Текст книги "Хелена 2 (СИ)"
Автор книги: Вера Ростовская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 12 страниц)
Глава 4
У меня совершенно вылетело из головы что Молон знает, я умею воздействовать на драконов ментально. Рассказал он властелину о моём умении или нет я не знала. Я надеялась что нет. Властелин всегда держит щиты, его сознание закрыто. Необходимо войти к нему в доверие иначе близко не подпустит. После того дня когда властелин просматривал мои воспоминания прошла неделя. Один раз приходил Молон, я удивилась. Он пришёл только для того чтобы сказать что сейчас властелин занят вопросом о восоединении с драконами с первого материка. И сейчас ему не до меня, поэтому пока я могу расслабиться и жить в своё удовольствие. Я чрезвычайно обрадовалась! Получается что властелин меня услышал! То что за мной присматривали это поняла давно. Более того я вычислила того кто за мной следит. Я уже как-то говорила что драконы способны быть невидимыми. За мной следили двое, они менялись. Один зеленый другой серый. Близко они не приближались наблюдали на расстоянии. Я делала вид как будто бы их не замечаю.
Шли дни, и про меня как будто забыли. Я и рада была. Отдохнула физически и морально. Лето вступило в свои права и я занималась тем, что училась плавать стараясь перебороть свой страх воды. Виктор сам ко мне не приезжал но, через своих людей передавал мне послания. Его голова зажила и он чувствовал себя хорошо. Послания не были романтичными больше общение шло за Вовку. Кобылы вступали в охоту, и Вовке надо было их осеменять. С Виктором договорились что завтра пока будет прохладно приведу коня. Вовке ничего не говорила.
Утречком когда только солнышко показалось за горизонтом окрасив море в предрассветные краски я уже была готова. Немного принарядилась, Флоя красиво заплела мне волосы. Белая туника хлопковая и синие хлопковые из более плотной ткани штаны. Что мне нравилось в этом мире, все носили то что им нравилось. Замужние женщиной конечно были скромнее, и в основном носили платья. По расцветкам одежды можно было понять насколько обеспечен человек. Крашеные ткани стоили значительно дороже. Вышивка на ткани стоила просто баснословных денег. Мне повезло потому что моя помощница прекрасно умела и вышивать. И шила она тоже хорошо, несмотря на то что у неё четыре пальчика. Я вам не рассказывала раньше, забыла, Флою в клане Фреда обижали. Она вдова которая отказалась после смерти мужа по их традиции умереть следом и быть похороненной вместе с ним. Это считается позором среди её народа. Она была изгоем, а мне прислуживать никто не хотел вот поэтому её ко мне определили. Мы с ней сразу друг друга прочувствовали как родственные души. Я вижу что она тоскует по родным краям, но зато её никто не обижает. Флоя заплела мне в косы голубые ленты. В ступке растерла лепестки растущих в нашем саду цветов и нанесла их мне на губы. Сок этих цветов оказался настолько въедливым в кожу что я потом два дня ходила с красными губами. Моя помощница хоть и не говорила но по ее мимике всегда было всё понятно. Она намекала мне на связь с Виктором. Мне признаться он тоже нравится, славный мужчина. Но будучи уже опытной в любовных делах решила не спешить, и более внимательно к нему присмотреться.
Вовка с радостью бежал по дороге. Он бы ещё быстрее хотел но я боялась. Приходилось его постоянно одергивать. Когда мы подъезжали к дому Виктора садовники работали в его саду. Нравился мне его дом какой-то он сказочный и тёплый. Вокруг разбитые клумбы и цветут невероятной красоты цветы, очень похожие на земные пионы. Я остановила Вовку и спешилась. Вот не удержалась и подошла к одной из клумб. Запах стоял непередаваемый насекомые собирали нектар, своей красотой украшая клумбу. Дом Виктора почти полностью обвивал плющ. Смотрелось очень здорово. Я подошла и потрогала растительную стену.
– Нравится? Здравствуй Хелен!
– Очень! Так красиво прям глаз не оторвать!
– Мне нравится цветы, я долго собирал и подбирал для клуб. Некоторые тут растут растения из других континентов. Жаль что не все приживаются. Но те которые пустили свои корни и укрепились в земле прекрасно растут.
– Здорово! Виктор щенок которого ты мне обещал продать подрос?
– Да, попозже я вас познакомлю. А пока предлагаю попить чаю.
– Может сначала дело? Пусть Вовка потрудится на благо табуна.
– Тоже верно. Пустим его в табун пусть осмотрится, привыкнет.
Вовка заподозрил неладное когда мы подошли к загону. Подошли двое конюхов и стали снимать с него уздечку. Вовка косился на меня и в его лошадиных в глазах читался вопрос. Зачем я его сюда привела.
– Вовка, я пойду с Виктором пить чай и разговаривать, а ты пока тут побудь. Не переживай, я тебя не оставляю здесь. Прошу тебя веди себя хорошо не позорь меня. Познакомься тут с лошадьми.
Я оставила коня и мы пошли в дом. Виктор предложил показать его жилище. Дом мне понравился, было видно что здесь есть женская рука. Везде порядок, большая и светлая кухня, со вкусом подобрана мебель. После небольшого осмотра мы сели на веранде пить чай и кушать сладости.
– Красивый дом, Виктор с кем ты живёшь? Для одного это слишком большой дом.
– Тебе интересно женат ли я?
– Ты не женат мне Марьяна говорила.
– Все то ты уже выяснила, заинтересовалась мной?
– Не то что бы, просто у Марьяны язык без костей.
– Я сейчас живу один. А так у меня есть брат, мама, и отец. Ещё куча родственников. Мама отца часто бывает приезжает ко мне пожить. Всё что ты видишь в доме, это её рук заслуга. Она любит уют и красоту. Я больше люблю практичность. Этот дом когда-то принадлежал родителям моей матери. Они все перебрались жить в город к северу от чёрных гор. Это очень далеко отсюда больше месяца пути. Когда хотят отдохнуть от суеты посещают меня. К моей радости это бывает редко! Ты не подумай Я люблю своих родственников, просто они у меня немного своеобразные. Только с бабушкой я могу спокойно жить не нервничая.
– Твои родные маги?
– Да, все, и уже много поколений.
– Всю жизнь здесь живёшь?
– Нет, последние двадцать лет. Можно сказать сбежал от родителей которые желали мне по их мнению самого лучшего.
– Прости за нескромный вопрос, сколько тебе лет?
– Сорок с хвостиком.
– Надо же, а так и не скажешь ну максимум двадцать пять. Это потому что ты маг.
– А тебе, скажешь свой возраст?
– Думаю что около двадцати, ну что-то начинаю сомневаться.
– Не понял …
– История странная, все тебе не расскажу. Память я теряла.
– Подожди, ты мне рассказывала что ты сбежавшая невеста. Что у тебя богатые родители.
– Это не правда, не хотела чтобы мне задавали лишних вопросов. И прошу тебя не распространяйся пусть это для других так и будет. Меньше будет слухов и вопросов.
– Ты загадка Хелена … Я никому не расскажу не переживай.
– Чай вкусный очень! – Я решила сменить тему.
– Это прошлогодний сбор трав, бабушка сама собирала и сушила. Она хорошо разбирается в растениях. И меня увлекла ими. Если хочешь я попрошу помощницу и она отсыпет тебе.
– С радостью! Может сходим посмотрим как там Вовка.
– Кличку ты ему странную дала. Неблагородную, для такого коня.
– Мне нравится, и ему, отзывается на нее.
– Хелена, ты маг, я это понял сразу как впервые тебя увидел.
– Как резко ты сменил тему ….
– Ну можем сходить на коня посмотреть.
– Ладно, спрашивай.
– Какой у тебя уровень силы?
– Первый, я ментальный маг.
– Я так и думал, у меня второй уровень силы, я маг земли и немного могу взаимодействовать с огнем.
– Пойдем уже посмотрим на Вовку, и я хочу на щенка посмотреть.
– Идем
Мы вышли из-за стола и через двор прошли к загону. Конюхи облокотившись о деревянной загон наблюдали за лошадьми. Пятеро мужчин не отрываясь смотрели на моего белого красавца. Когда мы подходили к загону они ставили ставки и спорили. Один увидел нас и заулыбался, поприветствовал.
– Доброго дня, мы смотрим и глазам не верим, тот ли это конь что разнес два стойла? Он уже покрыл двоих кобыл и за третью взялся. Соломона пока неприклонна. Вы смотрите какой настырный!
Вот честно скажу, кольнула где-то в сердце обида, не ревность. Не поняла сама своих чувств. Было обидно за своё прошлое. Ведь что конь что человек у него желание одни и те же. Вот же душонка гулящая! Вовка обхаживал кобылицу он к ней и так и эдак подходил. Хвост задрал, гривой трусит, а кобыла такая же белая как и он близко к себе не подпускает. Вовке надоело, или он решил быть решительным и заскочить на неё и взять нахрапом. Как дала она ему задним копытом по грудине на белой шерсти знатный такой отпечаток остался. Похотливого коня такой отпор не остановил. И он снова стал рысачить вокруг неё. Я видела как он был возбужден. Стыдоба прям! В общем бегал он возле неё бегал и всё равно она его отгоняла. Потом ему видимо надоело и он стал крутить головой рассматривая других кобыл. И тут он увидел меня. Остановился как вкопаный и смотрит. Опустил низко голову и потрусил к загородке. Подошёл ко мне и фыркает.
– Что Вовка, не сговорчивая попалась? А ты настойчивее будь!
– Хватит ему на сегодня. В следующий раз у него получится, видимо кобыла не совсем в охоте. Давайте попробуем завтра. Сможете прийти?
– Если все будет хорошо, придем.
– Пойдем покажу щенка.
Щенок больше похож на медвежонка. Круглые пушистые ушки маленькие, мордочка толстенькая. Окрас светлый, голова светло-серая с белым пятном на лбу. Пузико белое и лапки, а спинка серая. Глаза светло-голубые. Симпатичный мальчик. Я подошла к нему и протянула руку. Его маме не понравилось моё действие, и она зарычала. Виктор загнал её в вольер. Щенок понюхал мою руку и лизнул. Я осторожно погладила его. Ему понравилось ласка он лёг на спину и подставил пузо. Под белой шерстью пузико было розовое. Я поиграла с ним, щенок мне понравился.
– Мне он нравиться, я ему тоже.
– Ему все нравятся, он маленький.
– Я чувствую животных, ему нравится как я пахну. А его мама понимает для чего я здесь. У нее много молока ещё, и хочет его покормить. Она не готова его отпустить. И у неё проколота левая задняя лапа и болит, нет там колючка.
Виктор тут же подошёл к суке и положил её на бок. И стал рассматривать её лапу, колючка давно сидит и начала лапа нарывать.
– Посмотри, колючка какая! Ты заметила что она хромает?
– Нет, я же сказала, чувствую животных. Ей больно, посмотрела на энерго поле и увидела где проблема. Руками грязными не лезь доставать. Принеси воды, тряпку, заживляющую мазь и что-нибудь алкогольное и полотно замотать лапу.
Суки я оказала помощь. Под моим внушением она спокойно дала себя полечить. Колючка начала загнивать. Вовремя ей помогла. Виктор долго смотрел на то как я справляюсь с собакой. Не выдержал и спросил.
– Ты своей силой смогла приручить коня? Поэтому он стал смирным?
– Да
– Я голову ломал как ты смогла его приручить так быстро. Теперь понятно. У нас конь болеет мы не понимаем что с ним может посмотришь?
Конечно же я посмотрела, и поняла причину хвори коня. Виктор прямо загорелся энтузиазмом. Я видела как его глазах рождался план как можно меня использовать. Мне это не понравилось. Слишком многие в этом мире хотят меня использовать. В этот день щенка мне не дали. Мы с Вовкой поехали домой. Я немного была уставшая от прогулки и настроение было немного подавленное. Дело было уже к вечеру я помогала Флое развешивать бельё на верёвку. И почувствовала как открылся портал. Повернула голову на площадку и увидела как из портала выходит Фред. Ну стоило ему сделать три шага от портала как практически из ниоткуда появился серый дракон и преградил ему путь. Мне стало понятно почему меня охраняют. Я пошла навстречу мне было интересно что будет дальше. Серый дракон перегородил путь. Фреду негде было поменять ипостась. Площадка не рассчитана для двоих крупных драконов. Он развернулся не стал лезть напролом открыл портал и ушёл. Серый дракон повернул голову обдал меня горячим воздухом и когда портал за фредом закрылся спрыгнул с площадки и улетел. Я знала что он где-то будет поблизости.
К вечеру явился Молон, мне показалось что у него уставший вид.
– Доброго вечера Молон, выглядите не важно, что-то случилось?
– Доброго, нет, идём тебя ждёт властелин.
– Переодется?
– Нет времени.
Мы ушли порталом в замок властелина. Замок весь в огнях, везде снуют слуги. Было видно что намечается праздник или же он уже начался. Молон отвел меня в жилое крыло, на третьем этаже. Тут я ещё не была. Мы подошли к большим двустворчатым дверям и нам открыли слуги дверь. Сразу с порога оказались в большом зале. Я только и успела увидеть что там находится много дракониц. Они восседали на подушках общались. Стоило нам зайти все замолчали. Подошли две женщины поклонились Молону, он меня им передал.
– У вас час, поторопитесь! Через час я приду за ней.
Развернулся и ушёл. Эти двое отвели меня в комнату. Я чувствовала что они нервничают. Я не понимала что вообще происходит. Меня завели в большую гардеробную там тряпок было видимо-невидимо. Они стали подбирать мне наряд. Все наряды были мне велики. И по длине абсолютно не подходили. С обувью тоже была проблема. Драконицы сбились с ног подбирая одежду, потом позвали ещё двоих. Прям на мне подшивали легкие атласные штанишки. Надели очень тонкую практическую прозрачную рубаху. И потом сверху корсет. Сверху штанов тонкая почти прозрачная длинная до пят юбка. Вся одежда золотистого цвета. Волосы распустили начесали так что они стали блестеть. Голову покрыли тонким покрывалом и сверху в надели золотой венец.
– Простите, а сверху еще будет какая-нибудь одежда я же замерзну. И этот корсет слишком поднимает грудь.
Драконицы снова забегали в поисках что мне одеть сверху. Нашли женский камзол и стали над ним колдовать. Когда я стояла перед зеркалом и смотрела на своё отражение меня начал бить мандраж. Зачем меня так нарядили для чего? Выглядела я конечно шикарно. Как же одежда меняет внешность! Мне было не очень комфортно в ней, корсет давил, штаны кололись. Юбка всё равно была слишком длинной. Моего размера обувь искали оставшиеся двадцать минут. Нашли но не новую, взяли у кого-то из живущих в замке. Молон пришёл ровно через час за мной. В его глазах я увидела одобрение, мой образ ему понравился. Потом мы долго шли, я видела что Молон торопиться, я еле за ним поспевала. По лестницам ходить не удобно, ещё и голову не нагнуть чтобы смотреть под ноги. Венец так и норовил съехать. Молон остановился и сунул мне в руку кусок бумаги, там было написано “Просмотри тех кто со мной рядом, рабыня!”
– Молон, я ничего не понимаю!
– Не все гладко с договором. Драконы с первого континента хотят тебя забрать. Ты их условие, но прежде они проверят твои способности. Сегодня знакомство.
– Я не пойду, все с меня хватит, я не рабыня! Молон убей меня прямо тут, прояви милосердие! Не, не, не, мне туда не надо! Я отказываюсь!
– Поздно Хелен, идем будем потом думать, властелин так просто тебя не отдаст. Они договорятся.
Глава 5
Открылись двери зала, звуки громкой музыки оглушили. Драконы рассевшись возле низких столов ели и пили. Молон провёл меня по правой стороне где меньше было столов. Танцовщицы развлекали гостей. Смех и хорошее настроение снова было показным. Я чувствовала в воздухе тревогу и настороженность. Мы прошли через весь зал, я видела как на меня смотрят с любопытством. Владыка сидел в центре стола. В этот раз стол на много персон. По стилю одежды я поняла, что это драконы с первого континента за одним с ним столом. Возле властелина по правую руку сидел древний беловолосый дракон Касий. Я мельком на него глянула, такой же отмороженный и отрешенный как и всегда. Властелин увидел нас и заулыбался. Улыбается а глаза холодные. Его красные волосы при свете магических ламп блестели как драгоценные камни. На голове у него надет венец. Золотой обруч с огромным рубином под цвет его волос. На этот раз одет во все черное. Пока мы шли по залу Молон шепнул мне, чтобы я приветствовала властелина на коленях. А зачем меня было так наряжать чтобы прилюдно унизить? Тогда я ещё не знала это было показное, мол насколько он ценит свою рабыню. Мы подошли и встали напротив властелина. Я опустилась на колени и придерживая тиару поклонилась. Молон помог мне подняться на ноги. Властелин привлёк к себе внимание, и к моей персоне, музыка моментально смолка.
– Братья, это человеческая женщина та которую вы желали увидеть, и познакомиться. Её имя Хелена, она человеческий маг, с уникальными способностями. Хелена для тебя накрыли отдельный стол, присядь, насладись угощениями.
Два раза мне повторять не надо. Поклонилась и прошла к указанному столику, грациозно за него села. Я чувствовала что за каждым моим движением наблюдают. Ну что же, подумала я, раз уж я такая особенная надо соответствовать образу. Снова заиграла музыка и в середину зала вышли артисты. Я делала вид что наблюдаю за представлением. А сама тем временем наблюдала за гостями. Мне и силу не надо было призывать чтобы видеть насколько все напряжены. Делегация драконов с первого континента почти ничего не ели и к кубку прикасались лишь губами но не пили. Меня посадили так, что властелин мог меня видеть. Я ловила на себе его взгляд. Недалеко сидели его жёны, смотрели недобро в мою сторону. Кусок признаться в горло не лез. И тут ко мне подсел юный дракон сын властелина. Юноша был исхудавший но уже не такой обессиленный какими я его видела в последний раз.
– Доброго вечера Хелена! Я просил отца чтобы мы могли с тобой встретиться. Он мне отказал, я хотел тебя поблагодарить.
– Доброго, не за что меня благодарить. Фильен, это исключительно ваша заслуга что вы решили не киснуть. Выглядите намного лучше!
– Ты сегодня тоже очень красива. Не предполагал что если одеть на человека в красивую одежду он будет выглядеть …
– Как?
– Ну, привлекательно.
– Хоть на пугало наряды одень оно тоже будет привлекательное.
– Согласен, я что хотел спросить. Твоё приглашение в гости в силе?
– Да
– Я нигде кроме дворца и окрестностей не был. Можешь представить как мне всё надоело!? Скажи пожалуйста отцу что ты меня приглашала в гости. Пусть хоть с охраной отпустит.
– Там и так охрана есть, меня охраняют круглосуточно.
– Ну и правильно, ты слишком важна для народа драконов. Я удивлён как он вообще тебя не запер где-нибудь в подземелье. Всё что важно для отца он очень хорошо охраняет.
– Он мне дал мнимую свободу…знает что если будет насильно меня удерживать я наложу на себя руки или буду сбегать. Ещё его сын, твой брат, понял что я не люблю когда меня принуждают насильно. Только обоюдное согласие я воспринимаю.
– Поешь.
– Не могу, кусок в горло не лезет. На меня так смотрят оценивающие, что боюсь поперхнуться.
– Понимаю. Я пойду, скоро закончится приём.
– Счастливо, увидимся.
Прием продлился ещё где-то минут тридцать. Все гости стали покидать зал и прощаться с властелином и его гостями. Ко мне подошёл слуга и сказал чтобы я сидела на месте. Когда все вышли остались только драконы с первого континента, властелин, и несколько его приближённых. Мне стало не по себе. Драконы первого континента внешне не сильно отличались. Такие же высокие с разноцветными волосами. Я уже говорила одежда на них другая. Более простая что ли.
– Хелена, подойди сюда. – Позвал властелин.
Я подошла, и стала возле стола напротив властелина.
– Это Мажур, он правитель всех кланов драконов первого континента. Оказывается проблема сумасшествия – это не только у нас. У них тоже много случаев заболевания. Он бы хотел чтобы ты показала свои способности. Потому что они не доверяют нашему уверению, что ты смогла пробудить Касия. И я их понимаю, и абсолютно не держу зла. До тебя никто не мог решить эту проблему.
– Приветствую вас Мажур и всех присутствующих! Счастливой и долгой вам жизни! Касий не был болен сумасшествием, там другая была причина его состояния. Благодаря моей помощи смогли понять причину, и помочь.
Мажур блондин почти одно лицо с Касием, только выглядит постарше. Мимика отсутствует, отмороженный и безразличный взгляд. Я с ним говорила, он смотрел как сквозь меня, меня это взбесило. Ни слова не проронил. Его сопровождающие более живые что ли в их глазах хотя бы был интерес. После своего монолога посмотрела на властелина. Он глазами показал мне встать на колени. Пришлось опуститься и стоять согнув спину.
– Роман, почему рабыня говорит без позволения? – Заговорил Мажур, меня прям передернуло от его голоса. Видимо все это заметили. – Ваши рабы выглядят слишком счастливыми и вольными!
– Она не простая рабыня, сам понимаешь. Люди отличаются от нас, а эта ещё и с характером. И все же достойна хорошего обращения. Разве можно бриллиант держать в грубых тисках?
– Человека сравниваешь с бриллиантом? Невообразимо!
Властелины стали обсуждать людей. Как же неприятно было это слушать. Я прикусила язык и молча слушала. После того как они по нескольку раз высказали своё превосходство над людьми, успокоились. Пока они говорили у меня колени заболели. Как я их только про себя не “благословила”! Так увлеклись что про меня забыли. И тут я почувствовала что меня прощупывают. Дракон с делегацией первого континента позволил себе наглость. Выставила щиты. Все присутствующие почувствовали что я призвала магию и посмотрели на меня. А я что, стою себе на коленях. Сделала лицо невозмутимое и смотрю на них.
– Поднимись Хелена. Присядь за свой стол.
Я поднялась всем видом показывая насколько мне больно коленям. Ни капли сочувствия на их лицах я не увидела. Села за свой стол. Драконы долго говорили и тема их беседы был спор о моей персоне. Мне собирались устроить проверку, да вот только не на больных нашего континента. Мажур требовал чтобы я пошла с ними порталом и и уже там показала на что способна. Роман, властелин не хотел этого. Он прямо сказал что опасается что меня не вернут. Долго они потом ещё обсуждали и спорили. Пришли к тому, что мне всё же придётся уйти с драконами. Мажур был совершенно несговорчив при этом прямолинеен. Наш властелин пытаясь держать лицо, предлагал разные варианты. Говорил что можно и сюда их больных переместить. Для него видимо было важно создать союз с этими драконами иначе я не понимаю почему он терпел этого отмороженного. Моего мнения конечно же никто не спросил. Хочу я или нет отправиться на другой континент. Сошлись на том что мне всё равно придётся с ними идти, и со мной пойдёт Молон. Большего сопровождения Мажур не позволил. Я тогда подумала, зачем властелин это всё затеял, ему уже потом вот с этим белобрысым власть делить. Когда договорились, вспомнили о моем присутствии. Сидят такие оба серьёзные. А во мне закипала злость. Как человек свобода любивый меня раздражало подчиняться. Властелины увидели моё настроение. Роман улыбнулся еле видно он уже знает меня, а вот Мажуру не понравилось моё настроение.
– Завтра на восходе уходим. – Сказал словно плюнул Мажур.
Роману это не понравилось. Я видела как он нахмурил брови. Он снова проглотил своё недовольство.
– Ее мы забираем сейчас, Молон присоединяйся завтра утром.
И тут я не выдержала и спросила.
– Мало, почему только один дракон меня сопровождает?
Ответом мне был презрительный взгляд. Властелин заговорил спокойным тоном.
– Завтра, она присоединится к вам завтра. Ей нужно подготовиться в далёкий путь. Я все сказал!
Мажур уступил, не стал спорить. За сегодняшний вечер это первая его уступка. Драконы поднялись из-за стола и стали выходить из зала. Властелин тоже вышел. Молон подошёл ко мне.
– Идем, я отведу тебя туда где ты проведёшь сегодняшнюю ночь. За вещи, одежду, и всё необходимое не переживай. Всё подготовят.
Молон снова меня вёл вереницами коридоров, переходов, залов. Мы долго спускались вниз в подземелье. Зашли в маленькую комнату. Она была полностью из черного камня. Дракон зажёг магическую лампу. Я увидела что в комнате есть стол и две лавки.
– Тут нас не смогут услышать. Мы можем не опасаясь поговорить. Этот камень не пропускает магию.
– Не думала что здесь прослушивают…Я имею в виду в замке.
– Уши везде! Послушай Хелена, нам предстоит с тобой непростая задача. Всё просчитать невозможно. И доверять словам Мажура о безопасности не стоит. Все их уверения ничего не значат. Нам нужно быть максимально осторожными своих действиях и словах. Властелин играет в тонкую игру и от того выиграет он или нет зависит очень много. Мажур намного старше его и злее. В один момент помирить драконов двух континентов не получится. Мажур слишком долго держал обиду и злость. Ты уже наверное догадалась что Касий его сын.
– Да сколько же драконы могут жить?
– Сколько захотим, пока жизнь нам интересна. Или не умрём от руки врага или случая. Судьбу ещё никто не отменял.
– Я не хочу на первый континент!
– Придется, тебя придётся! Помимо помощи их больным драконам. Тебе предстоит задача незаметно влиять на их властелина. Он должен к тебе проникнуться. Драконы должны разбавить кровь. Мы за тысячелетие слишком перемешали кровь друг с другом. Когда драконы разделились несколько ветвей очень сильных кровью драконов ушли на первой континент.
– У них по идее тоже стоит эта проблема?
– Не настолько остро. У них достаточно детей. У нас же всё меньше и меньше рождается. Это очень плохо как ты понимаешь. Их дети вырастут и будет у них сила. Их кланы намного быстрее набирают мощь. И когда-нибудь в будущем они захотят забрать всё у нас.
– Меня волнует вопрос а как же они власть делить будут если договорятся и соединяться?
– Бой силы, кто победит тот и будет править. Так было всегда. Для нас важно сейчас чтобы они стали сотрудничать. Касий, вот кого стоит опасаться. Он не хочет мира. И радости не испытывает от того что провёл в магическом сне столько времени.
– Кто это с ним сделал?
– Тебе это не надо знать, и вообще меньше знаешь лучше живешь. Когда будем на месте старайся всё примечать. У нас конечно были шпионы и мы многое знаем о укладе их жизни. Но у меня складывается подозрение, что мы знали только то, что они хотели чтобы мы знали.
Потом Молон отвел меня в комнату где я провела ночь. Небольшая комната красивая. Мне прислуживали, помогли раздеться и омыть тело. Я легла на большую и мягкую кровать. Драконы знали толк в комфорте. Сон не хотел приходить. Тревожные мысли его отгоняли. Я крутилась не могла себе подобрать удобную позу. Встала налила из графина воды и выпила. Походила по комнате и снова легла. До рассвета оставалось несколько часов. Усталость взяла своё и я уснула. Громким стуком в дверь меня подняли. Две драконихи принесли мне одежду и обувь. Также у них с собой была большая кожаная сумка и в ней находились запасные вещи. Мне помогли заплести волосы. И в назначенное время я была на площадке. Почему-то я решила что властелин будет нас провожать. Конечно же и он не пришёл. Молан был один из первых явился. Как всегда выбритый, подтянутый, и серьёзный. Свои длинные чёрные волосы он собрал в хвост. С собой у него была небольшая сумка на длинных лямках. Никакого оружия с собой у него не было.
– Нового дня Хелена!
– Нового ….
Только мы с ним поздоровались и делегация драконов всем составом явилась. Их было много. Я даже считать не стала. Мажур кинула на нас взгляд и даже не удосужился поздороваться. Его сопровождающие хотя бы с интересом на нас посмотрели. Когда все собрались, дракон открыл портал. Первый в него вошёл Мажур и Касий. Потом пропустили нас следом за ними. Я думала что сейчас раз и мы на месте. Нет, мы делали очень много переходов. Мне было плохо после пятого. А после седьмого пошла кровь носом. После десятого Молон нёс меня на руках. Я заснула у него на руках, а когда проснулась, увидела на шее и на руках камни накопители. Порталы высосали из меня силу. Я впервые с таким столкнулась в этом мире. Конечно я подозревала что порталы высасывают магию. Потому что если слишком долгий переход плохо себя чувствуешь.
– Мы на месте? – Тихо спросила чёрного дракона.
– Почти, дальше порталами нельзя и придется немного полетать. Я тебя понесу.
– На шее??!!
– Нет конечно, я тебе что конь? В лапе!
Потом был полет, не сильно долгий но всё же. Одно хорошо, что я смогла рассмотреть сверху местность. Мы летели над предгорьем. Огромные площади полей. И было видно что они все обработаны. Я видела как огромные великаны ходили по земле. Они тянули огромные такие грабли и вспахивали землю. Горы которые были видны не такие большие как у нас. Но гряда была достаточно длинной. Также я видела пастбища на которых паслись очень много животных. Таких пастбищ было много. Тут драконы явно не голодали. На мою удачу была тёплая погода и я не мерзла. Для безопасности драконы первого континента не ходили порталами близко возле своих жилищ. Подлетая к горам было видно как много драконов парит в небе. Помимо того что нас встречали, так ещё и здешние драконы предпочитают летать. Мы подлетели к городу. Моя челюсть отвисла от удивления. Ничего подобного я никогда не видела. Парящие скалы а на них дома. Также дома и строения построенные на площадках горы. На земле тоже постройки. Город был многоуровневый. Мы летели над городом и я видела насколько он населен. Многоводные реки текли и по их берегам росли деревья. Это меня очень удивило. Горы по большей части были все зеленые. Невероятно красивый город. Драконы стали спускаться ближе к земле. Мы подлетали к большому замку. Его строение было не таким масштабным, поскромнее замок чем у Романа. Перед самим замком огромная территория. Всё засажено травой. По одному драконы стали спускаться. Наконец и мы оказались на земле. Драконы поменяли ипостась. Я ещё когда мы летели налюбовалась ими вдоволь. Все вместе мы зашли в замок. Всё практично, ничего нарядного и изысканного. Залы не украшают коридоры и переходы с голыми каменными стенами. Стоило нам зайти в замок как тут же собрались драконы. Они приветствовали своего властелина и его сына. Это было очень громко. На меня косились как на прокаженную. Мажур отдал приказ касаемо нас, и нас отвели туда где мы будем жить. Молона поселили большой просторной комнате с кроватью, с гардеробной и помывочной. Меня же определили в каморку. Она была недалеко от комнаты Молона. Когда прислуга открыла передо мной дверь я подумала что она ошиблась. Комната явно раньше служила для хранения хлама. Маленькая с мизерным окошком под самым потолком. Узкая настолько что ходить особо места нет. Возле стены над окном лежит матрас набитый соломой. Низенький стол, на стене прибиты крючки для вещей. И также в углу стоит кувшин с водой и тазик. Стоило мне зайти вовнутрь, как я услышала за моей спиной закрылась дверь на засов снаружи. Я настолько была вымотана переходами, что у меня даже сил возмущаться не было. Я кинула сумку на пол, и легла на матрас. Без подушки было неудобно, достала из сумки вещи и подложила под голову. Сама не поняла как заснула. Разбудили меня уже далеко за обед. Я проснулась от того что за сов снаружи открыли. В комнату вошёл Молон, я лежала на полу на этом несчастном матрасе и снизу вверх на него смотрела. По его лицу обычно невозмутимому ходили жвалки. Он всё рассмотрел молча без комментариев.








