– Все хорошо, малыш. Я люблю тебя, слышишь? Я очень сильно тебя люблю… Помни об этом, назад пути нет. Теперь только вперед, ты поняла меня? Теперь мы должны до последнего отстаивать нашу любовь, ― я держал ее за лицо и уверенно ей это говорил, словно напутствие. ― Он хочет поговорить с тобой. Иди…

С этими словами я нежно поцеловал ее в губы, чтобы находясь там она помнила, что вместе мы со всем справимся, что моих поцелуев она ждет, что в моем присутствии нуждается. Я буду рядом с ней в трудную минуту, поцелуем на ее губах и любовью в сердце.

Глава 36

Скай

Не знаю сколько времени прошло пока я плакала. В голове крутилось множество мыслей. В последнее время тревоги и страх стали моими постоянными спутниками. Мне хотелось, чтобы все разрешилось само собой, словно по волшебству. Да, я была маленькой девочкой, которая желала быть счастливой и, чтобы ее не ругали за это. Я привыкла слушать отца, привыкла беспрекословно подчиняться его воле. И вот я встретила Джейсона и все полетело к чертям.

Вышла из комнаты я лишь тогда, когда захотелось пить. Я шла на кухню, когда в доме раздался звонок. Прислуга куда-то подевалась, и я решила сама открыть дверь. Каково же было мое удивление, когда на пороге я увидела Кросса. Наверное, мои глаза расширились вдвое. Сердце тут же заколотилось чаще. Кажется, я догадывалась, зачем он появился на пороге этого дома. Джей всегда был намного смелее меня. Видимо, в этот раз он больше не смог терпеть. Он хотел было пройти в дом, но у меня получилось вытолкать его. Выйдя на улицу я буквально закрыла вход собой. Как обычно мы начали препираться. Кросс был взвинчен до предела. Я видела каким маниакальным взглядом горят его глаза. Он хотел все рассказать моему отцу. При мысли об этом у меня подкашивались ноги. Мы с папой только говорили, он только сказал, как гордится мной и тут Джейсон скажет такое? Нет. Нельзя этого делать. Я всеми силами пыталась вразумить Джейсона, дать ему понять, что я не одобряю его намерения. Но, кажется, в этот раз Джей был настроен максимально решительно. Ему хватило пары секунд, чтобы закинуть меня на плечо и войти в дом. Он громко позвал моего отца, тогда как я принялась отбиваться и шипеть, чтобы он отпустил меня. Я видела ошарашенный взгляд служанки, которая вышла из кухни. Она застыла, а затем быстро ретировалась обратно.

И вот появился мой отец… Узнаю эти стальные нотки. Отцу явно не нравилось все, что он увидел. Наконец, Кросс отпустил меня, но тут же схватил за руку, причем так крепко, что мне даже стало немного больно. Я увидела взгляд отца и сердце буквально ушло в пятки. Ноги не слушались меня и Джейсон буквально тащил меня за собой на буксире. Отец не стал наблюдать за нашими баталиями и первый зашел в кабинет. Я же у самой двери заартачилась, обращая внимания мужчины на себя. Мои глаза были наполнены страхом и паникой.

Мы зашли в кабинет. Дверь закрылась. Я стояла ни жива, ни мертва. Отец присел за стол, сложил руки в замок, нахмурился и посмотрел на нас. Джейсон выпалил все как на духу. Я же зажмурилась, понимая, как все это звучит. Да, я был истинным страусом. Будь в этом кабинете песок, я бы уже спрятала голову. В комнате было очень тихо настолько, что клянусь, я слушала радио, доносившееся с кухни. Я открыла глаза и встретилась взглядом с отцом. Я прекрасно понимала, о чем он думает. Мы только говорили с ним о свадьбе и тут такое. Наконец, мой отец заговорил. В голосе слышался металл.

Конечно он обращался ко мне. Во рту моментально пересохло. Мне казалось, что в комнате нечем дышать. Это был тот момент, которого я очень боялась, который я пыталась оттянуть, но у меня ничего не получилось. У меня было два пути: струсить или сознаться. Я уже хотела было пойти по первому пути, даже открыла рот, чтобы сказать «нет, я не люблю его», как услышала родной голос. Я перевела взгляд на Кросса. Я видела слепую надежду в его глазах и поняла, что не могу сейчас предать его.

– Да – тихо сказала я.

У меня не было сил смотреть на отца, я понимала, как он разочарован во мне сейчас, потому я просто обняла Кросса, прильнула к его груди и закрыла глаза. Будь, что будет.

Я безумно боялась того, что отец сейчас прокричит, что видеть меня не хочет и отрекается от меня. Если бы не объятия Джейсона, я бы уже упала на колени и говорила, что не это имела в виду. Присутствие Кросса давало мне силы. Я словно ребенок ухватилась за него, боясь гнева родителей. Я услышала его слова о том, что он гордится мной и это немного утешило меня. Я не одна, он рядом, всегда будет рядом. Даже если отец… нет, я не хочу думать об этом. Но пока я стояла вот так, время не остановилось, и отец резко спросил о том, как долго все это продолжается. Внутри меня все сжалось. Отец явно был в гневе. Я разочаровала его, расстроила. Но то, как яростно, пылко далее Джейсон стал говорить о своем отношении ко мне, тронуло меня до глубины души. Этот мужчина и правда хотел быть со мной. Он любил меня, такую вот трусливую, сомневающуюся. Его слова о бетоне, вызвали неприятные мурашки. Как бы я ни любила отца, я не дам ему причинить вред Джейсону. Лишь одна мысль о том, что он может пострадать из-за меня, болью отдавалась где-то в области сердца. «Выйди» – холодно сказал отец и я была готова разрыдаться. Еще никогда он не говорил со мной так. Он всегда был добрым и внимательным. Теперь же его голос был разочарованным и стальным. Словно издалека я слышала слова Кросса.

На ватных ногах я вышла из кабинета, дошла до дивана в гостиной и села. Я посмотрела на свои пальцы, они дрожали словно у наркоманки. Я больше не была его маленькой принцессой, я стала непослушной девчонкой, которая все разрушила. Я не знала, о чем там они говорят, но понимала, что этот разговор не из легких. Все то время, что они общались, я просто сходила с ума. Неведение убивало и когда дверь открылась, я тут же вскочила и кинулась к Кроссу. Я тут же обняла его, понятия не имея, чем же в итоге все кончилось. Мне нужно было, чтобы он обнял меня. Джейсон принялся успокаивать меня и говорить, чтобы я шла до конца. Отец хотел видеть меня, и я была в ужасе от предстоящей встречи. Словно понимая в каком шатком состоянии я нахожусь, Кросс для верности поцеловал меня. Я вцепилась в него, словно утопающий в спасательный круг. Я вся дрожала и он, без сомнений, это чувствовал. Я посмотрела ему в глаза и подумала о том, что так как он, никто больше не будет любить меня.

Я вновь зашла в кабинет с тяжелым сердцем. Дверь моей темницы захлопнулась и я в нерешительности замерла посередине комнаты.

– Посмотри на меня, – раздался властный голос.

Я подняла взгляд полный тревоги и вины.

– Ты хоть понимаешь, что у тебя свадьба на носу?

Я молчала, не зная, что сказать.

– Он уважаемый человек, партнер по бизнесу, он вложился в эту свадьбу, в наш новый проект, в ваш дом, а ты хочешь все бросить ради вот этого?

Я сглотнула. Я знала, что так будет, знала, что отец будет мной не доволен, хотя не доволен мало сказано.

– Пап, – мой голос был умоляющим. – Я люблю его.

– Я уже слышал это! И знаю, чем кончится эта любовь!

Он раздраженно встал с места и стал ходить по комнате туда-сюда.

– Он тоже любит меня.

Отец кинул меня разочарованный взгляд.

– Я думал ты умная девочка, но он задурил тебе голову.

Я закусила губу, старясь не разрыдаться.

– У тебя есть два пути. Первый. Бросить его и забыть. Поступить правильно. Или же пойти против семьи, опозорить своего жениха и быть с ним до тех пор пока он сам тебя не бросит.

– Ты совсем не знаешь его!

Откуда только силы взялись говорить.

– Отец! Он очень хороший!

– Как быстро он залез тебе под юбку, а? – он закричал на меня. – Думаешь, я не знаю, чего он от тебя хочет? Ты молода, наивна, красива и богата. Но пройдет время и его глаза больше не будут так блестеть при виде тебя!

– Ты не можешь этого знать, – в моем голосе слышались слезы.

– О, я знаю это, девочка. Я просто пытаюсь уберечь тебя от ошибки.

– А если свадьба с Майклом это ошибка?

– С каких пор ты не веришь своему отцу?

– Пап, я его не люблю!

– А ты думаешь, что любовь вечна? Иногда важнее быть с тем кто не бросит тебя, когда любовь уйдет, а она обязательно уходит.

– Ты же сам сказал сегодня, что вы с мамой любите друг друга и счастливы. Почему у нас с Джеем не может быть так же.

– Да очнись ты, Скай! – он закричал еще громче. – Я давно сплю с горничной, а она развлекается с водителем! Мы – ничто! А династия – все!

Я в шоке уставилась на него. Я просто окаменела. Кажется, он понял, что сказал в пылу ссоры. Его лицо смягчилось, он хотел было сказать что-то, но я отступила назад.

– Не надо…

Я выскочила из кабинета сильно задев Кросса плечом. Я понеслась по лестнице наверх к себе в комнату, одновременно утирая слезы ладонями.

Глава 37

Джейсон

Сложно отпускать ее одну, зная, как сильно может повлиять на нее отец. Он годами лепил из нее послушную куклу и явно не ожидал, что у его куколки появится собственное мнение и желание, которое не совпадает с его. Они с Майклом при мне часто обсуждали бизнес, что все это из-за брака, что все это ради брака со Скай. По факту, этот брак ради бабла, тогда как на чувства Скай, и не говоря уже о моих, всем насрать. Майкл рад, потому что у него появится сексуальная, красивая, молодая жена, а старый Гамильтон удачно инвестирует свою дочь ради будущего. Только вот сомнительно для кого это лучше, для нее или все же для него. Я ходил из стороны в сторону, слыша, как тикают часы, а от этого звука мое раздражение еще больше возрастало. Мало ли, что он может наговорить ей, учитывая, как усердно он пихал мне бабки в карманы, как бы он не заявил, что я готов взять бабло и исчезнуть. Но нет, Скай должна глянуть мне в глаза и понять, что я никогда так не сделаю.

Время медленно тянулось, и я побывал в ее шкурке, ведь она только что томилась подобным ожиданием. Резко дверь отворилась, а я в этот момент стоял рядом. До этого я слышал повышение тона, но двери в этом доме достаточно хорошие, чтобы не пропускать лишние звуки. Так вот, стоило той самой двери отвориться, как Скай выскочила оттуда как пробка из-под бутылки шампанского, задевая меня плечом. Она пронеслась мимо, а я стоял охреневая и понимая, что разговор не удался. Я побежал следом за ней, нагоняя ее уже у комнаты. Я ухватился за ее локоть и сильно прижал к себе. Я не знал, в чем причина, но судя по всему пока что отец ее не готов отдать мне ее.

– Тише-тише, малышка, чтобы не происходило, чтобы он не говорил, мы с тобой со всем справимся. Давай уедем отсюда, вдвоем, поедем ко мне, там успокоимся и подумаем, что делать дальше. Я не оставлю тебя тут, слышишь? ― я поглаживал ее по голове, успокаивая, подставляя свое плечо, ведь именно для этого мы вместе.

В горе и в радости, поддерживать тогда, когда это нужно… Скай плачет, буквально навзрыд, а от этого мое сердце обливается кровью. Я пытаюсь ее успокоить, но все тщетно.

– Уедешь со мной?

Каким же было мое удивление, когда она заявила, что не просто хочет уехать, а хочет собрать вещи.

– Давай мы сейчас уедем, успокоимся, а после, когда отца не будет дома, мы приедем и соберем вещи?

Представляю, что сейчас будет, когда ее папаша, на эмоциях увидит, что его дочурка собирает вещи. Это усугубит ситуацию, лучше сейчас уехать, а когда никого не будет дома, приехать за вещами. Скай услышала меня и кивнула. Я взял ее за руку и быстро повел к выходу. Держу пари, пока мистер Гамильтон не даст приказ, нас не тронут, а пока он не понял, что я собираюсь увести подальше его малышку, нам лучше уехать.

Шли мы быстро, я оглядывался, но не видел никого за нами, надеюсь и не увижу. До дома я ехал уже аккуратнее, чем ехал сюда. Правила я соблюдал, но скорость держал приличной. Дома моя малышка снова вжалась в меня, а я обнял ее в ответ. Не говоря ни слова, я поднял Скай на руки и отнес в комнату. В одежде мы сели на кровать, все еще держа друг друга в объятиях. Она плакала, а я просто молча подставлял свое плечо. Когда ее эмоции немного поутихли, я аккуратно спросил хочет ли она чай. Она не отвечала, видимо находясь в каком-то оглушенном состоянии.

– Что он тебе сказал?

– Много всего…

– Скай, чтобы он не говорил про нас, он ни черта не знает ни меня, ни о наших отношениях. Я люблю тебя, малышка, я хочу быть с тобой и мне нахрен не нужны те деньги, что он пытался мн всучить.

Да, вот так вот хитро я сказал ей о том, что ее золотой папочка, пытался избавиться от меня деньгами, но хрена с два у него это вышло. Пора Скай понять, что ее отец не такой уж и идеальный. Мои слова ее поразили, она тут же уставилась на меня в шоке спрашивая:

– Что?

Я сглотнул и отвел взгляд в сторону, а после все же сказал:

– Он предлагал мне десять миллионов, чтобы, как он выразился, моя любовь исчезла. Я сказал ему, что хоть сто миллионов, но пускай он засунет себе их в зад… Мне не нужны эти деньги, моя любовь не продается.

Скай смотрела на меня, а ее глаза наливались слезами, ее подбородок задрожал, а я пожалел, что сказал это. Я не ожидал такой реакции, поэтому тут же стал успокаивать ее.

– Только не плачь, пожалуйста… Давай забудем обо всем, просто выкинем из головы все это. На сегодня хватит этих бесед, давай я сделаю тебе чай с ромашкой. Малыш, только не плачь… Хватит…

Вот оно, прямо на моих глазах появляется разочарование в человеке. Он того заслуживает. Я успокаивал Скай, поглаживал по голове, ласково называя ее «моя маленькая». Она не верила, что ее отец мог так поступить, но он поступил и я ведь даже не знаю, что он еще наговорил ей.

– Я не знаю… Может он думал, что наши с тобой чувства это не серьезно…

Скай подняла на меня свой заплаканный взгляд и тихо протянула:

– Я люблю тебя.

Большим пальцем я стал вытирать ее слезы.

– И я тебя люблю, малыш… Никакими деньгами не купить мою любовь… Я готов лишиться всего, даже жизни, но не тебя… Ты та, ради кого я просыпаюсь по утра, ты та, ради которой я готов на любые безумства, и я никому не позволю забрать тебя у меня, ― я крепко обнял ее, касаясь своим ее лба своим. ― Не будет никакой свадьбы! Ты ― моя!

Ей давно нужно было понять, что ее отец не тот важный авторитет, он не может диктовать ей как жить, не может заставить ее. Это ее жизнь и жить ее ей. Доверие подорвано, а его слова, надеюсь, уже не настолько критичны, ведь она воочию увидела, какой он на самом деле. Наверное, только так, она могла понять, насколько крепко нужно держаться за наши отношения.

Все шло именно так, как я планировал, немного в ускоренном темпе и порой все же выходя из-под контроля, но ситуация наконец разрешилась, я считаю. Скай были открыты глаза на многое, в том числе на отца, который оказался далеко не святым, а также на мою искреннюю любовь. Я не бросил, и не планировал бросать ее в тяжелый для нее момент, наоборот я был рядом и поддерживал свою девочку. Мне было жаль, что она испытывает такое разочарование и боль, но это нужно было, чтобы наконец она сделала для себя выводы кого слушать и с кем быть. Я специально сказал про слова ее отца и, надо признать, наверное, это окончательно добило мою детку, ведь она тут же выключила телефон. Она потянулась ко мне, и я тут же стал целовать ее и, аккуратно, пальцами вытирал ее слезы. Когда моя детка стала расстегивать мне рубашку я все понял и не меньше ее хотел этого. Секс всегда расслабляет, удовольствие затмевает все негативное и ты просто отвлекаешься. Мы не предохранялись, а я кончил в нее и надеюсь, это даст свои плоды. Чем больше проходило времени, тем больше было уверенности в том, что наконец все разрешилось. Если Скай забеременеет, то и вовсе никуда от меня не денется. Но, мы будем вместе независимо от того, забеременеет она сейчас или после. Я поймал себя на мысли, что люблю эту детку действительно сильно. Я думал, что после Эльзы не смогу испытать такого всепоглощающего чувства, но нет. В мою жизнь ворвалась Скай и теперь она все, что мне нужно и единственная с кем я хочу быть, а я единственный мужчина в ее жизни. Идеально.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍После секса мы быстро уснули в объятиях друг друга, а утром я проснулся раньше, чтобы приготовить завтрак. Скай даже когда проснулась выглядела расстроенной, но это не мудрено. Немного позже я пошел в душ и запаниковал, когда выйдя из него я не увидел Скай. Ее не было дома, но она быстро вернулась и, как оказалось, в аптеку за таблетками от головы. Но она их не купила, потому что папочка заблокировал ее карты. Даже смешно на самом деле. До этого ее содержал отец, сейчас она моя забота, поэтому все расходы ложатся на мои плечи, а я и не против, я был к этому готов. Деньги у меня были, у меня есть замечательное свойство – я умею копить деньги. Я отдал Скай карту и назвал пин-код, говоря, что она может ею пользоваться в любой момент.

– Я найду работу.

– В этом нет необходимости, моя принцесса.

– Но как же… черт… у меня нет никаких вещей… а я так не хочу возвращаться туда.

– Купим новые.

Я видел благодарность и любовь Скай. В трудные моменты всегда все показательно. Мы поехали в магазин, где успешно потратили не малые суммы, но я был настолько счастлив разрешению проблем, что был не против. Тем более в данный момент мы купим скопом все, что нужно, а уже после будем просто докупать нужное. Мой дом в мгновение ока преобразился, в нем витал аромат женского сладкого парфюма, в нем уже был забит шкаф женскими вещами и это меня так радовало. Мое жилище превратилось в уютное гнездышко для пары. Пока я возился с полкой, которая стала заедать, Скай хозяйничала в ванной, после подозвала меня.

– Кажется, я лишила твою ванну девственности.

Я заулыбался, понимая, что оказался в меме, где куча вещей в ванной, при этом из них только щетка и бритва принадлежат мужчине. Я с улыбкой обнял свою девочку и подарил ей нежный поцелуй в шейку, в какой-то мере даже любуясь тем, что вижу. Когда человек влюблен и любит, он видит милости даже в такой херне, где его вещам нет места. Тем более Скай улыбнулась впервые за весь день, что не могло не порадовать меня.

– Что теперь с нами будет?

– Ммм… ― задумчиво протянул я, обдумывая. ― Нуу, мы будем вместе, тебе не придется выходить за того, кого ты не любишь и не придется отталкивать того, кто крепко засел в твоем сердце. Мы будем счастливы, будем жить вместе, поженимся, родим много детишек.

Я игриво целовал ее шейку, щекоча своей растительностью на лице. После я крепко обнял Скай и уже серьезнее сказал:

– А если серьезно, то пройдет время, и твои родители примут все и простят тебя. Мир не вертится вокруг денег, бизнеса и прочих договоренностей. Я умею зарабатывать, нам не понадобятся его деньги, чтобы быть счастливыми.

– Ты хочешь пожениться? ― удивленно спросила она.

Я ей ничего не ответил, а после развернул ее к себе и, выведя ее из ванной комнаты в гостиную, стал на одно колено.

– Скай Гамильтон, в данный момент у меня нет кольца, но я искренне люблю тебя и хочу связать с тобой свою жизнь. Ты выйдешь за меня? Скажи «да» и сегодня мы поженимся и нас никто никогда не сможет разлучить. Ты будешь моей женой, а когда страсти поутихнут, мы сыграем самую красивую свадьбу, которая может быть, дадим клятвы перед лицом всех наших друзей и родственников, ― я все еще стоял на одном колене и держал ее руку, целуя.

Я хочу, чтобы мы узаконили наши отношения, хочу, чтобы она перестала быть Гамильтон, а взяла мою фамилию, хочу, чтобы когда придет ее отец, она сказала, что уже замужем. Я хочу поставить окончательную точку не только в ее сомнениях, но и всех других, кто еще не верит, что между нами может быть крепкий союз, связанный не обязательствами, а любовью.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю