355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Поротников » книга "Последний подвиг Святослава. «Пусть наши дети будут как он!»"
Последний подвиг Святослава. «Пусть наши дети будут как он!» - Виктор Поротников
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 19:17
обложка книги Последний подвиг Святослава. «Пусть наши дети будут как он!» - Виктор Поротников

Название книги: Последний подвиг Святослава. «Пусть наши дети будут как он!»

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
53 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-48368-6
Размер: 148 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Новая книга от автора бестселлеров «Ледовое побоище» и «Куликовская битва»! Долгожданное продолжение романа «Князь Святослав»! Захватывающая повесть о легендарной жизни, трагической смерти и бессмертной славе величайшего из князей Древней Руси, о котором даже враги говорили: «Пусть наши дети будут такими, как он!»

968 год. Его грозное имя уже вошло в легенду. Его непобедимые дружины донесли русские стяги до Волги, Дона и Кавказа. Уже сокрушен проклятый Хазарский каганат и покорены волжские булгары. Но Святославу мало завоеванной славы – его неукротимое сердце жаждет новых походов, подвигов и побед. Его раздражают наставления матери, княгини Ольги и утомляют склоки киевских бояр. Советники Святослава мыслят мелко и глядят недалеко. А он грезит не просто о расширении Руси до пределов расселения славянских племен – он собирается пробить путь на запад, прочно утвердившись на берегах Дуная. Захваченный этой грандиозной идеей, которая могла навсегда изменить историю Европы, поддавшись на уговоры Царьграда, готового платить золотом за помощь в войне против непокорных болгар, Святослав отправляется в свой последний поход, вернуться из которого ему было не суждено…

Издано в авторской редакции.

  • Просмотров: 386 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю