355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Мартинович » книга "Сфагнум"
Сфагнум - Виктор Мартинович
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 21:58
обложка книги Сфагнум - Виктор Мартинович

Название книги: Сфагнум

Автор книги:



20Страниц
5-6Часов на чтение
82 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Кнігазбор».
Город: Минск
Год издания: 2013
Размер: 233 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Трое молодых, можно сказать – зелёных, преступников умудряются провалить первое же серьёзное дело, порученное им братвой. Они теряют деньги, доверенные им для перевозки, и решают, от греха подальше, скрыться в глухой белорусской деревушке. Вот только и деревня оказывается не такой уж простой, и люди тут живут совсем не простые.

 

««Сфагнум» — это сумма моих наблюдений за тем, как странно все устроено в Беларуси, сформулированная не совсем в цензурной форме. Я считаю, что этот текст — самое важное из написанного мной о Беларуси до настоящего момента. Это не роман о деревне. Это не роман о болоте. Это роман о абсурде, в который мы все погружены. Концовку романа прошу считать хэппи-эндом».

Виктор Мартинович

Примечание:

Роман написан на русском языке и доступен в электронном виде. На бумаге книга издавалась только в переводе на белорусском языке.

Перевод на белорусский:В. Рыжков

Нужно отметить, что еще до выхода «Сфагнум» попал в лонг-лист российской премии «Национальный бестселлер» за 2013 год

  • Просмотров: 493 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю