Текст книги "Веда и 33 (не)счастья (СИ)"
Автор книги: Виктория Рейнер
Соавторы: София Монкут
сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 19 страниц)
Глава 49-1.
Глава 49-1.
На завтрак я спускалась как на плаху. И откосить не получилось, генерал потребовал моего присутствия, эх!
На мое счастье, Лилит уже сидела в столовой, такая же зеленая, как и я.
– Живые? Что, относительно? Вот, девочки, держите, лучшее средство от вашего недуга, – усмехнулся хозяин дома, осуждающе покачав головой, и поставил перед каждой по высокому бокалу с зеленоватой жидкостью.
Тем не менее в глазах у него плясали смешинки. Гроза прошла, слава богу.
Мы с подругой мигом опустошили стаканы. Напиток оказался солоноватым, пах свежескошенной травой с ноткой ментола, но сработал моментально! Уже через пару минут мы обе повеселели, даже аппетит проснулся. Правда, ненадолго.
Дверь открылась, и в столовую зашли родители Шейда.
Вспомнив нашу вчерашнюю встречу, я мгновенно залилась краской и уставилась на скатерть, не решаясь поднять взгляд.
– Всем доброе утро! – жизнерадостно поздоровался лейр фер Н`Арраден.
Мы с Лилит промычали в ответ что-то нечленораздельное. Судя по всему, айтишница тоже чувствовала себя не в своей тарелке.
Сев за стол, гости приступили к завтраку, а я то и дело ловила на себе их взгляды.
– Ну что, давайте знакомиться, – утолив первый голод, начал карнарианец. – Меня зовут Ниргал, это моя жена Шуми. Рад познакомиться, особенно с вами, лейра Осокина.
– Просто Айрис, – промямлила я.
Как они тут вообще оказались без Шейда? Неужели он их прислал? Они же вроде на какой-то планете прятались.
– Простите, что нагрянули без предупреждения. Хотели познакомиться с избранницей сына. Шуми не терпелось, особенно после того, как Шейд сообщил, что мы можем покинуть убежище за задворках галактики и перебраться в более цивилизованный сектор. Вот мы и поспешили к генералу, как только прилетели и выгрузили вещи в арендованном доме. Интересное получилось знакомство, – усмехнулся он.
– Угу, эпичное, провал по всем фронтам, – откровенно ответила я, тяжело вздохнув.
На что оба родителя Шейда вдруг искренне рассмеялись, даже его мама.
– Не берите в голову. Я понимаю, после того, что вам пришлось пережить, такое действительно стоит отметить, – фыркнула она, а я удивленно воззрилась на нее. – Не каждый день получаешь обратно свою жизнь. Если уж тебя похоронили, то потом надо пройти все круги ада, чтобы восстановиться среди живых. Сколько раз мы имели дело с бюрократами на разных планетах, картина везде одинаковая, а уж когда речь идет о том, чтобы восстановить цифровой аватар разумного в государственной системе, все становится еще хуже. Так что я вас обеих поздравляю, девочки.
Сегодня эту карнарианку прямо как подменили. Я пораженно смотрела на нее, не зная, как реагировать на такие перемены.
– Наш младший сын остался в арендованном доме, у него виртуальная конференция по учебе, но он тоже очень хотел познакомиться с вами, Айрис. Думаю, в ближайшее время Тер тоже прилетит сюда, так что не удивляйтесь, – предупредил лейр Наргал.
Нда, кажется, в отсутствие Шейда у меня тут полноценные смотрины случились. Угораздило же!
– Мы бы хотели пообщаться с вами, узнать получше, – продолжила лйра Шуми. – Если не возражаете, давайте посидим на террасе после завтрака.
– Конечно, – кивнула я, хотя у самой от волнения все дрогнуло внутри.
А Лилит сжала под столом мою руку, мол, держись, подруга.
Вот тебе, Айрис, и первый экзамен. Надо не ударить в грязь лицом. Шейд, конечно, в любом случае уже никуда от меня не денется, но хотелось бы иметь хорошие отношения с его родителями, чтобы они смотрели на меня как на надежного, заслуживающего доверия партнера для их сына.
После завтрака мы втроем переместились на террасу, любуясь умиротворяющими видами сада. Здесь уже давно ничего не напоминало о том, что особняк атаковали наемники и тут была бойня. Специалисты по ландшафту привели все в порядок буквально за пару дней, даже взрослые деревья посадили взамен тех, что сильно пострадали.
Глава 49-2.
Глава 49-2.
Сев в кресла, мы начали беседовать и… все оказалось совсем не так страшно, как нарисовало мое воображение. Естественно, родители Шейда переживали за своего сына, желая ему самого лучшего, хотели, чтобы он обрел свое счастье. И после того, как мы довольно откровенно поговорили, они выдохнули с облегчением, по крайней мере я их реакцию считала именно так.
Эти двое оказались очень приятными в общении. В душу особо не лезли, правда, иногда задавали неудобные вопросы. Например, когда будет наша свадьба с Шейдом.
А я… Что я могла на это ответить? Вроде и понимаю, что мы с моим карнарианцем теперь повязаны навеки, но он-то о браке ни слова еще не сказал. Предложения мне никто не делал, а уж о свадьбе мы тем более не говорили.
Видимо, лейр Ниргал и лейра Шуми все поняли по выражению моего лица, потому что многозначительно переглянулись и свернули эту тему.
Ох, чую, пропесочат они сына по самое не балуй. Мне даже интересно, что из этого выйдет.
Посидев еще немного, я извинилась и отправилась в свою лабораторию. Знакомство знакомством, а работу никто не отменял. Тем более еще неизвестно, когда и насколько мне придется покинуть Лейтор из-за суда, надо завершить хотя бы часть исследований до этого момента.
До вечера я пропадала в царстве колб и пробирок. Ушла в исследования с головой и даже не слышала, как открылась дверь. Только вздрогнула от неожиданности, когда на мои плечи легли теплые руки.
– Соскучилась, моя земляночка? – послышался горячий шепот над ухом, и мужские руки соскользнули на талию крепко прижимая меня к вторженцу.
– Шейд! – развернувшись в его объятиях, я повисла на шее карнарианца и мгновенно утонула в жарком поцелуе.
Время будто остановилось, голова шла кругом, ноги подкашивались, и я еще сильнее вцепилась в своего мужчину, чтобы не осесть на пол.
– Какой теплый прием! – промурлыкал мне на ухо этот котяра, когда все же оторвался от моих губ. – Как ты тут? Все хорошо? Проблем не было?
– Все нормально. А я с твоими родителями познакомилась…
– Они уже здесь? Вот хитрые, а мне ничего не сказали! Я думал, успею до их прилета.
– Да нет, все хорошо. Правда, встреча получилась… оригинальной.
– То есть?
– Ну, мы с Лилит как раз вовсю праздновали свое воскрешение из мертвых, а тут они…
Шейд мягко рассмеялся, крепче притягивая меня к себе.
– Что, испортили вам междусобойчик?
– Есть такое, – усмехнулась я. – Мы даже протрезвели. Правда, ненадолго, но все же. Не переживай, мы уже познакомились поближе в нормальной обстановке и трезвом состоянии. Они у тебя классные.
– Я рад это слышать.
– А ты их сейчас не видел? Наверное, они уже улетели в свой дом.
– Нет, меня встретил только генерал. Наверняка и правда вернулись к себе. Я завтра их навещу. Если хочешь, полетели со мной.
– Хочу! Я еще с твоим братом не познакомилась.
– Вот и отлично.
Работу я быстренько свернула, чтобы уделить побольше времени любимому, и мы отправились на ужин, который снова прошел очень весело. Гвоздем программы снова стали Лилит и Дайн. Когда уже эти двое перестанут цапаться и доставать друг друга? Видно ведь по айтишнице – тоже соскучилась, несмотря на все иголки, что она выставила, когда увидела своего карнарианца. Кажется, у нее уже рефлекс выработался. Бедный Дайн!
Ну ничего, разберутся, и крепость в конце концов падет, в парне я уверена. Тем более, как сказал мне по секрету Шейд, Дайн привез для Лилит кучу всяких суперсовременных приблуд по их айтишной работе и не только, так что сегодня она хоть чуть-чуть, но должна оттаять.
Просидели мы за столом довольно долго, общаясь и рассказывая новости. А когда вернулись в выделенную нам комнату, мой карнарианец просто схватил меня в охапку и утянул в постель, хотя я, честно говоря, абсолютно не сопротивлялась. Наоборот, если бы он это не сделал, я бы сама затащила его в койку.
Всю ночь мы, дорвавшись до сладкого, любили друг друга. Снова и снова Шейд доводил меня до звездочек в глазах, не давая передохнуть, а когда все-таки угомонился, я свернулась калачиком у него под боком и моментально уснула, чувствуя себя невероятно счастливой.
Глава 50-1.
Глава 50-1.
На следующий день мы с Шейдом отправились к его родителям. После нашего общения в особняке генерала я этого визита уже не боялась. Наоборот, было очень интересно познакомиться с младшим братом моего карнарианца.
Дом в пригороде встретил нас шумной суетой. Нанятые работники бегали, выполняя поручения временной хозяйки, сама же лейра Шуми стояла как главнокомандующий посреди этой вакханалии, раздавая указания направо и налево.
– Мы тут надолго, поэтому хочу обустроить все так, как мне нравится, и побыстрее. Наш дом на Иллаурее, где мы прятались, был несколько… скромным, теперь я собираюсь наверстать упущенное, – пожала она плечами, видя наши ошарашенные лица. – Добрый день, дети. Проходите пока в гостиную, мужчины там спрятались от моего напора.
И правда, лейр Ниргал и Н`Арраден-младший обнаружились в гостиной. Судя по всему, здесь уже ураган прошел, и это был единственный островок спокойствия во всем доме.
– Что, пережидаете? – рассмеялся Шейд, заходя в комнату.
– Шуми в своем репертуаре, – улыбнулся отец, вставая нам навстречу. – Но твою маму можно понять, долгое время ей пришлось довольствоваться маленьким убогим домишком на отшибе цивилизации, и она не жаловалась, а теперь ее душа требует привычного комфорта и красоты.
Вслед за лейром со своего места поднялся молодой карнарианец лет двадцати двух, практически копия Шейда, только чуть ниже и более худощавый.
– Привет, сестренка, – запросто поприветствовал он меня. – Рад наконец-то познакомиться с невестой моего братца.
Я на секунду замерла, не зная, как реагировать на то, что он назвал меня невестой Шейда, и, кажется, эту заминку заметили все.
– Айрис, – протянула я ему руку, и парень, перехватив ее, оставил поцелуй на тыльной сторону ладони.
– Меня зови Тер, – подмигнул он мне.
Некоторое время мы посидели с ними, пока лейра Шуми не позвала всех на террасу за накрытый стол.
После Тер пригласил меня посмотреть здешнюю оранжерею. Я согласилась, и бросив взгляд на родителей Шейда, поняла, что они хотят поговорить с сыном.
Отсутствовали мы около получаса, а когда вернулись, вид у моего мужчины был весьма озадаченный и виноватый. Кажется, его и правда пропесочили по поводу моего невнятного статуса.
А ведь действительно, если так посмотреть, для карнарианцев-то все ясно: пара – это уже невеста, а для землян все не так однозначно. Предложения не было – значит, и о свадьбе речи не идет. Разница в менталитете и традициях налицо.
Мне интересно, придумает он теперь что-то или не будет заморачиваться?
Сделав вид, что ничего не заметила, я как ни в чем не бывало продолжала общаться с его семьей. А вот Шейд стал задумчивым, то и дело бросал на меня внимательные взгляды.
По дороге в дом генерала он усадил меня себе на колени, крепко обнял, уткнулся носом мне в шею и так и сидел всю дорогу, как будто боялся, что может меня потерять. Ну а я, чтобы успокоить свою пару, то и дело зарывалась пальцами в его густые волосы, массировала затылок и поглаживала, пока спина моего карнарианца не расслабилась.
По возвращении я отправилась в лабораторию, все же работу бросать нельзя, свои обязательства надо выполнять.
Минут через двадцать ко мне заглянул Шейд.
– Айрис, мне нужно слетать в город, к вечеру я вернусь.
– Хорошо, – улыбнулась я, поцеловав его. – Мне есть чем заняться.
До самого ужина работала с клетками клонов, размножая созданные мною сорта. А когда спустилась в столовую, мой карнарианец уже был там, даже успел переодеться и сиял как начищенный пятак.
– Все в порядке? – спросила я, глядя на его довольную улыбку.
– Более чем, – кивнул он. – Кстати, не хочешь завтра слетать на прогулку? Здесь есть очень красивые места.
– Я не против, наоборот, двумя руками за, – улыбнулась я.
Точно что-то задумал! А сюрпризы я люблю!
Глава 50-2.
Глава 50-2.
Этой ночью мы не устраивали марафон. Занялись любовью в душе под мягкими струями воды, а потом улеглись спать.
На следующий день я надела для свидания красивое летящее платье, сделала прическу, нанесла легкий макияж и спустилась в холл, где меня уже ожидал Шейд.
Любимый замер, увидев мое преображение, глаза его засияли.
– Прекрасно выглядишь! – хрипло произнес он, обнимая меня.
Во дворе нас ждал флай, и вскоре уже машина летела над городом, взяв курс на юг.
Полет длился минут десять, а когда машина пошла на снижение, я увидела внизу огромное море зелени.
– Это парк Аракури, он находится за чертой города, поэтому тут меньше посетителей, – прокомментировал Шейд. – Здесь много красивых мест, за один день все не посмотришь, но я хотел показать тебе одно, особенное.
На стоянке для летунов мы взяли парящую платформу и уже на ней двинулись вглубь парка. Чем дольше летели, тем меньше становилось разумных вокруг.
– Это место находится в дальней части парка, поэтому туда редко кто добирается, да и вообще, мало кто знает о его существовании, – продолжал рассказывать мой карнарианец.
– А как же ты о нем узнал?
– Честно говоря, подсказал генерал, – засмеялся Шейд. – Идем.
Мы сошли с платформы возле группы необычных деревьев. Расположенные большим полукругом, высокие, с невероятно длинными плетистыми ветвями, свисающими вертикально до самой земли, они чем-то напоминали наши ивы, но листья у них раз в пять длиннее и бирюзового цвета с белой окантовкой.
Смотрелось просто потрясающе, особенно когда по листве пробегал ветерок, отчего кроны становились похожими на красочный водопад. Будто белые тонкие струйки воды стекали вниз по бирюзовому полотну.
– Нам сюда, – Шейд взял меня за руку и потянул за собой, раздвигая шатер из ветвей.
Сделав пару шагов, я замерла в восхищении. Мы оказались словно внутри живого купола. Эти деревья росли вокруг небольшого, идеально круглого озерца. Их кроны почти смыкались, только в самом центре осталось свободное пространство метра два в диаметре, через которое на поверхность падал поток солнечного света.
А в воде плавали десятки крупных бело-голубых цветов, похожих на лотосы.
– Эти деревья называются азулли, а цветы – ларомии, и те, и другие – редкие виды этой планеты, и растут они обычно вместе, потому что привлекают для опыления одних и тех же насекомых.
Мало того что картина, представшая перед моими глазами, была сказочной, так еще и мне, как истинной веде, было невероятно интересно увидеть то, о чем я раньше даже не слышала. А о природе Лейтора до прилета сюда информация мне действительно не попадалась, слишком закрытой была эта планета еще лет десять лет назад. Сейчас все меняется, и я очень надеюсь, что смогу подольше здесь поработать.
А эти два эндемика… Такую красоту я бы очень хотела попробовать немного изменить, чтобы адаптировать для высадки в парках и садах на других планетах.
У меня даже руки зачесались, так захотелось буквально тут же бежать и действовать. Но этот порыв угас, как только я перевела взгляд вправо. А там, на берегу, под самым большим деревом был расстелен плед, лежали подушки и стояла большая корзина с едой.
– Я подготовил все для небольшого пикника. Решил, что в таком месте ты захочешь задержаться подольше, – сжал мою руку любимый.
– Ты хорошо меня знаешь, – улыбнулась я, поглаживая его ладонь большим пальцем.
Когда расположилась на пледе, мне оставалось только наблюдать за тем, как Шейд достает из корзины разные вкусности, бутылку местного вина и бокалы.
– Надеюсь, это не вино с Кориньо? – широко распахнув глаза, поинтересовалась я.
– Нет, – рассмеялся мой карнарианец. – Думаю, с тебя хватит уже знакомства с алкоголем с этого острова. Он весь у них такой… с секретом. А это бутылка легкого цветочного вина из более северных областей. По-земному подобное вино, кажется, называют шампанским.
– О, люблю такое!
Глава 50-3.
Глава 50-3.
Пригубив из бокала, я покатала на языке шипучую жидкость, наслаждаясь приятным букетом.
– Ну как? – поинтересовался Шейд.
– Супер! Как раз такое, как я люблю.
Мы устроились полулежа под деревом рядышком друг с другом, опираясь на подушки и ствол азулли. Мой мужчина то и дело старался накормить меня с рук местными деликатесами, а я не отказывалась от такой заботы.
Здесь, в уютном шатре из ветвей, скрытые от посторонних глаз, мы долго сидели, наслаждаясь тишиной, видом озера, покрытого голубыми цветами, в которое падал столб солнечного света, рассеивая тени под деревьями на берегах, и разговаривали: о жизни, о будущем, о наших семьях и друзьях – да обо всем! Этого общения нам очень не хватало в повседневной жизни, когда мы были так далеко друг от друга, и теперь, устроившись в объятиях Шейда, я тихо млела от удовольствия, слушая его голос, от которого у меня мурашки бежали по коже, и чувствуя тепло сильного мужского тела.
– Кстати, ларомии очень долго стоят в срезке, и ногда при благоприятных условиях сорванный цветок даже может дать корни. Думаю, ты со своим даром можешь попробовать размножить его. Как смотришь на то, чтобы у нас на Лейторе появился свой собственный дом с садом и прудом? Если хочешь, создадим копию этого места рядом с нашим особняком.
– Ты серьезно? – пораженно глядя на него, спросила я.
Шейд долго смотрел на меня, потом поднялся с пледа, скинул обувь, закатал брюки и шагнул в воду. Сорвав ларомию, он некоторое время стоял ко мне спиной, что-то делая с ней, а потом наконец развернулся и направился ко мне.
Протянув мне бело-голубое совершенство, он затаил дыхание, а я уткнулась носом в цветок, вдыхая дивный аромат. И только потом посмотрела в середину. А там…
– Что это? – севшим голосом спросила я, глядя на широкий ободок из серебристого металла с красивой чеканкой и вставками из голубых камней.
– Ты станешь моей женой, Айрис? – срывающимся голосом спросил Шейд, опускаясь рядом со мной на колени. – Прости, что не сделал этого раньше. Я даже не подумал, что ты не считаешь себя моей будущей супругой из-за того, что я не сказал тебе о своем желании. На Карнарисе найденная пара, на которую отреагировал мужчина, автоматически становится невестой. У вас на Земле все по-другому, а я даже не сообразил, что...
– Я согласна! – не дав ему договорить, выпалила я.
– Согласна?
– Конечно, согласна!
Шейд расцвел и надел мне на палец кольцо, а потом сгреб в объятия и зацеловал, шепча что-то на древнем карнарианском наречии.
– Я люблю тебя! – неожиданно сказал он, а я...
Я вдруг поняла, что не представляю уже своей жизни без него. Он умудрился пробраться мне под кожу, стал необходим настолько, что от долгой разлуки с ним мне становилось плохо.
– Я тоже тебя люблю, – тихо прошептала я в ответ, видя, как вспыхивает свет в его глазах.
Корзинка мгновенно была отодвинута в сторону, одежда исчезла будто по мановению волшебной палочки, и началось форменное безумие.
Мы занимались любовью на берегу сказочного озера, совершенно потеряв голову, снова и снова окунаясь в наслаждение. Были ли рядом другие разумные, слышал ли нас кто-то, нарушили ли мы какие-то правила – нам было все равно.
А после, лежа на плече жениха, я любовалась колечком на пальце и сама не верила в то, что я, которая еще несколько месяцев назад была уверена в своем нежелании спешить с созданием семьи, теперь ношу помолвочное кольцо и скоро выйду замуж.
На парк опустился вечер, и мы, одевшись, собрав вещи, направились к парящей платформе и вернулись на стоянку флаев.
– Что же, с завтрашнего дня начнем искать дом, – сжав и поцеловав мои пальчики, сказал Шейд, сев на место пилота.
Кивнув, я прижала его руку к своей щеке и прикрыла глаза.
За последние несколько месяцев мне пришлось пережить многое, но сейчас я чувствовала себя счастливой и любимой, и про себя тихо просила всех известных богов, чтобы на нашем пути больше не возникало проблем и препятствий.
Глава 51-1.
Глава 51-1.
На поиски дома у нас ушло около недели. В конце концов мы решили не покидать город, в котором сейчас находились, нам здесь нравилось.
Наше жилище располагалось недалеко от того самого парка, где Шейд сделал мне предложение. Большой двухэтажный дом с панорамными окнами, просторной мансардой и оранжереей понравился мне сразу. Внешний вид и внутренняя отделка напоминали земной стиль шале, в интерьере были использованы в основном натуральные отделочные материалы.
В общем, менять мне ничего не хотелось, и мы сразу въехали. Еще неделю потратили на то, чтобы купить все необходимые вещи и мелочи для дома. К тому же состоялся переезд моей домашней лаборатории из особняка генерала.
Я была в полном восторге! Никогда не думала, что вить семейное гнездышко будет так приятно и увлекательно. Тем боле Шейд готов был выполнить любой мой каприз, даже самый безумный. Но я, естественно, держалась в рамках разумного.
Оставаясь на Лейторе, мы продолжали внимательно следить за развитием событий вокруг расследования, мониторить настроения в сети, куда то и дело попадали вбросы в защиту «ни в чем не повинных граждан», а именно Шейшена и его ближайших помощников, которых якобы просто подставили, чтобы сделать козлами отпущения.
Сюрпризом стало то, что в галасети разгорелись бурные дебаты и выступления в мою поддержку как безвинно пострадавшей. Соцсети были завалены миллионами сообщений, обсуждениями моего вклада в борьбу с неизлечимыми заболеваниями и в раскрытие крупнейшего преступного синдиката, который запустил свою щупальца на все планеты обитаемого космоса. А еще мне пели дифирамбы за то, что я отказалась создавать «лекарства» из амидеры и репаллии, которые сделали бы зависимыми от новых веществ всех разумных обитателей нашей Вселенной.
На волне всего этого мне вдруг прилетело сообщение о компенсации от планетарного правительства Карнариса, которую тут же основательно осветили в средствах массовой информации. Во-первых, мое бывшее корпоративное жилье, та самая двухуровневая квартира-пентхаус в центре города, которая должна была перейти в мою собственность после десяти лет работы на планете, отныне официально являлась моей и освобождалась от коммунальных и налоговых платежей на весь мой жизненный срок. Плюс на мой счет как пострадавшей стороне были переведены два миллиона кредитов от государства.
Но и это еще не все. Я также получу внушительную компенсацию за счет средств, конфискованных у семейства К`Ибайрра и других причастных к тому, что меня ложно обвинили и отправили на планету-рудник.
Судя по всему, правительство Карнариса решило реабилитироваться в глазах жителей галактики, а заодно постараться вернуть меня на планету, поскольку теперь я не только ценный ресурс с уникальными способностями, но и своеобразный медиа-феномен, чуть ли не самая популярная личность в сети.
Я продемонстрировала Шейду это сообщение, но он лишь усмехнулся и покачал головой.
– Не думаю, что тебе будет приятно сейчас туда вернуться. К тому же это пока небезопасно, еще не всех членов синдиката переловили и посадили, кто-нибудь может решить отомстить. Оставаться здесь, на закрытой планете, будет намного надежнее.
– Полностью согласна с тобой. Тем более я опасаюсь, что на меня все-таки попытаются надавить, чтобы я занялась работой с репаллией и амидерой и возилась с ними до тех пор, пока не создам необходимые вещества, но которые не будут вызывать привыкания. А я не хочу работать под давлением. Тем более здесь, на Лейторе столько всего нового и интересного, что я могу изучать и модифицировать! Подумываю даже написать книгу о местной флоре, а те виды, которые позволит использовать местное правительство, подготовить для высадки в парках и оранжереях по всему населенному космосу. И для Лейтора это будет выгодно – еще одна статья дохода. В общем, у меня тут еще непаханое поле деятельности. Но это для меня, а что насчет тебя?
– А у меня уже столько предложений от официальных служб Лейтора, что я решил посоветоваться с генералом, какое лучше принять, он все же глубже видит ситуацию на своей родной планете, – усмехнулся Шейд. – Так что мы с тобой оба можем со спокойной совестью надолго осесть тут. Лейторцы в нас явно заинтересованы, так что здесь нам будет хорошо. Оформим второе гражданство, от первого отказываться не будем, как и от недвижимости на Карнарисе, пусть наши дети сами решат, где хотят жить.
От его слов про детей я густо покраснела. Надо же, как далеко он уже заглядывает!




























