Текст книги "Диктатор. Полное подчинение (СИ)"
Автор книги: Вероника Странница
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 11 страниц) [доступный отрывок для чтения: 5 страниц]
Глава 7
Сейчас, когда шрамов нет, а тело выглядит идеально, притом, что нейр и так все успел рассмотреть до этого, мне нечего стесняться. Встаю на фоне окна, обеспечивая себе шикарные декорации. Свет сразу стал приглушеннее – видимо, демон нажал на нужный сенсор на встроенной в стол панели управления. Думаю, мой темный силуэт теперь и вовсе будет смотреться весьма интригующе. Начинаю медленно разоблачаться, прямо жаль, что нет музыки, а то я стриптиз танцевать умею. Идеальная лалли. Только что характером не вышла – слишком прагматична и в то же время упряма, ну и самое главное, знаю, как лалли заканчивают свою карьеру. Самая старшая сестра мертва, вторая по старшинству пропала без вести. У мамы, кстати, было две сестеры, и кончили они плохо. Впрочем, мамин брат, хоть и не был лалли, но тоже неудачно закончил свою жизнь, будучи на заработках в этом мире. Одной маме, можно сказать, повезло, что вовремя вернулась домой, причем не одна. Отогнала от себя посторонние мысли. Не время.
Соблазнительно изогнулась, расстегнула пуговицу на брюках и очень медленно, прогнувшись в пояснице, стянула их с себя, а затем изящно отбросила ногой куда подальше. Резким движением сняла заколку и распустила волосы. С удовольствием встряхнула головой. Настал черед блузки. Медленно, пуговку за пуговкой, расстегиваю блузу и, плавно покачивая бедрами, приближаюсь к нейру. Темный ослабил галстук и неотрывно за мной наблюдает. Становлюсь на колени между мужских ног и, прямо глядя в огненные глаза демона, окончательно снимаю верхнюю одежду, оставаясь в одном нижнем белье.
Мои руки сами тянуться к нейру. Привстала и, поражаясь своей смелости, вплотную прижалась к ногам мужчины, сама расстегиваю белую рубашку демона, распахиваю ее и нетерпеливо прикасаюсь губами к совершенному мужскому телу, такому твердому, гладкому, манящему. Подушечками пальцев глажу кубики мужского пресса, целую темного между ключицами, постепенно опускаясь все ниже и ниже. Вновь сама, дрожащими руками расстегиваю кожаный ремень нейра. Меня просто невероятно возбуждает вид темного. Даже сейчас, полностью расслабленный, он остается прекрасным грациозным хищником. Еще больше меня почему-то возбуждает и манит его запах. Такой… мужской, приятный. Я буквально готова дышать нейром.
В отличие от своего невозмутимого хозяина, хвост куда нетерпеливее. Мягкая кисточка сначала одобрительно гладила меня по спине, но теперь начинает недовольно постукивать, а ведь может наверняка и отхлестать. Я расстегнула ремень и решила поиграть, проверяя, насколько далеко могу зайти в своей инициативе. Одной рукой взяла темного за галстук и потянула на себя, буквально требуя его поцелуя, а второй рукой расстегиваю молнию и запускаю пальцы в мужские брюки.
Увы, но на этом моя инициатива закончилась. Нейр… улыбнулся. Впервые. Не усмешка, ухмылка или что-то в этом роде, а настоящая широкая улыбка, великолепно сочетающаяся с насмешливым взглядом.
– Нет, Леа, так не пойдет.
Мои ладони тут же оказались в плену мужских рук. Нейр развернул меня к себе спиной, усадил к себе на колени, и вскоре я почувствовала, как мои запястья крепко сжимаются и… связываются.
– Что вы делаете, нейр? – стараюсь не бояться, но такое положение меня напрягает.
– Не нервничай, Леа. Ты немного заигралась, но здесь господин я, и ты послушно делаешь то, что хочу я.
Ощутила, как моей спины касаются мужские губы, а ловкие пальцы расстегивают бюстгальтер, пара легких касаний, и вот уже моя грудь полностью оголена. По спине бегут мурашки. Твердые губы нейра вновь и вновь прикасаются ко мне. Демон целует в шею, и это невообразимо приятно. Темный разжигает огонь в моей крови, его руки властно сжимают мои бедра, гладят, и вот уже мужская ладонь охватила мое лоно, массирует, а пальцы отодвигают край трусиков, проникая внутрь меня. Откидываю голову назад, двигаюсь вверх и вниз в такт движениям мужских пальцев и насаживаю себя на руку нейра как можно глубже.
– Смелая, чувственная Леа. Красивая, гордая, смышленая, независимая, – неожиданно произнес нейр приятные слова. – Ты выделяешься, даже тщательно маскируясь.
В мгновение напряглась. Застыла, охваченная страшной мыслью.
– Вы хотите сделать меня своей лалли?
– Нет. Ты не подходишь на эту роль. И у меня уже есть лалли. Да и женщин у меня немало.
Удалось немного расслабиться, но не до конца.
– Тогда к чему вам я?
– Ты… скажем так, не из моей жизненной сферы, далека от того мира, в котором я вращаюсь. Хотя, не буду скрывать, этой встречи уже не должно было быть. Признаю, это моя… прихоть.
Мне показалось, что едва не прозвучало слово «слабость». Видимо, это действительно низкая слабость сильного и властного мужчины к какой-то обслуге. Связь, недостойная его статуса, вдруг оказавшаяся слишком привлекательной, чтобы так скоро от нее отказаться. Что же, такое объяснение мне понятно. Просто связь, просто любовники, пока нейр не наиграется. Возможно, наиграется уже сегодня.
– М-м-м…
Вздрогнула от неожиданности, когда нейр вошел в меня. Резко, одним толчком, сразу глубоко насаживая меня на себя. Крепко сжав мои бедра, нейр задал темп, при этом мне самой ничего не остается делать. Никакой инициативы, руки связаны, нейр полностью мной управляет. Мне остается только получать удовольствие, что, в принципе, неплохо. Все равно у меня нет на этого мужчину никаких планов, можно и не стараться его завлечь. Пусть получает то, что хочет, пресытившись, сразу забудет дорогу в ресторан, где я обитаю.
И почему-то, вместо того, чтобы поднять дух, мои мысли навели меланхолию. Любуюсь видом за окном, правда, вид прыгает и сотрясается перед глазами, так как меня активно берут, но из созерцательно-меланхоличного состояния меня это не выводит.
– Леа, – Нейр вдруг замедлился. – О чем ты думаешь?
– Ни о чем.
– Совсем? Так не бывает.
– Ну… вид за окном красивый.
– Вид? – темный окончательно остановился.
А что поделать? Нейрам нельзя врать, все чувствуют. Неловкая пауза. Демон приподнял меня и ссадил со своего копья идеальных пропорций.
– Вид, значит.
Вот я теперь чувствую, что дела мои плохи. Надо было про что-то более приземленное думать. Мужчина поднимается вместе со мной с кресла. Неужели меня сейчас выпроводит отсюда оскорбленный в лучших чувствах демон? Но нет. Темный поворачивает меня к себе, берет за подбородок и задирает его вверх, вынуждая меня смотреть прямо ему в глаза.
– Тебе очень повезло, что ты не моя подчиненная или лалли.
Бездна огня в глазах нейра завораживает.
– С ними вы… строже?
– Да. Гораздо. Если когда-нибудь я все-таки предложу тебя забрать из ресторана к себе – отказывайся.
Нейрам не отказывают.
Темный наклоняется и целует так, что голова начинает кружиться и все мысли улетучиваются. А потом я неожиданно оказываюсь прижатой к прохладной гладкой поверхности. Нейр резко разворачивает меня и оказывается, что я около окна, темный прижимается сзади, буквально расплющив меня о стекло.
– Тебе же нравится вид, да?
Я уже ни в чем не уверена.
Закусила губу, из горла вырвался стон наслаждения, ведь рука нейра так смело и властно гладит мои ягодицы, почти болезненно сминает и… проникает между ног. Жесткая ласка, такая темная, сладкая, тягучая. Мне нравится. Вид снаружи уже не идет ни в какое сравнение с теми ощущениями, что я испытываю.
Невольно вздрогнула, когда в неясном отражении увидела над собой лицо демона. Даже в тусклом отражении глаза мужчины такие яркие и словно проникают в твою душу. И все. Вид окончательно потерял для меня всякий интерес. Неотрывно смотрю в глаза нейра, я загипнотизирована его взглядом, мое тело плавится от мужских ласк, дышать получается с трудом – настолько сильно я зажата между стеклянной поверхностью и телом нейра.
– Правильно, Леа. Смотри только на меня. Думай только обо мне, концентрируйся на мне и отдавай всю себя. Без остатка. Только так и никак иначе.
Темный входит в меня. Контакт взглядов не прерывается ни на секунду. Нейр берет меня, следя за моей реакцией через отражение. Невыносимо. Я все-таки не смогла долго удерживать взгляд нейра, откинула голову назад, на плечо демона, и мир на несколько прекрасных мгновений перестал для меня существовать. Не было ничего, были только объятия темного и его стремительные движения во мне. Закрыла глаза. Сейчас я полностью расслаблена и дезориентирована. Восторгу моему нет предела. И как же мне нравится аромат этого мужчины. Я готова буквально дышать темным. Вскоре после еще нескольких мощных толчков расслабляется и нейр. Ощущаю у себя между ног пульсацию. Мы тяжело дышим. Нейр целует меня в шею, гладит по бедру и сухо произносит:
– Сейчас мы идем в ванную, Леа, а потом улетаем. Сегодня у меня нет времени на то, чтобы проводить здесь ночь.
– Да, нейр.
– Окин.
– Что?
– Мое имя – Окин. Я разрешаю называть себя так, пока мы наедине.
Вздрогнула. Свое имя нейры мало кому доверяют, а уж позволять обращаться к себе по имени… мне это не нужно.
– Это не последняя наша встреча? – обреченность в голосе скрыть не удалось.
– Нет, не последняя, – совсем уж огорчил меня Окин и пошел в направлении ванной.
Послушно следую за нейром, взгляд невольно цепляется за совершенную крепкую мужскую задницу. Хочу попросить развязать мне руки, но пока не решаюсь. Только когда демон вольготно разлегся в черной чаше, я, присев на бортик, очень осторожно и тихо поинтересовалась:
– Можно меня развязать?
Нейр вернул все внимание мне, окинув мое тело внимательным взглядом, и я прямо вижу, как разжигается в его глазах, казалось бы, усмиренное пламя. Темный хочет меня. Снова.
– Знаешь, Леа, а тебе так больше идет. Иди сюда.
Ну, вот тут я не расстроилась, с готовностью окунулась в темную мерцающую воду и почти тут же была прижата к мощному мужскому телу.
– Придется мне все-таки сегодня немного задержаться. С тобой трудно расставаться, Леа. Хочешь еще что-нибудь новое для себя попробовать?
Стоило нейру произнести вопрос, как почти тут же меня по попе, словно плеть, шлепнул его мокрый хвост, не больно, но ощутимо. Широко распахнула в удивлении глаза. Вопросительно смотрю на нейра, на лице которого сияет насмешливая улыбка.
– Ну, так что, Леа?
– Я… не знаю.
Правда не знаю. Переданный родственницами опыт сейчас мне не помогает. Чего конкретно хочет этот темный?
– Ладно, Леа, чувствую, ты пока еще не готова, отложим на следующий раз.
Этой ночью я вернулась домой удовлетворенная и с пополнившимся банковским счетом. Вот чем особенно хороши встречи с нейром – это деньгами. Этот ресурс мне необходим как воздух. Наконец я могу отложить и потратить деньги на действительно хорошего сыщика. Надежда, что моя вторая по старшинству сестра все еще жива, не покидает меня.
Следующий месяц стал для меня более чем необычным. Хозяйка стала ко мне очень ласкова и чуть ли не пылинки с меня сдувает, ведь за это время нейр наведывался в ее заведение трижды, оставлял лично для хозяйки ну очень хороший чай и забирал меня с собой на десерт, причем мог это сделать прямо в середине смены. Не скажу, что свидания с демоном были долгими, да и больше походили на деловые встречи – нейр получал свое и платил за это деньги, однако приятно удивляло его отношение – такое спокойное, что ли, как к забавной милой зверушке, которую можно погладить, можно с ней поиграть, можно и пнуть, конечно, но не хочется, уж очень зверушка ласковая и послушная.
Мои бытовые условия улучшились, а главное, я, как и хотела, наняла дорогого сыщика, который занялся поисками моей старшей сестры, а еще отправила одну из младших учиться в другой, спокойный и благополучный мир. Так что жизнь стала налаживаться, и все благодаря неформальному покровительству нейра. Только чем лучше становилась жизнь, тем больше меня это пугало. Ну не может все вдруг так стать сразу хорошо. Ведь жизнь такая штука – только расслабишься, а тебе опять сюрприз подкидывают. Так что я бдительности не теряю. Чем выше взлетаешь, тем больнее падать, но можно хотя бы успеть сгруппироваться. И день, когда для меня все изменилось, все-таки настал.
В этот день была обычная смена, ничто не предвещало беды. В разгар моего рабочего дня в ресторан пришла компания йеров со своими лалли. Не наши постоянные клиенты, молодняк, но уже вошедший в силу и осознающий, что им все можно. На всякий случай столик с новыми клиентами отправила обслуживать самую несимпатичную официантку. Парни среди официантов у нас все как на подбор, так что тут тоже лучше не рисковать. Компания молодых богатеньких йеров сделала большой заказ, особенно напирая на алкогольные напитки.
Поначалу все еще было терпимо, хамство и разнузданность – это у нас вообще привычное дело, хотя после того, как многие прознали, что в этот ресторан стал наведываться нейр, публика стала поспокойнее и поприличнее. Где-то спустя полтора часа йеровы клиенты дошли до той стадии, когда нужно что-нибудь сотворить и кому-нибудь что-нибудь доказать. Мне приходилось внимательно следить за опасными гостями, так что я не пропустила ничего из того, что делали эти твари. Сначала одна лалли начала ныть:
– Енур, я устала, голова болит. Мы уже вторую ночь не спим. Полетели домой.
За, казалось бы, просьбу лалли была схвачена за волосы. Девушка вскрикнула от боли.
– Не смей. Мне. Указывать, – яростно произнес названный Енуром.
– Но я…
– Перечишь?
Я застыла в шоке. Йер ударил свою лалли по лицу и под веселый смех товарищей пинком сбросил девушку с дивана. Носком ботинка задрал упавшей лалли подол платья, полностью обнажая ее ноги.
– Раздевайся давай, – грубо приказал Енур.
Нет, у нас, конечно, всякое бывало, но не прямо в общем зале ресторана. Надо подойти и сказать йерам, чтобы шли в специально выделенное для забав помещение, но… страшно. Зная этих господ, еще и с собой прихватят. А лалли очень жалко. Да, а нейр еще удивлялся, чего это я лалли не хочу становиться.
Размышляю, как быть. Если позволю устроить тут публичные бесчинства, хозяйка меня прибьет и не посмотрит на интерес нейра, ведь, в конце концов, я ее собственность, а не демона. Ну и моя репутация как управляющей сильно понизится, тем не менее, что делать, не представляю. Официантов не пошлешь, у них авторитета не хватит, лезть в пекло самой? А у меня хватит? Сомневаюсь. Еще и втянут в свои игры в качестве жертвы. Вызвать органы правопорядка? Так меня за это потом эти йеры всю жизнь гнобить будут. Остается только наблюдать за тем, что творят йеры вместе с остальными посетителями ресторана, для которых происходящее просто развлечение, забавное зрелище.
Дрожащими руками и заливаясь горючими слезами, миловидная лалли очень медленно снимает с себя одежду, видимо, в надежде на то, что ее господин вот-вот передумает.
– Быстрее! – йер пинает свою девушку ногой.
– Нет, не буду, – произносит упрямо лалли, опуская руки, и это становится ее роковой ошибкой.
Йер не поленился, встал сам и буквально содрал с девушки платье. Разорванная ткань восстановлению больше не подлежит, дальше так же было содрано и нижнее белье. Лалли вопит, плачет, и это настоящее шоу для всех присутствующих йеров. Ударив девушку еще пару раз для профилактики, Енур сел обратно на диван, расстегнул молнию на брюках и приказал:
– Исполняй свои обязанности, лалли.
Всхлипывающая голая девушка подползла к хозяину, встала на колени между его ног, достала из штанов достоинство своего господина и принялась сосать, и все это на глазах у посетителей ресторана. Йер расслабленно откинулся на спинку дивана и получает удовольствие, периодически хватает лалли за волосы и задает ей темп, если та двигается не слишком усердно. Друзья йера смотрят блестящими глазами на всю эту сцену и облизываются, а сопровождающие их лалли кто тоже ухмыляется, а кто и притих, опасаясь повторения подобной участи уже с ними, но радующихся незавидному положению их товарки девушек все-таки больше.
– Молодец, – похвалил свою лалли йер после того, как кончил девушке в рот.
Мужчина этак снисходительно погладил лалли по голове, словно собачку, придвинулся к столу и продолжил трапезу как ни в чем не бывало. А девушке даже одеться не во что, вся одежда разорвана. Принести девушке униформу официанта, может?
– Красивая у тебя лалли, – оценивающе оглядывая голую девушку, сжавшуюся у ног господина, произнес один из друзей Енура. – Мне нравится.
– Хочешь, попробуй ее, мне не жалко, – безразлично пожал плечами сам Енур. – Все равно планировал скоро менять. Надоела. Еще и ноет постоянно.
– О, спасибо.
Друг Енура встает из-за стола, берет несчастную лалли за волосы, поднимает ее за них с пола и, расчистив часть стола от тарелок, кладет ее животом на стол, а сам пристраивается сзади. Девушка громко вопит и просит пощады, а йер, прижав ее руки к столу и широко раздвинув ей ноги, под смех друзей, приспустив штаны, грубо вошел в нее. Остальные, смеясь, шутят, что наконец на стол подали горячее.
Стол сотрясается от мощных толчков йера, вот-вот вся посуда полетит на пол. Какой кошмар. И главное, что никто из посетителей не расходится. Наоборот, в ресторане небывалый прилив посетителей. Все стараются занять места поближе к столику молодых йеров.
Глава 8
Побежала звонить хозяйке. Надо же что-то с этим делать, но что? Выслушав мой подробный отчет о происходящем, госпожа на удивление спокойно приказала компанию не трогать, обходить стороной, а когда настанет время расплачиваться, выставить им счет за все, что они разобьют или испортят, а если не захотят платить, отпустить без пререканий. Тогда госпожа смело нажалуется какому-то своему покровителю, приведя в доказательство записи с камер наблюдения, и тогда уж точно никто из скандалистов не переступит больше порог ее заведения. Как-то… неутешительно.
Вернулась в зал, а там… Захотелось отвернуться, а лучше вообще сбежать. Ту неудачливую лалли на столе имеют уже двое, а еще один стоит рядом, ждет очереди, посуда скинута уже на пол, остальные участники застолья вместе со своими лалли ведут себя очень разнузданно и чуть ли не готовы тоже заняться сексом на подведомственной мне территории. Но и это не все. Атмосфера в зале изменилась, став томной и развратной. Посетители стали позволять себе больше. С ужасом заметила одну из официанток, сидящую на коленях у йера в годах, и это при наличии лалли в его компании. Официантка уже позволяет престарелому сластолюбцу слишком много – юбка задрана до пупа, сама моя работница уже характерно так раскачивается… Уволю дуру, раз не смогла увести йера в специальную комнату. Хотя там, может быть, уже занято.
Схватилась за голову. Что делать? Ситуация совершенно выходит из-под контроля. Ушла в темную нишу и слежу за всем, пытаясь поддерживать хоть видимость порядка. Мои работники носятся по залу, пытаясь успеть все убрать и подать. То и дело служанки пытаются спрятаться в подсобку, но приходится их оттуда выгонять и отправлять на поле боя. Бойцы трусят, но меня пока боятся больше йеров. Где-то даже приятно, что у меня такой авторитет.
Ту лалли, с которой все началось, в итоге попробовал каждый участник коллектива. Девушка избита, в полуобморочном состоянии и голая. Лежит под столом, словно коврик для ног, на нее больше никто не обращает внимания, попользовались и забыли.
Спустя полчаса все немного успокоилось. По моему требованию официант подошел к хозяину лалли и попросил забрать ее на то время, пока гости еще будут отдыхать, чтобы не смущать остальных посетителей. Йер пошло так, понимающе улыбнулся и согласно кивнул, что-то сказав официанту. Мой человек быстро оттаскивает девушку к нам в подсобные помещения.
– Что он сказал? – тихо интересуюсь я, наклоняясь над истерзанной лалли. Дать воды и что-то из одежды – это все, что я имею право сделать, даже аптечку гостям предоставлять нельзя. Если лалли умрет, могут обвинить ресторан, что чем-то ее отравили из лекарств.
Официант тихо выдавливает ответ на мой вопрос:
– Йер предположил, что я хочу забрать эту лалли не для помощи, что это только предлог, а сам тоже хочу ее… попробовать в тихом месте. Ну и, посмеявшись, дал мне добро уносить девушку.
Ясно…
– Не реви, – попросила я подвывающую девушку. – Постарайся быть тише и незаметнее. Скорее всего тебя скоро продадут, раз хозяин так с тобой обращается, а значит, тебе нужно не лезть на рожон и сохранить свою красоту. Возможно, новый господин будет лучше. – В чем я сильно сомневаюсь, но как-то взбодрить девушку надо, ее истерику на весь ресторан сейчас слышно.
Рев стал затихать, переходя в прерывистые всхлипы.
Выхожу в зал, чтобы проверить, как там дела, но все как-то неутешительно. Разбита мебель, некоторые йеры все еще предаются плотским утехам. Никакого порядка. И тут кто-то больно хватает меня сзади за мягкое место и прижимает к себе. Пахнуло перегаром.
– Ой, а что тут за красотка такая.
Оборачиваюсь и вижу того самого йера – хозяина лалли, лежащей в подсобке. Видимо, за ней пошел, а нашел меня. Меня охватил жуткий, сковывающий движения страх. Только не это, пожалуйста.
– Послушайте, йер, я управляющая этого ресторана, и если…
Договорить не успела. Йер бесцеремонно стащил с меня пиджак и с восторгом оглядел открывшуюся ему форму.
– Вот это да, – присвистнул мужчина и потянулся к пуговицам на моей рубашке.
С йерами, как и нейрами, нужно быть покорной, поскольку проблем они могут принести не меньше, но я не сдержалась:
– Охрана! – позвала я, отталкивая противного вонючего йера.
За что, в общем-то, и получила кулаком по лицу. Голова закружилась. Любят тут в лицо бить.
– Это что за ерунда?
Йер недоуменно рассматривает кулак, на котором остались следы от моего защитного грима, после мужчина возвращает внимание моему лицу, с прищуром разглядывает, а потом, хищно улыбнувшись, произносит:
– А ну, пошли умываться.
И йер, вывернув мне руку, потащил меня к столу со своими дружками. Официанты, видя, что их начальницу взяли в плен и война проиграна, стоят, растерявшись, и не понимают, что теперь делать, провожая меня сочувствующими взглядами. Если управляющему сочувствуют официанты, это полная… жопа.
– Смотрите, что я тут нашел, – весело произносит йер, беря со стола бокал с водой и с размаху выплескивая содержимое мне в лицо, затем мужчина грубо протер меня настольным полотенцем для рук, резко дернул за волосы, распуская их из строго пучка, но и на этом не остановился. Йер рванул на себя край моей рубашки. Громкий треск рвущейся ткани, пуговицы разлетаются в разные стороны. Тут же прикрываю грудь руками.
В ресторане повисает звенящая тишина. Я центр внимания всех присутствующих.
– Сейчас еще и на ножки посмотрим, – довольно произносит йер, беря меня за бедра.
– Нет! – неожиданно вскрикивает один из дружков йера. – Не прикасайся. Я ее куплю. Позовите управляющего!
– Да вот еще, – окрысился йер, крепче сжав мои бедра. – Я ее первым нашел, я и куплю.
Вот теперь все окончательно плохо. Кто-нибудь меня обязательно купит, не посмотрев на то, что я тут управляющая. Закончилась моя карьера. Даже если каким-то чудом получится здесь остаться – слишком многие видели меня без прикрытия, кто-то рано или поздно заберет. Да и какая карьера. Здесь, в ресторане, я уже достигла своего потолка, ничего лучше мне госпожа предложить бы не смогла, но вот так спускаться с небес на землю очень и очень больно. И ладно бы потенциальный аспар был достойный, а эти зеленые йеровы йеры просто… мерзкие.
К счастью, от меня внимание быстро ушло. Два подвыпивших йера стали горячо спорить, кому же я достанусь, обстановка стала быстро накаляться и грозит перерасти в драку. Это мой худший день в ресторане и полный провал в качестве управляющего. Расстроенная, просто стою и жду своей участи, отсюда мне уже не уйти. Можно было бы, конечно, надавить на то, что у меня нейр в любовниках, но это может не понравиться самому нейру, он ведь явно не хотел афишировать наши встречи, да и если дело не касается отношений аспар – лалли, муж – жена, это несерьезно и даже не стоит внимания, если между мужчиной и женщиной не заключен договор, подтверждающий, собственно, их отношения.
– Поражаюсь нынешней распущенности йеров, – произнес некто ледяным тоном за моей спиной. Впрочем, голос я узнала почти сразу. – Расплатитесь, извинитесь перед управляющей ресторана и уходите. Я вас всех запомнил, но разбираться буду уже не с вами, а с вашими отцами.
И вновь в ресторане повисла тишина. Обернулась, встречаясь взглядом с нейром. Окин словно душу мне прожег своими огненными глазищами, но внешне остался беспристрастен и холоден. Впрочем, как всегда. Отвернулась, не сумев выдержать этого мужского взгляда. Надеюсь, что нейр злится не на меня. Йеры засуетились и, испуганно поглядывая на нейра, почти тут же сбежали из ресторана. Один из йеров, уходя, впихнул мне в руки толстую пачку денег. О как, даже не безналичный расчет, лишь бы не задерживаться. Выдохнула с облегчением.
– Кофе мне принеси, – ледяным тоном бросил мне нейр, проходя мимо. – И будь любезна привести себя в приличный вид.
Ринулась в подсобку, на ходу дав указание официанту о кофе. Переодеваясь в другую форму, на этот раз нормально сидящую на фигуре, раздумывала обо всем случившемся. Я, конечно, рада, что нейр так вовремя зашел попить кофе и, по сути, спас меня, но неприятно кольнула его реакция. Недовольство, а где-то, возможно, даже безразличие. И никакого беспокойства или расстройства. Ну, подумаешь, постельную грелку обидели. Причем данной ситуации, возможно, даже бы и не произошло, если бы не «подарок» Окина. Завязала волосы в высоких красивый хвост, не став прятать их пучок. Поздно красоту скрывать.
Кофе я подала нейру, сияя фирменной улыбкой, стараясь ни на миг не вспоминать о том, что задета. Пришел наш самый долгожданный и желанный гость. Однако в этот раз все пошло не по привычному сценарию.
– Леа, сядь, нам нужно поговорить, – приказал Окин.
Сидеть в ресторане вместе с нейром?! На виду у всех? Делать нечего. Сажусь и с вопросом гляжу на нейра.
– Ты понимаешь, что здесь тебе не стоит больше работать? – задал неожиданный вопрос Окин.
– Понимаю, – понуро кивнула я. Но выбора-то у меня нет. Хозяйка так просто не отпустит.
– Ты знаешь, мне не нужна лалли, но поскольку я все-таки частично причастен к тому, что на тебя сегодня обратили внимание, а значит, несу за это ответственность, предлагаю тебе вот что – сменить место работы. Ты хорошо показала себя на этой работе, и я могу взять тебя к себе в качестве секретаря. Одного из секретарей – у меня их несколько. Общаться с йерами там тоже придется, но формально ты все-таки будешь под моим покровительством из-за заключенного между нами трудового договора.
Замерла. Это даже больше, чем я смела вообще когда-либо мечтать. Секретарь нейра. Да для таких, как, я это просто невероятный взлет в карьере! Стараясь, чтобы мое лицо не треснуло от улыбки и голос не звенел от радости, произнесла:
– Я согласна.
– Хорошо. Но учти, Леа. Поблажек не будет. Ты будешь обычным работником с такими же правами, как у остальных.
– Да, конечно.
Нейр гипнотизирует меня долгим взглядом, а потом отворачивается и вовсе встает, забыв о кофе.
– Не радуйся так, Леа. Ты пока просто не понимаешь, на что соглашаешься. Идем.
Мужчина вот так запросто идет к выходу, и мне приходится следовать за ним, но… у меня ведь смена не закончена! Кто останется за меня? Да тут персонал без командования либо перетрусит, либо передерется за право выделиться и получить хотя бы временную власть. К тому же… а вдруг хозяйка откажется продавать меня даже нейру? Нет, ну это вряд ли.
Хочется попросить нейра остановиться и дать мне минуту, чтобы я смогла раздать последние указания, но вдруг это тоже будет считаться поблажкой? Недопустимой поблажкой. Злоупотреблять хорошим отношением демона нельзя. На ходу снимаю пиджак и бросаю его в стоящего неподалеку официанта. И все прямо зале ресторана. Говорю официанту:
– Ты за управляющего. Следи за порядком. Срочно позвони хозяйке, сообщи обо всем. Ее номер в записной книжке в кармане пиджака.
Официант кивнул, что все понял. Сообразительный малый, думаю, справится. Вздохнула. Теперь я со спокойной душой покидаю это место. Нет, родным оно мне точно не стало. Просто работа, ничего личного.
Вышла из здания, шагая вслед за своим новым хозяином. Привычно села в его аосмодуль. Машина быстро набрала скорость и где-то через полчаса замедлилась, заходя на посадку. С непониманием смотрю в окно. Место, куда мы прилетели, я его знаю, да его все знают. Самое высокое здание планеты, дворец дараинейра – правителя всего и вся.
– А вы тут живете? – очень робко интересуюсь я. – Или работаете?
– И работаю, и живу, Леа. Теперь, поскольку ты работаешь у меня, тебе необходимо это знать. Я не нейр. Это обращение ко мне неуместно. Я дараинейр.
В глазах потемнело.








