355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вениамин Апраксин » книга "Легенды и предания о разбойниках, кладах и кладоискателях При- и Захоперского края"
Легенды и предания о разбойниках, кладах и кладоискателях При- и Захоперского края - Вениамин Апраксин
  • Книга добавлена: 6 ноября 2020, 11:00
обложка книги Легенды и предания о разбойниках, кладах и кладоискателях При- и Захоперского края - Вениамин Апраксин

Название книги: Легенды и предания о разбойниках, кладах и кладоискателях При- и Захоперского края

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
288Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ГКУ ВО "ЦИМТО"
Размер: 36 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

На основе старинных казачьих преданий и сказаний, услышанных от старожилов и бережно собранных автором, составлена эта книга. Остается только сожалеть, что в наше просвещенное время не была достойным образом зафиксирована хотя бы часть из огромного многообразия казачьего фольклора. Фольклор подобного рода далек от исторической хроники, но надо признать, что легенды и предания тоже аккумулируют в себе память о каких-то исторических событиях. И пусть на первый взгляд они кажутся невероятными, в них человеческая фантазия не знает границ, но все равно в каждой из небылиц есть зерно истины.

Автор предлагает познакомиться с легендами про лихих людей, мифические клады, татарские, черкесские и иные сокровища, раскопки кладоискателей и загадочное свечение, про все то, что вызывает мистический трепет, потаенное любопытство, про все то, что в изобилии сохранила народная память и древняя земля При- и Захоперского края.

  • Просмотров: 107 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю