412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виолетта Иванова » Лента Мебиуса (СИ) » Текст книги (страница 5)
Лента Мебиуса (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 01:31

Текст книги "Лента Мебиуса (СИ)"


Автор книги: Виолетта Иванова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)

Глава 13

В мае начались госэкзамены. Даша не хотела встречаться на них с Ником, поэтому приезжала самой первой и заходила в аудиторию в числе первых, быстро отвечала на билеты и вопросы, получала свою оценку и быстро уходила, не задерживаясь.

Последствия ночи с Ником не заставили себя ждать. Ожидаемые дни не пришли. Даша купила тесты, которые подтвердили ее догадку. Она никому не стала рассказывать о случившемся и его последствиях. Катерина пару раз давала о себе знать, звонила, один раз забежала за какими-то вещами. Но она постоянно спешила к своему Алексу, была счастлива предстоящей свадьбе, полностью погружена в свои мысли, поэтому отговорке Дашы о плохом самочувствии поверила и убежала.

Даша раздумывала оставить ребенка или нет. Она не хотела, чтобы что-то напоминало ей о Нике. Но потом решила, что новая жизнь, которая растет в ней, и в чем не виновата. Рассказывать «счастливому папашке» о ребенке она не собиралась. Поэтому была рада, что не встретилась с ним на экзаменах.

Она принята решение, что после защиты она сразу же уедет к Арчинск к отцу, так как мама еще работала в Милане. О своем положении она никому не рассказывала, даже родителям. Она знала отца, который бы примчался к ней тут же и просто уничтожил бы Ника.

Поэтому она заранее собрала вещи, заказала билет на вечер дня защиты.

Оставалось защита диплома. К этому времени у нее уже начал обозначаться животик. Но она нашла выход, надела брюки и сверху пиджак свободного покроя, который скрыл ее положение. Она снова первой пришла к аудитории. Чуть позже стали подтягиваться другие студенты. Она также в числе первых прошла к комиссии. Когда все волнения остались позади, ей заслужено пожали руку и вручили диплом, она вышла коридор, где столкнулась с Ником и Линой, который обнимались возле окна. Он увидел Дашу, но никак не отреагировал, просто проследил за ней глазами, когда она быстрым шагом покидала университет.

Она добралась до общежития, сдала комнату, потом вызвала такси и поехала на вокзал. Уже оттуда она позвонила отцу, сообщила, что приедет домой через сутки, попросила встретить. Сначала она не хотела сообщать ему о приезде, но потом увидела количество вещей, которые надо было тащить, поняла, что в ее положении ей нужна мужская помощь. В общежитии ей повезло. Она встретила соседа с третьего этажа, который помог погрузить ее вещи в такси.

***

Встреча с отцом произошла ожидаемо бурно, он был рад, что дочь решила вернуться домой. Пока они ехали от вокзала до дома отец ни на минуту не умолкал, расспрашивал ее об учебе, планах на будущее.

Уже дома он заметил, что дочь поправилась в области живота и уставился на нее с немым вопросом. Она не стала долго отпираться и молча кивнула, отвечая на его немой вопрос.

– И когда ты собиралась мне сообщить? И где папашка? – неожиданно спокойно спросил отец.

– Хотела рассказать за ужином. А папашка? Нет его. И не было. Это только мой ребенок. Это мальчик, сын, – она улыбнулась, прислушиваясь к своим ощущениям.

– Сын – это просто замечательно! А если нет папашки, то значит и не надо. У него дед есть, – отец обнял дочь. Они какое-то время простояли так, обнявшись. Потом он отстранился от нее и украдкой смахнул рукой слезу. – Сейчас за стол, поедим сначала, потом будем думать. Ты же знаешь, когда я голодный, ничего не соображаю, – и он подмигнул Даше.

***

Началась новая спокойная жизнь. Даша встала на учет в поликлинику. Малыш рос хорошо. Самочувствие Даши было замечательное. Токсикозы ее не мучили. Она все ожидала, когда они настанут, но все прошло мимо нее.

Даша решила сменить имя и фамилию, чтобы Ник не смог сразу найти ее. Отец согласился с ней и предложил взять фамилию или мамы – Фролова или бабушки – Шаховская. Они вместе подумали и по новым документам Даша стала Дарьяной Юрьевной Шаховской. Также она предложила отцу называть ее Яна. Но он по привычке называл ее то Дашей, то Дарькой.

Отец настоял, чтобы она сначала отдохнула, и если потом Даша захочет работать, они уже будут думать. Им повезло. Узнав, что Даша отличный программист, он свел ее с нужными людьми, которые стали подкидывать ей задачи. С каждым разом задачи становились сложнее, и платили за них все больше. Так что в деньгах у них проблем не было.

В середине декабря Даша родила прекрасного крепкого сыночка, которого решила назвать Вениамином.

– Это откуда такое имя? – интересовался отец. – У нас в родне никаких Веников не было. И тут на тебе, – он хитро подмигивал дочери.

– Вениамин значит «Счастливый сын», – отвечала Даша. – Ведь он у нс самый счастливый? Ты согласен, дед? Вениамин Юрьевич Шаховский – ты не против, дед дать свое отчество?

– Я буду гордиться этим, – улыбнулся отец.

***

Даша начинала забывать раны, нанесенные ей Ником. Раны постепенно заживали. Отец постоянно поддерживал ее. Сын рос здоровым, крепким ребенком, болел мало и мало приносил хлопот. Так что Даша успевала подрабатывать удаленно.

Когда сыну исполнилось два года ее отец как-то вечером предложил посидеть на кухне.

– У меня кое-какая мыслишка появилась, – хитро начал он.

Даша хотела сначала испугаться, ее всегда пугала неожиданность и загадочность отца. Но оказалось, что его предложение просто замечательное.

– Я долго думал, дочь. Надоело мне работать на дядю. И дела на фирме последнее время совсем в край развалились. Если помнишь, я по образованию архитектор. Ты у нас компьютерный гений. Если нам скооперироваться и замутить свою фирму по проектированию загородных домов? У меня на примете есть еще парочку коллег, которые могут нам в это помочь. Кое-какие мыслишки и связи есть. Надо только с управлением и бухгалтерией решить и все у нас получится. Прорвемся. А через год приедет наша красавица и заживем вообще красиво. И если получится, то и в своем доме.

Они почти до ночи обсуждали предложение отца и в конце концов решили рискнуть. Денег у Даши было достаточно для первоначального старт-апа. Долго думали, ка могли бы назвать свою фирму. Потом отец засмеялся, хлопнул рукой по столу и сказал:

– «Папайя»!

– Это почему так? – удивилась Даша.

– Это значит Папа и я, а в целом «Папайя»!

Название понравилось. На следующий день у них все завертелось. Жизнь круто меняла свое русло.

Глава 14

Через год вернулась Элина, которая была просто под огромным впечатлением от работы в Милане, горела разными планами и задумками, привезла кучу наработок.

Они снова на кухне собрали семейный совет. Было решено арендовать помещение под Дом моды. После того, как у Даши и отца получилось создать фирму, которая буквально через год стала известна в городе, они уже ничего не боялись. Мама предложила дочери тоже попробовать свои силы в создании высокой моды. Она видела работы дочери, которые та шила за время учебы в университете, а также видела ее наработки, была восхищена ими. После недолгих уговоров Даша согласилась помочь маме.

С название новой фирмы для мамы отец тоже долго не думал:

– Ну тут все понятно. Предлагаю «ДарЭлия» – Дарьяна и Элина.

Название было принято на ура. И снова у них все получилось. Отец благодаря своим связям, нашел чудесный двухэтажный особнячок с большой мансардой, подлежащий реконструкции, где они на первом этаже решили разместить «Папайю», а также кабинет заказа и примерочные для «ДарЭлии». Второй этаж решено было отдать под производственные помещения «ДарЭлии», где требовалось большое пространство для раскройных столов, вешалок, стеллажей для хранения тканей и прочей необходимости. Здесь же решили организовать общий кабинет родителей.

Мансарду себе забрала Даша. Она так и не оставила свою мечту организовать свою IT-фирму. У нее были тоже свои задумки, свои связи, заказчики. Кроме этого она связалась с Алексом, с которым договорилась о сотрудничестве. Свою мансарду, оборудовала по последнему слову науки и техники оснастила ее последними разработками компьютерной техники так, что она стала похожа на кабину космического корабля.

Еще через год семья Дарьяны была уже в десятке самых богатых семей области. Очереди в фирмы отца и матери были огромными. Каждый считал престижным заказать проект особняка у Юрия Владимирович, а женщины наперебой пытались добиться приема заказа у Элины и ее дочери. При этом пошел слух, что если сшить у Яны свадебное платье, то семейная жизнь будет счастливой.

***

Вениамин рос подвижным мальчишкой. С детства увлекся машинами и компьютерами. Если к первому его увлечению Даша и ее родители относились настороженно, то к компьютерам она сама приобщала его. К своим десяти годам он вытянулся в очень красивого юношу, по росту еще немного и догонит Дашу. Он знания хватал на лету, поэтому она отдала его с первого класса в лицей с углубленным изучением точных наук и языков. С 9 лет он уже сам пытался писать программы для своих игр. Потом они вместе с дедом и Дашей тестировали их, проходя все придуманные им задания, расстреливая монстров или гоняя по трассе. Поэтому Даша стала давать ему легкие задания, которые поступали к ней в фирму. Он стал зарабатывать свои первые деньги и очень этим гордился.

***

Когда Вениамину исполнилось 8 лет отец и мать снова собрали семейный совет. Им обоим одновременно поступили предложения открыть филиалы фирм в столице, где было гораздо больше возможностей. Они раздумывали долго. Даша не лезла в их решение, так как ей все равно где было работать. Она общалась с заказчиками в основном по электронной почте. Только на заключение договоров к ней приезжали представители заказчиков. Исполнение договоров отправлялось по почте.

После долгих колебаний было принято решение о переезде в столицу. Здесь отцу также повезло. Один из знакомых подсказал ему один особнячок на окраине города, похожий на их в Арчинске, такой же двухэтажный с мансардой. Но к нему были пристроены небольшие флигели, которые было решено использовать в случае расширения производства. Оставалось только отреставрировать его.

Через полгода нервотрепок их «семейный» особняк открыл двери для желающих.

Снова было огромное количество заказов и у отца, и у мамы. К Даше на заказы свадебных платьев очередь выстроилась уже на годы вперед. Она мало брала заказов, только в очень крайних случаях и за очень большие деньги. Каждое ее платье было настоящим произведением искусства. Женщины ехали к ней со всей страны. При этом каждая женщина заверяла, что свадебные платья, сшитые Дашей, приносили настоящее семейное счастье. Отбою от заказчиц не было. Все готовы были ждать хоть несколько лет, лишь бы только у нее пошить свадебное платье.

Примерно через полгода семья въехала в свой дом, расположенный в коттеджном поселке примерно в 12 км от столицы. Здесь же находился лицей с углубленным изучением математики и иностранных языков, куда поступил Вениамин.

***

Несмотря на успех в бизнесе, в личном плане у Даши был полный штиль. Она после Ника долго не могла общаться с мужчинами. Ей постоянно казалось, что это очередной Ник, который наиграется ею и бросит. Но потом появился Глеб, у которого в Арчинске была сеть СТО. Они познакомились случайно, когда она пригнала свою машину на мелкий ремонт.

Он долго и настойчиво ухаживал за ней, неоднократно предлагать жить вместе. Но в один день Даша прекратила с ним общение, так как услышала, как он общается с ее сыном, которому на тот момент исполнилось три года. Они с Венькой приехали к Глебу в гости в загородный дом. Мальчишка расшалился и опрокинул на себя вазон, который стоял незакрепленным в саду у дома. Даша в это время отходила в кухню, чтобы принести воды сыну, так как было жарко и он попросил пить. Когда она вышла из дома сначала услышала плач сына, а потом голос Глеба, который обзывал ее сына ублюдком, недоноском. Она видела, что он схватил сына за ручку и дергал за нее ребенка изо-всех сил, что мальчика просто швыряло из стороны в сторону.

Она молча подошла к Глебу, убрала его руки от сына, отряхнула его от земли, которая просыпалась на него из вазона, достала телефон, сделала денежный перевод на имя Глеба, по сумме значительно превышающий стоимость вазона и уехала. Глеб после этого неоднократно приезжал к ней, просил прощения, накупал подарки для сына, просил ее вернуться. Но она прекратила с ним все отношения. Когда он стал высказывать ей угрозы, то она рассказал об этом отцу. После этого Глеб отстал от нее.

Был еще ресторатор Виктор, который тоже делал знаки внимания Даше. Но когда узнал, что у нее пятилетний сын, под предлогом, что они разные люди, просто смылся. Даша тогда долго смеялась, вспоминая его нелепые слова о том, почему они не смогут быть вместе. По сравнению с тем, что тогда ей сказал Ник, слова Виктора были просто смешными.

Затем появился владелец сети быстрого питания Арслан, который долго преследовал ее, угрожал увезти ее далеко и закрыть в своем доме. Даже наличие сына не останавливало его. Даша снова обратилась к отцу, только после этого новый поклонник отстал, но еще долго присылал ей букеты с письмами, на которых настаивал на продолжении отношений.

Когда их семья стала известной стали появляться мужчины – охотники за богатством, которых Даша на дух не переносила. Она даже не хотела думать о них, как о возможном спутнике жизни. Так и не смогла приблизить к себе никого.

***

После переезжа в столицу Даша жила с родителями и сыном в доме, который был построен посовместному проекту. Даши и ее отца. Дед практически заменил Вениамину отца. Они с мамой и отцом научили сына вести себя в обществе, привили вкус к хорошей одежде, научили не давать себя в обиду. Даша отдала его на боевое самбо, и сама ходила вместе с ним заниматься, понимая, что защищать себя надо уметь. На все слезы и раны сына она смотрела спокойно, приучая его идти к победе, не обращать внимания на поражения, принимая их как еще одну возможность узнать свои слабые стороны и исправить их.

С сыном Даша общалась как со взрослым человеком. У них не было тайн. Все сложные темы они обговаривали и находили решения в сложных ситуациях. Об отце Вениамина она рассказал сыну, что очень любила его отца, но они не могли быть вместе, так как он женился на другой женщине. О том, как Вениамин был зачат, она не рассказывала. Имя Ника она не называла.

В свои 33 года Дарьяна стала прекрасной молодой женщиной, уверенной в себе, не боящейся никаких сложностей в жизни. Только все еще оставалась не замужем.

Глава 15

Ник. Прошло одиннадцать лет. Вот уже год как он жил в столице, где у него была приобретена большая квартира в Москва-сити. Но после появления в его жизни Надин, он стал жить с ней в ее загородном доме. И вот сегодня он как обычно собирался на работу. Выходя из гардеробной услышал:

– Милый, ты достанешь мне пригласительный на новогодний благотворительный бал? – спросила Надин Морозова, томная блондинка у него, разглядывая себя в зеркало трюмо. – Милый, ты слышишь меня?

Оно обернулась через плечо, ожидая ответа от своего любовника, который зашел в комнату, застегивая на ходу рубашку.

– Какой еще бал? – нервно спросил Ник.

– Ник, ты что забыл? Через две недели будет благотворительный бал, где будет известная модельер Яна Шаховская. Я так хочу встретиться с ней! – томным голоском проворковала девушка.

– А что мешает встретиться вне бала? – пока еще ничего не понимая спросил Ник.

– К ней так просто не попасть. У нее такой крутой Дом Моды, может слышал «ДарЭлия», что записываться к ней надо чуть ли за год вперед. И принимает только первых дам страны по очень большому блату.

– Но, вроде хозяйку Дома моды Элина зовут? – порывшись в памяти, спросил Ник.

– Это ее мама. А я хочу встретиться с Яной. Она такая крутая! Многие мои знакомые шили у нее свои свадебные платья. Я тоже хочу заказать платье у нее.

– Ты собралась замуж, Надин? – хмыкнул Ник.

– Котик, я не поняла? Ты же мне обещал, что скоро разведешься со своей женой? – уставилась на него блондинка, обижено надув губки.

– Жениться обещал. Но развестись сейчас не могу. Жена сейчас проходит лечение заграницей. В лучшем случае через полгода смогу поговорить с ней.

– Ник, мне уже начинает надоедать ждать. Можно же как-то приехать к жене, поговорить с ней там? – не унималась красотка.

– Ты же знаешь, врач запретил общение с ней, – он сделал печальное лицо, покачал головой. – У нее очень сложное состояние, любое волнение вновь вызовет приступ.

– Ну тогда хотя бы простое вечернее платье, – скуксилась девушка.

Ник откровенно врал о состоянии своей жены своей новой очередной пассии, которых у него за последние годы было очень много. Каждая из них мечтала заполучить от Ника заветное колечко на пальчик. Он уже научится виртуозно прекращать с ними отношения, как только разговоры начинали заходить о свадьбе. Но с Надин Морозовой он не спешил разрывать отношения. Через связи ее отца, Морозова Виктора Федоровича, одного из самых богатейших и влиятельнейших людей страны, который к тому же метил в депутатское кресло, он смог закрепиться в столице, познакомиться с нужными ему людьми. По-крайней мере, эти связи могли принести ему еще больше бонусов. Поэтому он уже почти год выслушивал капризы Надин, терпел ее истерики, стараясь обходить такие темы, как развод с Ангелиной.

***

С Ангелиной они поженились почти сразу после окончания учебы. Отец прямо настоял на их свадьбе, так как очень хотел получить инвестиции от отца Лины, с которым у него были общие финансовые интересы. Ник был не против. Лина красива, в сексе устраивала его полностью, детей откровенно не хотела. До свадьбы она постоянно ему рассказывала, как они будут жить счастливо, как она будет ухаживать за ним, представляла из себя примерную и образцовую жену.

Свадьба отпрысков олигархов прошла в Канаде, по месту проживания родителей Ника. Но отец после медового месяца отправил сына возглавить филиал во Владограде. Первый месяц совместной жизни пролетел незаметно. Молодожены провели его на лучших курортах. Ник был вполне доволен своей семейной жизнью. Но по возвращении домой начались трудности. Как известно, семенная жизнь неоднократно разбивается о быт.

***

Отец Лины, Олег Филиппович купил для них большую квартиру в новом малоэтажном жилом комплексе, имеющим свою огороженную охраняемую территорию, с консьержами, всей необходимой инфраструктурой. Их двухуровневая квартира находилась на последнем этаже, имела выход на террасу. На площадке было расположено всего две квартиры, с соседями практически не пересекались.

Лина с радостью бросилась обустраивать милое семейное гнездышко. Но ее вкус совершенно не устраивал Ника. Все, что она предлагала, ему не нравилось, все было для него неудобно, выбранные ею цветовые решения резали глаз. Между ними начались ссоры, конфликты. После очередной ссоры Ник поставил перед Линой ультиматум пригласить хорошего дизайнера, который с учетом их интересов уже оформил квартиру. Отдельно по просьбе Ника дизайнер оборудовал комнату-кабинет на втором уровне, где предусмотрел и небольшой уголок отдыха, где Ник при случае мог остаться на ночь. Ему очень нравился свой уголок уединения, как он стал его называть, тем, что из него имелся выход на террасу, а оттуда на крышу. На террасе Ник поставил кресла, столик, где часто проводил вечера, любуясь на закаты.

***

Ник много времени уделял руководству филиалом, практически пропадал на работе. Лина же сидела дома, о какой-либо работе даже не думала.

Готовить Лина не любила и не умела. Как оказалось, что и вести домашнее хозяйство она тоже не умела. Возвращаясь домой, Ник мог обнаружить ее с подружками в зале, где они устраивали посиделки с шампанским. Все чаще он стал заставать Лину в пьяном виде. Он выпроваживал ее подруг, укладывал жену спать и шел убирать бардак, которые они разводили в квартире. По утрам она устраивала ему скандалы, которые выматывали его сильнее, чем руководство филиалом.

Ник, привыкший к чистоте и порядку, нанял клининговую компанию, которая присылала своих работников раз в три дня. Принял на работу повара, благодаря чему по утрам стал завтракать, а вечером ужинать нормально.

***

Постепенно Лина превращалась в капризную девушку, которая совершенно не интересовалась делами Ника. Все ее свободное время было занято походами по бутикам, салонам, ресторанам. Все чаще у них в доме появлялись ее такие же подруги. Иногда они оставались ночевать у них. Не стесняясь Лины, некоторые из них откровенно заглядывались на Ника, пытались залезть к нему в постель. На свои удовольствия и посиделки с подругами Лина стала требовать все больше и больше денег. Затем Лине понравились поездки с друзьями на заграничные курорты.

В сексуальном плане тоже наметились проблемы. Ник часто задерживался на работе, когда приходил домой, жена уже спала. Когда он приезжал пораньше, заставал ее пьяной. Все чаще он стал посещать клубы, где пользовался услугами обычных проституток.

Через год напряженной семейной жизни Ник понял, что практически все деньги, которые он зарабатывает, уходят на капризы жены. Он вызвал ее на разговор, потребовал, чтобы она прекращала разбрасываться семейным бюджетом. На это она только посмеялась, стала обзывать его жмотом. А потом неожиданно для него разревелась, устроила истерику:

– Когда я выходила за тебя замуж, я не предполагали, что тебе будет жалко потратить на любимую жену лишний руль! Ты просто нищеброд, если не можешь обеспечить свою любимую жену, – кричала она.

– Лина, очнись! Все деньги, что я зарабатываю, я трачу только на тебя, твои хотелки. – Кричал ей в ответ Ник. – Я не могу расширить производство, потому что постоянно не хватает денег. Я даже себе нормальную машину не могу купить, а ты требуешь и требуешь? Ты уже третью машину меняешь. То тебе цвет не тот, то сиденье скрипит. Если не умеришь свои хотелки, будешь зарабатывать на них самостоятельно.

В этот же вечер Лина позвонила своему отцу и стала жаловаться на Ника, на его жлобство. Тесть тут же перезвонил Нику. Последний не стал ничего скрывать, откровенно рассказал о всех пьянках, загонах и тратах его дочери. На это Олег Филиппович тяжело вздохнул и сказал, что сможет сделать только одно, забрать дочь к себе. Через месяц он сам приехал за дочерью и увез ее в Канаду, куда с новой женой перебрался год назад.

После отъезда Лины жизнь Ника постепенно налаживалась. С женой он встречался редко, на особо торжественных приемах, устраиваемых отцом, где его присутствие было обязательно. Все свое время посвящал работе. Работа в фирме приносила успокоение и доход. С Линой он практически не общался, но регулярно получил сведения о ее похождениях. Но это его уже не трогало, так как ее отец взял ее под свой контроль.

Его омрачало только одно, что сразу же после окончания университета Даша уволилась и о ней он больше не слышал. Без нее было сложно, так как она решала наиболее сложные задания. Ее работа приносила филиалу большой доход. Он попытался найти ее через свои связи, но попытки не принесли успеха. Также он все чаще стал задумываться об их отношениях, которые он так «умело» угробил своими руками и что могло бы получиться, если бы поступил как-то иначе.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю