355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вильфрид Штрик-Штрикфельдт » книга "Против Сталина и Гитлера: Генерал Власов и Русское Освободительное Движение"
Против Сталина и Гитлера: Генерал Власов и Русское Освободительное Движение - Вильфрид Штрик-Штрикфельдт
  • Книга добавлена: 17 апреля 2017, 15:30
обложка книги Против Сталина и Гитлера: Генерал Власов и Русское Освободительное Движение - Вильфрид Штрик-Штрикфельдт

Название книги: Против Сталина и Гитлера: Генерал Власов и Русское Освободительное Движение

Автор книги:



Язык книги: русский
сообщить о нарушении



Описание книги

Вильфрид Карлович Штрик-Штрикфельдт родился в 1897 году в Риге. Учился в Реформатской гимназии в Петербурге и окончил ее в 1915 году. В том же году вступил добровольцем в русскую армию, получил офицерское звание, воевал до конца первой мировой войны. В 1918-20 гг. участвовал в освободительной борьбе против большевиков в Прибалтике и под Петербургом. Затем в течение четырех лет работал по мандату Международного Красного Креста и Нансеновской службы по оказанию помощи голодающим в России. После этого учился (экономика, право). В 1924-39 гг. представлял в Риге германские и английские предприятия. В 1941-45 гг. — переводчик и офицер германской армии. Ближайший сотрудник и друг А.А.Власова. Скончался 7 сентября 1977 года в Оберштауфене (южная Бавария).

  • Просмотров: 434 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю