355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Виталина Василевски » Неувядающий пион » Текст книги (страница 1)
Неувядающий пион
  • Текст добавлен: 24 апреля 2020, 20:00

Текст книги "Неувядающий пион"


Автор книги: Виктория Виталина Василевски



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Глава №1

Она была чертовски красивой, ее черты лица были не похожи на черты моих бывших. Я всегда старался выбирать одинаковых, но потом осознал, что с каждой новой девушкой, я как будто проживаю один и тот же день, у них у всех даже характеры были одинаковы. Я не жаловался, меня все устраивало. Они были красивы, с изящной талией и стилем одежды, в котором они подчеркивали свои достоинства, когда они становились на каблуки, они были похожи на моделей, сошедших с обложек.

Секс с ними был неистовым, при этом они были карьеристками и прекрасно готовили. У них было все, но я всегда чувствовал, что что-то не то, не было какого-то драйва. Это как в пазле, когда ты закончил собирать картинку, но не хватает одной детальки, и ты никак не можешь ее найти. Вроде посмотрел уже везде – под столом, ещё раз в коробке, прошёлся по дому, а ее нигде нет. Может это не лучшее сравнение, но я чувствовал именно так. И когда появилась она в моей жизни, я осознал, что этот недостающий фрагмент лежал у меня в кармане. Она была чересчур странной для современной реалии. Если она где-то слышала музыку, останавливалась и начинала танцевать под неё, она любила следить, как по окну стекали капли дождя, это успокаивало ее неистовую натуру. Она всегда улыбалась. Ее улыбка озаряла меня уставшего после работы и усиленных тренировок, когда ты приходишь, и все, что тебе хочется – это рухнуть и заснуть беспробудным сном, но тут ты видишь ее, и все это куда-то уносится. Время останавливается, усталость уходит на второй план, и ты просто наслаждаешься ее присутствием.

Она, зная мой распорядок дня, всегда готовила мне милк-шейк, который я пил после тренировок. Даже это она делала не как все, никто и нигде мне его не мог готовить так, как она, даже я сам. Казалось, что во все, что она делала, она вкладывала часть себя, часть сияющей энергии, даже в этот обычный коктейль. У неё были длинные волосы, которые она всегда красила в запредельные цвета. У неё были четко выраженные скулы, и почти не было видно бровей, бледно – розовые губы и очень бледная кожа – даже ее внешность была инопланетной. Тонкая талия и в меру широкие бёдра, которые ей не нравились, и она постоянно сидела на каких-то диетах, чтобы их уменьшить, но для меня она была идеальной. Она комплексовала из-за ее маленького роста, потому что со мной она смотрелась как сестра, и я ее всегда успокаивал и говорил не преувеличивать. Совсем забыл вам ее представить, дорогой читатель, ее звали Кейтлин, она была писательницей, и у неё был свой вегетарианский йога центр, который она открыла от продаж своих бестселлеров. Она не была той карьеристкой, которых я видел каждый день: строгие костюмы, пучки, туфли на шпильках, сумки от Луи Витон. Она стремилась к свободе и, будучи творческим человеком, воплощала это и в своих образах. Ей нравилась мода, но она была всегда одета не как все. И я это обожал. Бывали дни, когда на мое солнце заходили тучи и начинал капать дождь. В такие дни я заключал ее в своих объятьях, и мы просто сидели и молчали, потом я шёл и делал ее любимый горячий шоколад, и садились смотреть какой-нибудь триллер. В такие дни я просто понимал, что ей они нужны, для ее творческого потенциала и просто выплеска эмоций. Я ценил такие вечера, она становилась такой незащищенной, она была похожа на котёнка, который искал защиты и прятался от дождя. И я кайфовал от того, что в качестве защиты она выбрала меня.

Я думаю, что вы уже задаёте себе вопрос: почему я пишу о ней в прошедшем времени. Я вам расскажу, но все по порядку.

Меня зовут Сайрес, я из Израиля, работаю инженером в крупной фирме, но при этом у меня есть и другие увлечения. После работы я люблю боксировать и ездить к друзьям играть в настольные игры. Я заядлый карьерист, и тайм менеджмент для меня очень важен, я не люблю спускать время в пустую. Я изучил множество литературы как классической, так и современной и обожаю смотреть тяжелые фильмы словенского или австрийского происхождения, которые редко кто смотрит и вообще досматривает до конца. Для меня важно было иметь рядом с собой кого-то, кто бы меня вдохновлял на большее и давал свободу.

Глава №2

Когда я увидела этого парня на фотографии, я ничего не испытала, я не заметила какой-то фееричной внешности, которая бы меня привлекла. Просто обычный паренёк. Мои вкусы были рафинированными, и он под них не подходил. Но, тем не менее, я решила познакомиться, он позвал меня гулять, и я согласилась. Когда мы встретились, он опоздал, что меня выбесило: не люблю, когда опаздывают. Но как только я его увидела, его магнетическая энергетика меня потрясла, и я испытала такие чувства, которых у меня не было очень давно. Высокий с чёрно-смольными волосами, он поцеловал сразу же меня в щеку и назвал солнцем, от чего чертовски поднялось настроение.

Мы кружили по городу, пили кофе и разговаривали обо всем. Он стал глотком воздуха в моей бездыханной жизни. Я была успешной писательницей, но последние годы карьера мне не давала совершенно свободного времени, постоянные перелеты на конференции, встречи с фанатами, написание новых книг по ночам, я даже не могла наслаждаться видами из окна самолетов или поездов, и каждый раз, приезжая в новую страну или город, все что я могла видеть, это сменяющие друг друга отели, персонал и благодарные лица фанатов, думаю, только это мне еще не давало сойти сума. И когда в моей жизни появился он, я наконец-то насладилась красками природы и видами, которые находились вокруг меня. Возможно, у вас назревает вопрос: «Как я нашла время на прогулку и вообще смогла познакомиться с кем-то при таком графике?». В то время я прилетела в Израиль, где у меня должна была быть видеоконференция, но ее отменили, потому что кто-то позвонил и сказал, что в здании заложена бомба, это конечно потом оказалось неправдой, а шуткой какого-то подростка, но в какой-то степени я даже ему благодарна.

Переносить конференцию в другое место я отказалась и попросила просто поменять даты, что мне дало целых два свободных дня, которые я решила провести на релаксе и попросила не беспокоить меня. Я решила поменять свой отель на однокомнатную квартиру, где бы я сама могла себе что-то приготовить, потому что я очень скучала по готовке, и где бы я смогла сменить обстановку отеля, когда за тобой никто не ходит и не предлагает сделать то и это. Я была полностью предоставлена себе. Я приготовила прекрасную овсянку с фруктами и заварила свой любимый улун, который всегда возила с собой. Перед этим позанималась йогой по видеокурсу и помедитировала, что очень помогло моему беспокойному уму. И это было так кайфово делать: солнце, светящее в окно, и его лучи, играющие на стене, домашняя обстановка. После залов это была такая мелочная деталь, за которую я так была благодарна вселенной, что некоторые могли подумать, что я в не себе. Богатая жизнь не поменяла меня, просто улучшила мое финансовое положение и дала известность, но при этом я никогда не забывала кто я и ценила все, что у меня есть на данный момент.

Пообедать я все же решила в ресторанчике, который был в нескольких шагах от моей квартиры, просто мне хотелось изведать израильскую кухню и посмотреть окрестности, в которых я обитала. Я взяла себе овощной салат, фалафель и морковку с хуммусом. И пока сидела в кафе, я стала думать о том, чем бы я занялась вечером, и мне захотелось хорошенько осмотреть город. Но я поняла, что только с картой этого сделать не смогу. Тогда я решила воспользоваться помощью социальных сетей. Я нашла группу в фейсбуке – «Все об Израиле» и решила анонимно дать там клич о том, кто мог бы девушке из России показать центр города и его достопримечательности. Мне не хотелось использовать свою популярность, тогда бы я точно ничего не посмотрела, и мне не нужно было много людей собирать вокруг себя. Откликнулось два человека: двое парней примерно одного возраста. Один из них был мой типаж, то, что я очень люблю – рост, накаченность, очень смазливая мордашка, одет по последней моде и с каштановыми волосами. Я уже хотела написать ему, но что-то внутри меня всколыхнуло – ты же не хочешь, чтобы все закончилось по старому сценарию. А старый сценарий выглядел примерно так – я встречаю парня невероятной красоты, нам обычно не о чем поговорить, он лепечет о том, какая классная у меня мордашка и жопа, и как бы он хотел затащить меня на своего отважного воина. Конечно, последнее происходит в более завуалированной форме. В итоге я возвращаюсь домой одна раньше обычного и смотрю какой-нибудь фильм. Поэтому в этот раз я решила сделать все по – другому. И не жалею об этом нисколечки, мой внутренний голос наконец-то был мною услышан и привел к супер результату, о котором вы узнаете чуть позже.

Глава №3

Я оделась по простому: шорты, топ, закрывающий пупок, и взяла джинсовую куртку на случай, если мне станет прохладно, потому что я не знала ничего об израильской погоде. Наверное, стоит упомянуть тот факт, что мои волосы были синего цвета, это объясняется тем, что от недостатка эмоций я вымещала это на своей внешности. Я предупредила об этом своего нового знакомого, и перед встречей мы обменялись номерами телефонов, что в моем случае было конечно делать рискованно, хотя с другой стороны, когда я еще вернусь в Тель – Авив. Мы договорились встретиться возле Сарона Маркета, это одно из популярных мест, которое я знала, потому что за день до этого мы там останавливались на ужин с организаторами выставки. Там большое разнообразие ресторанчиков, кафе, а также магазинчиков с таким большим выбором еды, что просто глаза разбегаются. Пока я ждала Сайреса, я прикупила себе свежевыжатого сока и отвечала на комментарии фанатов в инстаграме по поводу своей новой книги и просто дарила им хорошее настроение. И конечно, получала его от них, читая их комментарии. Когда он наконец подошел, он поцеловал меня в щеку и поздоровался, что было очень неожиданно. Насколько я знаю, так принято только у итальянцев, и только если вы хорошие знакомые или друзья. Для меня это было в новинку, хотя мы иногда так делаем с коллегами, но все же.

Мы сразу определились с маршрутом, потому что мне было вообще все равно куда идти, и он рассказывал о себе. Я уже давно не видела таких болтливых парней, ибо я привыкла, что когда я с кем-то вижусь, им обычно не о чем говорить и приходиться говорить постоянно мне. А тут такое. В промежутках между его разговорами о себе, я пыталась вставлять комментарии от себя. Потом он осознал, что заболтался и дал слово мне. Я не стала говорить, что я известная писательница, просто упомянула, что одно из моих хобби – написание книг, и что я их публикую. На счет работы, я рассказала о своей предыдущей работе, когда я работала переводчиком итальянского и французского. И в Израиль я приехала для перевода конференции. Он этим вдохновился и ответил, что когда-то пытался выучить французский, но у него так и не пошло. И мы переключились на мини уроки французского. Он пытался что-то сказать, а я его поправляла, было очень забавно за этим наблюдать, и в конце каждого предложения нас одолевал лошадиный смех. После этого он сказал, что нам нужно видеться чаще. Я сказала, что с радостью, только это практически невозможно, потому что из Тель-Авива я вылетала через три дня.

– Что-нибудь придумаем, – ответил он.

– Я буду учить тебя французскому, а ты меня ивриту, – пошутила я в ответ, потому что уже заранее знала, что мы точно больше не увидимся. Ничего не может измениться за одну ночь. Тем более я постоянно в разъездах, мои дома – это отели. Я уже и не помню, когда последний раз была в своем доме.

– Ты знаешь, ты очень мне нравишься, душа привлекательная, не обычная, как у многих. Я редко встречал таких, как ты.

– Мне давно никто такого ничего не говорил, все замечают только мою внешность и необычный цвет волос и больше ничего. Спасибо, мне очень приятно.

– С тобой очень легко общаться и ты не прикидываешься кем-то, ведешь, по крайней мере, себя очень естественно, не боишься быть собой.

– Вау, знаешь, вообще-то я немного прикинулась, все просто не так легко, как кажется, я писательница, но это не просто мое хобби, я приехала сюда на самом деле не просто отдохнуть, у меня здесь конференция и так как из-за технических накладок ее немного перенесли я решила немного побыть собой и очень благодарна, что ты мне в этом помогаешь и я чувствую, что могу тебе доверять в этом.

– Я польщен, я тебя благодарю, что ты мне это доверила, потому что тебе наверно не легко общаться с людьми, которые не так известны, как ты, и извини, я не знаю твоих книг.

– И мне на руку, что ты не знаешь, потому что тогда бы мы погрузились в обсуждение и анализ моих произведений, а мне сегодня очень хочется от этого отдохнуть. Я очень люблю свою деятельность, но последние годы я только этим и занимаюсь. Мне не сложно общаться с обычными людьми, я люблю слушать истории их жизни, скорее сложнее общение с ярыми фанатами, потому что они просто накидываются на тебя и все, ахахахах.

– Я обещаю почитать твои произведения.

– А я обещаю обсудить их с тобой. Думаю, сегодняшний день даст подзарядки еще на несколько лет вперед.

– Я хочу угостить тебя кофе.

– А я не откажусь, – с улыбкой ответила я.

Я понимала, что начала испытывать невероятное ощущения внутри себя, меня никто так давно не заинтересовывал. Я жаждала его общения и присутствия.

Мы дошли до Макдональдса, потому что на тот момент мы уже были далеко от такого прекрасного маркета с кучей ресторанов, и я взяла себе Американо, а он молочный коктейль.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю