Текст книги "Титан (СИ)"
Автор книги: Виктор Бобров
Жанры:
Героическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 22 страниц)
Пальцы крепко сжимали шею неудачливого супера, создавая паутинки болезненных для него трещин. Руки льдинки ожидаемо пытались хоть как-то отцепить от себя мои цепкие ладони, но ничего не получалось. Наоборот, я становился только настойчивее, проникая пальцами в такой прохладный лед. Он не мог даже кричать под конец, только еле слышно хрипя. С окончательным треском голова выскользнула, упав и покатившись по земле. Я же сломал ледяную глыбу, в которой оказался закован, за считанные секунды.
А дальше я пошел в подвал, откуда и вышел ледяной человек. Наличие внутри препарата V не стало сюрпризом, как и нахождение там очередного мутанта. Только это был не боец и вообще не жизнеспособное существо. Перед моими глазами была растекшаяся кожа, внутри которой уже не было не то что костей, даже мышц. Это существо совсем не напоминало человека, несмотря на татуировки на коже. Внутренности были превращены в малопонятную жижу, в которой еще оставалось сознание или самые примитивные инстинкты.
– Отвратительно. – Пробормотала Штормфронт, что составила мне компанию.
Ей я не ответил, поразив существо тепловым лучом, попросту прекратив бессмысленные мучения. Лучше уж сразу умереть, чем превратиться в нечто столь бесформенное. Мне даже на секунду показалось, что я услышал вздох облегчения от этого существа. Но только на нем я не остановился пройдясь взглядом и по всем колбам с препаратом, окончательно уничтожая все. Если уж Стэн захочет, то сделает еще, так что мне совсем не жалко. А теперь пора закончить нашу миссию и помочь остальным членам Семерки, если возникнет необходимость.

Глава 53
Реджи бежал, он ускорялся так, как никогда раньше. Это сильно изнуряло, выжигая все оставшиеся силы. Супер, что может становиться газообразным облаком одновременно был и самым удобным, и при этом неприятным противником для черного спидстера. Ударные волны, что он создавал, только на время заставляли противника остановить свой натиск. И при этом никак не влияли на ублюдка, который хохотал, гоняясь за спидстером.
Поезд-А понимал, что газовый супер прекрасно знает, долго эта погоня продолжаться не может. Как и о том, что спидстер не сможет просто убежать, если не хочет поставить под удар своих союзников. Было бы просто прекрасно, если бы Старлайт могла выжечь эту заразу своим гребанным звездным светом! Но нет, она сейчас занята другим супером, с несуразными крыльями. Так этого мало, ей в этом помогает Глубина, не особо успешно, к слову. Причиной этому были кислотные плевки ублюдка, ну и хорошая мобильность, относительно противников.
Он осознавал то, что плазма Старлайт может вообще ничего не сделать газовому суперу. Так что приходилось довольствоваться паритетом между ним и противником. Стоит только дождаться, пока союзники не справятся и придут на помощь. Желательно, чтобы вместе с Хоумлендером и его лазерными глазами. А ему тем временем придется все это время контролировать свою скорость так, чтобы не быть и слишком быстрым, и слишком медленным. А это выматывало похлеще любого марафона. Но он продержится, в этом Реджи был уверен. Поле чего отпразднует выполненную миссию бургером с сочной котлетой, а лучше вообще пару десятков накупить.
Однако каким бы действенным не был план по затягиванию времени, ему не суждено было сбыться. Все случилось настолько стремительно и неожиданно, что спидстер не смог должным образом среагировать. Из здания вывалились суперы, а если точнее Королева Мейв и какой-то каменный монстр, по крайней мере на вид. Монстр буквально навалился на рыжую воительницу, которая самозабвенно пыталась проткнуть того мечом в область сердца. И упали они аккурат на то место, где и находился в тот момент газовый супер. Хуже ситуации не придумаешь.
Реджи вновь ускорился, но не стремился войти в это серое облако. За время боя он уже узнал, что вдыхание вызывает удушающий эффект. Тогда ему еще повезло, что вдохнул совсем немного. Поэтому вместо безрассудного проникновения внутрь, он послал очередную ударную волну. И хоть туман слегка распался, открывая ему мутноватый вид того, в каком состоянии находится Мейв. Героиня держалась за горло, а в ее глазах застыло непонимание.
К сожалению, теперь он был в меньшинстве, что и показал новый противник. Каменные шипы стремительно полетели в направлении спидстера, отчего ему пришлось уклоняться. Тем временем серый газ начал буквально проникать внутрь героини, полностью заполняя дыхательные пути и это было не к добру. Реджи помнил о том, что Мейв может задерживать дыхание очень долго и летать вместе с Хоумлендером. Но как она выдержит такое, он понятие не имел.
Спидстер уклонился от очередных пущенных кольев и понесся на противника, когда газ практически отсутствовал снаружи. Он старался пробить эту броню, стараясь осыпать противника как можно большим количеством ударов. Но каменная кожа напоминала по прочности железную, будто насмехаясь над его потугами. К счастью, подмога наконец подоспела. Прямо на его глазах, Хоумлендер проткнул своим телом каменного громилу насквозь, будто тот был сделан из песка. Как оказалось в итоге, фактически так и было. Внутри каменной скорлупы был все тот же камень, сам супер полностью состоял из него и разлетевшись по земле, не успев даже осознать свою гибель.
– Что с ней? – Сходу спросил Хоумлендер, видя как корчится на земле Мейв.
– Хааа... Газовый супер, он внутри нее. Надо что-то делать. – С тяжелым вздохом ответил спидстер, пытаясь отдышаться.
Хоумлендер внимательно посмотрел на женщину и за секунды оценил ситуацию. Так ему казалось, но Реджи видел неуверенность, что проскользнула в выражении его лица, всего на мгновение. Мейв же напряженно смотрела в голубые глаза супера, что оставался хладнокровным даже в такой напряженной ситуации. Сама она еле сдерживалась от того, чтобы потерять сознание, сосредотачиваясь на жгучей боли, которую ей причиняли.
– У меня есть идея, но тебе будет очень больно. Придется потерпеть. – Проговорил он, наклонившись к ней.
Рыжей воительнице ничего не оставалось, кроме как кивнуть. Если бы она могла при этом говорить, то покрыла бы блондина отборнейшим матом, не забыв упомянуть куда послала бы его за такую возмутительную неспешность.
– Ладно. Штормфронт, ударь ее молнией, самой мощной на которую способна. – Все тем же спокойным, если не равнодушным, тоном обратился к героине Хоумлендер.
С громким треском толстые линии плазмы вышли из ладоней брюнетки, что и не думала медлить и как либо жалеть коллегу.
– ААААА!!!! – Взвыла от боли Мейв, закрыв прослезившиеся глаза.
Ее тело затряслось в судорогах, она чувствовала как кровь буквально закипает внутри. А боль пронизывает каждый орган, даря незабываемые ощущения. Мейв понятия не имела насколько мощные у черноволосой суки, а по другому ее воспринимать она сейчас не могла, фиолетовые молнии. Однако и без этого могла сказать, что за всю свою жизнь впервые почувствовала такую сильную боль.
Из горла вырывался вопль, а вместе с ним наружу устремился серый дым. Он со всей доступной прытью вылетел наверх, стараясь как можно быстрее покинуть тело женщины, которое внезапно стало непригодным для жизни. К счастью для него, никто не собирался мешать его побегу, даже обращать внимания не стали. И вот, наконец-то он полностью выбрался, уже раздумывая над тем, что делать. Но дальше его разум охватила только боль, вызванная красным лучом, без каких либо трудностей выжигающее его. Разум практически сразу отошел на второй план, уступив место инстинктам, что требовали бежать и спрятаться в укромное место. А мгновение спустя даже этого не стало, вместе с самим супером, потерявшим человеческий облик. Только запах дыма, оставшийся после полного уничтожения.
– Прекращай. – Приказал Хоумлендер, закончив с уничтожением супера.
Штормфронт с неохотой прекратила выпускать молнии, успев войти во вкус. А рыжая воительница наконец прекратила валяться в судорогах, и пытаться не откусить себе язык в процессе.
– Кха-кха-кха! – С тяжелым кашлем Мейв быстро приходила в себя, чувствуя что еще немного и выплюнет наружу легкие.
– Как самочувствие? – Спросил блондин, дождавшись пока она придет в чувство.
– Паршиво, кхэм... Но жить буду, – ответила Мейв, после чего посмотрела на Штормфронт. – Спасибо.
Женщина кивнула, принимая искреннюю благодарность. После чего проследила взглядом за удаляющимся Хоумлендером, который направился к оставшимся членам Семерки.
– Похоже помощь вам уже не нужна, – с ничего не выражающим лицом произнес Хоумлендер, смотря на валяющееся на земле тело. – Вот что происходит, когда тебя не учат, что добро бывает с кулаками... и оно не приходит в одиночку.
– Чего? – Выдохнул Глубина, по лицу которого можно было судить об эпичности этого сражения.
– Не бери в голову, Кевин. Вы неплохо справились. – С ободряющей улыбкой произнес блондин, обращаясь и к Старлайт.
Если бы противника не запинали супергеройским дуэтом, то можно было бы посчитать это реальным достижением. Но учитывая ссадины и синяки, полученные в драке Глубиной, до такого статуса этому событию еще очень далеко. Это понимала и Старлайт, что не разделяла энтузиазма напарника. Она то прекрасно понимала, что победили они только за счет численности, а не навыков. И хотя говорят, что победителей не судят, это не мешало девушке осуждать себя за допущенные ошибки.
– Черный Нуар, ты как всегда великолепно справился, – похвалил его блондин, подлетев поближе. – Но голову лучше брось, чтобы не нервировать остальных.
– ... – Нуар только пожал плечами, выпустив голову телепорта из рук.
Бой дался ему тоже не так просто, как можно было ожидать. Черный костюм был изрядно поврежден, открывая полученные в ходе боя совсем не легкие раны. Можно было заметить и застарелые шрамы, что Нуар приобрел еще до этого. Но похоже это совсем не волновало его, показывая насколько высокий у супера болевой порог. Совсем он себя не бережет.
– Ладно, раз мы тут закончили, то можем улетать отсюда. – Констатировал Хоумлендер, когда со всеми членами банды было покончено.
В самолет они садились совсем морально вымотанными прошедшими событиями. Им показали на реальном примере, на что способны тренированные и закаленные в боях суперы. И если бы не превосходство в силе, в частности Хоумлендера, они не вернулись бы без потерь. Понимание этого большинство членов команды угнетало, наглядно показывая, что им еще есть куда стремиться.
– Это ведь все? – Задумчиво спросила Старлайт, посмотрев на их лидера.
Все остальные члены команды тоже обратили внимание на блондина, ожидая его ответа.
– Я не умею видеть будущее, – проговорил Джон, взяв пару секунд на раздумье. – Но если препарат уже украли, то его могут украсть вновь. А значит, повторение подобного неизбежно.
– Даже если усилить охрану препарата?
– Если только вся охрана будет состоять из суперов, и не самых слабых и говорливых. – Усмехнулся он, понимая, что на такое Воут не пойдет. Не в этом году. Суперы не солдаты, обученные всему необходимому. Огрехи, даже если незначительные, будут, что и приведет к повтору данного инцидента.
– Блять. – Тихо выдохнул Поезд-А, не имея никакого желания участвовать в подобном ещё раз.
– Не забивай себе голову этим, оставь это тем, кому за это платят. Все же за последние семьдесят лет это единственный случай, когда такое произошло, – убежденно заявил Джон, успокаивая девушку и всех остальных. – И вообще, почему бы нам не отпраздновать нашу победу? Завтра же, в моем номере, и да, возражения не принимаются.
– Я – за. – Подняла руку Штормфронт.
– Тоже. – Поддержал ее Реджи, а вместе с ним и Нуар, подняв руку.
– Мне не помешает выпить. – Хмыкнула Мейв, давая свое согласие. А за ней и все остальные.
И пока самолёт летел в Нью-Йорк, Джон не мог отделаться от мыслей, что это только начало. Ящик Пандоры уже открыт и только будущее покажет, к чему это приведет. А он мог только надеяться, что все обойдется. К сожалению, не всегда все происходит так, как нам хочется.

Глава 54
Можно было решить, что на этом все закончится. Что уничтожив одних противников мы добьемся того, что другие не осмелятся выступать против нас. Как бы мне не хотелось этого, реальность диктует свои правила. Без огрехов не обошлось, несмотря на все приложенные силы и старания. Мы упустили одного супера, того кто проник в башню Воут и выкрал препарат V. Огромное упущение, особенно если он тогда находился прямо у нас под носом.
Найти его теперь будет фактически невозможно, шанс упущен, а при нем может быть препарат. Паршивая ситуация, как не посмотри. Однако я не буду нестись сломя голову, чтобы организовать поимку беглого супера. Я слишком устал, скорее морально, слишком переоценил свою стрессоустойчивость. Все же под этой неуязвимой оболочкой находится самый обычный заурядный ум, не отличающийся от любого другого обывателя. И если на чистоту, то я просто заебался.
Пусть кто-то другой занимается поимкой этого сраного Гудини, если кому-то вообще удастся. В чем я сомневался, зная о способностях супера. Я честно рассказал руководству компании о том, что тот еще на свободе и все еще представляет опасность. А то как этой информацией распорядится Стэн Эдгар, меня мало волновало, и мне бы хотелось чтобы так и оставалось. Могу же я побыть в некоторых вопросах эгоистом? Думаю, я это вполне заслужил.
Прямо сейчас я не находился в постели, в своем номере. Нет, почему-то меня потянуло полететь и проверить как там Бекка и Райан, которых я оставил на эти пару дней совершенно одних. Конечно маловероятно, что Стэн вообще решит совершать визит к ним, в мое отсутствие. О последствиях подобного решения ему прекрасно известно. Но не проверить я не мог, желательно не побеспокоив жителей дома.
Рентгеновское зрение исправно включилось, показывая мне все, что происходило внутри двухэтажного дома. Бекка сейчас находилась на кухне, готовя попкорн. Казалось бы, совсем недавно она просила меня купить парочку продуктов, в списке которых были чипсы и попкорн. Она негодовала по поводу того, что не могла заполучить ничего из этого только потому, что ученые решили, что это может плохо сказаться на ее здоровье. Значит сегодня вечер фильмов, а я и забыл о нем. Бекка любила планировать почти что каждое действие наперед, в том числе разные мероприятия. Одна из причин ее быстрого прогресса на работе, Воут поощряла исполнительных сотрудников.
Райан же находился в своей комнате, решая какую-то задачу по математике. Он тихонько подпевал, слушая музыку, что звучала на кухне. Я фыркнул, впечатлившись прогрессирующим умениям ребенка. И в этот момент тот резко развернулся в ту сторону, где я парил. Только по выражению лица стало понятно, что тот сейчас сосредоточился на своем слухе. И скрываться теперь не имело смысла, ведь он слышал мое дыхание, сердцебиение и даже то как я моргаю. Пока что рентгеновское зрение он не обрел, но уже сейчас в нем он не нуждался. Это станет скорее удобным дополнением, чем основным навыком.
– Папа! – Прокричал Райан, не собираясь откладывать нашу встречу с глазу на глаз.
Он быстро полетел к окну, открыв его и вылетев оттуда. Не сбавляя скорости радостный мальчишка попросту налетел на меня, вцепившись цепкими руками в мой костюм. Он крепко обнял меня, не говоря больше ни слова. Даже как-то неловко от такого проявления эмоций, не привык я к этому.
– Полегче, чемпион, костюм порвешь. – Озвучил я крайне слабый аргумент, ведь в этом доме есть еще одна штука.
– Я скучал, – пробубнил мальчишка, не собираясь отлипать. – Куда ты пропал?
– Избивал плохих парней, очень плохих и опасных.
– Было трудно? – Уже заинтересованно спросил Райан, даже отлипнув от меня.
Взгляд мальчика теперь искал хоть какой-то признак боевых ран. Пришлось его с этим разочаровать, костюм был другим, не из той заварушки. Тот сейчас чистят и латают, в скором времени оставив в шкафу моего номера.
– Это было утомительно и долго. Но нет ничего, с чем бы я не справился, будь уверен. – Усмехнулся, потрепав его волосы.
– Я знаю. – С улыбкой кивнул Райан, с восхищением смотря на меня.
Тем временем на крыльцо вышла Бекка, с интересом наблюдая за нами. Было заметно, насколько она хорошо научилась двигаться, не издавая лишних шумов. Если бы я не слышал каждый вдох, каким бы он не был тихим, то это могло сработать. Скорее всего все было готово к вечернему просмотру кино, о чем недвусмысленно намекали готовые хрустящие хлопья попкорна.
– Это что... попкорн? – Заинтересованно спросил у мальчишки, который после моих слов тоже обратил внимание на запах.
– Ага. – Активно закивал он, после этого.
– А еще есть чипсы, очень острые. – Решила напомнить о себе Бекка, обратив на себя наше внимание.
– Это весьма заманчивое предложение, – признаю, медленно опускаясь на землю вместе с сыном. – А что за фильм?
– Унесенные ветром. – С усмешкой сообщила женщина, прекрасно зная о моем отношении к этому фильму.
– Ты знала куда бить. – Показательно поморщился, театрально держась за сердце.
– Пойдем уже внутрь, актер. – Фыркнула она, развернувшись в сторону дома.
– Подожди, к чему это ты? Я же действительно актер! – Возмущение в моем голосе было уже не наигранным.
– Па, не надо. – Похлопал меня по спине Райан, паря над землей.
А дальше я наблюдал за спинами матери и сына, что вошли внутрь дома. И что это значит? Что я не настоящий актер? А как по мне, Хоумлендер очень достоверно играл в фильмах. Как-то ведь никто еще не раскусил меня... хотя вот этот довод стоит проверить. Вздохнув от такой несправедливой оценки в том числе и моих актерских талантов, пошел следом за ними. Всем бы только покритиковать.
Усевшись наконец на диван, мы включили фильм. Райан тут же прижался ко мне слева, а Бекка расположилась на диване справа, наблюдая за этим. Сидя посередине, я с тоской смотрел на надпись на весь экран, что гласил: Увертюра. Величественная музыка вливалась в разум, готовя к крайне неспешному повествованию, полному драмы. Учитывая, что даже на такую мелочь этот фильм тратил две с лишним минуты, это было остро необходимо. И как люди вообще засиживались в кинотеатре четыре часа? Безумие.
А вот после вступления начался сам фильм, который был вполне бодрым. Но оставлял ощущение, будто смотришь за актерами в театре, крайне возвышенное зрелище. Смотря на происходящие события ловил себя на мысли, что вслушиваюсь в бормотание Бекки, которая шепотом повторяла реплики за героями. И если реплики прочих героев фильма из ее уст были еле слышны, то вот слова Скарлетт она уже чуть ли не проговаривала. Оно и понятно, все же главная героиня, и по совместительству самая неоднозначная персона в этом фильме.
Куда сильнее теперь чувствовалось, что при первом просмотре я совсем не был заинтересован в фильме. Похоже тогда я совсем не хотел даже вникать в происходящее. Но сейчас, когда мне нужна была передышка от крайне безумной реальности, поэтому текучесть действий на этот раз становится как нельзя кстати.
– Знаешь, мне начинает нравиться этот фильм. – Вынужденно признаю, смотря на титры.
– Правда? – Удивленно спрашивает Бекка, отлипнув от моего плеча. – Неужто проникся?
– Я бы так не сказал, но что-то вроде этого.
Соглашаюсь с ней, переводя взгляд на посапывающего на моем плече мальчишку. И как он только умудрился уснуть в такой неудобной позе?
– Надо уложить его в кровать. – Проговорила женщина, тоже заметив что Райан уснул.
– Сейчас. – Отвечаю ей шепотом, взяв мальчишку на руки.
Поднявшись, буквально пролетаю в сторону лестницы, а оттуда уже на второй этаж. Дверь комнаты была открытой, так что я просто занес его внутрь и уложил в постель, накрыв одеялом. Включив ночник, я вышел из комнаты и аккуратно закрыл за собой дверь. Вскоре я вернулся назад, застав Бекку за уборкой, впрочем она уже закончила с этим. Я же уселся обратно на диван, с трудом подавив зевок. Надо бы поспать.
– Все в порядке? – Слегка неуверенным тоном спросила она, усаживаясь рядом.
– Настолько, насколько это возможно в нынешних обстоятельствах. – Ответил ей, не став лукавить.
– О каких обстоятельствах идет речь?
Беспокойство на ее лице было ожидаемым, особенно после моих слов. Я уже раздумывал над тем, что делать. И оставаться здесь было неприемлемо, так как не ясно, что произойдет завтра. Слишком уж стремительно произошли все события, вызывающие не иллюзорную головную боль.
– Пока неясно, но находиться так близко к городу вам лучше не стоит.
– Мы снова переезжаем? – Удивленно спросила Бекка.
– Да, мы переезжаем. Думаю, тихий пригород прекрасно нам подойдет. Нужно будет устроить Райана в школу.
– У меня есть все нужные документы. – Кивнула женщина, вызвав у меня удивление.
Было ясно, что все организовала компания Воут, чтобы не было проблем с этой стороны. И когда она принесла нужные документы, я с интересом посмотрел на фамилию Райана.
– Саундерс?
– Моя девичья фамилия, еще до брака, – пояснила Бекка. – Я подумала, что фамилия Бутчер может стать причиной для насмешек.
– Понятно, дети бывают жестокими.
– А в какую школу он пойдет? – Поинтересовалась она.
– Думаю, простая школа пока подойдет. К сожалению, другой вариант невозможен.
– Я слышала, что есть школа с детьми суперами. – Неуверенно отозвалась Бекка, ожидая моего вердикта.
– Эта школа практически целиком и полностью контролируется Воут, как и все учреждения подобного типа. Монополия, что тут поделать, – пожал я плечами. – Там все конечно ориентировано на будущую профессию. А в остальном, нет разницы между простой школой и специализированной.
– Это звучит разумно, – согласилась она со мной. – А когда собирать вещи.
– Думаю можно начать уже завтра, скоро я все устрою. Надо только купить дом.
– Ты так это сказал, будто ничего трудного в этом нет. – Улыбнулась Бекка, одарив меня ироничным взглядом.
– Ну, когда на твоем счету далеко не шестизначные цифры, это становится слишком просто. – Улыбнулся ей, вызывая у нее смешок.
Но как-то резко она задумалась, перестав улыбаться. Ее беспокойство было понятным, ведь Райан попросту не знает о том, как общаться со сверстниками. Стать изгоем в компании школьников очень легко, особенно если ты отличаешься и имеешь странности.
– Ты думаешь, он сможет адаптироваться? – Спросила она наконец, пристально глядя мне в глаза.
– Сможет, он ничем не отличается от прочих детей, – заверил ее в этом. – И мы будем рядом, чтобы помочь ему в этом.
Бекка задумчиво кивнула, наверняка обдумывая свои действия в случае чего. Я же отошел на минутку, чтобы позвонить проверенному риелтору. Думаю, к утру он найдет пару вариантов для покупки. Надеюсь, проблем с переездом и адаптацией у Райана не возникнет.
БОЛЬШЕ глав тут: https://boosty.to/bobrovv
Глава 55
На утро я поспешил на выход, сразу после завтрака. Семейная атмосфера успокаивает, особенно когда вне ее ждет полный беспредел. Сперва я решил посетить старую знакомую, о которой успел позабыть во время всей этой суматохи. Кимико нашлась там, где я ее видел в последний раз. Кенджи как и до этого сидел в кандалах, что спроектировали специально под его способности. Он с раздражением сверлил меня взглядом, пока его сестра что-то рисовала в альбоме, лежа на полу. Она только с улыбкой кивнула на мое приветствие, вернувшись к своему занятию.
– Как дела? – Оглядел его взглядом, остановившись на единственном устройстве, что еще удерживало его тут.
– Что вы со мной сделаете? – С легким акцентом проговорил он.
– Кто тут у нас заговорил? – Улыбнулся ему, натолкнувшись только на хмурый взгляд. – Что же стало причиной этого?
– Люди в белом не разговаривают со мной.
– Вижу, тебя обучали говорить на английском, – не мог не отметить этого. – Кстати, неплохо говоришь, надо лишь акцент убрать.
– Что вы со мной сделаете? – Упрямо повторил Кенджи, продолжая хмуриться.
– Ничего? – Добавил я в слова вопросительные интонации. – Ты никому тут не сдался, спешу огорчить... или обрадовать. Пока неясно.
– Но вы меня тут держите, как заключенного, – констатировал он. – Почему?
– Потому что я так захотел. Если бы не это, то тебя бы давно забрали. Не знаю куда, хотя подозреваю, что тебе там не понравится. – Снизошел до развернутого ответа, раз уж ему так интересно.
Кстати о других заключенных, к этому моменту их уже нет внутри башни. Хотя Али остался, только он тут отсутствовал и находился наверху, в интересной компании. Но сейчас не об этом, теперь мне стало интересно, куда дели остальных подельников нашего азиата. Просто избавляться от них не станут, слишком уж бережливым человеком является Стэн Эдгар. Потом следует разобраться.
– Думаешь, я стану одним из вас? – Со злостью выплюнул азиат.
– Почему бы и нет? Хотя если тебе не хочется, меня устроит другой исход, – задумчиво произнес, обдумывая пришедшую в голову идею. – Если что, не обольщайся. Я это делаю только по доброте душевной и ради Кимико. Не хотелось бы, чтобы она грустила.
– Будет ли она грустить, когда узнает о том, что вы уничтожили нашу деревню? – Кенджи посмотрел на меня таким взглядом, что вполне мог бы испепелить меня им, если бы имел такую способность.
– Да? Напомни, как она называлась?
– А вам это так важно? Вы уничтожаете их десятками! – Закричал парень, двинувшись на меня, однако цепи не дали ему двинуться дальше пару шагов.
Кимико оторвала взгляд от альбома и посмотрела что происходит, наткнувшись на яростный взгляд младшего брата. Но девушка только безразлично скользнула по нему взглядом и вернулась к своему занятию, похоже за это время привыкнуть к такому поведению парня.
– Ты был там или имеется видеозапись произошедшего, чтобы я не подозревал тебя во лжи? Учти, мне не нравится, когда меня пытаются обмануть. – Нахмурился уже я, не сводя глаз с его лица.
Подозреваю, что парню попросту промыли мозги банальной пропагандой, в чем эти террористы поднаторели. Семерка была единственной командой суперов, которая вообще имеет право участвовать в военных операциях вне страны. И я имел доступ к информации обо всех прошедших миссиях, в которых принимали участие члены моей команды. И пока что, активное участие принимали только Черный Нуар, Мейв и я. И что-то не припомню, чтобы мы вылезали из стран Ближнего Востока. И проверить говорит ли он правду или нет, мешает его эмоциональное состояние, в котором это нереально сделать.
– Та тварь, что молнии выпускает, убила всех кого я знал, – еле сдерживая слезы, произнес Кенджи. – Я своими глазами это видел!
А вот это уже совсем меня насторожило. В то что наш азиат хорош в актерской игре настолько, что может умышленно пропускать через себя коктейль из ярости, ужаса и отчаяния, я не верил. Что значило только одно: он мне не врал. Это наталкивало на мысли, что Штормфронт участвовала в военных операциях уже формально являясь членом Семерки. Что-то такое я припоминаю в ее словах. И все это происходило за моей спиной, ведь как ни странно, я был категорически против отправки кого либо из команды убивать простых людей. Что похоже и послужило причиной использования Штормфронт, чему та явно не возражала.
– Я верю твоим словам. И уверяю, что разберусь с этим. – Нахмурился, сдерживая желание открутить голову маньячке.
После столь плодотворного разговора, я развернулся и вышел из камеры. Негодование во мне росло с каждым шагом, пока не ступил внутрь кабинки лифта. Только тут я вздохнул, с трудом успокаивая себя, чтобы не разгромить эту башню одним только взглядом. Что мне было по силам, но вот не хотелось убивать непричастных. Особенно когда был более действенный способ показать свое недовольство своему руководству и новенькой, которая все еще могла проворачивать такие дела за моей спиной.
Двери лифта открылись на нужном мне этаже, и я вышел в коридор. А дальше открыл двухстворчатую дверь, за которой обнаружился зал для тренировок. Тут были почти все, кроме Поезда-А, что находился на тренировке. Его я заметил еще когда летел в сторону башни. А вот остальные были в полном составе, даже Штормфронт, которая в кои-то веки не была занята своими личными делами. Теперь-то я знал, что это были за дела. Отчасти.
Прямо сейчас Старлайт спарринговалась на ринге с самым опытным бойцом, в лице Черного Нуара. Шансов у девушки не было совсем, что можно было увидеть невооруженным взглядом. Ее попросту избивали, даже не особо выходя за рамки возможностей девушки. Но подобная тренировка очень сильно подстегнет ее развитие как бойца в ближнем бою, в котором она не была особенно сильна против суперов, без применения своих сил.
Глубина же в этот момент сидел на стуле и обтекал, выпивая воду. Насколько я могу судить по четырем пустым бутылкам, он очень хотел пить. Пот лился из него ручьем и вид он имел достаточно помятый, чтобы сразу было ясно, кто дрался с Нуаром первым. Напротив Энни была еще бодрой, стараясь выкладываться на полную.
– Похоже вчерашний день хорошенько встряхнул вас всех, – окинул всех взглядом, одарив их привычной улыбкой. – Это хорошо. Добрый день.
– Не напоминай об этом. – Раздраженно ответила Мейв, со всей силы заехав коленом по своеобразной боксерской груше.
– Оу, это было сильно. – Не удержалась от комментария Штормфронт, посасывая какой-то напиток из трубочки.
– ММММ!!! – Промычал сквозь скотч тот, кто был в роли груши для Мейв.
– Да, Абу, и тебе привет. – Не подал я вида, что что-то здесь не так.
И как можно было догадаться, это был мой старый знакомый, неуязвимый террорист – Абу. И похоже, досталось ему от Мейв по полной. По крайней мере я не заметил, чтобы она сдерживалась при ударе. Все же удивительно, насколько много он выдерживает, не получая видимых повреждений вовсе, даже если смотреть через рентгеновское зрение. Абсолютно неуязвим, но боль чувствует в полной мере. С одной стороны мечта любого человека на высоком посту, но и проклятие.
– Думала, ты нотации будешь читать, – хмыкнула Штормфронт. – Ты же у нас святоша.
– Дай угадаю, это была твоя идея. – Указал на брюнетку, что только пожала плечами на это.
Садистская натура в ней не могла просто так оставить такую жертву, что может выдержать любые пытки. А подпалины на одежде Абу свидетельствовали о том, что Мейв не первая начала избивать нашего пленника. Но знаете, к нему жалости я совсем не испытывал, в глубине души даже одобряя такой подход. Все же с послужным списком Абу, который мне предоставила Штормфронт, он еще легко отделался и неплохо устроился.
– Хочешь его избить? Он даже мои удары выдерживает. – Произнесла Мейв, в чем я не сомневался.
– Я пожалуй воздержусь от этого, хотя идея неплохая, – прокомментировал, оглядывая состояние висящего на крепком тросе супера. – Ладно, пришел я по другой причине. Штормфронт, ты сейчас не занята?








