355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Молчанов » Волки умирают молодыми (СИ) » Текст книги (страница 2)
Волки умирают молодыми (СИ)
  • Текст добавлен: 2 сентября 2020, 19:30

Текст книги "Волки умирают молодыми (СИ)"


Автор книги: Виктор Молчанов


Жанры:

   

Киберпанк

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

   Горм не дослушал и вышел за дверь, с трудом подавив вспышку ярости. Родное управление! Он попал сюда сразу после академии, и думал, что его существование обрело какой-то смысл. Бороться с преступниками, делать жизнь Арлема чуть лучше, обрести единомышленников и, быть может, друзей. А что в итоге? Эксперименты! Всё те же эксперименты. В Анталуйе – на благо «науки» и во имя прибыли. Здесь – ради торжества закона. Только его самого спросить, почему-то, забыли....


   Через три дня аппатии, сменяющейся то приступами отчаянья, то взрывами гнева, Горм вернулся в Управление.


   – Ну как, отдохнул? – сидящий на своём покрытом зелёным бархатом столе Парай, казалось, был полон энергии.


   – Вроде как. Дай что-нибудь поработать, а то с ума схожу, – Горм шлёпнулся в колченогое кресло. Ему очень хотелось верить, что неудобные, практически невыносимые мысли уйдут под нажимом занятости. Раньше это всегда помогало. – Может скататься куда нужно?


   – О! Именно тебя и ждал! Эльфы твои всех курьеров сдали, и среди них знаешь, кто оказался? – Парай захихикал, словно сам участвовал в допросах с пристрастием.– Дружок твой старый – Като! Только хвост на резак положили – тут же раскололся.


   – И что? – спокойно поинтересовался Горм, внутренне содрогнувшись от нахлынувших воспоминаний.


   – И то. Оказывается, они эту психотропную дурь на фермах специальных делают, за городом. Как там?.. – гоблин заглянул в свои записи. – А! Анталуйя. Собирайся. Развеешься на природе. Я включил тебя в группу. Полная зачистка, – Парай заговорщицки подмигнул. – Отличная возможность поквитаться.


   Выслушав подробный план операции, на негнущихся ногах вервольф вышел на улицу. «Её надо спаси», – оглушительно барабанила в висках единственная мысль, – «но как, как это сделать»?


   Вечерний Арлем светился огнями рекламы. Придорожное кафе вовсю источало аромат шайнарского рагу. Ездовой тролль, позванивая в колокольчик, терпеливо ожидал клиентов. Огромная полная Луна висела в небе, заставляя сходить с ума всех оборотней и бежать, бежать в поисках родной крови.


   Песни о любви поём,


   Век за веком мы вдвоём, – бормотал Горм, глядя только себе под ноги, -


   Чистоту свою храним




   В нашей грусти и любви ...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю