355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Ростокин » книга "Откровение Блаженного"
Откровение Блаженного - Виктор Ростокин
  • Книга добавлена: 12 апреля 2020, 17:31
обложка книги Откровение Блаженного - Виктор Ростокин

Название книги: Откровение Блаженного

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
208Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ГБУК "Издатель"
Размер: 67 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В новую книгу прозы В. Ростокина вошли «Воскрешение сына», «Записки несчастного отца», Рассказы и очерки, Миниатюры. Первые две части сборника – это горькая исповедь отца, познавшего самое большое горе – потерю сына. Выстраданные автором, эти воспоминания вызывают глубокое чувство сопереживания, когда «говорить больно – только скорбеть».

Как и в предыдущей книге «Бешеный волк» (Волгоград, 1994), автор продолжает размышлять о сложной, часто неблагополучной и все-таки живучей донской глубинке. Как в ранних ростокинских произведениях, так и в сегодняшних, основными факторами содержания являются естественность, философичность слога, правдивая сущность мирского бытия, где добро соседствует со злом, а запредельные звезды «в тайном общении» перемигиваются с огоньком отеческих избяных окон.

  • Просмотров: 148 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю