355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » В.Х. ван Эмландт » книга "Коварный лед"
Коварный лед - В.Х. ван Эмландт
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 01:00
обложка книги Коварный лед - В.Х. ван Эмландт

Название книги: Коварный лед

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
54 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ветеран МП
Город: Москва
Год издания: 1993
ISBN: 5-900328-01-5
Размер: 146 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Произведение ван Эмландта «Коварный лед» относится к жанру полицейского романа. И это не удивительно — автор прослужил долгие годы в полиции.

Неутомимый Ван Хаутем в «Коварном льде» — не частный детектив, не чудак и не сноб, занимающийся разгадкой уголовных «ребусов» из любопытства или ради развлечения, как герои Эдгара По или Конан Дойла, а скромный полицейский, изо дня в день сражающийся со злом за небольшую зарплату. Никаких чудес ловкости и проницательности Ван Хаутем не совершает, если не считать, конечно, чуда честной, систематической и неустанной работы по розыску преступников. Рассудительный, спокойный и уравновешенный Ван Хаутем — это, по замыслу автора, типичный голландец, носитель традиционных национальных качеств, таких, как спокойствие, трудолюбие, трезвость мышления, а также умение работать сообща.

  • Просмотров: 299 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю