412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Лебедь » Дитя Темного. Случайная беременность (СИ) » Текст книги (страница 7)
Дитя Темного. Случайная беременность (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 07:53

Текст книги "Дитя Темного. Случайная беременность (СИ)"


Автор книги: Виктория Лебедь



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 8 страниц)

Глава 23

(37-38 недель)

Тигран

– Тебя что домой не пускают?

Тигран оторвался от документов и посмотрел на восседавшего в кресле Громова. Тот выглядел слегка уставшим, подпирая рукой подбородок, держа второй мобильник.

– Не понял?

– Время полночь. А ты еще здесь. – И я с тобой, а не в компании с Алисой. Твоя новая помощница на меня запала, – он самоуверенно улыбнулся. – Продолжая набирать кому-то сообщение.

– Я не заставляю сидеть со мной. Иди, Дамир. Отдыхай. Но Алисе голову не морочь. У меня нет желания и времени искать другого помощника.

Тигран указал глазами на мобильник. Поняв намек Громов быстро отреагировал, успокоив Темного.

– Да я не с ней переписываюсь. Так. Тебя хотел поддеть посмотреть на реакцию.

– Зачем? – удивился Тигр.

– Ну мало ли. Вдруг ты тоже ею заинтересовался, поэтому и торчишь в офисе от заката до рассвета, – хмыкнул Дамир, снова бросив взгляд на мобильник.

– Работы много. А ты иди домой, – снова повторил он. Только в этот раз было понятно, что Темный хочет его выпроводить, дабы не продолжать разговор.

– Угу, сейчас, – кивнул Дамир и на какое-то время в кабинете наступила тишина.

Тигран не сразу почувствовал на себе взгляд. А когда поднял голову встретился с пристальным вниманием разных глаз. У Дамира была гетерохромия. Один глаз ярко-синий. Другой зеленый. Тоже самое теперь было у Маргариты. Только у нее приобретенная. У Громова врожденная. Один из признаков, что человек хотя бы минимально связан сверхъестественным миром. И да. Если бы своими глазами не видел воспоминания Риты, то вполне мог подумать, что ребенок Дамира.

К слову, все видящие, знающие рождаются с особенностями. Громову достались глаза. У Сабурова на левой ноге шесть пальцев. Потомок шаманов. У него же на левом боку в диаметре пять сантиметров красовалось темное родимое пятно.

В средние века такие пятна называли меткой дьявола или судьбы. Что делало их жизнь нелегкой, искушающей с долей драматизма.

В общем-то так и получилось. Мать ушла. Не обладающий ни грамма дара отец в воспитании потихоньку слился. Тиграном занялся дед. А теперь у него будет ребенок. Получившийся путем обмана, но хотя бы плодом любви, пускай и односторонней. Хотя Маргарита ему нравилась. Но железные профессиональные принципы не давали чувствам развиться, пока он не узнал о сыне.

– Что? – спросил Тигран.

Дамир продолжал сидеть в кресле. Только в этот раз он отклонился назад, сложив локти на подлокотник, сцепив руки в замок. Так он делал всегда, когда предстоял серьезный разговор. Без свойственной ему иронией и шуток.

– Почему ты ее избегаешь? – спросил он серьезным тоном. – Ведь ты из-за Маргариты не спешишь домой. Деловая загруженность лишь предлог. Я же вижу, что дело в ней.

Тигран хотел резко ответить, но почему-то вдруг передумал и устало вздохнул.

– Да. Это все из-за Риты. Не могу быть рядом иначе не смогу без нее, а это чревато последствиями.

– Какими? – в голосе Дамира прозвучало еле заметное раздражение. – Думаешь она поступит также, как твоя матушка?!


Разумеется Дамир знал историю его семьи. Они же, как братья, пускай не по крови, но по всем жизненным этапам прошли вместе с самого детства.

– Думаю, да. Ограниченные даром всегда сдают позиции.

– Но отец же не сдал. Правда отошел в сторону, но был рядом.

Тигран хмыкнул.

– Он всегда знал о способностях деда, нашего рода. Допустить существования другого мира проще, хоть и не видел его. Но рядом быть и принимать участия в жизни сына это две разные вещи, Дамир.

Тигран отклонился на спинку стула. На несколько секунд его взгляд стал отрешенным. А в голове рой не самых приятных воспоминаний. За которые ему порой бывало стыдно до сих пор. Не перед отцом, а дедом. Когда из-за безразличия предка он рос неуправляемым и проблемным ребенком. Мог творить все, что угодно. И чем больше жести, тем лучше. Не думая о последствиях. В ожидании когда же отец заметит и проявит родительский инстинкт.

Но мозги ему вправлял дед. А человек по имени Роман, всегда стоял за его спиной.

– Тигр твоя Ритка крепкий орешек. Зря сомневаешься. И она неограниченная. Теперь, – уточнил Дамир едва улыбнувшись.

– Ну, это временно.

– А вдруг такой останется? Мы же не знаем наверняка, что будет после родов. Ты у нее спрашивал, как она переносит эстрасенсорику?

– Нет.

– Нравится ей или нет?

– Не знаю, – Тигран снова мотнул головой.

– Ты вообще разговаривал на эту тему?

– Конечно. Но я не спрашивал нравится ей или нет. У нее выбора нет.

В глазах Громова появилось еле заметное осуждение.

– А может все-таки спросишь и успокоишь если не по душе изменения?

– Зачем? Захочет уйти, держать не буду. Сын останется со мной.

– Разумеется, – произнес Дамир не веря другу. – Чтобы, как некоторые в детстве тоже испытал чувство ненужности и брошенности. Это очень полезно. Характер закаляет. Становишься самодуром, который сам придумывает проблемы, сам верит и делает все, чтобы они свершились.

Тигран бросил на него сердитый взгляд. Но потом резко расслабился и от усталости потер руками лицо.

– Ты не понимаешь.

– А здесь не надо понимать. Достаточно понаблюдать, – сделал Громов акцент на последнем слове, – и повторю то, что сказал еще в командировке на той попойке, – ты запал на Риту. И что-то мне подсказывает еще до беременности, но так как принципиальный осел, держал на расстоянии в надежде, что само рассосется. А судьба злодейка возьми да усложни задачу, верно?!

– Возможно, – раздраженно сказал Темный. – Но, ты все равно ни черта не понимаешь и не знаешь. Рита сама сказала, что не хочет жить со мной. И до сих пор лелеет надежду после родов переехать обратно в свою холупку.

– Будь я на ее месте, тоже не захотел, – усмехнулся Дамир, поднимаясь на ноги, снова заглядывая в телефон. – На кой мне диктатор и упертый мужлан, треплющий нервы, – Громов посмотрел на него исподлобья и снова в телефон. – Ладно. Скажи, что любишь, не по скупись на комплименты, она сразу передумает. Все девушки любят ушами.

– Я такие слова в жизни никому не говорил.

– Все бывает в первый раз, – Дамир быстро набрал ответное сообщение и щелкнул отправить. – Кстати, завтра уезжаю на несколько дней. Есть пару интересных проектов. Думаю проинвестировать.

Тигран хотел ответит, но внезапно его мобильный тоже издал звук приходящего сообщения, поэтому лишь кивнул, уставившись в разблокированный экран.

Прошло пару секунд и он стремительно поднялся, одновременно набирая номер Маргариты. Лицо каменное, в глазах нескрываемая тревога. Шаги напряженные, твердые излучая во все стороны бушующую энергию беспокойства отчего свет в кабинете заморгал.

– Что случилось? – Дамир тоже нахмурился и направился за другом к выходу.

– Рита рожает.

Рита (за несколько часов до родов)

Сегодня особенный день. Именно с такими мыслями я проснулась утром.

Не знаю, чем навеяно, но состояние было более, чем странным. Не могла себе объяснить, что не так. Вроде все как обычно, но не отпускало ощущение словно где-то что-то меняется.

Тигран называет это пребывание сверхъчувствительностью. Не видишь, но уже знаешь – перемены близко. Не обязательно плохие, но нужно быть готовой ко всему.

Поэтому сегодня я целый день была очень внимательна и осторожной. Мало ли к чему чуйка всколыхнулась.

Вечером сделала зеленое кофе и с неоднозначным настроением, с чашкой в руке направилась в детскую. Остались последние штрихи. Купить шторы, комод, кресло для кормления. Кроватку соберут перед выпиской. Хотя в моем случае наверное глупо соблюдать примету, когда знаешь, что все будет хорошо. Но на всякий случай подожду.

Поднявшись в комнату я еще раз все оглядела оценивающим взглядом и подошла к столу с ноутбуком. Взяла аппарат и спустилась вниз, чтобы сделать заказ недостающей мебели.

Поздоровалась с Виктором, тот с задумчивым видом стоял у окна с чашкой в руке. Похоже оценивал свои труды в саду. Хотя, что там можно увидеть, когда снаружи во всю властвовала непроглядная тьма. И уселась за массивный кухонный стол, открывая ноутбук. Настраивая себя на позитивный лад, одновременно посмотрев на электронные часы, поняла, что сегодня Тигран, как все предыдущие дни тоже вернется поздно.

В очередной раз стремительно подавив обиду, к грусти, как и к веселью привыкаешь быстро, особенно, когда на сносях немного не до него, я нашла нужный сайт и заполнила корзину.

– Виктор, что Вы там увидели? – бросила я на него вопросительный взгляд. – Или у вас ночное зрение?

Я улыбнулась.

Виктор развернулся и тоже ответил легким весельем. Все-таки приятный он мужичок. И собеседник интересный. Очень эрудированный практически по всем сферам. Из него бы получился отличный дипломат, юрист, врач, но он почему-то выбрал простую профессию садовника.

А еще с ним было спокойно. Думаю поэтому Тигран попросил его задерживаться после работы, чтобы присмотреть за мной, заодно развлечь новыми историями из жизни.

– Мне нравится наблюдать ночью за звездами. Зимой они особенно яркие и кажутся ближе. Но некоторые именно сегодня выстроились в одну линию.

– Оооо, – только и произнесла я, поднимаясь с места.

Подошла к окну и посмотрела вверх.

– Видите те звезды рядом с луной по бокам? – спросил он указывая пальцем.

– Да.

– Это Венера и Юпитер. Необычное явление. Говорят, что дети рожденные под тремя звездами очень одаренные и счастливые.

Я завороженно смотрела на три ярких объекта.

– Действительно необычно. Красивая ночь для рождения малыша, – произнесла я романтично, положив руку на живот. – Но, он к сожалению пока не торопится. Чувствую себя прекрасно за исключением...

– Чего? – быстро спросил Виктор.

– А-а, ничего такого, забудьте. – махнула я рукой, поняв, что отвлекалсь. – Переживания сказываются, – и развернувшись снова села за стол, чтобы закончить заказ, заметив вдруг мигающий значок входящей почты.

– Маргарита, не переживайте. Скоро все закончится, – донеслось до меня пока я заходила на майл.

– В каком смысле? – спросила не отрываясь от монитора, кликая на новое письмо от Михайлова.

Что на этот раз он придумал, пронеслось в голове.

– В том, что время пришло...

Нахмурившись я открыла послание в котором были только фотографии из-за которых суть слов Виктора до меня не смогла дойти. Потому что уставившись в них, медленно открывая одну за другой, мое дыхание прервалось, а сердце заныло жгучей болью.

Вот Тигран и Алиса стоят рядом в офисном коридоре. Ее рука лежит у него на груди.

Алиса чувственно улыбается ему. Лица Темного не видно. Но мой мозг сам уже нарисовал, как он отвечает ей с такой же пылкостью.

А вот он склонился к ней и что-то прошептал на ухо. Их лица очень близко. Поверни Алиса голову и он определенно поцеловал бы ее.

В письме было десяток фотографий и на всех запечатлены Тигран с Алисой в пикантный момент. Из-за которых из груди вырвался болезненный стон.

С трудом сдерживая слезы, я наконец-то добралась до текста к этим фотографиям: "Не хотел отправлять учитывая твое положение, но ты должна знать правду. Не веришь моим словам, поверь своим глазам, Рита. Темный тебя не любит. Ты просчиталась. Даже ребенок не помог. А я бы с тобой так не поступил...".

И как только я дочитала последнее слово внутри что-то лопнуло и по ногам потекла вода.

Глава 24

– Зачем ты пришел?

Я стояла возле кровати, чувствуя приближения очередной схватки. Вот кого сейчас меньше хотела видеть, так это его. Боль и без того, была почти непереносимой. А с его приходом, мне будет еще сложнее.

– К тебе. Я хочу помочь.

Одетый в одноразовый синий халат, Темный прошел внутрь родового бокса и сразу направился к мини кухонному столику. Выложил из пакета пару бутылок воды и что-то еще, шурша обертками. Разглядывать желания у меня не было. Держась одной рукой за живот, второй за перила я терпела охвативший спазм, продышивая его, как учили на курсах дыхания.

– Ты мне уже помог роды ускорить, – произнесла я, как только стало легче. – Тигран, уходи, пожалуйста. Не знаю, может у вас волшебников принято участвовать в родах, но я не хочу.

Он улыбнулся.

– Волшебник?! Так меня еще никто не называл. Дурной, чертовщик, нелюдь, скотина, а вот волшебник что-то новое. Даже приятно.

– Сказала первое, что пришло на ум. Подбирать слова сил нет, – быстро проговорила я, усаживаясь на кровать, склонив голову вниз.

– Плохо да?

– Сейчас получше, но ненадолго, – сказала я обреченным голосом. – Читала, что роды болезненное состояние, но не ожидала, что настолько. А ведь это еще цветочки, – подняла я голову и посмотрела на него вымученно. – Спросила у врача, когда рожу, ответила может через два часа, а может позже. Обезболивающее поставят минут через двадцать.

Отметила, что выглядел Тигран очень встревоженно, а в глазах искреннее сопереживание. И эта жалость мне претила отчего стало вдвойне тяжело.

– Я могу облегчить боль.

Он подошел ко мне, встал за спиной и положил руки на плечи. Попыталась дернуться, чтобы скинуть их, но он не позволил.

– Не надо. Уходи.

– Почему?

– Потому что я не хочу, чтобы ты здесь был. Чего не понятно. Неприятно мне рожать перед чужим человеком. Считай, что я старомодна, но предпочитаю, чтобы со мной был только врач или акушерка и только женщины.

Когда я произнесла чужой, почувствовала, как его кисти напряглись, но вмиг расслабились и он заскользим ими по спине вниз, к пояснице.

– Не волнуйся, я уйду перед родами. Все понимаю. Но давай договоримся не называть меня больше чужим.

Я горько усмехнулась, но больше не отталкивала его. Его мягкие движения на пояснице действительно помогали.

– Мы с тобой всегда были чужими, Тигран, как бы я не хотела другого. Нас связывает только малыш. Так что давай называть вещи своими именами. Вряд ли Алисе понравится если мы вдруг начнем вести себя, как родные друг другу люди.

Его руки замерли.

– А причем здесь Алиса?

– Ой, только не делай вид, что не понимаешь, – я скривилась оттого, что Темный возможно начнет нагло врать. Честность одно из качеств за которое его уважала.

– Нет, может объяснишь?

– Возьми телефон и зайди на мою почту, – показала я рукой на тумбочку, где лежал аппарат.

– Зачем?

– Ну ты же хочешь объяснение получить, разыгрывая невинность. Зайди на почту и просмотри первое сообщение. Очень хочется услышать, что ты потом на все скажешь, – выдавливаю из себя.

Тигран взял телефон и зашел на мой майл. Сразу открыл сообщение и судя по нахмуренному лицу, наконец-то увидел фотографии. По мере того, как он их просматривал одну за другой, его лицо становилось все мрачнее. Вскоре он поднял голову, продемонстрировав обсидиановые от ярости глаза, точно обещая кому-то мучительную смерть.

Меня же в этот момент накрыла очередная схватка. Причем очень болезненная. Из горла вырвался затяжной стон. Такое впечатление, что все внутренности внизу скрутились и продолжают закручиваться в тугую спираль.

Темный не мешкая тут же оказался рядом. Поднял на ноги, обнял и прижал к себе.

– Положи голову на мое плечо и дыши. Сейчас станет полегче. Тепло успокаивает. Если захочешь кричать, кричи. А вообще лучше пой или стихи читай, помогает снизить болевые ощущения.

– Откуда ты все это знаешь? – прокряхтела я, умудрившись улыбнуться. Правда вышло неестественно и криво.

– Прочитал курс мягких родов.

– Чего? Ты серьезно?

– Угу. Знаешь, Рита, со стороны я может кажусь равнодушным и бесчувственным типом, но на самом деле переживаю за тебя.

– Ну да, – произнесла с сомнением.

Боль снова отступила и я глубоко вздохнула, продолжая прижиматься к спасительному горячему телу. Несмотря на предательство с его стороны, Тигран сейчас был мне нужен, как никогда. С ним и правда, становилось немного лучше.

– Прошло? – спросил он.

– Да, – ответила на выдохе. – Так что скажешь про фотографии?

– Черт возьми Рита сейчас вот вообще не о них тебе надо думать. Это все чушь. С Алисой у меня ничего нет. Вырезанные провокационные моменты. И этот выродок Михайлов еще ответит за это. С ним надо было еще раньше разобраться. Если бы знал, что задумал, давно бы придушил гада.

– Ты же людей насквозь видишь, – подняла я голову и посмотрела прямо в лицо, чтобы уловить хоть один намек на ложь. – Как мог пропустить? Или был занят более важными делами? Тигран, ты домой приходил всегда ночью. О каком переживании может идти речь?

– В том то и дело, что я слишком переживал. Настолько, что сам себя начал тормозить, чтобы просто не сойти с ума от этих чертовых назойливых мыслей о вас с сыном.

– Зачем?

– Затем...

Он остановился и с трудом выдохнул.

– И? – чуть поднажала, дабы ускорить ответ.

– Затем, что ты, как и моя мать побоишься выпасть из реальности, находясь рядом со мной, вздрагивая от любого мистического проявления, соберешь манатки и бросив сына уйдешь в закат.

Я смотрела на него ошарашенными глазами. Тигран никогда не рассказывал о матери. Теперь понятно почему его воспоминания касались только деда.

Говорят мужчина всегда подсознательно ищет женщину похожую на мать. И если таковую находит влюбляется в нее на всю жизнь. Здесь же ситуация прямо противоположная. Из-за детской травмы любую женщину он теперь будет воспринимать, как свою никудышную родительницу. А это значит, что Темный Тигран Романович не способен на любовь. Он просто напросто не умеет этого делать, так как недополучил ее ранее. Вот в чем была его проблема. Поэтому, как бы втайне не надеялась, я никогда не стала бы для него чем-то большим, чем просто мать его ребенка. Увы и ах.

И от этого окончательного понимания внутри меня что-то оборвалось, тяжелым камнем падая куда-то глубоко-глубоко в бездну души, не обещая вернуться, оставляя вместо себя пустоту в сердце.

Это была вера.

– Знаешь, если бы я боялась всю эту потустороннюю абракадабру, ушла бы от тебя еще в первый рабочий год.

– Ты не понимаешь...

– Да все я понимаю, Тигран, – перебила я грубо, разозлившись, готова разреветься. Потому оттолкнула и отошла в сторону. – А ничего, что сейчас я живу, как твоя мать? Многое вижу, слышу, знаю. По мне заметно, что я боюсь потерять реальность?

Нахмурившись он медленно качнул головой.

– Тогда почему... почему черт возьми ты решил, что я такая же, как она? Зачем это сравнение?! Почему ты решил, что я брошу своего ребенка. Почему решил, что мне не нравится быть такой же как ты?..

Меня снова скрючивает и адская боль не дает договорить. Видимо перенервничала. С виноватым выражением на лице, Тигран не мешкая тут же позвал врача, чтобы осмотрели, так как в этот раз схватка была продолжительнее и почти невыносимой.

Раскрытие было восемь сантиметров и меня стали подготавливать к родам.

Из-за участившихся схваток, я не заметила, как Темный ушел из родблока. Но честно сказать в тот момент мне было уже плевать, даже если бы он вдруг решил остаться.

Потому что я страдала. Сильно и мучительно.

Мне было плохо. Ужасно. Почти до потери сознания.

Я умоляла сделать хоть что-нибудь лишь бы ничего не чувствовать, но мне отказали. Поздно.

Было страшно. Иногда, казалось, что вообще умираю. И сил практически не осталось, как вдруг у самого финиша, мое тело наполнилось огромным объемом энергии, открылось второе дыхание и на свет появилась новая, желанная жизнь.

Сморщенный комочек счастья, который тут же вернул из той самый глубины души потерянную веру. Добавив великую материнскую любовь и смысл жизни.

Глава 25

Прижимая к груди кроху в утепленном конверте, я открыла дверь в детскую и увидела праздничное оформление нежно-голубого цвета для новорожденного.

Шары, банты, плюшевые игрушки, надпись, узоры на стене. Звездный потолок и летающие облачка. Все было красиво, продумано до мелочей, изысканно. Сразу видно дело рук мастера дизайна.

Признаюсь ожидала нечто подобное, но не ожидала, что будет все настолько шикарно и дорого. Хотя Тигран всегда был щедрым мужчиной. И тут же сын. Наследник. Продолжатель рода. Естественно для него он сделает все самое модное, крутое, по высшему классу.

– Нравится? – прошелестело над ухом, когда я замерла на входе, оглядывая все вокруг с восторгом.

– Очень, – произнесла я на выдохе. – Ты молодец, – обернулась и посмотрела на Тиграна.

Гордый за себя он одними губами довольно улыбался. В глазах уверенность.

– Внимание в действиях. Захотел компенсировать твой труд, который ты вложила в комнату нашего сына, пока я отсутствовал.

И сказано это было с ноткой извинения от которой мое сердце сжалось.

– А-а. Спасибо, – сделала вид, что не услышала раскаяние и его улыбка померкла.

Испытывая неловкое напряжение я подошла к кроватке и аккуратно положила в нее мирно посапывающего малыша. Развязала ленточки, потом раскрыла одеяло, чтобы не перегрелся.

– И это все?

Тигран говорил тихо, чтобы не разбудить, заглядывая в колыбель.

– А что еще надо? – ответила вопросом на вопрос в тон ему, выпрямившись и поравнявшись рядом с ним. Плечом к плечу.

Мы стояли и любовались нашим ребенком.

– Ну, хотя бы не делать вид, что тебе все равно, – буркнул он. – Я искренно сожалею, что не помогал и недостаточно уделял внимание.

– Это в прошлом. Главное, чтобы ты теперь был рядом с сыном.

– А ты?

– И я буду с ним рядом.

– А со мной ты будешь рядом?

Я подняла голову и посмотрела ему в глаза не понимая, какую конкретно роль в своей жизни он мне предлагает и с чего вдруг.

– В качестве кого? – решила спросить прямо. – Или ты все еще думаешь, что я смогу уйти? Поэтому спрашиваешь?

Вообще после нашего последнего разговора мы больше не поднимали тему кто кого бросит. Не до этого было. Мне точно в послеродовом отделении. Но недосказанность между нами все равно чувствовалась. В каждом взгляде, в каждом вздохе, между предложениями и словами, выжидая удобный момент. И он видимо, наконец-то, настал. Пора расставить все точки на i.

Пока лежала в роддоме о многом успела подумать. Обдумать. Решить.

Рождение сына, испытав, казалось тогда бесконечные телесные муки, а потом вселенское облегчение, бескрайнюю радость и счастье, изменило во мне все. Тело, мысли, чувства, цели, желания, мечты.

И если бы еще пару месяцев назад я согласилась быть рядом с Тиграном в качестве наигранной гражданской жены, все-таки на кону стояло здоровье ребенка, его сила, то сейчас нет. Тем более причина для обязательного секса теперь отсутствует. А он ведь из-за нее со мной спал и только. Теперь-то что хочет от меня?

– Ты всегда можешь уйти...

– Ясно, – резко его перебила. – Давай в другом месте поговорим, – и развернувшись вышла из детской.

Подождав, когда Тигран закроет дверь, сразу потянула его в соседнюю спальню. По умолчанию сделала ее своей, чтобы быть ближе к малышу.

– Рита...

– Подожди, вначале я, – остановила его подняв руку, как только мы вошли внутрь. – У меня много накопилось, пока лежала в больнице. Это важно.

– Хорошо. Слушаю тебя, – кивнул он.

– Знаешь, когда я развелась с бывшим мужем, то обещала, что буду хранить свое сердце, требовать хорошее отношение к себе и никогда не влюблюсь если человек этого не заслуживает. Но за все время, что работала с тобой, я все свои обещания нарушила. Потому что никогда не встречала таких, как ты, Тигран. И дело не только в мистическом амплуа, хотя оно тоже очень притягивает, но и в том, что ты сам по себе необычный мужчина, всегда предельно честный, справедливый, от которого мне нужно было бежать. И чем раньше, и чем дальше, тем лучше. Но все получилось, как получилось, – остановилась, чтобы глотнуть воздуха, успокоить переизбыток эмоций и продолжить. – Тем не менее я нисколько не жалею, даже несмотря на то, что своим роковым поступком лишила себя любви. Ибо ты живешь прошлым и никогда не дашь мне больше, чем сейчас. А мне теперь этого стало мало, понимаешь?!

– Рита, я не понимаю о чем ты. Чего тебе стало мало?

Я снова сделала глубокий вдох и подошла к Тиграну. Взяла его за руку, сразу ощутив мужское тепло от ладони.

– Тигран, я заслуживаю, чтобы меня уважали, ценили...и любили. Вот чего я хочу и о чем теперь мечтаю. То, что ты не испытываешь ко мне. И вряд ли испытаешь, судя потому сколько мы уже вместе включая рабочее время. Видит бог я надеялась и верила, но этого, как оказалось недостаточно. Любовь она либо есть либо ее нет.

Тигран нахмурился.

– И?

– И поэтому я не знаю, как нам с тобой теперь быть дальше. Но так, как было раньше уже не будет. Потому что я больше не могу отдавать свое сердце человеку, который не отвечает взаимностью. Этого мне мало, понимаешь?!

Я с грустью посмотрела на Тиграна.

Он на мгновение закрыл глаза, а когда открыл их, то мне показалось, что в них промелькнуло и боль и одиночество и...нежность?

И внезапно так крепко обнял, отчего перехватило дыхание.

Я машинально обвила руками сильную шею из-за чего наши лица оказались очень близко. Хотела сказать отпусти, но его взгляд наполненный теплотой остановил, поднимая во мне вихрь чувств, заставляя сердце заново тарабанить с новой силой.

– Рита, я осел, – произнес он вдруг на выдохе, обдавая горячим воздухом, обескураживая, вводя в оцепенение. – Прости меня. Я не просто осел, а идиот.

И так крепко стиснул отчего из груди вырвался стон. Он сразу ослабил хватку.

– Ты права. Я самодовольный, холодный, паранормальный эгоист, который не заслуживает твоих чувств. И ты снова была права, когда сказала, что не хочешь отдавать свое сердце о котором я не смогу позаботиться и ответить взаимностью, но теперь это не так. Дай мне еще шанс. Начнем сначала, – выдал он необычайно много эмоций с надеждой заглядывая в мои глаза ища в них понимание.

– Шанс? Ты серьезно? – произношу отрывисто.

– Да, – сказал он чувственно. – Клянусь я сделаю все, чтобы ты была счастлива. Потому что хочу этого. Хочу за тобой ухаживать. Хочу тебя защищать. Охранять любой ценой твое сердце, мечты, желания. Просто доверься мне, поверь еще раз.

– Немного непривычно слышать от тебя столько признательных слов, – произнесла я с улыбкой. Потом взяла его ладонь и поднесла к щеке, прижавшись. – И ты теперь не боишься, что я уйду, как твоя мама?

– Когда я это сегодня сказал, ты меня не дослушала. Я тоже о многом думал, пока тебя не было. Наша если ее так можно было назвать, но все же семейная жизнь под одной крышей помогла мне кое-что увидеть. ТЫ не такая, как моя мать. А с появлением сына все дурное, что было в моей жизни вообще исчезло. И я осознал, что нельзя смешивать темное прошлое со светлым будущем. Можно все потерять, что чуть не случилось минутой раннее. Я очень сильно ошибался и признаю это. Я очень сильно ошибался, ибо был упертым дураком. Здесь, – указал он на свою грудь на уровне сердце, – теперь остались только вы. И я всегда буду уважать твое любое решение, даже если захочешь уйти, вот я о чем. Но с одной поправкой.

– Какой?

– Я не отпущу, – наклонил он голову, чтоб прикоснуться к моим губам. Получилось нежно, мягко. – И чтобы такого желания вообще не возникло, в твоей жизни теперь не будет ни одного сомнения, в том, что ты любима, – и стал покрывать поцелуями мое лицо. Вначале подбородок, потом переносицу, лоб. – Потому что я дышать без тебя не могу, Маргарита, – прижал он мою голову к себе, поцеловал макушку и сделал глубокий вдох, продолжая обнимать. – Не могу.

В этот момент свет заморгал, воздух завибрировал, а дом, как будто затрясся. Тигран волновался. Очень сильно переживал из-за чего все вокруг пришло в движение.

Я вскинула голову, всматриваясь в любимые черты лица, испытывая всю нежность, теплоту на которую была способна и успокаивающе погладила ладонью по мужской щеке.

Да, Темный не самый простой человек. С ним будут и ясные дни и пасмурные, сплошь в тучах. Будут улыбки и споры. Будут прогулки в парке, на море, в лесах. Детские бутылочки, пеленальный столик, памперсы. Детские замки из песка. Обмен взглядами в которых будет гордость за сына. Спасающие объятия в холодную погоду. Согревающий глинтвейн. Дни рождения. Рыжий кот прыгающий на колени. Черный лабрадор рядом. Новогодняя елка, а под ней пестрые подарки. Мальчишка вбегающий в гостиную, а потом я слышу голос:

– Я дома мои хорошие.

От которого мое сердце будет учащенно биться. В ожидании застываю, всматриваюсь в дверной проем. Еще немного и он появится. Мой мужчина. Моя опора. Мой защитник. Вот-вот...Вот-вот...

И в комнату входит Тигран. В руках пакеты, а в глазах, будто мы для него самые огромные бриллианты в мире.

И я все это увидела, невольно заглянув в будущее. Четко и осязаемо. Непонятно, как это получилось, но оно случилось. Отчего внутри разлился уют и любовь. А еще удивление, что со мной остались способности, хотя глаза приобрели одинаковый серый цвет. Но тем не менее пусть. Меня такой исход событий нисколько не напугал, чтобы безвозвратно убежать.

И сейчас, несмотря на уверенность, что никуда меня не отпустит, он все-равно с надеждой застыл дожидаясь окончательного решения.

– Мои мечты, моя сердце, мое будущее все принадлежит тебе, Тигран, – произнесла я, кладя голову на сильное, надежное плечо.

***

Спустя два дня

– Что это?

Я стояла в дверях нашей спальни и в недоумении смотрела на Тиграна. В одной руке у меня был небольшой бархатный мешок, во второй мохнатая конечность, какого-то зверька.

– А, это, – начала Темный тоном, будто хотел предупредить, но забыл. – Кроличья лапка. Положил Витюше на удачу. – Он же в год кролика родился, пусть будет.

– В смысле кроличья лапка? – оторопела я.

– Амулет такой есть, – пояснил он.

– Я знаю, что это. Я про то, что когда-то сам жаловался, что у ребенка должны быть нормальные игрушки, а не оберег с амулетами.

– Да, но это всего лишь один талисман, – Тигран улыбнулся, поднялся и медленно подошел ко мне, целуя в губы. – Не переживай. Сыну понравится. Он ему принесет счастье.

– Надеюсь, – вздохнула я и аккуратно вернула лапку в мешочек, завязав веревку. – Ладно, стол накрыт, Громов с Сабуровым уже внизу. Только Виктора до сих пор нет. После родов я его вообще больше почему-то не видела. Может что-то случилось. Тревожно.

– Кстати да, хотел спросить, а кто это?

– Как это кто? – усмехнулась я. – Вообще-то это твой присматривающий за садом и домом. Виктор Гранатович. Не шути так.

– А я не шучу, – серьезно ответил Тигран. – У меня нет садовника и не было никогда.

– Ну что за ерунда, Тигр. Прекрати, – я снова улыбнулась, – мы с ним подружились сразу, как переехала сюда. Практически каждый вечер чай пили и душевно беседовали. Ты же сам его попросил оставаться со мной, когда задерживался на работе.

– Черт возьми Рита, никого я не просил. С тобой была только Лидия Константиновна.

– Но как же... Если нет садовника, кто, тогда по-твоему за садом следил все это время. Убирал сухую листву, стриг траву, цветы выращивал я что ли?!

– Вообще-то я думал этим занимается Лидия... – Темный еще сильнее нахмурился. – Хотя подожди, а как ты его назвала?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю