355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вероника Белоусова » книга "Платежные системы и организация расчетов в коммерческом банке: учебное пособие"
Платежные системы и организация расчетов в коммерческом банке: учебное пособие - Вероника Белоусова
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 20:55
обложка книги Платежные системы и организация расчетов в коммерческом банке: учебное пособие - Вероника Белоусова

Название книги: Платежные системы и организация расчетов в коммерческом банке: учебное пособие

Автор книги:



11Страниц
2-3Часов на чтение
41 тыс.Всего слов

Соавторы: Валентин Усоскин
Язык книги: русский
Издательство: Изд. дом Высшей школы экономики
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: : 978-5-7598-092
Размер: 104 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В учебном пособии рассмотрены вопросы формирования и структурной перестройки платежных систем на современном этапе экономического развития, а также дана характеристика действующих форм и инструментов осуществления денежных платежей и расчетов в мировой финансовой практике. Анализируются виды платежных систем, особенности их функционирования в сфере розничных и крупных переводов, методы оптимизации расчетных и операционных рисков, роль центральных банков в повышении эффективности и надежности функционирования платежных систем и осуществлении наблюдения за их деятельностью. Особое внимание уделяется вопросам развития платежной системы Банка России и методам расчетов в российской банковской практике.При подготовке пособия были использованы материалы лекционного курса по вопросам организации платежных систем и формам расчетов, прочитанного В.М. Усоскиным на экономическом факультете НИУ ВШЭ в 2008–2010 гг.Пособие предназначено преподавателям, аспирантам и студентам финансовых вузов, а также может служить источником информации для всех, кто интересуется состоянием и перспективами развития платежных институтов в современном обществе.

  • Просмотров: 563 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю