355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Поротников » книга "Три побоища – от Калки до Куликовской битвы.Трилогия"
Три побоища – от Калки до Куликовской битвы.Трилогия - Виктор Поротников
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 02:01
обложка книги Три побоища – от Калки до Куликовской битвы.Трилогия - Виктор Поротников

Название книги: Три побоища – от Калки до Куликовской битвы.Трилогия

Автор книги:



32Страниц
10-11Часов на чтение
139 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-457-25495-4
Размер: 385 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Бойня на Калке, Ледовое побоище, Куликовская битва. Три величайших сечи Древней Руси. Три переломных сражения нашей истории, в которых решалась судьба Русской Земли и Русского народа. Катастрофа на Калке, где из-за княжеских раздоров полег цвет наших дружин, стала прологом проклятого Ига. На Чудском озере Александр Невский разгромил «псов-рыцарей», остановив немецкий «дранг нах остен» и возвестив надменному Западу: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет – на том стояла и стоять будет Русская Земля!» Полтора века спустя эту истину пришлось усвоить и хищному Востоку, чьи несметные орды были стерты с лица земли на Куликовом поле… 

ТРИ БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ! Дань вечной памяти наших великих предков, которые не дрогнули под ливнем стрел и арбалетных «болтов», выстояли под ударами лучшей конницы Европы и Азии, покрыв себя немеркнущей славой!

 

  • Просмотров: 579 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю