412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Лихт » Соломина для утопающего (СИ) » Текст книги (страница 3)
Соломина для утопающего (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 12:15

Текст книги "Соломина для утопающего (СИ)"


Автор книги: Виктория Лихт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 17 страниц)

Глава 7

– Убираем учебники! – Алина поставила сковородку с дымящейся жареной картошкой посредине стола в палисаднике, где занимались Олег и Света. – Ужинать будем здесь, тут места побольше.

– Дядя Олег, а завтра будем заниматься? – спросила девочка, с обожанием глядя на мужчину.

– Честно говоря, послезавтра мне надо на работу. А вот завтра, если Алина не выгонит… В любом случае у тебя все получится. Когда поедешь в Англию, всех поразишь своим знанием языка.

– Я? В Англию? – Света рассмеялась. – Мне пора домой. Папа скоро придет.

И убежала.

Олег вдохнул запах жареной картошки с луком, глядя на девушку, раскладывающую тарелки и приборы. Картошка на завтрак, обед, ужин. Он готов есть картошку и на десерт.

После ужина Алина пошла купать мальчишку. Олег поливал огород, протянув черный шланг от крана колонки, которая находилась на улице за калиткой. Чтобы вода не останавливалась, ручку колонки зафиксировал камнем, который валялся рядом, видимо, для этих целей.

Олег прислушался к кричащему Ванечке, который плескался в летнем душе, бросил шланг, быстро прошел в дом и нашел сумку. Копаться в чужих вещах было не по-джентельменски. Впрочем, как юрист он часто занимался именно этим. Но только в переносном смысле. Для контактного «копания» у него был Андрей Завьялов со своими профессиональными ребятами. Олег быстро нашел узелок. Это был простой носовой платок, в который хозяйка завязала золотые украшения: красивое кольцо с крупным бриллиантом, изящные сережки, неприлично дорогие, цепочка с алмазной гранью, на которой висел круглый кулон с зеленым камнем. Олег открыл кулон, внутри была фотография серьезного мужчины с массивной челюстью, синими пронзительными глазами и волнистыми короткими волосами. «Любимой Алише от Федора. Вместе навсегда!» – красовалась надпись курсивом. Какая банальность!

Он быстро сложил все обратно и вернулся к огородным делам. Надо же, если правильно продать эти сережки, можно год питаться не только картошкой. Вещи явно не были украдены, она сняла их, чтобы не привлекать излишнего внимания. Так кто же ты, Алина?

***

– Суууука! Жизнь сломала! Убью падаль! – разнеслось из-за забора, где жила Света. Затем раздался страшный грохот.

Олег перемахнул через забор, лавируя между аккуратными грядками, понесся к дому, из которого, держась за ухо, выбежала Света. Ворвавшись внутрь, он сначала увидел валявшийся на полу разбитый телевизор, затем невысокого рыжеватого мужичонку. Нетрудно было догадаться, кем он приходился Свете. В угол забилась высокая черноволосая женщина. Мужик размахнулся.

– Я бы на твоем месте этого не делал, – предупредил Олег, не желая нападать со спины.

Светин батя развернулся, мутными глазами посмотрел на Олега.

– Санёк? Ты приехал?

Потом присмотрелся.

– Козел, ты чо надел футболку моего сына?

Оглянувшись по сторонам, мужичонка взял деревянную табуретку и двинулся на Олега неуверенным шагом. Парень легко увернулся от долгого пьяного замаха, одной рукой толкнул папашу, который тут же полетел на пол, насел сверху, вцепился в горло.

– Слушай, тварь, я теперь твой сосед. Услышу хоть писк с твоей стороны, приду и сделаю так.

Он заломил алкашу один палец. Мужичонка взвыл.

– За один дебош сломаю один, за второй – два, за третий… Ну ты понял?

– Понял, – прохрипел рыжий. – Да понял, понял.

На руку Олега легла дрожащая ручонка Светы:

– Отпустите его.

Олег разжал хватку, встал.

– Чтобы вместо водки, на телевизор деньги копил. Хороший телевизор купишь дочери через месяц.

– На хороший трех зарплат не хватит, – прокряхтел рыжий.

– Добавлю, но чтобы показал мне, сколько денег накопил.

– Угу, добавишь. Футболку-то Санькину верни.

– Верну.

Тут Олег увидел в дверях Алину с закутанным в полотенце Ванечкой на руках. Глаза её потемнели. Она молча развернулась и пошла домой, только не через растущую картошку и через забор, а к воротам на выход. Олег шестым чувством понял, что она злится, и в воздухе запахло грозой.

Выходя, он услышал, как папаша спрашивает у жены: «Это что ж, Алькин хахаль приехал?» Алька… А брат зовет его Аликом. Это что же, они с Алиной почти тезки?

– Дядя Олег, – догнала его Света. – Папа хороший, но как выпьет – крыша едет.

– А пьет он каждый день, – кивнул Олег.

– Ну да. Стал у меня деньги на выпивку спрашивать, думал, что Алина мне платит за то, что с Ваней сижу. Я говорю, что нет ничего. Он мне оплеуху. Мама стала защищать. Он телевизор об пол. Папа несильно руки распускает. Как хорошо напьется, так мама с ним вообще справляется.

– Мда, значит, сегодня не хорошо напился…

Войдя во двор Алины, Олег понял, что сильно накосячил. Он так оперативно сиганул через забор, что воду не отключил. Все это время шланг продолжал поливать самостоятельно, и не только помидоры. Полдвора затопило.

Алина вышла из дома уже без Ванечки.

– Ты понимаешь, что ты завтра уедешь, а нам еще здесь жить? Мне как теперь с Серёгой соседствовать? Что в его пьяную голову взбредет в следующий раз? Итак, как на пороховой бочке. А у меня ребёнок! – возмутилась Алина.

– То есть, ты не хочешь, чтобы я уезжал? – опять перевернул все с ног на голову Олег.

– Я тебе не об этом!

– А о чем? Ты нуждаешься в защите. Разве не об этом?

– Мы с тобой знакомы только день, а ты меня уже три раза довел до ручки! Первый раз, когда в поле чуть не прибил, второй на речке почти утонул.

– Даже не планировал, я мастер спорта по плаванью, – не удержавшись, вставил Олег.

– Третий раз с соседями взялся рассорить. Про затопленный огород бабы Насти вообще ничего не говорю!

Алина, свернув глазами, ушла в дом. Присела на кровать к засыпающему Ванечке. Вдруг услышала хлопнувшую калитку, выбежала во двор. Олега не было. Над Зелёновкой уже сгущались сумерки. Куда он, на ночь глядя? А что такого она сказала? Даже ругалась не очень, просто констатировала факты! Какие мы обидчивые!

Глава 8

Наступало самое нелюбимое время суток. Дневные дела переделаны, Ваня заснул, а Алина осталась со своими невеселыми думами, с одиночеством. Даже телефона нет, чтобы чем-то мозги занять. Сегодняшний вечер планировался не таким, как обычно. Рядом с ней на крыльце должен был сидеть красивый парень и нести всякую чепуху. Но он ушел, обиделся. Наверное, из-за Сереги, ведь хотел как лучше, да, конечно хотел, но не знал о последствиях. Это село, здесь своя жизнь, парой удачных хуков не сломаешь давно налаженный уклад. Пьет, бьет, утром извиняется. Да и Василиса, Светина мать, не из забитых будет. Если что, может за скалку взяться, или за сковородку.

Становилось все темнее. Алина встала с крыльца, собиралась пойти в коридор, чтобы включить лампочку, освещавшую двор. Но не успела. Калитка хлопнула, послышались тяжелые шаги. Вернулся, все-таки, мартовский кот. Прогулялся, а ночевать-то на земле неохота. Она вгляделась в мощную фигуру, топающую по дорожке.

– Красоточка, скучно как у вас в деревне, пойдем погуляем, а? За руль я сегодня не смогу, извини, немного принял. А погулять само то, соловьи, цветочки, луна.

Андрей Завьялов, приходивший днем искать Олега. Да еще сильно навеселе. Воздух тут такой в деревне что ли? Все мужики напиваются. Или, правда, со скуки. Он схватил Алину за руку, так и не дав ей войти в коридор и включить свет.

– Самогон у Васильевых забористый. Но вонючий, – поделился яркими впечатлениями охранник. – Девицы все у вас по домам сидят. Как вы тут вечером отдыхаете вообще?

– Никак. А что же вы домой в город не поехали? Не так уж далеко. На вашей машине вообще за полтора часа можно добраться.

Она попыталась высвободить руку из его лапищ, но куда там…

– Дело не в автомобиле, а в правилах дорожного движения. Сообразно им на любой машине два с лишним часа лёту. А за штрафы у нас Фрол ругается, может премии лишить. – Андрей многозначительно поднял палец вверх. – Ты мне в душу сразу запала, только увидел. Вот, думаю, какая красота тут пропадает. Я мужик положительный, неженатый…

– Непьющий, – ехидно добавила Алина.

– Что? Да, не злоупотребляю. Спортсмен. Пацан твой вообще не помеха, я детей люблю.

– А муж мой может быть помехой?

– Муж? Где он, муж? Да ты просто меня не знаешь. Конечно, не сразу, но ты меня оценишь. Давай все как положено, сначала на свидание.

Алина не знала, плакать или смеяться. Андрей не казался угрозой, но в тоже время стокилограммовая пьяная туша, набивавшаяся в женихи, напрягала. В полутьме его глаза лихорадочно поблескивали. Он наконец отреагировал на Алинины безуспешные подёргивания и отпустил её.

– А вы не староваты для меня? Все-таки вам лет сорок.

– А вот хамить не надо, – Андрей присел на лавку, похлопал рядом с собой. – Давай садись, поговорим.

– Вы извините, у меня ребенок спит, и завтра рано вставать.

Что делать-то, мужик пришел с серьезными намерениями и просто так не уйдет. Разбудить соседа Серёгу? Вряд ли с этим качком справится, скорее второй раз огребет.

– Андрей, давайте проверим ваши чувства, вот если завтра придете опять, значит, что-то может получиться, – попыталась схитрить Алина.

– Вооот, ты даже знаешь, как меня зовут. А я вот не знаю, как зовут тебя. Надо познакомиться.

– Вы мне свою визитку оставили. Меня зовут Алина.

– Алина… Не очень у тебя имя. А вот фигура отпад, персик. Иди, посиди со мной.

Вместо этого Алина отступила на два шага назад. Надо хотя бы включить свет… Но Андрей вскочил

, потянулся к девушке, она отпрянула, обо что-то спотыкнулась, взвизгнула. Андрей, несмотря на пьяную заторможенность, успел подхватить ее за талию, дыхнул в лицо бронебойным запахом первача. У Алины даже глаза заслезились. Она уперлась в грудь здоровяка, пытаясь отпихнуть, впрочем, он этого даже не почувствовал, сложил губы в трубочку, потянулся к её лицу. В то же мгновение словно смерч пронесся мимо, а здоровенный детина отпустил Алину и повалился в грязную жижу, образовавшуюся во дворе из-за неудачного полива.

– Да ты охренел! – взревел он, вставая из грязи.

***

Еще днем Олег позвонил другу со Светкиного телефона. На Данилу Сверчкова, гения IT, а по совместительству самого надежного для Карташовых человека на земле, можно было рассчитывать при любых обстоятельствах. А разве не для этого нужны друзья? Данила очень удивился списку вещей, которые запросил Олег, и тому, что категорически ничего нельзя говорить Фролу. Вот необходимости привезти наличку не удивился совсем.

– Братан, смогу приехать совсем затемно, раньше никак, – извинился Данила.

– Ничего, потерплю. Даже лучше, чтобы тебя никто не видел.

Олег совершенно не ориентировался в Зелёновке, но по карте в Светином мобильнике посмотрел геолокацию дома, в котором находился, и сбросил Даниле координаты ближайшего пустыря, условившись встретиться, как стемнеет.

Еще издали, походя к условленному месту, Олег увидел автомобиль Сверчкова.

– Тебя как сюда занесло? И что на тебе за обноски? Тут сельский маскарад что ли?

Данила даже не пытался скрыть свое изумление, рассматривая Олега сквозь стекла дорогих очков с темной оправой. От взгляда веселых темно-карих глаз друга сразу стало как-то легче.

– Джинсы привез? – спросил Олег вместо ответа.

– Вот все, что у тебя в шкафу надыбал – в синем пакете, – ответил Данила, открывая багажник.

Олег сбросил ненавистные треники и, о счастье, надел трусы, а затем любимые джинсы, вынул из пакета свою футболку, кроссовки сорок пятого размера. Данила молча наблюдал за этими манипуляциями.

– Алик, да ты и трусы потерял, – наконец вымолвил он. – Может, ну их всех, зачем костьми ложиться на любовном фронте? Поехали домой.

– Даня, друг, спасибо, выручил. Но сейчас не могу. Нужно пару дел доделать. Все объясню, как приеду. Сейчас пока надо возвращаться, я там девушку с ребенком без присмотра оставил.

– У тебя тут ребенок?!

– Не мой.

– А девушка-то хоть твоя?

Олег подвис ненадолго, вроде задумался.

– Не моя.

– Кстати, никогда не понимал, как это у девушки может быть ребенок? Лучше только беременная девушка, – усмехнулся Данила.

– Ой, вот только не надо твоих лингвистических изысков, – отмахнулся Олег.

– Да, братишка, что-то тебя тут закрутило. Алиса там поди с ума сходит. Когда домой-то?

– Завтра, а то послезавтра важное судебное заседание, нельзя пропустить и надо подготовиться. Но сегодня стратегически важная ночь!

– Ясно. Знаем мы твои стратегии. Как добираться назад будешь?

– Пока не знаю.

– Ну, ты звони, если что. Для бешеной собаки семь вёрст не крюк, приеду.

– Спасибо, друг, не сомневался.

Глава 9

Олег с многочисленными пакетами подошел к калитке. Во дворе было темно, однако можно было рассмотреть силуэты двоих людей. Уже на подходе услышал грубый мужской голос и тихие ответы Алины. Никак муж заявился? А он тут, как дурачок, с подарками.

Встал в нерешительности, представляя, как глупо выглядит. Вдруг услышал какую-то возню и визг Алины. Ни секунды не думая, влетел в темный двор, увидел, как здоровый мужик пытается поцеловать упирающуюся девушку. Муж не муж, но силой её никто брать не будет! Бросил пакеты, подскочил, дернул мужика за плечо. Тот от неожиданности отпустил девушку. Дальше Олег нанес жесткий удар под дых. Мужик явно не его весовой категории, тут миндальничать нельзя. Тот осел, силясь вдохнуть, завалить его на землю уже было делом техники, всего один прием. Но долго валяться в грязи соперник не стал. Вскочил в полном бешенстве. В полутьме Олег не то чтобы разглядел лицо врага, скорее по фигуре понял: да это же Завьялов! Не убивать же собственного начальника охраны? Злость как рукой сняло.

Андрюха в слепой ярости пёр на Олега. Тренированный бодигард даже под самогоном был очень опасен. Олег знал, на что Завьялов способен, видел его в деле не раз. Пришибёт, переломает что-нибудь, потом будет расстраиваться. Но это потом. Вдруг Андрюха охнул, выгнулся и, как в замедленной съемке, наплевав на угрозу со стороны Олега, стал поворачиваться назад. Сзади, с деревянным колом наперевес, стояла Алина. Олег бросился на Завьялова со спины (некрасиво, конечно, неспортивно), повалил, прижал к земле, заломил руку.

– Веревку принеси, – крикнул Алине.

Та бросилась в сарай.

– Андрюха, Андрюха, – похлопал бодигарда по щеке. – Это я, Олег. Давай мир, а? Андрей…

Даже в лунном свете было видно, как вжатый мордой в землю Завьялов бешено вращал глазом, потом огонек бешенства погас.

– Алик, ты? – пробурчал он. – Нашелся. Мы ж с ума чуть не сошли.

– Отпускаю тебя. Смотри, отпускаю… Только ты меня не знаешь. Очень прошу. Если что брякнешь, в морду заеду.

– Понял, понял. Баба твоя.

Именно это услышала Алина, когда подбежала с веревкой. Завьялов уже сидел на земле. Рядом стоял Олег. Девушка включила свет.

– Как ты с ним справился? – спросила Олега.

– Только силой убеждения, – улыбнулся тот своей фирменной улыбкой.

Видимо, его неотразимость действует не только на особей противоположенного пола.

– Знаете, девушка, со спины, палкой – это подло, – с обидой сказал Андрей Алине, вставая.

Вид он имел непрезентабельный, белая рубашка вся покрылась серыми и черными разводами, лицо тоже было в грязи. Зато в глазах появилось трезвое осмысление происходящего.

– А как не подло, спереди, чтобы вы меня об дерево размазали? – с обидой сказала Алина, тяжело дыша.

Она с ужасом взирала на разгром во дворе, руки её затряслись. Запоздалая реакция. Зато кол до этого она держала вполне-таки крепко. Было видно, что на нее случившееся произвело значительно большее впечатление, чем на помутузивших друг друга мужчин.

– Я женщин не бью, – ответил Завьялов, вставая. – Вообще-то, после всего, что с нами произошло, мы просто обязаны перейти на «ты».

– Ты мне и так давно уже тыкаешь, – отозвалась Алина.

– Пойдем, Андрей, я тебя провожу, – встрял Олег, опасаясь, как бы тот не сболтнул чего лишнего, и потащил грязного качка к калитке.

– Я не его, – крикнула им вслед Алина. – И я не баба. Я – женщина!

***

– Мы же с ног все сбились. Фрол там рвет и мечет! Просто уже не знали, что делать. А ты у новой бабы в деревне. Вернее, у женщины, – заговорщически зашипел Завьялов уже за калиткой.

– Андрюх, ты уверен, что это не Фрол все организовал?

– Что это? Ты куда исчез? Фрол там убивается уже два дня.

– Два дня? Сегодня какое число?

– Если еще не полночь, то четырнадцатое.

Олег напряженно посмотрел на Завьялова.

– У меня 15-го заседание. То есть завтра? Целый день из жизни куда-то вылетел. Как такое может быть? Андрюха, где твой драндулет? Срочно нужно в город! Срочно.

– Алик, мне нельзя за руль. Я немного того.

– Ну, я-то не того. Давай, подгони сюда свою джипяру, сможешь? Я пока с девушкой попрощаюсь. Потом я за руль. Кур по дороге не передави, – привычно скомандовал Олег.

– Куры все спят. И люди тоже. Тут рано ложатся.

– Стой. Ты эту девушку точно не знаешь?

– Как не знаю, днем познакомились, когда тебя искал. А пацан твой, что ли?

– Вы что тут все, сговорились?

– Кто все?

– Данила, ты… Ладно, разберемся. Дуй за своим «японцем», ухажер хренов.

***

Олег вернулся к Алине. Её силуэт освещала тусклая желтоватая лампочка, горевшая над крыльцом и навевашая непонятную тоску. Лица девушки не было видно.

– Аленький, мне срочно надо в город. Очень срочно.

Ну да, а ты думала, что он будет с тобой вечно? Странный, красивый, такой… нужный парень. Чуточку тепла от него перехватила, совсем малость. Только-только показалось, что её кто-то защищает и все. Снова на холодный ветер, снова скрываться и выживать. Да, он просто прятался у неё. Вместе с ним было легко и надежно. Похоже, это был сказочный день. Но он уже закончился.

– Надо так надо. Ты вроде как переоделся? – ответила она, до боли прикусив губу. – Так тебе значительно лучше. Хотя и испачкался уже.

– Друг приезжал. Завтра у меня важное дело. Представляешь, а я думал, что оно послезавтра. Я сутки провел, не знаю где. Так что насчет потери памяти я совсем не преувеличивал. Просто забылся до такой степени, что даже не знал, что не помню целый день. Сложно? Запутал тебя, – усмехнулся он.

– Нет, – у Алины от этой улыбки вновь перехватило дыхание.

– Вот вам принес в благодарность за прием, – он протянул пакеты. – Телефон Свете, у неё совсем раздолбанный, еле с другом связался.

– Ты что, это же дорого! – запротестовала Алина.

– Это же не тебе подарок, а девочке. Она примет. Тем более не флагманский, но добротный.

Олег занес пакеты в дом. На выходе встал в нерешительности. Вдруг сделал шаг к Алине, очень осторожно обнял, словно боялся, что она начнет его отталкивать. Но она не отпрянула, посмотрела в его лицо, склонившееся так близко. Он тихо тронул её губы своими губами. Даже не поцеловал, а лишь коснулся. Затем разомкнул объятия, быстро, не оборачиваясь, пошел к калитке.

Алина смотрела вслед крепкому парню, от его почти невинного прикосновения у нее словно душу наизнанку вывернуло. Она слышала, как тихо хлопнула дверь внедорожника, заурчал двигатель. Девушка долго сидела на крыльце, глядя в темноту, слушая порывы легкого летнего ветра, все еще ощущая его губы на своих губах. Все кончилось, не успев начаться. Летний вечер вместо вдохновения и романтики пахнул на нее серой пустотой. Ну почему ей так не везет? Почему?

Глава 10

Начало замужества было для Алины приятным. Они ездили в сказочные страны, валялись на белом песке, пробовали экзотические фрукты и напитки. Новобрачная не верила своему счастью. Муж, с которым не надо было думать ни о чем, все появлялось как по мановению волшебной палочки. Не то, чтобы он был расточительно щедрым, покупал дорогущие наряды и украшения. Нет, но украшения и наряды были. А Алина никогда не требовала многого и радовалась тому, что есть. Даже мамина ипотека в конце концов оказалась выплаченной, благодаря Алине, отправлявшей потихоньку от мужа отложенные деньги. Не то, чтобы она скрывала это от Федора, но не афишировала.

Очень скоро появился Ванечка. Муж был недоволен, что пацан пошел лицом не в него. Но скоро смирился, после того, как сделал тест ДНК. «Чтобы никаких вопросов не было», – разъяснил он. Алина с головой ушла в заботы о сыне и домашние хлопоты. Но чем дальше, тем чаще какая-то тоска щемила в груди. Грусть по чему-то несбывшемуся. Почему, вроде бы живи и радуйся? Наверное, по жизни ей хотелось чего-то большего, чем роль жены и матери. Федор почти перестал выводить её в свет, но на все эти рауты она и сама не стремилась. Хотелось делать что-то настоящее. Стать учительницей, например. Зря, что ли, в универе училась? Но когда она рассказала о своем желании мужу, тот просто взбеленился:

– Супруга Березина работает в школе? Ты с ума сошла! Мне что, не хватает денег на жену и ребенка? Ты специально хочешь меня унизить?

– Федя, я просто хочу быть полезной, узнавать что-то новое, реализоваться как человек, – попыталась объяснить она. – Я от постоянного сидения дома скоро людей начну бояться.

– Слушай, оставляй свои бабьи бредни. Хочешь новое, давай съездим в какую-то страну, где раньше не были. Норвегию, например?

– Федор, я не об этом…

Муж махнул рукой.

С этого момента Алина стала понимать, что её рай не такой уж и безоблачный. Федора часто не было дома. Иногда он приходил домой изрядно навеселе. И тогда общение с ним становилось настоящим мучением. Он то хотел безудержного секса, на который был не способен, только изводя себя и Алину; то был агрессивен, и, как казалось жене, пытался выискать что-то, из-за чего можно поругаться. Но больше всего её обижало равнодушие к Ванечке. Федор покупал подарки мальчишке, иногда ходил с Алиной и сыном в парк или цирк, но душевного тепла к ребенку Алина не чувствовала. Скорее, Федор любил её, но как-то очень собственнически.

«Это семейная жизнь, не может же быть все идеально», – утешала она себя.

В тот вечер Федор пришел пьянее, чем обычно. От него неприятно пахло спиртным и каким-то чужим парфюмом. Он долго топтался в прихожей:

– Жена, дай голодному мужчине пожрать.

Он со стуком сбросил ботинки и неуверенной походкой протопал на кухню. Хозяйским жестом прихватил Алину за попу.

– Ты потише, – отозвалась она. – Ванечка спит.

– Я теперь на цыпочках должен ходить в собственном доме! – рявкнул муж.

Алина молча наполнила тарелку, налила компот.

В прихожей тренькнул телефон.

– Принеси там в кармане, – распорядился Федор, обсасывая косточку жареной курицы.

Алина послушно пошла за телефоном, нашла в кармане пиджака, мельком глянула на экран:

«Уже скучаю по твоему члену!» – прочитала она всплывающее сообщение.

Все еще не понимая, что происходит, Алина понесла телефон мужу, встала за спиной. Он автоматически разблокировал гаджет, на экране высветилось фото того самого места, которое соскучилось по члену Федора, а сверху расфокусированное лицо женщины, которая умудрилась сделать такую фотографию. Алина ахнула. В тот же миг она полетела головой в холодильник, медленно осела на пол, инстинктивно закрыв голову руками. Но больше Федор её не ударил. Зато заорал:

– Ты что лезешь в чужие телефоны, чувырла! Совсем нюх потеряла?

– Федя, ты мне изменяешь? – проговорила она.

– Дура, я не подписывался всю жизнь е. ать одну женщину. Как ты себе это представляешь, я монах что ли?

– Ты меня не любишь? – заплакала Алина.

– Ну зачем ты полезла, куда тебя не просили? Я не собираюсь тебя бросать, не бойся, – уже мягче сказал муж.

Алина встала и побрела в ванную, заперлась. Такая боль раздирала грудь, что хотелось выть в голос. Словно вся её жизнь рассыпалась на глазах, превращалась в пепел, который тут же раздувал ветер. Она так явно представила эту картинку.

В дверь застучали:

– Открой сейчас же, а то выломаю дверь.

– Федя, ты разбудишь ребенка, – пролепетала заплаканная Алина. Во всей огромной квартире не было места, где она могла укрыться и побыть одна.

– Дверь открой, сказал.

Алина открыла дверь и тут же попала в жесткие объятия:

– Девочка моя, люблю только тебя, – задышал он ей в лицо и принялся расстегивать её халатик.

Алина попыталась вырваться, чуть не закричала в голос, секс – это последнее, в чем она нуждалась на данный момент, но законного супруга её мнение мало интересовало. Он сгреб Алину и понес на кровать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю