![обложка книги Психология человека. Введение в психологию субъективности - Виктор Слободчиков](/files/books/300/oblozhka-knigi-psihologiya-cheloveka.-vvedenie-v-psihologiyu-subektivnosti-47304.jpg)
Название книги: Психология человека. Введение в психологию субъективности
Автор книги: Виктор Слободчиков
Жанр:
Наука и образование → Психология
Соавторы: Евгений Исаев
Язык книги: русский
Издательство: Издательство Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-7429-0731-2
Размер: 255 Кб
сообщить о нарушении
Описание книги
Данная книга – первая в учебном комплексе – «Основы психологической антропологии» (вторая – «Психология развития человека», третья – «Психология образования человека»).
Здесь рассмотрены: предмет психологии человека, история и методы его изучения; описаны формы и способы бытия человека в мире, представлены основные образы субъективной реальности – индивидный, субъектный, личностный, индивидуальный и универсальный, как они сложились в системе психологического знания. Заключает книгу словарь основных понятий.
Пособие адресовано не только преподавателям и студентам педагогических вузов, колледжей, лицеев, но и всем специалистам гуманитарных практик.