412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Велена Князь » Герой для меня (СИ) » Текст книги (страница 2)
Герой для меня (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:32

Текст книги "Герой для меня (СИ)"


Автор книги: Велена Князь



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 6 страниц)

Глава 3. Вера

❈Нина❈

Я с облегчением вздохнула, когда услышала, как вернулся Дмитрий. Словно камень с души свалился. Когда он рядом, мне намного спокойнее. Частов в семь он встал и ушел по магазинам, оставив записку. Видимо, нужно было купить что-то из продуктов. Да и Поля еще вчера канючила хлопья на завтрак. Притащил четыре пакета с едой.

– Все хорошо? – он коснулся моей руки.

Его голубые глаза буквально светились нежностью и заботой. Разве бывают такие очаровательные мужчины в обычной жизни? В нем сочетались мужественность и какая-то природная мягкость.

– Да… Просто… Наверное, до сих пор не могу прийти до конца в себя.

– Ну-ка, пойдем. – отводит меня к дивану в зале. – Посидите пока тут. Телек посмотрите. А я сделаю завтрак. Где Полинка?

– Спит еще. Даже не заметила, как я встала.

Дима пошел на кухню, а я с ногами забралась на диван. Впервые за долгое время чувствую себя действительно спокойно. Рука невольно скользнула к животу.

– Все будет хорошо. – тихо шепчу, разговаривая с крошкой внутри меня. – С нами все будет хорошо, малыш.

Не так давно я узнала, что нахожусь на третьем месяце беременности. Животик пока не выпирает, так что даже на работе никто не знает о моем положении. Были мысли сообщить об этом Дмитрию. Но я думаю, что мы съедем раньше, чем беременность станет заметной. В конце концов, это не его забота. С другой стороны, если мне станет плохо и потребуется помощь, нужно, чтобы он понимал вероятную причину.

Дима вернулся с двумя большими кружками в руках. Комнату наполнил насыщенный аромат травяного чая.

– Спасибо. – бормочу, потянувшись к кружке. Он сел рядом, но не слишком близко. Видимо, боится нарушить мои границы. – За чай. И за возможность тут пожить. За все спасибо вам огромное.

– Давайте закроем этот вопрос раз и навсегда. Я вам помогаю по собственному желанию. – говорит мягким, но настойчивым голосом. – Поэтому не нужно меня постоянно благодарить. Я правда очень хочу, чтобы у вас все наладилось. Договор?

– Договор. – слезы щипят глаза, но я сдерживаюсь.

Вкусный чай приятно согревает, успокаивая нервы. Наверное, сейчас самый подходящий момент, чтобы сообщить о беременности.

– О чем задумались? – спрашивает он.

– Да… Я должна кое-что рассказать о себе… – говорю неуверенно.

Он терпеливо ждет. А я все не могу подобрать правильные слова. Ничего в итоге не придумав, просто беру его руку и кладу себе на живот.

– Вы ждете ребенка? – он был в шоке.

– Да. Я не хотела это утаивать. Просто не было подходящего момента, чтобы рассказать.

– Дьявол. Вам нужно в больницу! – отдернул руку и провел по волосам. – Вдруг стресс повлиял на ребенка? Там же были продукты горения. Это безумно вредно.

– Все в порядке и со мной, и с малышом. Я уверена.

Раздается стук в дверь. По спине пробегают мурашки. Кто это может быть? Неужели… Да ну, не может быть. Он не мог нас так быстро найти.

Дмитрий спокойно ставит кружку на столик и встает.

– Это, наверное, Верка привезла для вас вещи. – говорит он, направляясь в прихожую.

Верка? Что-то мне не нравится все это. Дмитрий вчера ничего не говорил про Веру и про вещи. Может, они созвонились после того, как я легла спать?

Дверь распахнулась, и на пороге появилась эффектная женщина с темными волосами и татуировкой колючей розы на шее. В руках она держит большую дорожную сумку и тепло улыбается при виде Димы. Сначала я чувствую облегчение. А потом внутри что-то неприятно покалывает. Я что, ревную?

Вера вошла в квартиру и смерила меня взглядом. Словно оценивала товар в витрине магазина.

– Вы, должно быть, Нина? – голос был мягким и дружелюбным. – Димка вчера мне рассказал о вас.

Мне внезапно стало очень стыдно за свой неопрятный внешний вид. По сравнению с этой девушкой я выглядела, мягко говоря, не очень. И кто она такая? Может, его пассия? Черт, я даже не подумала, что Дмитрий может с кем-то встречаться.

– Простите. – выпалила я, смущаясь и краснея. – Я не знала, что у Дмитрия есть девушка.

Ситуация совсем некрасивая. Лично мне бы не понравилось прийти к своему парню в гости и обнаружить там незнакомую женщину.

Вера громко засмеялась. Слишком театрально, на мой взгляд.

– Что вы, что вы. – сказала она, вытирая выступившие от смеха слезы. – Мы с Димкой просто друзья. Росли вместе.

Я почувствовала себя очень глупо. Конечно, у Дмитрия могут быть разные друзья. Это нормально. Но эта женщина такая красивая. Неужели за всё время их знакомства они ни разу не попытались завести роман? К тому же, я вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.

Вера поставила сумку на пол и расстегнула её, демонстрируя содержимое. Чего тут только не было: одежда, туалетные принадлежности, несколько пар обуви и даже мягкая игрушка для Поли.

– Я заехала к Арсену и набрала вещей для вас и вашей дочки. Вы найдете тут всё необходимое для себя. Все новое с бирками. Если что-то не подойдёт, верните через Димку. У нас немало нуждающихся в кураторстве.

Мне хотелось зареветь. Обо мне даже родные люди так не заботились. А тут столько внимания от совершенно постороннего человека.

– Спасибо вам большое, Вера. Вы не представляете, как много вы для нас делаете.

Девушка положила мне руку на плечо и улыбнулась.

– Просто знайте. Вы не одиноки. Наш фонд давно помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И Димка молодец. Он вас не бросит. Гарантирую.

Из-за моей спины выглянула заспанная физиономия Полины.

– Какая у вас красивая картинка на шее. – сказала она с детской непосредственностью.

– Спасибо, моя хорошая. – лицо Веры озарилось теплой улыбкой. – Эта татуировка символизирует для меня силу и красоту. И напоминает, что в любой ситуации нужно бороться до конца.

Поля кивнула с таким серьёзным видом, словно действительно понимала глубину смысла этой тату.

– А ещё у вас волосы красивые. Как у принцессы.

– Это ты у нас настоящая принцесса! – засмеялась Вера.

Обычно Полинка более застенчивый ребёнок. А тут так быстро пошла на контакт с новым для неё человеком. Но в Вере и правда было что-то особенное. Какой-то природный свет и тепло. Обычно рядом с такими людьми очень комфортно находиться.

Пока Полюха рассказывала гостье о своих любимых игрушках и подружках из сада, я смогла ненадолго перевести дух. Итак. Мы сейчас в безопасности, рядом с людьми, которые готовы помочь. Несмотря на то, что у нас сгорели все вещи и квартира, мы были живы и здоровы.

Вера вручила Польке конфету на палочке и вновь обратилась ко мне.

– Мне удалось привезти не так много одежды. – сказала она с нежной улыбкой. – Нужно, конечно, мерить. Возможно, что-то не в вашем стиле. Но, по крайней мере, на какое-то время вам будет в чем ходить.

Она начала распаковывать сумку, и мои глаза расширились от удивления. Каждая вещь была выбрана с умом и заботой. В сумке лежала одежда для меня и Поли, расчески, резинки и банты для волос, носочки, нижнее бельё и даже плюшевый мишка.

– Вера, спасибо. – прошептала я с восхищением. – Не стоило так утруждать себя ради нас.

– Чепуха! – отмахнулась она. – Это меньшее, чем я могла вам помочь. Мы ведь теперь как одна семья.

Семья. Слово эхом отозвалось в моей голове. Но почему она так решила? Мы же не встречаемся с Дмитрием. Он просто нас приютил на время.

Полинка завизжала от восторга, когда Верочка достала из сумки нарядное платье.

– Мамочка, смотри! Я теперь как принцесса!

Я рассмеялась и вдруг поймала себя на мысли, что давно не чувствовала себя так легко. Казалось, радость покинула меня уже очень давно. Сначала Рома разрушил наши с Полей жизни. Потом огонь забрал все остальное.

– Ты где-нибудь работаешь? – спросила Вера.

– Да, в пункте выдачи. Иногда подрабатываю в интернете. Пишу курсовые. – кивнула я.

– И когда тебе выходить?

– Завтра. Нужно придумать что-то с Полинкой. У них в саду карантин. Утром воспитательница написала.

Дмитрий многозначительно прокашлялся, привлекая к себе внимание.

– Я могу с ней посидеть. Моя смена только послезавтра.

– Ой, нет. – запротестовала я. – Вы и так много для нас сделали. Это уже совсем неудобно.

– Пусть поможет. – фыркнула Вера. – Ему полезно. Полюш, чем ты любишь заниматься?

– Я люблю гулять. Играть в игрушки. И рисовать. Я могу что угодно нарисовать! – затараторила Поля.

– Это же здорово! – лицо Веры засияло. – Знаешь, я всегда мечтала научиться рисовать. Может, дашь мне пару уроков?

– Конечно!

– Не хочу тебя обижать, но мне кажется, рисование это не твое. – со смехом сказал Дима. – Помню, в школе у тебя не очень хорошо получалось.

– Тебя вообще никто не спрашивал! – она сердито на него посмотрела.

– А я что? Просто правду сказал. – ответил Дима.

– А папа всегда говорил, что у меня талант! – Вера сложила руки на груди.

– Угу. Не хотел расстраивать свою маленькую дочку.

Она закатила глаза, проигнорировав его фразу. Дмитрий улыбнулся и пошёл на кухню готовить обед.

– Вы нас простите за наши споры. – сказала Вера, обращаясь ко мне. – Мы с Димкой, как брат и сестра, вечно препираемся.

– На самом деле это даже мило. – на моём лице играла улыбка. – У меня никогда не было ничего подобного в жизни.

– Я уже говорила, мы знакомы с детства. И Димка всегда был такой. Последнюю рубашку отдаст, лишь бы человеку помочь. Так уж его воспитали.

Мне нравилось слушать подробности о Диме. Сам он о себе не рассказывал. И одно дело, когда ты себя нахваливаешь. И совсем другое, когда о тебе говорят твои близкие друзья. Мне показалось, что Вера не такой человек, чтобы врать или преувеличивать.

Мы весь день проболтали, сидя на диване в гостиной. Дмитрий накормил нас обедом и травил байки про свою работу. Вера много играла с Полиной, рассказывая истории из собственного детства. Тяжелые воспоминания моего прошлого на мгновение отступили.

Я поймала себя на мысли, что хочу остаться в этой уютной квартире, где нам было хорошо и спокойно. Казалось, что именно здесь мы можем быть наконец-то счастливы.

На улице опускались сумерки, и Поля начала зевать и теперь глаза. Она прижалась ко мне и задремала.

– Устала, малышка? – нежно улыбаясь спросила Вера.

– Она столько всего пережила… – горло сжималось от эмоций. – Но она сильная девочка. Гораздо сильнее, чем была я в этом возрасте.

– Это потому, что у неё классная мама. – тихо сказала Вера.

Подняв Полюшку на руки, я отнесла её в комнату и уложила в постель. Моя маленькая крошка. Моя жизнь. Моя вселенная.

– Люблю тебя, солнышко. – поправив волосы, я поцеловала её в лобик.

Вернувшись в зал, я увидела, что Вера собирается уходить. Всё-таки это очень эффектная и красивая женщина. Она подошла ко мне и крепко обняла. В простом жесте было столько тепла и любви.

– Мне пора идти. – сказала она. – Ты главное не забывай. Ты теперь не одна. У тебя есть мы с Димкой. И мы всегда поможем, чтобы не случилось.

Проводив её до двери, я вновь осталась наедине с Дмитрием. Под огромным впечатлением от Веры. Она, словно необузданная стихия, появилась и взорвала своей энергетикой мой внутренний мир. Прошла тревога, исчезли страхи, появилась уверенность – всё будет хорошо.

– Ну, как вы? Как настроение? – спросил Дима тихим мягким голосом.

– Лучше. Гораздо лучше, чем было.

– Я очень рад, что смог вам помочь, Нина. – он протянул руку, убирая прядь с моего лица. – А ещё я рад, что вы здесь со мной.

Его слова были бальзамом для моей израненной души. Я почувствовала, как слезы защипали глаза.

– Если бы не вы…

– Я просто делал свою работу. – он перебил меня.

– Значит, приводить к себе посторонних женщин и детей это часть работы?

– Честно? Я впервые так поступил. Но разве я мог оставить вас в сложившейся ситуации?

– Спасибо. Я очень ценю это. Вы такой добрый, заботливый. Хотела бы я, чтобы родной отец Поли был именно таким.

– А что с ним? – мягко спросил он.

– Сбежал. – я боялась этого вопроса. Каждое слово давалось с трудом. – Как только узнал о моей беременности. И после него мне попадались одни придурки.

– В таком случае, возможно пришло время что-то изменить? – прежде чем я что-нибудь поняла, Дима наклонился и поцеловал меня в щеку.

В животе запорхали бабочки. Если я не решусь на это сейчас… То уже никогда не решусь. Закрыв глаза, я прижалась к его губам, нежно обхватив шею.

Что я делаю? Зачем ему нужна такая проблемная женщина?

Я попробовала отстраниться, но он крепко взял меня за волосы, целуя так, словно от этого зависела чья-то жизнь.

Всё исчезло. Я растворилась в моменте, не желая, чтобы он заканчивался.

Глава 4. Рома

❈Нина❈

Над входной дверью зазвонил колокольчик, заставив меня подпрыгнуть от неожиданности. Рома опять явился ко мне на работу. Когда он уже оставит меня в покое? Только у меня все начало налаживаться. И вот, опять. Явился, не запылился.

– Ну, привет. – он искоса посмотрел на меня. – Обслужишь особого клиента?

– Что тебе нужно? – я изо всех сил старалась сделать так, чтобы голос звучал ровно.

– Заказик забрать. И побыстрее, будь так любезна.

Трясущимися руками я просканировала код с телефона, чувствуя, как он пожирает меня взглядом. У Ромки была репутация отпетого негодяя. Об этом знали все его друзья и знакомые. Впрочем, после его второй отсидки многие отвернулись от этого человека. Что-то мне подсказывало, что он неслучайно выбрал именно этот пункт выдачи сегодня.

– Вот твой заказ. – коротко сказала я, выставляя на стойку небольшой коробок. Внутри что-то звякнуло.

– Пытаешься мне всучить испорченную вещь? – он больно схватил меня за запястье. – Надуть решила?

– Нет, я… – голос сменился на испуганный шепот. – Видимо, повредили при транспортировке.

– Косорукая ты просто. Вот и все. – он впился ногтем в сухожилие. Слезы боли защипали глаза. Наверняка останется синяк. Это уже не первый раз, когда он так делает. Исподтишка. Подлость – одна из основных причин, почему я его бросила.

Краем глаза я увидела, что моя сменщица Рита неуверенно топчется, не зная, вмешаться или нет. Я очень надеюсь, что она не будет лезть. Рому могла вывести из себя любая мелочь и тогда доставалось всем вокруг.

Над дверью снова звякнул колокольчик. У меня словно камень с души свалился, когда я увидела Диму. Они с Полюшкой должны были сегодня ко мне забежать. Его глаза, словно кусочки голубого льда, моментально оценив обстановку, впились в Романа.

– Привет, Нина. – поприветствовал он. – Много сегодня заказов?

– Да… В общем, как обычно. – выдавливаю из себя натянутую улыбку. Надеюсь, Дима ничего не заметит.

Но он заметил. И не отрываясь, изучал моего бывшего спокойным, жестким взглядом.

– Может, отведешь Полинку в подсобку? – его тон был небрежным, но я чувствовала в словах стальную решительность. – Она в туалет просилась по дороге.

Я кивнула и отвела дочку за прилавок. Первым заговорил Рома. Как всегда в своей нахальной манере.

– Ну и ну! Похоже у моей Нинки нашелся заступничек. Пришел спасти ее, придурок?

Дима молча положил на прилавок ключи от машины.

– Нина! – позвал он меня. – Забирай Полю, поезжайте погулять. – Думаю, сменщица тебя подстрахует.

Ритка энергично закивала в знак согласия. Поэтому без лишних колебаний я схватила ключи и мы с Полиной пошли в сторону выхода.

– Мамочка? – голос дочки дрогнул, и она сильно сжала мою руку. – Что-то случилось? Почему мы уходим?

– Все в порядке, малышка. – прошептала я, обнимая дочку. – Мы просто немного покатаемся на машине дяди Димы.

– Куда ты поперлась, я не понял? – Рома толкнул Диму плечом, намереваясь схватить меня. – Мы не закончили!

Дмитрий отреагировал моментально. Быстрым резким движением он двинул моему бывшему под дых. Когда тот попытался разогнуться и дать сдачи, последовал новый удар. На этот раз в челюсть. Я наблюдала за происходящим с каким-то благоговением. Глаза Ромки сверкали яростью, он не собирался сдаваться, несмотря на разбитую физиономию. Если бы не звук полицейской сирены на улице, драка могла продолжаться бесконечно.

– Это еще не конец, – прорычал Рома, пятясь к двери. Мы с Полиной отступили в сторону. – Я вернусь, и вы заплатите. Вы оба!

Затем он выбежал из пункта, натянув капюшон и скрылся в неизвестном направлении. Я прислонилась к стене и с шумом выдохнула. Колени дрожали, на лбу проступил пот. Полинка обнимала меня, уткнувшись лицом в живот.

– Ты в порядке? – спросил Дима, тяжело дыша. – Я вовремя пришел?

Киваю, не в силах произнести ни слова из-за комка в горле. Он снова меня спас.

– Спасибо… – говорю наконец. – Даже не знаю, что бы я без тебя делала…

– Я уже говорил тебе, – он протянул руку и нежно сжал мое плечо. – Не нужно меня благодарить. Пока мы в месте, с тобой ничего плохого не случится.

– Рита, ты точно сможешь меня подменить? – спрашиваю сменщицу, которая испугалась не меньше, чем я.

– Конечно, без проблем. Только в пятницу поменяемся сменами? У кумы день рождения. Не хотела пропускать.

– Само собой. Спасибо, Ритуль.

Когда мы вышли на улицу, словно камень свалился с плеч. Панический страх отступил, сменившись чувством безопасности и безмерной благодарности. К машине мы шли в полной тишине. Даже Поля молчала, хотя обычно любила болтать по поводу и без.

Дима посадил дочку на заднее сидение и остановился напротив меня. Явно назревал серьезный разговор, к которому я не готова.

– Это и есть твой бывший? Я правильно понял? – тихо спросил он.

Я прикусила губу и посмотрела в его голубые глаза. Лучше рассказать правду сейчас самой.

– Да. Это Рома. Мы встречались с ним какое-то время. И теперь он меня преследует.

Ну вот. Сказала. Вероятно, он решит, что я полная дура, раз связалась с подобным человеком. Но раньше Рома был совсем другим человеком. По крайней мере, мне так казалось. Он заботился обо мне и о Полюхе. Во всем помогал. А потом начал проявлять жестокость. Сначала по отношению ко мне. А потом и с Полей. В этот момент я не выдержала и ушла от него.

Хорошо, что у меня хватило мозгов не рассказывать про свою беременность. Иначе он бы точно нас не отпустил.

– Я понял. – спокойно сказал Дима. – Не переживай ни о чем. Я разберусь.

Он открыл переднюю пассажирскую дверь и помог сесть мне в машину. Я была безмерно благодарна, что он не стал устраивать допрос. Но, думаю, мы еще вернемся к этому разговору позже. Если он вообще захочет дальше иметь что-то общее с такой проблемной женщиной.

❈Дима❈

Я барабаню пальцами по старенькому деревянному столу. В воздухе бара висит тяжелый смрад прокисшего пива и сигаретного дыма. Напротив сидят три моих самых близких товарища. Семен, Арсен и Толик. С Семой и Толяном мы работаем вместе уже лет пять и не раз спасали друг друга из смертельных ловушек. Арсену я помог, когда он сам потерял все из-за пожара. С тех пор он работает волонтером и помогает таким же погорельцам. Если кто-то мне и может помочь защитить Нину от ее бывшего, то только эти трое.

– Парни. – я наклонился вперед, положив локти на стол. – Мне нужна ваша помощь. Любая. Вопрос касается Нины и ее дочки.

Лица стали мрачными. Я уже посвятил их в историю этой девушки, включая ситуацию в пункте выдачи. Арсен даже пробил по своим каналам информацию о том парне. Выяснилось, что он трижды сидел. Два раза за разбой и один раз за хранение наркотиков. Какого черта его выпустили на свободу?

– Как она жить с ним умудрялась столько времени? – рычит Толик, прокручивая в руках бокал с пивом.

– Ты знаешь, как они умеют казаться нормальными? – провожу рукой по подбородку. – А потом показывают свою натуру. Нина беременна от этого ублюдка. На третьем месяце, вроде как.

– Жесть. – бормочет Сема, качая с отвращением головой. – Несладко ей пришлось.

– Теперь этот хмырь преследует ее. Вчера приперся на работу. Пришлось вломить ему. Но не думаю, что такой человек остановится. Если только я не переломаю ему все кости.

– И сам сядешь. – Арсен делает глоток пива. – Он же сразу заяву накатает.

– У тебя есть более законный план, как от него избавиться? – спрашивает Толик, откидываясь на спинку стула.

На самом деле мыслей было много. Начиная от желания прикопать мерзавца в лесу за городом, заканчивая попыткой снова его засадить. Я бы с удовольствием понаблюдал, как свет жизни угасает в глазах этого недочеловека. Но сидеть и правда не хочется.

– Я думаю, нужно следить за ним потихоньку. – говорю задумчиво. – Позовем еще ребят с работы. Толян, ты сможешь подключить своих? Рано или поздно он сильно накосячит. Может, снова свяжется с наркотой. И тогда мы его сдадим ментам.

По выражению глаз парней я понимаю, что они не откажут в помощи. Да, у каждого из нас есть работа, у кого-то семья. Но я уверен, что они не бросят нас с Ниной в такой ситуации.

– На тебе явно сказывается отцовское воспитание. – бурчит Сема. – Давайте только не будем борщить, чтобы самим не оказаться за решеткой, хорошо?

– Мы будем просто следить. Нельзя сидеть и ждать, когда он снова к ней заявится. Разве вы бы не попытались защитить своих близких на моем месте?

– Близких? – фыркнул Толик. – Дим, ты едва ее знаешь.

– Не гунди, Толян. – останавливает его Арсен. – Может, это любовь всей его жизни. Откуда ты знаешь.

Приятно осознавать, что хоть кто-то меня поддерживает. Хотя и Толика можно понять. У него самого бывают проблемы с законом, поэтому лишний раз рисковать он не хочет. Толян состоит в байк клубе нашего города. Кажется, они зовут себя Доберманами. Если бы он смог подтянуть к этому делу байкеров, было бы круто.

– Так что там произошло? Поконкретней? – наклоняется вперед Арсен. – Почему ты его избил?

– Приперся в пункт выдачи, начал хамить, выкручивать Нине руку. Как раз в этот момент я пришел с Полиной. Он еще больше охамел. Ну и получил по физиономии. Не думаю, что этот человек побежит снимать побои, если ты об этом переживаешь.

– Вот гандон! – присвистнул Толик. – С девчонкой все в порядке?

– Испугалась. Но в целом все нормально. – ответил я, проводя рукой по волосам. – Я один не смогу находиться рядом круглосуточно. Поэтому и прошу вашей помощи.

– Я расскажу эту историю нашим. – Толик сжал кулаки. – Уверен, большинство парней поможет.

– Я смогу перевестись в другую смену. – задумчиво произнес Сема. – Тогда мы сможем чередоваться с тобой, Дим.

Я кивнул, благодаря за поддержку. Задача предстоит не из легких. Ежедневно следить за каким-то мужиком, не выдавая себя. Еще и зимой. В какой-то момент я даже почувствовал вину за то, что втягиваю в это друзей.

– А этот Рома. – хмурится Толик. – Он про ребенка то знает?

– Нет. – качаю головой. – Нина ему не сказала.

– А может сказать этому упырю, что девушка беременна от тебя? – воодушевленно говорит Сема. – Может, тогда он отвалит?

– Его это еще больше разозлит, Сем. Он, конечно, придурок, но считать наверняка умеет. Получится, что Нина мутила со мной, когда они еще жили вместе.

– Твоего батю это бы не остановило. – невозмутимо сказал Толик. – Помню, когда вы переехали в наш дом, он никого не подпускал к твоей маме даже близко.

Он прав. Папа охранял свою любимую женщину от всего и всех. Даже на работу не разрешил ей выходить, пока я не поступил в институт. И сейчас он пылинки с нее сдувает. Хотел бы я быть как отец. Но разница в том, что Нина пока сама не готова броситься мне в объятия. Она разочаровалась в мужчинах, и я должен доказать, что заслуживаю ее доверие. Когда наступит подходящий момент, я сделаю ее своей. Навсегда. Подарю кольцо и устрою пышную свадьбу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю